Перейти к содержимому

Фотография

Госдума запретила продавать пиво и другой алкоголь после 23.00

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#21 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:15

Коллега Вы не поняли, в супермаркетах такая фишка не пройдет- каждая единица товара проходит кассу по штрих-коду. Если государство действительно захочет - оно может сделать все что угодно. Никаких проблем.

Супермаркеты у нас в городе работают до 22 часов. Так что этот закон мимо пролетает. Я речь веду о тех магазинчиках коих в каждом дворе пара имеется

#22 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:24

Повторюсь - все зависит от того насколько сильна будет реальная воля власти. В штатах вон теперь и на улице пить нельзя и до 21 Даже пиво купить проблематично, а ведь были и другие времена.

#23 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:26

Есть такое слово "переучёт". По кассе вроде как пельменями торговали, а недостача почему-то по водке.

Если это маленький магазин,то как правило,ночная торговля ведется через окно.Все крепкие спиртные напитки продавцы будут продавать своим,того кого знают,вот и все.А для всех остальных торговли нет.По поводу переучета-не будут же каждый день учитывать,да и самому хозяину магазина прежде всего важна выручка.А разницу в пельменях с водкой легко можно устранить.

#24 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:28

Повторюсь - все зависит от того насколько сильна будет реальная воля власти. В штатах вон теперь и на улице пить нельзя и до 21 Даже пиво купить проблематично, а ведь были и другие времена.

У нас не штаты.Водку запретили по ночям продавать-сильно это помогло?Не особо,т.к повторюсь-каких в маленьком магазинчике знают им продадут.

#25 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:30

Правда если много наименований крепкого алкоголя - много вносить в базу, ...

Ассортимент более 2500 наименований :(

#26 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:31

Супермаркеты у нас в городе работают до 22 часов.

А у нас 24 часа :D

#27 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:34

Если это маленький магазин,то как правило,ночная торговля ведется через окно.Все крепкие спиртные напитки продавцы будут продавать своим,того кого знают,вот и все.

Опять приподнимутся таксисты и цыгане... :blink:

#28 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:37

Опять приподнимутся таксисты и цыгане... :blink:

Ну не знаю как на счет их,но местную молодежь,какая по большой части пьет пиво и коктейли всякие,да и местных алкашей,продавцы таких магазинов знают хорошо.

#29 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 15:45

Да и сколько денег продавцы кладут в карман за ночную торговлю.А вообще большого труда не составит продать товар ночью,а прообить утром его по кассе.

#30 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:02

Встречала такое в супермаркетах Окей, Близнецы, Веста, Мосмарт. Я так поняла что такая фишка стоит во всех супермаркетах Москвы. Если касса через комп работает - это сделать легко и просто, думаю не дорого стоит.

да! И это есть начиная от Глобус Гурме с Азбукой Вкуса и заканчивая маленькими маркетами "от Ашота". Давно не новинка.

Хотя знаю еще прикол - по ночам алкашоликам продают, а через кассу проводят только с утра. Естественно хорошие магазины алкашней не страдают. А вот "от Ашота" и им подобные - есть за ними такой грех. Блин, ну че за ...? - сколько законодательство не переделывай, все равно у нас все на Закон клали и живут как хотят. А потом кричат - миииилиииицииияяяя!!! На фига? Россия и правовое государство - антонимы.

#31 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:20

наркотики нельзя, это очень вредно для здоровья.

Шура, что Вами? :blink:
Плюсую

#32 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:23

:rolleyes: Согласен, уважаемая.Задолбали уже.Каждую ночь, под окном на детской площадке вопли,и звон бутылок. А утром вся площадка завалена пивными бутылками и банками. :)

Взрыв пакет кидать не пробовали? :bo:

#33 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:28

А что там пробовать?:-) Если такой-то штрих-код пробивается после 21.00 - то фигушки. Правда если много наименований крепкого алкоголя - много вносить в базу, ну ничего, это лишит потом кассира и владельца магазина многих проблем. ;)

Анна Викторовна меня в магазине прадовщица знает, захожу после 21-00, после дежурства, когда все это ввели и тонко намекаю, что надо, без всяких угрызений совести, она мне ложет в пакет и берет деньги, на мой идиотский вопрос не спалится ли она с кассой, мне отвечают..."завтра пробью"

#34 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 19:29

Правда если много наименований крепкого алкоголя - много вносить в базу, ну ничего, это лишит потом кассира и владельца магазина многих проблем. ;)

да блин чего проще - все терминалы завязаны на 1С, и вся база товаров как на ладони :)ничего забивать не надо :)

фугас куда надёжнее.

#35 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:31

:rolleyes: Не пробовал.Была мысль засадить по беседке картечью,но она тут же отпала. :lol:

#36 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 09 Июль 2011 - 05:56

водка выпивается в магазине(не вся, можно пару глотков), потом на кассу, "не удержался, мол, вот выпил". кассиру хош не хош прийдется деньги взять. а потом на утро эта бутылка проводится через кассу. или сразу берешь выпивку, даешь деньги а на утро выбивают через кассу (но это если знаешь хорошо продавцов)

#37 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 09 Июль 2011 - 18:48

Анна Викторовна меня в магазине прадовщица знает, захожу после 21-00, после дежурства, когда все это ввели и тонко намекаю, что надо, без всяких угрызений совести, она мне ложет в пакет и берет деньги, на мой идиотский вопрос не спалится ли она с кассой, мне отвечают..."завтра пробью"

Андрюш, та же ситуация. ;)

#38 Светлая

Светлая

Брутальная блондинка

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:27

:lol: русские на то и русские, чтобы обходить безвыходные ситуации, ну не могем мы без вотки ночью.. менталитет не тот ИМХО

#39 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 19:50

:lol: русские на то и русские, чтобы обходить безвыходные ситуации, ну не могем мы без вотки ночью.. менталитет не тот ИМХО

:rolleyes: А казалось бы, купи с запасом. Так нет и запас выжрут. :lol:

#40 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 09 Июль 2011 - 22:21

Совсем не употребляю водку, однако этот факт не мешает чувствовать себя русским.

Яндекс цитирования