Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#101 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:27

:rolleyes: Уважаемый Вы хорошо повеселились, а заодно и нервы себе помотали. :D

Эх, борода, ну вот как Вы в милиции трудились с таким умением делать поспешные и к тому же ложные выводы?)

#102 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

меня как государственника по убеждениям и налогоплательщика волнует почему полиция не предпринимает никаких действий, кроме замалчивания темы?

На основании чего сделан вывод, что полиция ничего не делает?

#103 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Зная ГДЕ и КЕМ работает Педалькина, меня её осведомлённость не удивляет.
Да и откуда известно про количество машин? Со слов местных жителей? Их кто-то считал под обстрелом? Да и преувеличить количество нападавших и машин местным выгодно.
Ройзману нужна шумиха и пиар перед выборами, вот он и поднимает вторую Кондопогу.

#104 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:29

Аксакал) можно Вас нижайше попросить не цитировать целиком, чай не Павел Гусев автор поста) кроме того когда я прочел слово ездиют я сразу понял что читать Вы научились в 6 а не 5 как раньше говорили))))

:rolleyes: Уважаемый, я не счел нужным выделять какую то фразу.Ездиют, неужели Вы сомневаетесь в моей грамотности, это прикол,расслабтесь, другой бы сразу понял. :D

#105 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:33

Ответ простейший - раз менты еще не посещали эльвандала чтобы получить от него ценнейшие сведения об этих событиях - то выходит и правда бездельники)))

#106 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:34

Пос, Сагра относится к администрации пос. Исеть, расположен в 40 км от г, Екатеринбург вдоль железнодорожной линии направления Екате-ринбург- Нижний Тагил, На территории поселка постоянно зарегистрирова¬но и проживает 113 человек, имеются 233 домовладения, часть из которых пустует, про¬мышленных организаций, учреждений образования не имеется, Работает фельдшерский пункт и 3 частных магазина* Население трудоустроено в близлежащих городах- Екатеринбург, Верхняя Пышма, Среднеуральск. К территории прилегает 18 садовых товариществ, где периодически проживает около 2,5 тысяч дачников.

ИМХО, не тот кусок, ради сохранения контроля над которым имело смысл затевать карательную экспедицию...

#107 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:34

:rolleyes: Уважаемый, я не счел нужным выделять какую то фразу.Ездиют, неужели Вы сомневаетесь в моей грамотности, это прикол,расслабтесь, другой бы сразу понял. :D

Расслабьтесь без мягкого знака - это и правда прикол)

#108 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:35

Ответ простейший - раз менты еще не посещали эльвандала чтобы получить от него ценнейшие сведения об этих событиях - то выходит и правда бездельники)))

Видимо, так. :D

#109 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:35

На основании того, что не был десантирован ОМСН на деревню и не были расстреляны из КПВТ машины нападавших

#110 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:37

допуская, что машин было меньше, чем 15 и газель, не могу уяснить для себя несколько вопросов:

- все без исключения жители Согры врут и не прокалываются на нестыковках?
- дачник экс-военный сам себе машину расхлопал при помощи жены?
- пацаны на мотоцикле которые огребли - тоже заинтересованные в лесном бизнесе люди?
- если чурбана жителя Е-бурга нашли мёртвым у больницы - с чего такая уверенность, что его прижмурили в деревне?

#111 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:38

Расслабьтесь без мягкого знака - это и правда прикол)

:rolleyes: Мелкие ошибки не в счет,некогда следить в полемике, знаете ли... :P

#112 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:39

Зная ГДЕ и КЕМ работает Педалькина, меня её осведомлённость не удивляет.
Да и откуда известно про количество машин? Со слов местных жителей? Их кто-то считал под обстрелом? Да и преувеличить количество нападавших и машин местным выгодно.
Ройзману нужна шумиха и пмар перед выборами, вот он и поднимает вторую Кондопогу.

я инфу беру из жежешечек и новостных сайтов, там говорилось, что есть свидетели - местные дачники, машину которых разбили и мотоциклисты, которым тоже то ли надавали, то ли еще чего. они утверждают, что машин было около 7-10. может конечно у страха глаза велики и тд, но на основании этих данных и пошла такая возня.

Освещение новых и достоверных фактов я лично приветствую, даже если они на совпадают с моими имхами и общественным мировоззрением.

я не помню, скидывала видео или нет, где местные жители давали интервью, которое совпадает практически с версией Ройзмана, хотя снимал не он, а какой-то новостной канал местный еще до того, как Ройзман взялся за это дело.

В общем, получается чем дальше в лес, тем толще волки.

#113 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:40

Чтож попытаюсь быть первоисточником.
Я сразу поправлюсь машин было не две, а обнаружено две поврежденные машины это раз
Обнаружено 6 стреляных гильз от охотничьего ружья и 2 гильзы от травмата. Имеем в ходе разборки один труп, который был обнаружен не на месте преступления, а привезен представителями диаспоры непосредственно в больницу. Разбираемся дальше и устанавливаем, что кто-то у кого-то что-то спер, после этого тому кто спер набили морду, потом набили морду тому кто набил морду вору и в итоге получаем обычную бытовую разборку стенка-на стенку. Это первоисточник из правоохранительных органов.
НО! Учитываем, что все мены кАзлы, давайте все равно утверждать, что там были наркота, унижение русских, межнацконфликт... и т.п. И вообще а давайте Ройзмана министром внутренних дел назначим

#114 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:41

Товарисч принимает на веру все что написано в СМИ и негодует.Ну как же, 15 машин , набитых остервенелыми головорезами.За всю мою милицейскую жизнь я такого не видел.Ну, ладно, я служил давно, может сейчас что то изменилось.Может сейчас головорезы в открытую ездиют на авто , а сотрудники, завидя колонну машин, стыдливо отворачиваются.А когда мне говорят компетентные люди, что было всего две машины и полтора азербота, я этому не могу поверить, и начинаю прикидывать в уме.Это синдром новичка, на себе испытал. Как то так. :D

Ну нельзя же так любить крайности - или 15 авто, с торчащими из окон и багажника басмачами, или 2 авто в котором с одним азербайджанцем, ташившем вторую пустую тачку на прицепе. Третьего, как бы, не дано. 8-0

Я вроде бы ясно расписал почему я считаю 2 машины преуменьшением. Иначе выглядит странным, что представитель азербайджанской диаспоры, опросивший своих перед этими интервью - стал так сильно преувеличивать и говорить от балды про 5 машин. Уж кому, как не ему, выгодно преуменьшить и поддержать версию оперов, которым звонила госпожа Педалькина, про 2 авто и полтора азера на пол цыгана с одной битой на двоих. 8-)

#115 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:44

Ну нельзя же так любить крайности - или 15 авто, с торчащими из окон и багажника басмачами, или 2 авто в котором с одним азербайджанцем, ташившем вторую пустую тачку на прицепе. Третьего, как бы, не дано. 8-0

Я вроде бы ясно расписал почему я считаю 2 машины преуменьшением. Иначе выглядит странным, что представитель азербайджанской диаспоры, опросивший своих перед этими интервью - стал так сильно преувеличивать и говорить от балды про 5 машин. Уж кому, как не ему, выгодно преуменьшить и поддержать версию оперов, которым звонила госпожа Педалькина, про 2 авто и полтора азера на пол цыгана с одной битой на двоих. 8-)

Поддержу- выводы делать рано а почва для размышлений все же есть.

#116 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:46

я не помню, скидывала видео или нет, где местные жители давали интервью, которое совпадает практически с версией Ройзмана, хотя снимал не он, а какой-то новостной канал местный еще до того, как Ройзман взялся за это дело.

Конечно местный телеканал снимал, а еще местный портал ура.ру освещал, причем оба подконтрольны ройзману. Но жжешечки и новостные сайты, публикующие материалы по сведениям из жжешечек они конечно гораздо ценнее и информативние чем официальные данные расследования, причем не местного. Сейчас на месте событий ребята из моего отдела, а им нет смысла нести пургу. И в качесте оффтопа: наркотики они не принимают и местных барыг не крышуют

#117 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:52

Чтож попытаюсь быть первоисточником.
Я сразу поправлюсь машин было не две, а обнаружено две поврежденные машины это раз
Обнаружено 6 стреляных гильз от охотничьего ружья и 2 гильзы от травмата. Имеем в ходе разборки один труп, который был обнаружен не на месте преступления, а привезен представителями диаспоры непосредственно в больницу. Разбираемся дальше и устанавливаем, что кто-то у кого-то что-то спер, после этого тому кто спер набили морду, потом набили морду тому кто набил морду вору и в итоге получаем обычную бытовую разборку стенка-на стенку. Это первоисточник из правоохранительных органов.
НО! Учитываем, что все мены кАзлы, давайте все равно утверждать, что там были наркота, унижение русских, межнацконфликт... и т.п. И вообще а давайте Ройзмана министром внутренних дел назначим

Можно пару вопросов?))

Может ли обычный бытовой конфликт перерости в межнациональный? ну слово за слово и тд и тп.
почему если что-то не поделили, что-то украли, обидели - ну сильный личный неприязнь испытывал - приехавшая на раборки сторона ЛКН сказал, что они не на разборки приезжали, а просто отдыхали и на них напали озверевшие сельчане.
Возможно ли было за 3 дня полностью уничтожить следы любых наркотиков?
Почему к убиенному (тогда еще раненому) не была вызвана скорая, а его как собачку оставили на пороге больницы его товарищи? возможно ли, что они сами его подстрелили и просто не хотели "палить щщи"?

Короче, вопросов больше чем ответов.

#118 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:53

Сели в лужу опять) из чего следует вывод что я мотал себе нервы?) это раз) если я кому-то и вынес мозг, то не факт что все они - добрые люди)
Продолжим дискуссию? Павел Гусев тут Вам не помощник, учтите))

:rolleyes: Какая лужа, уважаемый? А что, не мотал что ли? Павел Гусев - Главный редактор "МК", а никак не мой помощник. :D

#119 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:11

Можно пару вопросов?))

Может ли обычный бытовой конфликт перерости в межнациональный? ну слово за слово и тд и тп.
почему если что-то не поделили, что-то украли, обидели - ну сильный личный неприязнь испытывал - приехавшая на раборки сторона ЛКН сказал, что они не разборки приезжали, а просто отдыхали ина них напали озверевшие сельчане.
Возможни ли было за 3 дня полностью уничтожить следы любых наркотиков?
Почему к убиенному ( тогда еще раненому) не была вызвана скорая, а его как собачку оставили на пороге больницы его товарищи? возможно ли, что они сами его подстрелили и просто не хотели "палить щщи"?

Короче, вопросов больше чем ответов.

Конечно можно
1. Обычный бытовой конфликт легко может перерасти в межнациональный, но при условии если конфликтующие стороны разной национальности. Вопрос в другом, например рассмотрим задачу:
Вы и я обе женщины, живем вместе на одной лестничной клетке, объединенной одной проходной дверью. Мы с Вами изначально по-соседски например договорились что общую территорию будем убирать через день. Я например из Гондураса, Вы из Либерии. Каждая из нас замужем. В дальнейшем любая из нас отказывается от договора. В частности, я мою общую территорию, Вы нет или наоборот. Все происходит весной и на общей площадке куча грязи. В данной ситуации, лицо добросовестно исполняющее обязанности все равно предъявит претензии лицу их не исполняющему, а дальше ситуация будет развиваться следующим образом:
Мы с Вами (с учетом рассматриваемой модели поведения) начнем ссориться. Я, например, дерну Вас за волосы и расцарапаю Вам лицо. Т.е. буду "победителем" в нашем местном бытовом конфликте. Вы пожалуетесь своему мужу, Он захочет "отомстить", но со мной то лично он разбираться не будет, а выставит свои претензии моему соответственно мужу. Они подерутся, один из них выстрелит из пистолета.
С учетом условия задачи. Можно ли данный конфликт назвать межнациональным с учетом того что он случился между гражданами Гондураса и Либерии? Вопрос номер два казалось бы при чем здесь Лужков где же Ройзман?
2. Потому что им выгодно все преподнести как экстремизм со стороны русских, чтобы "отмазаться" от реального уголовного преследования.
3 Нет не возможно, ибо экспертиза однозначно определит находлись ли наркотики в этом месте.
4. На этот вопрос ответить сложнее. Знаю что его "друзья" привезли труп убиенного уже в больницу. На месте происшествия были только следы крови, трупешника не было

#120 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 18:17

:rolleyes:

Конечно можно
1. Обычный бытовой конфликт легко может перерасти в межнациональный, но при условии если конфликтующие стороны разной национальности. Вопрос в другом, например рассмотрим задачу:
Вы и я обе женщины, живем вместе на одной лестничной клетке, объединенной одной проходной дверью. Мы с Вами изначально по-соседски например договорились что общую территорию будем убирать через день. Я например из Гондураса, Вы из Либерии. Каждая из нас замужем. В дальнейшем любая из нас отказывается от договора. В частности, я мою общую территорию, Вы нет или наоборот. Все происходит весной и на общей площадке куча грязи. В данной ситуации, лицо добросовестно исполняющее обязанности все равно предъявит претензии лицу их не исполняющему, а дальше ситуация будет развиваться следующим образом:
Мы с Вами (с учетом рассматриваемой модели поведения) начнем ссориться. Я, например, дерну Вас за волосы и расцарапаю Вам лицо. Т.е. буду "победителем" в нашем местном бытовом конфликте. Вы пожалуетесь своему мужу, Он захочет "отомстить", но со мной то лично он разбираться не будет, а выставит свои претензии моему соответственно мужу. Они подерутся, один из них выстрелит из пистолета.
С учетом условия задачи. Можно ли данный конфликт назвать межнациональным с учетом того что он случился между гражданами Гондураса и Либерии? Вопрос номер два казалось бы при чем здесь Лужков где же Ройзман?
2. Потому что им выгодно все преподнести как экстремизм со стороны русских, чтобы "отмазаться" от реального уголовного преследования.
3 Нет не возможно, ибо экспертиза однозначно определит находлись ли наркотики в этом месте.
4. На этот вопрос ответить сложнее. Знаю что его "друзья" привезли труп убиенного уже в больницу. На месте происшествия были только следы крови, трупешника не было

:rolleyes: Очень убедительно.Вы говорите как опытный следственный работник. :)

Яндекс цитирования