Перейти к содержимому

Фотография

Госдума запретила продавать пиво и другой алкоголь после 23.00

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:19

.

#142 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:25

я лично против распития спиртных напитков (даже пива) на улице.
Особо меня "радуют" школьники, пьющие ягу и прочую гадость, буэээ, как ЭТО пить вообще можно, меня от одного запхп тошнит.
у нас во дворах днем не пьют на детских площадках, только глубокой ночью можно увидеть, но тк лавочек больше нет, кроме как на детских площадках, то лично не считаю чем то страшным. другое дело при детях, конечно, нехорошо совсем
Кстати, что мне в Зелеке нравится, так это культура - подвыпившие граждане ночью поют песни на стихи Есенина :D .

#143 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:38

Не отвратительней МК ;)

:rolleyes: Уважаемый, это на любителя.Ну что поделать если пиво не люблю? :D

#144 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:45

Ничего сложного. Например, при питии того же пива сначала доброжелательно и вежливо (нормальных людей, например, если два взрослых мужчины по бутылке пива выпивают вообще “не заметить”) предложить не нарушать закон и разойтись. Если нарываются и огрызаются – тогда карать.

:rolleyes: Обычно так и делают. :D

#145 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:47

Да Вы чё, какое неуважение? Бой-френд меня в человеческое состояние привел. Сколько он меня от этой отравы – коктейлей отучал..."

:rolleyes: Да ты что? А я наоборот с похмелья выпить баночку коктейля самое оно. :D

#146 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Июль 2011 - 19:52

Да Вы чё, какое неуважение? Бой-френд меня в человеческое состояние привел. Сколько он меня от этой отравы – коктейлей отучал..."

:rolleyes: Да ты что? А я наоборот с похмелья выпить баночку коктейля самое оно. :D

Алкашня блин.

Как можно эту гадость в себя вливать то? ну мерзкие же ощущения, блин.
Нарики и алкаши на одной ступени - самой низкой.

#147 УгРо

УгРо

Пользователь

• Члены КСМ
  • 271 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:16

Ничего сложного. Например, при питии того же пива сначала доброжелательно и вежливо (нормальных людей, например, если два взрослых мужчины по бутылке пива выпивают вообще “не заметить”) предложить не нарушать закон и разойтись. Если нарываются и огрызаются – тогда карать.

Да Вы чё, какое неуважение? Бой-френд меня в человеческое состояние привел. Сколько он меня от этой отравы – коктейлей отучал, сколько со мной возился! Даже как-то раз закодировалась с перепугу, а то несло меня на выпивку. Меры не чувствую, поэтому приходится строго рюмками (не крепче вина) и бутылками (пиво) себя контролировать.

Общественные туалеты это вообще грабиловка натуральная! Как рассказывал сосед-инвалид. Зашел на вокзал в туалет, а ему отвечают, что льгота только для инвалидов 1 группы. Ну он сказал: ты чё, сдурела. Инвалид 1 группы он лежачий, его что на носилках в туалет на вокзал понесут? Развернулся и сходил рядом, и правильно сделал.

По логике всё верно, а жизнь таки дорогая.

Смешение и подмена понятий.. а может отсутствие юридического образования. Вежливо предложить прекратить - это называется пресечь административное правонарушение - суть есть функция охранительно-карательная... СЕрвисная - это значит (в описаном случае) - услужить, то есть - вынести бутылки, принести еще, убрать за пьющими... Форма пресечения - это отдельная тема... Можно сразу сапогом в лицо (что есть не очень законно), можно сначала предложить.. это зависит от воспитания, культуры и опыта каждого конкретного сотрудника, назначение системы это не меняет.
Если исходить из второго посыла - то это означает, что вы были (или есть - не знаю) минимум на очень тонкой грани скатывания в пучину алкоголизма, причем самого низкого пошиба, ибо понятие ОТУЧАТЬ - эначит имеется ПРИВЫКАНИЕ, а привыкание к коктейлям возникает при их частом употреблении, что не свидетельствует о глубокой культуре... Посему можно предположить с высокой долей вероятности, что ваш спитч о неправомерном запрете пития есть спитч алкоголика, возмущающегося, что ему не дают догнаться... Это аналогично крикам наркоманов о том, что хранение для собственного употребления караться не должно.... ибо никому не мешает.
А насчет туалета все просто... в соответствии с имеющимися НПА инвалиды 1-2 групп пользуются льготами... установленными федеральным и местным законодательством... На вокзале ОБЯЗАТЕЛЬНО есть (должен быть) бесплатный туалет... просто он может быть подальше, несколько загажен и прочаяя... А загажен он потому, что кто то посрать, извините за выражение, в очко не может... (а че... это его конституционное право не попадать в очко жопой).. Или какой то ухарь выложил болт на норматив бесплатных туалетов (типа тоже его право)... ну и прочая... Я уж молчу, что если нету денег на платный сортир, то есть масса мест, куда можно сходить инвалиду на халяву (таже комната матери и ребенка).. Но ему, опять же ПОХ... на кого то другого, который вынужден будет ощущать его "чувство внутреннего протеста" носом... Вот я представляю, если бы, живя около вокзала я отловил такого зассанца у себя в подъезде..... ссущего от того, что у него нету денег на общественный... или на детской площадке... около вокзала.. Да мне было бы наплевать, что он инвалид... до вокзала дошел, и до толчка дойдешь...Или не пей перед поездкой (старинный русский способ).

#148 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 20:52

Вот это Ваше -"сначала доброжелательно и вежливо предложить не нарушать закон" – согласен, это правильно так должно делаться, и на самом деле, в большинстве случаев так и делается.
Однако здесь есть нюанс. То-есть Вы всё-таки осознаёте что своими действиями (распивая алкогольную продукцию в общественных местах) Вы нарушаете закон, тем не менее, Вы всё-таки устраиваетесь под грибок или на лавочку (как правило с ногами) достаёте бутылки и понеслось весёлое житьё.Вам просто необходимо чтобы кто-то подошёл и начал читать вам мораль о том что, пить пиво на детской площадке это нехорошо. А Вы ещё подумаете сразу уйти или покочевряжиться, доведя ситуацию до составления протокола. Что за мазохизм-то такой? Вам нравится, когда люди сворачивают кровь Вам, и трепят нервы себе? Или Вы так развлекаетесь от скуки и решаете вопрос занятости нарядов ППС. Просто не употреблять там, где не надо разве нельзя? <_< (Говоря Вам, я не имею ввиду Вас лично, имеется ввиду часть граждан, рассуждающих как Вы)

#149 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:02

Алкашня блин.

Как можно эту гадость в себя вливать то? ну мерзкие же ощущения, блин.
Нарики и алкаши на одной ступени - самой низкой.

:rolleyes: Уважаемая, баночка коктейля самое то, хотя я понимаю, что химия и т.п. Но не пить же с утра водку, так и до работы не доедешь. :lol:

#150 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:39

:rolleyes: Уважаемая, баночка коктейля самое то, хотя я понимаю, что химия и т.п. Но не пить же с утра водку, так и до работы не доедешь. :lol:

с утра принял -весь день свободен? :D

как можно на работу пьяным прихождить и на работе пьянствовать?

#151 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:54

.

#152 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:54

.

#153 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:57

.

#154 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:57

.

#155 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 22:58

.

#156 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:09

Ага, вкусные эти коктейли. Новых не знаю, а раньше дынный нравился.
Ещё прикольное название "вертолет" у коктейля, точно, ещё та бормота! :lol:

:rolleyes: Бормота..., много ты понимаешь? Ты не настоящий алкоголик. Тебе еще расти и расти.Коктейли хороши тем, что снимают утренний передоз от алкоголя, лучьше, чем пиво,и как то балансируют внутреннее состояние.А как тебе"Отверка" или "Лимон"? Вполне себе вменяемый продукт.Как правило, выпил 0,5, поправился и не тянет на дальнейшие подвиги.Хотя иногда тянет, и, если бы не работа, то забил бы на все и пил бы до бесчуствия. :D

#157 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:23

Может алконавтам отдельную тему замастырить о целительных свойствах коктелей?

#158 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:32

Может алконавтам отдельную тему замастырить о целительных свойствах коктелей?

:rolleyes: Уважаемый, замастырить, это словечко о многом говорит... :D

#159 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Июль 2011 - 23:48

с утра принял -весь день свободен? :D

как можно на работу пьяным прихождить и на работе пьянствовать?

есть у меня один "коллега" он с дому в 6 утра выходит и понеслась душа в рай. пока до работы доедет выпьет 0.5 на работе от 0.5 до 1.5-домой на 4-х и так пока деньги не кончатся. я его раньше на автобус таскал. во мне 60 кг в нем более 100. потом лесом послал.

#160 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 00:03

есть у меня один "коллега" он с дому в 6 утра выходит и понеслась душа в рай. пока до работы доедет выпьет 0.5 на работе от 0.5 до 1.5-домой на 4-х и так пока деньги не кончатся. я его раньше на автобус таскал. во мне 60 кг в нем более 100. потом лесом послал.

:rolleyes: Ну это алконафт отъявленный. Пить с утра до вечера.Значит здоровье еще позволяет. Я так уже не могу. :lol:

Яндекс цитирования