Перейти к содержимому

Фотография

Госдума запретила продавать пиво и другой алкоголь после 23.00

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#41 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:40

Совсем не употребляю водку, однако этот факт не мешает чувствовать себя русским.

шнапс майн брудер, шнапс, а потом чисто по русски комуто морду набить :bo:

#42 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:13

шнапс майн брудер, шнапс, а потом чисто по русски комуто морду набить :bo:

Ja ja richtig

#43 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 23:18

потому что закон рассматривается не как закон, а как просьба :)

#44 Полицай

Полицай

Бывалый

• ТС
  • Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 Июль 2011 - 18:39

Закон-то хороший, правильный. Вопрос в другом - кто контролировать его соблюдение будет, особенно в части распития? Всё у нас через анус: сперва милицию сокращаем, потом законы ужесточаем...

#45 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:37

У нас не штаты.Водку запретили по ночям продавать-сильно это помогло?Не особо,т.к повторюсь-каких в маленьком магазинчике знают им продадут.

На все нужно время.
Не так давно, когда пошла тема ужесточения ПДД - народ тоже сарказмом брызгал. А вот поди щас погляди - смертность упала процентов на 30 и падает. Аварийность - тоже. Я вот с 1995 года езжу на юг на машине - Каширка и и туда до моря - была дорога смерти. Я хорошо помню, как и сам летал как идиот, и не менее 5-7 трупов в дороге видел по обочинам. Сейчас же - за три раза туда обратно - три аварии мелкой жестянки и один раз видел скорую. Вот такая статистика. А сколько крутых ребят уже забыли как ездить по встречке? И прошло-то всего лет 5-7 как начали гайки заворачивать.

Так же будет и с алкоголем. Идиоты по большей части вымрут на суррогатах, и хрен с ними, жадные торгаши - тоже кто сядет, кто разориться на взятках и наездах. И через лет несколько проблема кончено же хоть и не исчезнет, но приобретёт вполне допустимые рамки, уйдет в глухое подполье и для детей и подростков, хотя бы, эта проблема уйдет в некую даль и массовость сойдет на нет.

#46 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 22:30

Собственный опыт. У меня внизу, во дворе круглосуточник. Вот именно там, круглые сутки,я могу купить всё что угодно из спиртного. Не затаривая заранее холодильник, не клянча или не сломя голову бежать перед закрытием. Кому от этого плохо? Никому. Все довольны, все уважаемы. А на придуманные законы тихо и с радостью все кладут. Это всё равно как запретить за рулём по телефону разговаривать. Или запретить пить пиво на улице и в общественных местах.

#47 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Июль 2011 - 01:47

Собственный опыт. У меня внизу, во дворе круглосуточник. Вот именно там, круглые сутки,я могу купить всё что угодно из спиртного. Не затаривая заранее холодильник, не клянча или не сломя голову бежать перед закрытием. Кому от этого плохо? Никому. Все довольны, все уважаемы. А на придуманные законы тихо и с радостью все кладут. Это всё равно как запретить за рулём по телефону разговаривать. Или запретить пить пиво на улице и в общественных местах.

Если следить за соблюдением законов - не будут пить. Когда в Киеве стали жёстко ловить, потому что стало уже невыносимо по утрам ездить на работу в общественном транспорте, потому что каждый третий с банкой пива и стоит вонь в автобусе, метро, троллейбусах, маршрутках - народ как-то стал поменьше таким заниматься. Дошло даже до того, что запрещено прятать бутылку в пакет, чтобы все видели, что ты пьёшь.
Реально стало поменьше народу хлестать пиво на улице. И штрафы не детские, потому что реально достали. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Почему окружающие должны эту вонь нюхать, т.к. кого-то припёрло пива попить?
Еще б запретили курить в общественных местах, вовсе не отведённых для этого. Я сама курю, но не делаю этого везде где только можно и не лезу к некурящим с сигаретой и не выдыхаю им в лицо дым.

#48 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:02

Если следить за соблюдением законов - не будут пить. Когда в Киеве стали жёстко ловить, потому что стало уже невыносимо по утрам ездить на работу в общественном транспорте, потому что каждый третий с банкой пива и стоит вонь в автобусе, метро, троллейбусах, маршрутках - народ как-то стал поменьше таким заниматься. Дошло даже до того, что запрещено прятать бутылку в пакет, чтобы все видели, что ты пьёшь.
Реально стало поменьше народу хлестать пиво на улице. И штрафы не детские, потому что реально достали. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Почему окружающие должны эту вонь нюхать, т.к. кого-то припёрло пива попить?
Еще б запретили курить в общественных местах, вовсе не отведённых для этого. Я сама курю, но не делаю этого везде где только можно и не лезу к некурящим с сигаретой и не выдыхаю им в лицо дым.

Барышня, редко встретишь на улице чела, старательно выдыхающего дым или выхлоп от пива вам в лицо. Не передёргивайте, это улица. Уверен, в офисе вашем ни один так не сделает. Иль не так? А дамы и дяди, идущие и попивающие пиво из бутылок, сидящие с тем же продуктом на лавочках - негодяи?
Про свободы... Свобод столько надавали, что стало своеволие. Но пиво пили везде, а вот... ладно! На личности же не переходим, так?.

#49 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:15

Барышня, редко встретишь на улице чела, старательно выдыхающего дым или выхлоп от пива вам в лицо. Не передёргивайте, это улица. Уверен, в офисе вашем ни один так не сделает. Иль не так? А дамы и дяди, идущие и попивающие пиво из бутылок, сидящие с тем же продуктом на лавочках - негодяи?
Про свободы... Свобод столько надавали, что стало своеволие. Но пиво пили везде, а вот... ладно! На личности же не переходим, так?.

Ну есть же специально отведённые места, открытые кабаки, где свободно можно попить пива или покурить. Я не понимаю, за что Вы выступаете, за право пить пиво и курить в троллейбусе? Народ, курящий в тамбурах электричек - они точно никому дым в лицо не выдыхают? Разрешили пить пиво на лавочке - чел с какого-то перепугу решает, что это можно делать вообще везде.
Приведу элементарный пример сознательности народа.
В электричке есть туалеты в первом и последнем вагоне. Но народу влом до них ходить, мочатся между вагонами, а некоторые неадекваты вообще в тамбурах. Вот как с подобным наплевательским отношением к окружающим бороться? Только штрафовать.

#50 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:30

потому что стало уже невыносимо по утрам ездить на работу в общественном транспорте, потому что каждый третий с банкой пива и стоит вонь в автобусе, метро, троллейбусах, маршрутках - народ как-то стал поменьше таким заниматься. Дошло даже до того, что запрещено прятать бутылку в пакет, чтобы все видели, что ты пьёшь.2

:rolleyes: Припоминаю, еще при Советах, часиков эдак в 6 утра, когда смена едет на работу-от перегара мухи дохли. :lol: А в Америке вроде можно из пакета хлебать, а без пакета -нарушение. :D

#51 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:37

:rolleyes: Припоминаю, еще при Советах, часиков эдак в 6 утра, когда смена едет на работу-от перегара мухи дохли. :lol:

Ну и разве это нормально? Я каждое утро еду на работу и на весь автобус хотя бы три человека насчитается, которые пьют какой-нибудь алкоголь. Вечером их больше намного. От запаха коктейля Ягуар может сдохнуть что угодно, весь автобус сидит и морщится от вони. Я не думаю, что этот закон приняли чтоб дядек-тетёк с лавочек погонять, он направлен именно на искоренение пития в общественном транспорте и на детских площадках.

#52 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:46

Ну и разве это нормально? Я каждое утро еду на работу и на весь автобус хотя бы три человека насчитается, которые пьют какой-нибудь алкоголь. Вечером их больше намного. От запаха коктейля Ягуар может сдохнуть что угодно, весь автобус сидит и морщится от вони. Я не думаю, что этот закон приняли чтоб дядек-тетёк с лавочек погонять, он направлен именно на искоренение пития в общественном транспорте и на детских площадках.

:rolleyes: В метро тоже не стесняются. Банки по вагону так и катаются.Даже дефки с бутылками.Усядется напротив,уставится наглыми зенками и посасывает... :D

#53 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:49

:rolleyes: В метро тоже не стесняются. Банки по вагону так и катаются.Даже дефки с бутылками.Усядется напротив,уставится наглыми зенками и посасывает... :D

И по автобусу валяются банки. Особенно на задних местах.

#54 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 08:43

надо автобусы специальные пустить "только для пьющих" :)

#55 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:23

На все нужно время.
Не так давно, когда пошла тема ужесточения ПДД - народ тоже сарказмом брызгал. А вот поди щас погляди - смертность упала процентов на 30 и падает. Аварийность - тоже. Я вот с 1995 года езжу на юг на машине - Каширка и и туда до моря - была дорога смерти. Я хорошо помню, как и сам летал как идиот, и не менее 5-7 трупов в дороге видел по обочинам. Сейчас же - за три раза туда обратно - три аварии мелкой жестянки и один раз видел скорую. Вот такая статистика. А сколько крутых ребят уже забыли как ездить по встречке? И прошло-то всего лет 5-7 как начали гайки заворачивать.

Так же будет и с алкоголем. Идиоты по большей части вымрут на суррогатах, и хрен с ними, жадные торгаши - тоже кто сядет, кто разориться на взятках и наездах. И через лет несколько проблема кончено же хоть и не исчезнет, но приобретёт вполне допустимые рамки, уйдет в глухое подполье и для детей и подростков, хотя бы, эта проблема уйдет в некую даль и массовость сойдет на нет.

здесь многие говорили,что для них в магазине купить алкоголь в запрещенное время не проблема.Я в магазине таком работала(только не круглосуточном,а обычный магазинчик работающий с 8.00 до 21-30.была продавцом винно-водочного отдела.Вот сняла я кассу в 21-30,а через две минуты прибегает мужик(обычный самый,которого я знаю,т.к он живет в доме,в каком находится наш магазин,и жену его знаю и детей) и говорит,Оксан гости сидят,а водка как то кончилась,продай ,а у меня касса то снята,но я же знаю его,тем более просит человек.Вот продала,а на следующий день в 8 утра пробила.Вот и всё.

#56 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:35

Вот продала,а на следующий день в 8 утра пробила.Вот и всё.

Россия - страна правового нигилизма :D ...хрен какой законодатель с ней справится.

#57 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:07

Россия - страна правового нигилизма :D ...хрен какой законодатель с ней справится.

:lol:

#58 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:17

потому что стало уже невыносимо по утрам ездить на работу в общественном транспорте, потому что каждый третий с банкой пива и стоит вонь в автобусе, метро, троллейбусах, маршрутках - народ как-то стал поменьше таким заниматься. Дошло даже до того, что запрещено прятать бутылку в пакет, чтобы все видели, что ты пьёшь.2

:rolleyes: Припоминаю, еще при Советах, часиков эдак в 6 утра, когда смена едет на работу-от перегара мухи дохли. :lol: А в Америке вроде можно из пакета хлебать, а без пакета -нарушение. :D

Строго говоря и с пакетом на бутылке - тоже нарушение, только менее вызывающее

#59 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:45

Строго говоря и с пакетом на бутылке - тоже нарушение, только менее вызывающее

:rolleyes: Я про Омерику, там вроде допустимо пить слабый алкоголь из пакета? :P

#60 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:47

:rolleyes: Правовой нигилизм это такая штука...Если на правовом форуме не стесняются рассказывать как нарушают законодательсто, то о чем мы тогда говорим? :D

Яндекс цитирования