Перейти к содержимому

Фотография

Госдума запретила продавать пиво и другой алкоголь после 23.00

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#81 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:42

хватит пить алканавты фиговы :D даешь здоровый образ жизни. я уже месяц не пью. вот. :bo:

Какие твои годы! Я тоже в твоё время "отнепил" своё.

#82 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:44

:rolleyes: Через чур.Это закон, и ты, как законопослушный гражданин должен этому способствовать. Мы с тобой не буяним, а другие могут и дел натворить. Какой пример ты подаешь своим нигилизмом? Здоровья больше останется. :D

Так вот другим, буянам, не надо продавать! Или по балабасу им! А ещё лучше - печать на лбу или шее - не продавать после 23-00!

#83 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:48

:rolleyes: Голубчик, ты не прав. Я вот уже почти полгода за руль не сажусь, а почему...? Да потому, что я бухаю.

Сергей, завязывайте бухать. . . а то у Вас посты несвязные :D

#84 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 13 Июль 2011 - 01:21

2007 год, Музей пыток в Петропавловской крепости.
Изображение
Вот такую балдень вешали на шею судя по табличке "любителям пирствовать в России". Вроде 10 кг весит, мне не дали померить.:-)))

#85 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 01:42

Сергей, завязывайте бухать. . . а то у Вас посты несвязные :D

:rolleyes: Вы правы, я уже сам это чувствую. :D

#86 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 02:16

2007 год, Музей пыток в Петропавловской крепости.
Изображение
Вот такую балдень вешали на шею судя по табличке "любителям пирствовать в России". Вроде 10 кг весит, мне не дали померить.:-)))

А любителей пирствовать в Спарте просто со скалы метали, пока маленькие.
И рецидив нулевой, и металла экономия.

#87 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 02:28

А любителей пирствовать в Спарте просто со скалы метали, пока маленькие.
И рецидив нулевой, и металла экономия.

:rolleyes: Уважаемый, на Руси была такая штука, как медаль ;"За пьянство". Весила где то 5 кГ,одевалась на шею. Вот бы нам в метро увидеть таких уродиков. :D

#88 Nikolaich

Nikolaich

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородKZ

Отправлено 13 Июль 2011 - 03:16

На улицах и в парках городов Казахстана отныне запрещено распивать спиртные напитки, в том числе и слабоалкогольные.
Отныне всех любителей попить свежего пива, лежа в парке на траве или сидя на скамейке в сквере, будет ждать наказание. Недавно вступил в силу запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах. Это ограничение действовало и раньше, но сейчас поле действия статьи 336 Административного кодекса стало шире - слова «спиртные напитки» заменены на «алкогольный продукт», которым является все, где содержание спирта превышает 1,5%.
Если человек задержан в первый раз, то ему придется заплатить штраф в 8,5 долларов. За повторное нарушение эта сумма увеличивается вдвое, если любитель янтарного напитка пойман в третий раз, то ему грозит административный арест на 15 суток.
2009-08-19

Очень эфективное средство :rolleyes: любители прилюдно посасывать пивко и прочее исчезли. Но можно например на открытой площадке кафешки.

#89 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:06

Я плачу приведенному примеру.
Давайте Колонел запретим ездить на авто с 21-00 до 11-00, продавать наши машины (так как это сурогат), не поверите ДТП в низ еще так пойдут. :bo:

Андрей, не передергивай. Запретительные штрафы ездить по встречке привели к тому, что не ездят, почти.
Со спитрным - оно столь прочно сидит в культуре и традициях народа, что резкие меры вызовут бурную реакцию. Именно поэтому я поддерживаю ПОСТЕПЕННОЕ наступление на эту проблему. И согласен с тем, что надо начинать пусть и не с самых действенных мер, а с приучения всех к мысли - что процесс пошел. Пусть даже это меры для начала чисто популистские, важно что бы все поняли и готовились, не за горами меры посерьезней. В данном конкретно деле - постепенность, наиважнейшее качество.

#90 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:08

.

#91 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:09

.

#92 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:11

.

#93 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:13

.

#94 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:03

Ну есть же специально отведённые места, открытые кабаки, где свободно можно попить пива или покурить. Я не понимаю, за что Вы выступаете, за право пить пиво и курить в троллейбусе? Народ, курящий в тамбурах электричек - они точно никому дым в лицо не выдыхают? Разрешили пить пиво на лавочке - чел с какого-то перепугу решает, что это можно делать вообще везде.
Приведу элементарный пример сознательности народа.
В электричке есть туалеты в первом и последнем вагоне. Но народу влом до них ходить, мочатся между вагонами, а некоторые неадекваты вообще в тамбурах. Вот как с подобным наплевательским отношением к окружающим бороться? Только штрафовать.

Ань, туалеты в электричках либо закрыты, либо в таком непотребном состоянии, что между вагонами ей богу почище будет! И, кстати, в час пик добраться из середины состава в крайние вагоны просто не реально... :rolleyes:
Пиво пить исключительно в кабаках? Да оно там в два раза дороже!!! Если человек ведёт себя адекватно попивая пиво на лавочке, не оставляет после себя горы мусора и не "задевает" прохожих - так и пусть себе пьёт! Я и сама не откажусь иной раз на жаре от бутылочки пивца по дороге домой...
Отвечала Татик (лень было перезаходить :) )

#95 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:12

хватит пить алканавты фиговы :D даешь здоровый образ жизни. я уже месяц не пью. вот. :bo:

:rolleyes: Вы молодец! Я больше недели не выдерживаю.Есть такая песня: каждую пятницу я в говно, и каждую субботу я в гавно,и пол воскресенья я в гавно, а в понедельник я огурец, и т.д. :lol:

#96 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:15

Вообще предлагаю штраф за распитие поднять тысяч до трех минимум.

#97 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:18

Вообще предлагаю штраф за распитие поднять тысяч до трех минимум.

Правильно. О бюджете нужно думать. :D

"Пейте пиво пенное, будет "нычка" офуенная!"

#98 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:50

Что за безобразие, я в жару не смогу на улице пива выпить. А если у нас около дома нет лавочек, а только на детских площадках, я что не имею права сесть на детской площадке и выпить бутылку пива? Беспредел!!!

Чё опять понесло фигню писать?
К твоей совести взывать бесполезно,поэтому,обделённая интеллектом,поставлю вопрос иначе. Тебя не будет смущать,что детская площадка,предназначена для детей? А не для взрослых дядь и тёть,пьющих пиво?
Твоя логика,умаляет. "Если у нас нет лавочек...". :blink:
Лови готовые шаблоны вопросов:
А если на детской площадке нету мусорного контейнера,я что не имею права оставить пустую пивную бутылку на детской площадке? Беспредел!!! А если после распития своего пива,я захочу посать справить нужду,а туалета на детской площадке нет,я что не имею права справить нужду на детской площадке? Беспредел!!! Изображение

#99 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:53

Так её, Амур! Вдуй ей хорошенько!

#100 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений