Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#881 Протопарторг

Протопарторг

Новичок

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:22

Что касается Вашего мнения по Ройзману - ну так издревле известно что политика - дело грязное - задача Прохорова - насобирать в прокремлевский проект разного рода раскрученных фигур - чем плох Ройзман? Пипл давно забыл про его грехи а в популярности ройзманов виновата сама власть - нефиг устраивать на ниве противойдействия нон полнейший бардак, в котором сам черт ногу сломит

Да, дело грязное. Но когда ЛДПР и прочие клоуны тащат в рот всякую дрянь, это понятно. Но крупный бизнес и типа белая кость? Им то зачем тащить дешёвых ПеаРистов и делать на них себе немножечко электорат? Персонажей своими действиями дискредитирующих всякую нормальную идею. Вор - он всегда вор.

#882 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 15:48

Да, дело грязное. Но когда ЛДПР и прочие клоуны тащат в рот всякую дрянь, это понятно. Но крупный бизнес и типа белая кость? Им то зачем тащить дешёвых ПеаРистов и делать на них себе немножечко электорат? Персонажей своими действиями дискредитирующих всякую нормальную идею. Вор - он всегда вор.

белая кость) хм. так или иначе - в глазах электората Ройзман вряд ли выглядит дискредитирующим идею борьбы с наркобизнесом - тк власти по этой части уже серьезно постарались - куда ж еще дискредитировать?)

#883 Протопарторг

Протопарторг

Новичок

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 16:41

Но еще ВВПутин давал указания не пускать криминал во власть. Прохоров вроде его человек.
Правое дело уже раз сдувалось с позором.
Я просто не могу понять как по сути правые идеи могут уживаться с криминалом? Мне в конечном итоге этого не понятно.
Был бы Ройзман цеховик времен позднего СССР и перестройки. Судимости тех еще можно как-то оправдать с точки зрения правой идеологии. Но карманников и мошенников?! Ну еще даже БЫ я скрипя зубами согласился выслушать объяснения тех, кто расхищал и воровал из общего бесхозного социалистического котла. Но ведь у Ройзмана статься за кражу личного имущества и мошенничество при том по тяжкой квалификации. Т.е. это психология человека, считающего нормальным вырвать магнитолку из машины бедного работяги или стащить жалкую зарплату из сумочки женщины, которой надо чем-то кормить детей, или разбавлять бензин ослиной мочой и наё..ть обычных граждан. Вот этого я не пойму. Как Правые идеи могут не обблеваться на таких персонажах??? А они их к себе....

#884 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 16:54

а что тут непонятного? правое дело немцова и правое дело прохорова суть абсолютно разные вещи. разогнав тех кто был власть предержащие вспомнили что оппозиция все-таки нужна, да и к тому же западу всегда можно сказать - вот - пожалуйста демократические институты в действии - даже правые у нас есть. Что касается того чей человек прохоров - схема своеобразного симбиоза бизнеса и власти в последнее время весьма распространена. Заработал бабла - порули Чукоткой, с бизнесом дела идут нормально - езжай полпредом на кавказ, срубил бабла - создай правое дело. И так далее.
Что касается ройзмана - пипл или не помнит его грехи, или вовсе не знал о них ничего - либо все ему уже простили по принципу - с кем не бывает. ведь борется же с супостатами - как с нарками - так и с оборотнями в погонах. Вот и все - свято место пусто не бывает - так что подход при подборе подобных кандидатов в большую политику один - циничный прагматизм

#885 Протопарторг

Протопарторг

Новичок

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 17:19

а что тут непонятного? правое дело немцова и правое дело прохорова суть абсолютно разные вещи. разогнав тех кто был власть предержащие вспомнили что оппозиция все-таки нужна, да и к тому же западу всегда можно сказать - вот - пожалуйста демократические институты в действии - даже правые у нас есть. Что касается того чей человек прохоров - схема своеобразного симбиоза бизнеса и власти в последнее время весьма распространена. Заработал бабла - порули Чукоткой, с бизнесом дела идут нормально - езжай полпредом на кавказ, срубил бабла - создай правое дело. И так далее.
Что касается ройзмана - пипл или не помнит его грехи, или вовсе не знал о них ничего - либо все ему уже простили по принципу - с кем не бывает. ведь борется же с супостатами - как с нарками - так и с оборотнями в погонах. Вот и все - свято место пусто не бывает - так что подход при подборе подобных кандидатов в большую политику один - циничный прагматизм

Вот и я думаю, мелко ерзающий Немцов и реально крупный бизнес в лице Прохорова - две просто крайности по разные стороны. И одно дело как ты сказал (можно я на ты?) нарубить бабла купив продав акции-заводик-кусок трубы. А другое мелочь по карманам тырить и позиционировать себя как защитника от наркоманов и чурок. Даже смешно об етом говорить.
А пиплу надо же глаза чуть раскрыть, ведь завтра же этот мелкий кидала будет с трибуны толкать законодательную инициативу! Во "благо" народа! :lol: А народ спросит - а чойто епт опять власть нас кидает?

#886 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 17:26

С миру по нитке - голому рубашка. Прохорову нужны голоса, а где их взять? Нужны раскрученные фамилии, находящиеся на слуху. А пиплу бесполезно раскрывать дела на прошлое Ройзмана - либо не поверят, либо не обратят внимания.

#887 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 17:29

Полицию уличили во лжи по делу о бойне в Сагре

Члены екатеринбургского фонда "Город без наркотиков" Анастасия Удеревская и Евгений Маленкин рассказали, что нашли в окрестностях Сагры множество вещественных доказательств того, что перестрелку в поселке устроила вооруженная банда, а не местные жители.

Адвокат А.Удеревская сообщила "Российской газете", что были обнаружены сим-карты, гильзы и патроны с картечью. Кроме того, жители поселка передали членам общественной организации телефоны бандитов. По ее словам, селяне несут свои находки активистам фонда, а не в полицию, потому что знают, что они "будут работать по-честному".

Территорию, на которой произошло столкновение с бандитами, "обработали к приезду Бастрыкина" (главы Следственного комитета РФ), добавила А.Удеревская. Однако нападавшие, которых, по ее словам, было не менее 60 человек, убегая с места происшествия, сбрасывали оружие "в болото, а не там, где натянули ленточки".

Она отметила, что местные жители не доверяют правоохранительным органам, поскольку следствие изначально "обвинило во всем сагринцев, а нападавших искать никто не собирался". "Мы-то никому не врали, что в Сагру на пикник приехали три машины. Мы с первого дня говорили, что на деревню напала вооруженная банда", – подчеркнула она.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/608840.shtml

#888 Протопарторг

Протопарторг

Новичок

• Пользователи
  • 60 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 17:35

Я понимаю когда в бою гильзы вылетают из автомата. Но когда симки отстреливаются сами собой и через месяц находятся гражданами - лажа наркоманов из общества борьбы с наркоманами.

#889 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 17:44

Поглядим что покажут соединения на этих симках

#890 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 18:55

Если кто забыл, то версию - "лес" объявила цыганка Лебедева, а следователи с ней дружно согласились и даже помогли заявление в прокуратуру написать.

Если кто забыл, то версия "лес" была озвучена в самом первом телевизионном репортаже, когда цыганкой Лебедевой ещё даже и не пахло.

#891 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2011 - 19:34

Сегодняшняя статья по теме: Битва под Сагрой: они сражались за Родину?

Ройзман:

Провели с Настей ревизию. На сегодняшний день, мы - Фонд "Город без наркотиков", осуществляем защиту сотрудников милиции по четырем уголовным делам. Причем, одно дело имеет несколько фигурантов, еще в одном - мы участвуем косвенно, и еще по одному - только сегодня подошли.
На самом деле, когда опер работает на земле, он всегда подвергается (именно, если работает, а не начальству жопу лижет). Особенно, когда работает против наркоторговцев, потому что у тех, как правило, существует куча знакомых адвокатов и выстроена юридическая защита.
Все понимают, что на каждого действующего опера, при соответствующей юридической поддержке, всегда можно возбудить ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). И каждый раз, опера, попавшие в такую ситуацию - идут к нам. А куда им еще идти?
Начальство открещивается сразу же. Нанимать сильных адвокатов у порядочных оперов нет возможности. Бороться за себя они не умеют. И когда, вдруг, видят, что за их спиной нет системы и никто их не защитит, у них опускаются руки.
В некоторые такие дела мы погружались на несколько лет. И выигрывали. Чего только стоит дело полевских оперов!
Дело это хлопотное, потому что руководство ГУВД Свердловской области не помогает, а с прокуратурой сразу же заходишь в конфликт.
У прокуратуры, похоже, существует разнарядка, сколько ментов за год им надо посадить. Да и хрен бы с ним, только сажают, зачастую, не тех.
Кто не знает - это значительная составляющая нашей работы.

P.S. За одно это ему респект и уважуха (не говоря уже о ФГБН), ибо он не кидает СМ,как очень любит делать руководство. Напомню ещё дело Гриши Горюнова,кто не в курсе - гугль в помощь. Самое главное в том,что в этих делах никогда не видно никого из тех,кто так усердно поливает его грязью. Скажу одно - я не агитирую за него и всякие партии вместе с ним, так же мне глубоко фиолетово на его прошлое,на то что он собрался в политику и пр.,я просто сужу по делам. За которые ему кроме плюсов поставить нечего...

#892 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 20:51

http://www.interfax-...n.asp?id=250149

4 августа. Interfax-Russia.ru - Глава МВД РФ Рашид Нургалиев потребовал в кратчайшие сроки устранить недостатки в работе правоохранительных органов, сделавшие возможным конфликт в поселке Сагра Свердловской области.

"Я требую в кратчайшие сроки устранить недостатки, а всех виновных привлечь к ответственности", - сказал Р.Нургалиев, находящийся в рабочей поездке в Екатеринбурге.

"Не исключено, что может рассматриваться вопрос об увольнении тех, кто это заслужил", - добавил министр.

По его словам, события в Сагре стали возможными из-за неудовлетворительной организации работы местных участковых, плохой профессиональной подготовки сотрудников дежурных частей и отсутствия должного контроля над ними.

"Результаты проведенной проверки показали, что развитие событий стало возможным по ряду причин. Среди них - отсутствие должного контроля, крайне неудовлетворительной признана организация работы участковых", - сказал Р.Нургалиев, находящийся в рабочей поездке в Екатеринбурге.

"Как так получилось, что один из фигурантов конфликта на протяжении девяти лет проживал без регистрации в поселке? С 2008 года использовал найденный им паспорт, вклеил свою фотографию. Вопросов очень много", - добавил министр.

Он отметил, что важным фактором стал и низкий уровень профессиональной подготовки личного состава, несущего службу в дежурных частях.

По словам министра, из 39 опрошенных сотрудников этой категории, руководителей управлений внутренних дел Екатеринбурга, Березовского и Верхнепышминского округов, 52% не знают требований ведомственных приказов. "Такое отвратительное положение дел недопустимо", - заявил Р.Нургалиев.

а ведь аттестация завершена вроде как)

#893 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 22:38

гумарыч жжот :)

#894 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 01:51

из 39 опрошенных сотрудников этой категории, руководителей управлений внутренних дел Екатеринбурга, Березовского и Верхнепышминского округов, 52% не знают требований ведомственных приказов. "Такое отвратительное положение дел недопустимо", - заявил Р.Нургалиев.

Посчитал тут и получилось, что 52% из 39 человек - это 20,28 человека. То есть 20 человек опросили по полной, а 21-го успели только жопу и левую ногу опросить что ли? 8-)

#895 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 17:29

любимое издание аксакала http://www.mk.ru/pol...-politsiya.html

Провал первый — оперативно-разыскной. Никто из руководителей МВД России не приложил каких — либо усилий по совершенствованию главного полицейского инструмента в борьбе с преступностью — оперативно-разыскной деятельности (ОРД). Все ведомственные нормативные документы, ее организующие, много лет не менялись. В МВД нет даже специального закрытого учебника по ОРД. Последний издан в 1970-х годах. Не отработаны какие-либо современные механизмы получения, обработки и передачи оперативно-разыскной информации. Сагра это наглядно показала.

Провал второй — в организации реагирования сообщений граждан о преступлениях. Многие ученые и ветераны МВД говорили руководству министерства, что главное в реформе — это кардинально изменить всю систему реагирования полиции на любые сигналы и сообщения граждан о преступлениях. Без наведения порядка на этом направлении работы говорить о каком-то реформировании бессмысленно.

Провал третий — в способности оценивать ситуацию. Отсутствие необходимой оперативно-разыскной информации привела в Сагре к тому, что местные правоохранительные органы совершенно неадекватно оценили события. Нападавших бандитов сначала признали потерпевшими, а защищавших свои семьи людей — преступниками. До сих пор не задержан организатор нападения Красноперов. Действия бандитов квалифицировали как хулиганство, а надо было как бандитизм. Защищавшихся людей обвинили в убийстве, хотя их действия надо оценивать как правомерную необходимую оборону.

Провал четвертый — структурно-организационный. Ликвидация спецподразделений МВД по борьбе с организованной преступностью накануне реформы МВД и невосстановление этих подразделений в ходе реформы логически привели к разгулу всех форм организованной преступности — от сложных, транснациональных, до примитивных — а-ля лихие девяностые.

Голосую за актуальность пунктов 2 и 4

#896 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 19:29

любимое издание аксакала http://www.mk.ru/pol...-politsiya.html

Провал первый — оперативно-разыскной. Никто из руководителей МВД России не приложил каких — либо усилий по совершенствованию главного полицейского инструмента в борьбе с преступностью — оперативно-разыскной деятельности (ОРД). Все ведомственные нормативные документы, ее организующие, много лет не менялись. В МВД нет даже специального закрытого учебника по ОРД. Последний издан в 1970-х годах. Не отработаны какие-либо современные механизмы получения, обработки и передачи оперативно-разыскной информации. Сагра это наглядно показала.

Провал второй — в организации реагирования сообщений граждан о преступлениях. Многие ученые и ветераны МВД говорили руководству министерства, что главное в реформе — это кардинально изменить всю систему реагирования полиции на любые сигналы и сообщения граждан о преступлениях. Без наведения порядка на этом направлении работы говорить о каком-то реформировании бессмысленно.

Провал третий — в способности оценивать ситуацию. Отсутствие необходимой оперативно-разыскной информации привела в Сагре к тому, что местные правоохранительные органы совершенно неадекватно оценили события. Нападавших бандитов сначала признали потерпевшими, а защищавших свои семьи людей — преступниками. До сих пор не задержан организатор нападения Красноперов. Действия бандитов квалифицировали как хулиганство, а надо было как бандитизм. Защищавшихся людей обвинили в убийстве, хотя их действия надо оценивать как правомерную необходимую оборону.

Провал четвертый — структурно-организационный. Ликвидация спецподразделений МВД по борьбе с организованной преступностью накануне реформы МВД и невосстановление этих подразделений в ходе реформы логически привели к разгулу всех форм организованной преступности — от сложных, транснациональных, до примитивных — а-ля лихие девяностые.

Голосую за актуальность пунктов 2 и 4

:rolleyes: Вот-вот. Читайте "МК" и станете умнее, добрее, красивее и душой и телом, и опыта обывательского поднаберетесь.Пишет между прочим генерал от милиции, и в принципе, я во многом с ним согласен. "МК" -это такое универсальное издание, в котором любой найдет тему по душе, начиная от простого обывателя и кончая последним педиком, образно говоря. То есть газета интересна Всем! Поэтому я ее люблю и выписываю, а не покупаю от случая к случаю.

#897 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 05 Август 2011 - 20:05

ну обывательского опыта-то Вы поднабрались)) и вообще наверное поднабираетесь регулярно? А?)

А на сайте почитать не судьба.

#898 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 13:37

Сегодняшняя статья по теме: Битва под Сагрой: они сражались за Родину?

Ройзман:

P.S. За одно это ему респект и уважуха (не говоря уже о ФГБН), ибо он не кидает СМ,как очень любит делать руководство. Напомню ещё дело Гриши Горюнова,кто не в курсе - гугль в помощь. Самое главное в том,что в этих делах никогда не видно никого из тех,кто так усердно поливает его грязью. Скажу одно - я не агитирую за него и всякие партии вместе с ним, так же мне глубоко фиолетово на его прошлое,на то что он собрался в политику и пр.,я просто сужу по делам. За которые ему кроме плюсов поставить нечего...

Не знаю, не знаю, не вызывает у меня фигура Ройзмана никакой симпатии, да и деятельность его больше показуха для пиара, чтобы его милиардер в хорошую партию пристроил...Да и грязью просто так поливать не будут, он и так замаран по самое не балуйся.
Да вот собственно темка.
http://police-club.r...hp?/topic/2656/

#899 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 14:04

Не знаю, не знаю, не вызывает у меня фигура Ройзмана никакой симпатии, да и деятельность его больше показуха для пиара, чтобы его милиардер в хорошую партию пристроил...Да и грязью просто так поливать не будут, он и так замаран по самое не балуйся.
Да вот собственно темка.
http://police-club.r...hp?/topic/2656/

Ну наверно судить надо не по словам и лозунгам, а по реальным делам, особенно по тайным делам. Ройзман призывает к банальным истинам и для подтверждения этого делает пару показушных дел. Но если познакомиться с тем, что он делает каждый день - вся гниль лезет наружу. В просторах инета есть много информации, в том числе много документов и фактов. Если уж фигура этого человека так интересна, то может кто нашелся бы сделать сводную инф по нему.
Мне лично не по барабану, когда криминал лезет во власть.

Я был в прошлом году в Ёбурге. В беседе с одним старым опером получил такие доводы: сидим, по рюмочке вечерком и как обычно милицейско-оперские терки и вспомининия о славных временах нашей молодости (ну как обычно - а этого помнишь, а того, а помнишь как тогда этого срубили, а тот где - а тот в земле уже, а вот этот зам губернатора бывшего, а этот нонешнего... ну и в таком духе). Под руку попался буклет праздничный где вся местная полит элита в президиуме сидит. И друг мне мой: этот - Уралмаш, и этот, и этот, а этот Центровой, .... двух только никуда не определил. Вот вам и расклады. Поэтому я с интересом слежу как г-н Ройзман весьма качественно пудрит людям мозги.

#900 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 06 Август 2011 - 15:17

Под руку попался буклет праздничный где вся местная полит элита в президиуме сидит. И друг мне мой: этот - Уралмаш, и этот, и этот, а этот Центровой, .... двух только никуда не определил. Вот вам и расклады.

а что, милиция у нас сейчас только констатировать умеет, а не допускать криминал во власть кишка тонка?

Яндекс цитирования