Перейти к содержимому

Фотография

Госдума запретила продавать пиво и другой алкоголь после 23.00

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#101 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 14 Июль 2011 - 00:43

Вообще предлагаю штраф за распитие поднять тысяч до трех минимум.

из них 30% (минимум)в карман ППСнику. :D

#102 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:07

Почему фигню? К примеру лето, жара, , усталость после рабочего дня, может быть нервы. Знаете как пиво стресс снимает?

Не по теме.

Вот не верю, чтобы меня оштрафовали за бутылку пива, если я её буду пить у метро, на ходу или на детской площадке (если в этот момент там нет детей). Не бьло такого и не будет, это бред. Ни один здравомыслящий полицейский так не поступит, только "отмороженный" какой-нибудь, как исключение.

Повторять для тебя нечего не буду. Твоё везение,что я на тебя не могу протокол составить.
Дальнейший диспут вести с тобой,бесмысленно.
------------------------------------------
"Нездравомыслящий,отмороженный",пока ещё милиционер.

#103 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:29

В открытых кабаках с собой пиво приносить запрещено, а у них оно дорогое! Вот сейчас, например, в магазине “всё по 36” продается пиво Окское две бутылки за 36 рубей! Что за безобразие, я в жару не смогу на улице пива выпить. А если у нас около дома нет лавочек, а только на детских площадках, я что не имею права сесть на детской площадке и выпить бутылку пива? Беспредел!!!

С лавочками думаю немного перегнули. Совсем немного. Капельку. Но вот на детской площадке.. Влада, она от того и называется детская, что не для распития пива предназначена, а для детей.

А я только недавно узнала, что в тамбурах электричек курить нельзя.

Да здрасьте, таблички ж висят. :blink:

Про туалеты в электричках первый раз слышу, обязательно проверю. Млин, было как то раз между вагонами.. :unsure:

Проверьте, есть.

#104 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Июль 2011 - 01:32

Ань, туалеты в электричках либо закрыты, либо в таком непотребном состоянии, что между вагонами ей богу почище будет! И, кстати, в час пик добраться из середины состава в крайние вагоны просто не реально... :rolleyes:

На Ярославской линии таких трудностей нет. Ты про Ленинградскую? Так это ж уникальное в своём роде существо, оно относится не к Москве, а к Ленинграду:-))) У меня коллега по работе ездит каждый день по этой ветке, он рассказал.

Пиво пить исключительно в кабаках? Да оно там в два раза дороже!!! Если человек ведёт себя адекватно попивая пиво на лавочке, не оставляет после себя горы мусора и не "задевает" прохожих - так и пусть себе пьёт! Я и сама не откажусь иной раз на жаре от бутылочки пивца по дороге домой...
Отвечала Татик (лень было перезаходить :) )

Ну опять-таки, я не считаю что закон направлен непосредственно против дядь и тёть, мирно пьющих пиво на лавочках.

#105 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 14 Июль 2011 - 03:05

из них 30% (минимум)в карман ППСнику. :D

если только официально)

#106 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 14 Июль 2011 - 03:07

Изображение

Это не наши, не Российские милиционеры. Да и что они пьют на этикетках не видно

#107 Otto

Otto

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 14 Июль 2011 - 03:08

На Ярославской линии таких трудностей нет. Ты про Ленинградскую? Так это ж уникальное в своём роде существо, оно относится не к Москве, а к Ленинграду:-))) У меня коллега по работе ездит каждый день по этой ветке, он рассказал.

Ну опять-таки, я не считаю что закон направлен непосредственно против дядь и тёть, мирно пьющих пиво на лавочках.

Пусть дома пьют ибо не...

#108 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:53

.

#109 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:00

.

#110 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:16

Это не наши, не Российские милиционеры. Да и что они пьют на этикетках не видно

:rolleyes: Да это не наши.Но и наши хороши. Приведу как пример себя и , чтобы больше никто не повторял.После смены, выезжали за ворота, и в соседнем переулке накрывали на багажнике.Снимали так сказать стресс, после дежурства. Хотя никто не заставлял жрать в форме, на виду у прохожих и жителей соседних домов.Казалось бы, приди домой и нажрись в сраку, но что бы никто не видел.Так нет, надо показать пример беспредела,что никому нельзя а нам можно.Сейчас мне стыдно вспоминать такие моменты.Ведь простые люди смотрели на нас, а что они о нас думали, одному богу известо.Как то так. ;)

#111 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:38

Смысл?

Стоит (идет, сидит) человек, никого не трогает. Кроме закорючики закона (мол, не положено на улице употреблять и всё тут) никакого вреда не наносит.
Из каких соображений Вы, Амур, будете штрафовать человека?

Когда полиция из карательной службы превратится в сервисную для лучшей части народа, только тогда в стране станет что-то меняться в лучшую сторону.

:rolleyes: Закон на то и закон, чтобы его исполнять, по крайней мере не нарушать. Обсуждать наличие смысла в законах, безсмысленное занятие.
Какой еще сервис нужен от сотрудников? Гаишники принимают роды на посту ДПС, ППСники лезут в огонь, на пожаре и спасают детей и престарелых,недавно один спасал в воде тонущую девочку-суицидницу.Какой еще сервис придумать, может по обслуживанию одиноких, неудовлетворенных жительниц? :lol:

#112 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:16

Что за безобразие, я в жару не смогу на улице пива выпить. А если у нас около дома нет лавочек, а только на детских площадках, я что не имею права сесть на детской площадке и выпить бутылку пива? Беспредел!!!

Когда полиция из карательной службы превратится в сервисную для лучшей части народа, только тогда в стране станет что-то меняться в лучшую сторону.

Ну, если лучшая часть народа пьёт пиво на детской площадке, что это за народ такой? :blink:
<_< В лучшую сторону меняться начнёт тогда, когда каждый станет спрашивать, прежде всего с себя самого. А полиция всё-таки должна быть полицией, а не чем-то между швейцаром в ресторане и половым в трактире вроде -" Чего-с изволите-с?"

#113 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:42

Андрей, не передергивай. Запретительные штрафы ездить по встречке привели к тому, что не ездят, почти.
Со спитрным - оно столь прочно сидит в культуре и традициях народа, что резкие меры вызовут бурную реакцию. Именно поэтому я поддерживаю ПОСТЕПЕННОЕ наступление на эту проблему. И согласен с тем, что надо начинать пусть и не с самых действенных мер, а с приучения всех к мысли - что процесс пошел. Пусть даже это меры для начала чисто популистские, важно что бы все поняли и готовились, не за горами меры посерьезней. В данном конкретно деле - постепенность, наиважнейшее качество.

Точно точно уже были попытки принять сухой закон, рубили виноградники и толку народ научился гнать самогон из чего угодно, хоть и гоняли за самогоноварение. В деревнях так это самый ходовой товар, у меня друг в Курской губернии этим живёт, так как работы нет а кушать хочется и хорошо живёт хочу заметить. Правда на продукте не экономит, делает качественный товар, не понятен вопрос откуда граждане деньги берут ? Или как пример двор в Москве где я живу, у нас есть человек 10-15 которые постоянно бухие сидят за столиком в какое время суток не посмотреть, нигде не работают опять же откуда деньги ? Да и как пример вспомните США где на волне сухого закона очень хорошо поднялись предки нынешних миллионеров. Надо приучать народ к мысли что бухать это плохо, какими методами честно не знаю. Но просто взяв и запретив вообще алкоголь ничего не добится, запретный плод сладок.

#114 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:31

Точно точно уже были попытки принять сухой закон, рубили виноградники и толку народ научился гнать самогон из чего угодно, хоть и гоняли за самогоноварение. В деревнях так это самый ходовой товар, у меня друг в Курской губернии этим живёт, так как работы нет а кушать хочется и хорошо живёт хочу заметить. Правда на продукте не экономит, делает качественный товар, не понятен вопрос откуда граждане деньги берут ? Или как пример двор в Москве где я живу, у нас есть человек 10-15 которые постоянно бухие сидят за столиком в какое время суток не посмотреть, нигде не работают опять же откуда деньги ? Да и как пример вспомните США где на волне сухого закона очень хорошо поднялись предки нынешних миллионеров. Надо приучать народ к мысли что бухать это плохо, какими методами честно не знаю. Но просто взяв и запретив вообще алкоголь ничего не добится, запретный плод сладок.

Согласен на все сто!

#115 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:46

Почему фигню? К примеру лето, жара, , усталость после рабочего дня, может быть нервы. Знаете как пиво стресс снимает? Вот не верю, чтобы меня оштрафовали за бутылку пива, если я её буду пить у метро, на ходу или на детской площадке (если в этот момент там нет детей). Не бьло такого и не будет, это бред. Ни один здравомыслящий полицейский так не поступит, только "отмороженный" какой-нибудь, как исключение.

А сами положительный пример будете показывать? Такого не будет? :P
Изображение

А че дома не судьба пиво выпить после работы?????И обязательно на детских площадках гадитть????И кстате у нас в городе за распитие пива на детских площадках,даже если там нет детей,заберуть в ближайший отдел милиции.Кстате штрафуют,не только за распитие на детских площадках,но и во всех общественных местах.Хочешь пить пиво на улице,так иди в открытое кафе.Хотя нет,можно еще около мусорки встать и там пить,кто то мне говорил,не помню кто,что около мусорки можно :D

#116 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:12

А че дома не судьба пиво выпить после работы?????И обязательно на детских площадках гадитть????И кстате у нас в городе за распитие пива на детских площадках,даже если там нет детей,заберуть в ближайший отдел милиции.Кстате штрафуют,не только за распитие на детских площадках,но и во всех общественных местах.Хочешь пить пиво на улице,так иди в открытое кафе.Хотя нет,можно еще около мусорки встать и там пить,кто то мне говорил,не помню кто,что около мусорки можно :D

:rolleyes: Уважаемая, никогда не понимал удовольствия хлебать пиво на улице(я его вообще не пью).Для некоторых какой то особый "кайф" с умным видом нести в руке открытую бутылку и отхлебывать.Я не говорю о том, что это вызывает чувство неуважения к данному субьекту, который хочет выделиться из толпы тем, что пренебрегает правилами. А какой визг начинается, когда к нему предъявляют претензии сотрудники.Возьмите недавний пример с несовершеннолетним гадёнышем и его мамашкой.Насчет мусорки-это вапще,хлебать около помойки это значит признать себя мусором.А кто-то про "мусоров" чего то квакает. :D

#117 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:33

:rolleyes: Уважаемая, никогда не понимал удовольствия хлебать пиво на улице(я его вообще не пью).Для некоторых какой то особый "кайф" с умным видом нести в руке открытую бутылку и отхлебывать.Я не говорю о том, что это вызывает чувство неуважения к данному субьекту, который хочет выделиться из толпы тем, что пренебрегает правилами. А какой визг начинается, когда к нему предъявляют претензии сотрудники.Возьмите недавний пример с несовершеннолетним гадёнышем и его мамашкой.Насчет мусорки-это вапще,хлебать около помойки это значит признать себя мусором.А кто-то про "мусоров" чего то квакает. :D

Я это к тому сказала,что например,я предпочитаю пиво пить дома-спокойно и расслабленно.А про мусорку напиала,ну вот некоторым очень нравицо пить пиво на улице,ну так мусорка то не является общетвенным местом,так пожалуйста всех желающих пить на улице-добро пожаловать к мусоркам :D .А Вы, может чего не так поняли в моем посте. :unsure:

#118 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 13:39

Я это к тому сказала,что например,я предпочитаю пиво пить дома-спокойно и расслабленно.А про мусорку напиала,ну вот некоторым очень нравицо пить пиво на улице,ну так мусорка то не является общетвенным местом,так пожалуйста всех желающих пить на улице-добро пожаловать к мусоркам :D .А Вы, может чего не так поняли в моем посте. :unsure:

:rolleyes: Уважаемая, я понял Вас правильно и во всём с Вами согласен. :)

#119 vp609f

vp609f

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:26

Некоторые задают вопрос- А почему я не могу выпить пивка на детсеой площадке? Не можете!!! Задолбала эта пивная пьянь! Мало того, что после этой пьяни на площадке срачь невозможный, так ещё до 4-5 утра мат-перемат, идиотский смех и песняк. Веь дом не спит и стоит на ушах. Дети не могут уснуть.Иногда, если уже не возможно одеваю форму и выхожу, чтобы прогнать. Вы себе не представляете, как по хамски они разговаривают. В последний раз стали заявлять, что абсолютно трезвые, что имеют право здесь находится и потребовали предъявить документы. Пришлось вызывать наряд. После этого несколько дней этих негодяев не видно.

#120 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:39

Некоторые задают вопрос- А почему я не могу выпить пивка на детсеой площадке? Не можете!!! Задолбала эта пивная пьянь! Мало того, что после этой пьяни на площадке срачь невозможный, так ещё до 4-5 утра мат-перемат, идиотский смех и песняк. Веь дом не спит и стоит на ушах. Дети не могут уснуть.Иногда, если уже не возможно одеваю форму и выхожу, чтобы прогнать. Вы себе не представляете, как по хамски они разговаривают. В последний раз стали заявлять, что абсолютно трезвые, что имеют право здесь находится и потребовали предъявить документы. Пришлось вызывать наряд. После этого несколько дней этих негодяев не видно.

:rolleyes: О чем и речь, уважаемый.Каждую ночь под окном на детской площадке мат-перемат, звон бутылок и идиотское ржание. Это продолжается до утра.Вы еще молодец, что в форме выходите успокаивать придурков(рискуете). Я не рискую, но возникает мысль перестрелять их из карабина. Но я себя сдерживаю. :)

Яндекс цитирования