Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#141 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:03

... а вот моя версия, как опера. Цыган банчил белым и скупал краденный металл. Азера ему поставляли хмурый,не забывая заносить бакинскому земе из местного околотка. Когда ромале местные смазали лыжи вонючим салом, он побежал к крыше. Толпа Рафиков рванула на стрелу, но была жоско обломана. Бакинский зема пытался все замять, но тут этот подлый провокатор и разжигатель Ройзман, популист этакий... В итоге - скандал всероссийского масштаба на бытовой почве. Ведь этнические ОПФ и цыганские наркоточки - давно составляющая нашего быта. Как и землячки из Баку.

Вадим я не знаю, барыжил он или нет. Пиковые явно не на шашлык ехали, они ехали совершать преступления и были остановлены.э Все, дальше можешь предполагать, что этот циган и триппером болел и его сын в роли пассива замужем за азером.......
Опять же не верю в толпу, была бы толпа было бы больше жертв, так решили понтанутся парой, тройкой машин, типа всех закашмарим, не получилось.

#142 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:04

Строго говоря белый и хмурый это очень разные вещи

#143 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:07

Я те чо? Я имею в виду, что имел место конфликт между народонаселением с одной стороны и этническими ОПФ и властью с другой. Властью, которая эти ОПФ взрастила и всячески поддерживает, далеко не бесплатно. Симбиоз такой. Землячки - бакинцы.
А вывод, который я сделал лично - купить ружбайку и сбиваццо в стаю товарищей.

Я это не отрицаю

#144 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:01

... а вот моя версия, как опера. Цыган банчил белым и скупал краденный металл. Азера ему поставляли хмурый,не забывая заносить бакинскому земе из местного околотка. Когда ромале местные смазали лыжи вонючим салом, он побежал к крыше. Толпа Рафиков рванула на стрелу, но была жоско обломана. Бакинский зема пытался все замять, но тут этот подлый провокатор и разжигатель Ройзман, популист этакий... В итоге - скандал всероссийского масштаба на бытовой почве. Ведь этнические ОПФ и цыганские наркоточки - давно составляющая нашего быта. Как и землячки из Баку.

Вадим, давай по порядку. Цыган банчил... Хз, не вижу особого смысла банчить в посёлке с населением меньше двухсот постоянно живущих там человек, включая детей и стариков. Ещё меньше смысла вижу направлять 2 взвода азербайджанцев для возврата контроля над таким посёлком.

Откуда инфа, что татарин или башкир - начальник ОВД - уроженец Баку? Я так понял, всё от того же Ройзмана. Допустим, правда, что он родился в Баку. Его дальнейшую биографию кто-нибудь знает? У меня в отделе опер-узбек работает. Сразу после армии приехал в Красноярск поступать в школу милиции, да так здесь и осел. Что, он автоматом крышует всех окрестных узбеков?

Ещё одна несуразность, отмеченная шу-шу. Всего один жмур, причём со стороны нападавших, якобы первыми начавших стрельбу. Со стороны подвергшихся нападению - ни одного поцарапанного. Это при шестикратном превосходстве нападавших. Педалькина со слов местных оперов утверждает, что на МП изъято 8 гильз (вот тебе и работа СОГ), ещё какими-то двумя гильзами и патроном машет Ройзман (блин, везде его ушки торчат!). Какбэ не укладывается в картину сорокаминутной перестрелки даже из пары десятков стволов.

#145 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:16

Вадим, давай по порядку. Цыган банчил... Хз, не вижу особого смысла банчить в посёлке с населением меньше двухсот постоянно живущих там человек, включая детей и стариков. Ещё меньше смысла вижу направлять 2 взвода азербайджанцев для возврата контроля над таким посёлком.

Откуда инфа, что татарин или башкир - начальник ОВД - уроженец Баку? Я так понял, всё от того же Ройзмана. Допустим, правда, что он родился в Баку. Его дальнейшую биографию кто-нибудь знает? У меня в отделе опер-узбек работает. Сразу после армии приехал в Красноярск поступать в школу милиции, да так здесь и осел. Что, он автоматом крышует всех окрестных узбеков?

Ещё одна несуразность, отмеченная шу-шу. Всего один жмур, причём со стороны нападавших, якобы первыми начавших стрельбу. Со стороны подвергшихся нападению - ни одного поцарапанного. Это при шестикратном превосходстве нападавших. Педалькина со слов местных оперов утверждает, что на МП изъято 8 гильз (вот тебе и работа СОГ), ещё какими-то двумя гильзами и патроном машет Ройзман (блин, везде его ушки торчат!). Какбэ не укладывается в картину сорокаминутной перестрелки даже из пары десятков стволов.

...СОГ б еще через год приехали, я б им снаряд от 122 мм гаубицы припер, тогда рабочая версия бы была. что шел общевойсковой бой с применением ОМп. Если не банчил, а откуда утконосы то за него подписались, из состраданья к ближнему? Все село заявляет - банчил. А то, что об этом не знали опера ГНК, это не значит, что он не банчил. Про жмура: обороняющийся имеет 4-х кратное преимущество перед наступающим. Азы общевойсковой тактики. Селяне выбрали время, место, близко подошли и утихомирили носорога. Таких преимуществ зверье не имело, да и не знало местности, не Азербайджан поди.

#146 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 08 Июль 2011 - 22:54

#147 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:06

http://www.youtube.com/watch?v=WymZvbXHDQI

:rolleyes: Прикольно, хе-хе. :lol:

#148 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:27

To Педалькина - спасибо за ответы.

еще подробностей :rolleyes: .

у меня почему-то больше всего сомнений вызывает убитый с 4-мя пулями или чем там еще - не нашла подробно, и больше никого раненого или подстреленного.

#149 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:27

Изображение

:rolleyes: Настоящий полковник. :lol:

#150 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:30

To Педалькина - спасибо за ответы.

еще подробностей :rolleyes: .

у меня почему-то больше всего сомнений вызывает убитый с 4-мя пулями или чем там еще - не нашла подробно, и больше никого раненого или подстреленного.

:rolleyes: Сомнение в чём? Что убит 4-мя пулями? Иногда одной хватает. :D

#151 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:42

Великолепная семерка, 7 самураев и Месть и закон в одном флаконе.
Бандиты наезжающие на отдаленные деревни с целью грабежа - тот еще сюжет, знаком всем и каждому.
И вот уж в 10-ю очередь имеет значение по поводу чего приехали ВООРУЖЕННЫЕ неместные люди в деревню ночью.
Ясно ведь ЗАЧЕМ!
Или кто-то всерьез посчитает их грибниками или туристами? Или в гости к кому-то с оружием (а факт вооруженности я так понимаю подтверждается по гильзам?).
Коменты полицейско-следовательского начальства просто смешны.
Словно в анекдоте про ёжика-парапсихолога.

Можно только догадываться, что было бы, если бы жители не остановили приезжих. До сих пор не пойму, как это так складно у них получилось.

#152 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:51

Великолепная семерка, 7 самураев и Месть и закон в одном флаконе.
Бандиты наезжающие на отдаленные деревни с целью грабежа - тот еще сюжет, знаком всем и каждому.
И вот уж в 10-ю очередь имеет значение по поводу чего приехали ВООРУЖЕННЫЕ неместные люди в деревню ночью.
Ясно ведь ЗАЧЕМ!
Или кто-то всерьез посчитает их грибниками или туристами? Или в гости к кому-то с оружием (а факт вооруженности я так понимаю подтверждается по гильзам?).
Коменты полицейско-следовательского начальства просто смешны.
Словно в анекдоте про ёжика-парапсихолога.

Можно только догадываться, что было бы, если бы жители не остановили приезжих. До сих пор не пойму, как это так складно у них получилось.

:rolleyes: У жителей деревни как то очень много огнестрельного оружия. :D

#153 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 08 Июль 2011 - 23:59

:rolleyes: У жителей деревни как то очень много огнестрельного оружия. :D

...целых 3 единицы...

#154 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 00:28

...целых 3 единицы...

:rolleyes: Всего то? А впечатление такое,как в фильме про Чапаева. Только пулемета не хватает. :)

#155 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 00:55

...целых 3 единицы...

:rolleyes: Блин, пипец...У меня у одного-4. :lol:

#156 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 01:29

Созвонилась с ебургскими операми разведать что там было. Так вот ребята это бытовуха. Сначала друг с другом подрались, потом стрелку забили. Не было там никакого следа наркотиков

А как бы тему по лесу пробить???

#157 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 01:35

#158 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:16

А как бы тему по лесу пробить???

...легко...:
Прокурору Свердловской области Государственному советнику юстиции 2 класса Ю.А. Пономареву

Лебедевой Валентины Ивановны, прож.: Свердловская область, д. Сагра, ул. ___________, д.________, зарегистрированная по адресу: г. Екатеринбург, ул. ________, д.___

ЖАЛОБА

Прошу Вас разобраться в правдивости происшествия в д. Сагра Среднеуральского района и прекратить нападки на нас из-за того, что мы, жители России имеем нерусскую национальность. 01.07. 2011 года в вечернее время с 21:00 по 22:00 часов при въезде в деревню Сагра, где я проживаю.
Я и мои коллеги по работе, которые мне пообещали помочь с восстановлением лесопилки, так как я занимаюсь вырубкой и вывозом леса, были обстреляны местными и приезжими людьми в деревне Сагра по неизвестной причине.
Я, Лебедева В.П., являюсь субподрядчиком ООО «Беркот» (договор № 21 от 08.02.2011 г.) проживаю в д. Сагра с 2008 года. Имею на иждевении малолетнюю дочь 2004 года рождения, вдова. Конфликтов и ни каких ссор никогда и ни с кем не имела, с жителями деревни и рабочими находилась в хороших отношениях. До этого я проживала в г. Екатеринбурге, по адресу: ул. _______________ Никаких замечаний не имела.
Но после того, как я заключила договор по вырубке леса, меня стали навешать некоторые жители д. Сагра, а именно, Городилов Сергей, 2 брата: Зубаревы Владимир и Сергей, Андрей, фамилию которого я не знаю, проживающий по ул. Нагорной и Сергей, сын продавца в киоске. Галины Ермолаевны, который недавно освободился из мест лишения свободы, с «предложением» о выплате им некоторой суммы денег с моего дохода, а то есть, деньги в сумме 25 000 рублей.
После они стали приходить в пьяном виде и угрожать. Если я не буду платить деньги, то они не дадут мне работать и проживать в деревне.
Угрозы они стали исполнять.
В недавнем времени все вышеперечисленные люди и еще группа из молодых людей в пьяном виде, вооруженные битами, палками, топорами, прутьями устроили налет на лесную избушку, где рабогают на делянке и проживают мои рабочие. Все рабочие разбежались по лесу, а тех кто не успел убежать они сильно их избили.
Это могут подтвердить мирные жители деревни, которые оказались очевидцами прибежавшей к ним одной из рабочих женщин с детьми и прося защиты у них. Очевидцы были. Горелова Надежда Алексеевна, проживающая в д. Сагра. ул. ___________, д._____и Богатырева Валентина Ильинична, проживающая в д. Сагра, ул. _________, д._______.
Такие налеты были не меньше трех раз.
После всего этого и произошел этот серьёзный случай с обстрелом, когда мы с коллегами, въезжали в деревню, деревенские жители, Городилов Сергей, зачинщик всех нападавших, Зубарев Владимир. Зубарев Сергей, малоизвестный мне Андрей выбежавшие из леса на дорогу начали стрелять по «Газели», которая ехала впереди, а остальные выстрелы производились из леса, по обе стороны дороги, кто там стрелял я не знаю.
Все эти люди были вооружены.
Меня кто-то пересадил из второй машины, на которой я ехала за «Газелью». В какую-то третью машину, кто и чья машина не знаю, меня увезли в пос. Исеть.
Увидев репортаж по областному телевидению. Ройзмана и Виктора Городилова в передаче «Девять с половиной» я была изумлена такой ложью и оговорами.
Они нагло поливают грязью людей, которые не являются русскими но национальности. Разжигают национальную рознь, настраивают людей, которые ничего не знают, против нас.
Говорит, что ехали люди кавказской национальности, вооруженные, на пятнадцати машинах, в численности 60 человек, а они, девять человек, защищали деревню. От кого и от чего - неизвестно.
Говорит, что их пугали и стреляли в них, но ни одною пострадавшего не было и нет. Если бы 60 человек стреляли, то кого-то бы и задели. А это наглая ложь с их стороны. Никто в них не стрелял, а вот они стали прямо преднамеренно стрелять в пассажиров и избивать шофера. Из девяти человек, как они говорят, хотя я утверждаю, что их было гораздо больше, никто не получил не только никаких повреждений, но и царапины. Л они убили молодого человека насмерть и двух людей ранили, и избили шофера.
Прямо как в сказке: шестьдесят вооруженных воимнов пострадали от девяти деревенских мужиков...»
Да если бы шестьдесят человек кавказской национальности, вооруженные, как они показывают, стреляли по ним. то от этой деревни ничего бы не осталось.
А они ищут легкие пути оправдания, оговаривая нас с помощью Ройзмана. человека больного, обвинявшего любого человека в наркотиках. У него один путь обвиняя любого человека нерусской национальности в распространении наркотиков, чтобы оправдать виновных они обвиняют и обливают грязью людей, которые работали в поте лица. Даже на органы г. Пышмы. к которым мы относимся, которые ведут расследование по этому происшествию, они указали на национальность, что полковник Марат Хашимов является человеком нерусской национальности.
В репортаже «девять с половиной» Ройзман выступает, обвиняя нас. людей не имеющих никакого отношения к наркотикам, в их распространении. А рядом с ним стоит гот самый Сергей, недавно отбывший 12 лет наказания за (заштриховано, возможно, наркотики) и его мать Галина Ермолаевна. обращались к Ройзману как к товарищу по имени Женя, и даст лживое интервью, поливая нас грязью.
А людей, жителей, которые приводили правдивые доводы, характеризуя нас с хорошей стороны, они не допустили дать интервью, никто их даже не стали слушать.
Интервью давали виновные и родственники соучастников этого обстрела..
Я за три года проживания в д. Сагра не видела ни одного наркомана и не слышала ни от кого.
А вот о их банде. «Банде Городилова» ходят служи, что они имеют всякое оружие и боеприпасы, также и карабины и держат деревню в страхе.
По телевидению показывают, что находят всякие гильзы из оружия которым стреляли люли кавказской национальности, после того, как милиция г. Пышмы выезжала на место происшествия. Они понабросали свои гильзы.
Обвиняя нас в связи с наркотиками, называю каких-то однофамильцем нашими родственниками, которые никогда не приходились нам родственниками.
Прошу Вас убедительно разобраться и провести независимое расследование но поводу оговора против меня в распространении наркотиков. Опросить моих работодателей, заказчиков леса г. Пышма, ул. Парковая. 2; Среднеуральский завод металлопродукции УЗМК, моих рабочих и жителей д. Сагра. которые не имеют никакого отношения и их банде.
В данный момент в сезон вывозки леса вся моя работа стоит, рабочие инструменты растащили и поуничтожали. В свое жилье, брошенное на произвол судьбы, я вернуться не могу, т.к. они со своей поддержкой Ройзмана.
Люди, которые нигде не работают, на все способны, они не побрезгуют и подбросить мне наркотики, раз уж они меня без всяких поводов оговаривают.

«___»__________ 2011г. В.И. Лебедева
http://www.e1.ru/tal...8443777&page=49

#159 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:55

Цыган банчил... Хз, не вижу особого смысла банчить в посёлке с населением меньше двухсот постоянно живущих там человек, включая детей и стариков. Ещё меньше смысла вижу направлять 2 взвода азербайджанцев для возврата контроля над таким посёлком.

А держать там у цыгана перевалочный пункт, в столь удаленном от оживленных мест населенном пункте - смысл есть? Ну мелкооптовых там нагружать, чтобы они потом по бегункам расфасовали? Ради простой точки кучу машин отправлять точно смысла нет, даже для хорошо доходной, а вот ради существования удобного и укромного склада - уже можно и поднапрячься... Ништяк версия?

Шас мы тут еще пяток страниц пофлудим, подискутируем и дело раскроем, всех на чистую воду выведем. 8-)

#160 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 10:08

Не пулями, а картечью. Так же предварительный от медиков, что умер от кровопотери или по пути в травму, или валяясь возле нее - то есть не сразу. А это значит что? Что джигиты\басмачи\кавказские_скинхэды своих подбирали и увезли - там вполне могло быть и больше пострадавших, просто возле травмы скинули наиболее тяжелого или уже мертвого. Так как все установленные нападавшие уже в бегах - подстреленные они там бегают или нет - никто пока не в курсе.

Ну и правильно заметил товарищ Свой2

Про жмура: обороняющийся имеет 4-х кратное преимущество перед наступающим. Азы общевойсковой тактики. Селяне выбрали время, место, близко подошли и утихомирили носорога. Таких преимуществ зверье не имело, да и не знало местности, не Азербайджан поди.

Когда едешь попугать, пусть и вооружен, а по пути натыкаешься на вооруженную засаду в незнакомой тебе местности, а ты к такому раскладу и не готовился и не продумывал - итог будет вот такой, какой в этом случае с Сагрой.

Яндекс цитирования