Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#761 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:09

я перед тем как написать прочитал начало темы.

В том-то и дело, что прочитали начало темы. Сколько времени прошло, ситуация развивалась, становились известны новые факты - развивалась и тема.

#762 Дед Маздай

Дед Маздай

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:20

В том-то и дело, что прочитали начало темы. Сколько времени прошло, ситуация развивалась, становились известны новые факты - развивалась и тема.

Кроме начала темы перечитайте еще раз мое сообщение...

объясняю по буквам:
никого не обвиняю и не подозреваю, НО...
в начале темы многие однозначно были уверены в неких "фактах", которые отстаивали. С развитием расследования эти "факты" превратились в "пшик".
Теперь так же рьяно практически те же люди отстаивают следующие "факты" которые пока еще в "пшик" не превратились, но с развитием расследования большая вероятность, что и эти "факты" уйдут за первыми...
Вопрос доверия к таким "доказательствам" думаю понятен.

Пока что в этой теме единственно "товарищ из Гондураса" разложил все по полочкам с самого начала, без помощи "ройзмана и Ко".
И по всей видимости был прав...

#763 Дед Маздай

Дед Маздай

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:48

Знаете мне Ройзман глубоко фиолетен.
Может он и "фихура" у себя в Екатеринбурге, но меня его достижения не колышут. Если сможет чего-то добиться с деп.корочками в масштабах страны - флаг ему в руки и барабан на шею.
Не сможет - мои надежды с ним никак не связаны.

В то же время не понимаю людей у которых на него настолько аллергия, что за ней они не могут увидеть простейшие вещи.

Факт тот, что если бы не Ройзман - жителей Сагры закатали бы по самое не могу. При чем по "закону".
Прецеденты имеются.

Для чего он вмешался (пиар/непиар) думаю жителям деревни совершенно параллельно.
Если меня пинает группа людей в парке, мимо проходит парочка и чтобы "выпендрится" перед девченкой парень кидается мне на помощь - то мне совершенно все равно, что делает это он не ради меня, я буду ему благодарен в любом случае...

#764 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:17

Факт тот, что если бы не Ройзман - жителей Сагры закатали бы по самое не могу. При чем по "закону".

Да они и сейчас от этого не избавлены.

Для чего он вмешался (пиар/непиар) думаю жителям деревни совершенно параллельно.
Если меня пинает группа людей в парке, мимо проходит парочка и чтобы "выпендрится" перед девченкой парень кидается мне на помощь - то мне совершенно все равно, что делает это он не ради меня, я буду ему благодарен в любом случае...

Не согласен с примером. ИМХО, более подходит развитие приведённого мной выше примера с соседом. Я выгнал соседа, он вернулся с толпой кунаков, я, не дожидаясь начала драки, подвернувшейся под руку арматурой раскроил одному череп, ребятки в страхе убежали, а я кинулся к другому соседу (имеющему неплохие "подвязки") с просьбой отмазать меня от ответственности. Вот это более подходящее сравнение...

#765 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:22

в начале темы многие однозначно были уверены в неких "фактах", которые отстаивали. С развитием расследования эти "факты" превратились в "пшик".
Теперь так же рьяно практически те же люди отстаивают следующие "факты" которые пока еще в "пшик" не превратились, но с развитием расследования большая вероятность, что и эти "факты" уйдут за первыми...

Может быть... Хотя я бы отметил только один, но очень серьёзный "пшик" - то, что "цыган Краснопёров" оказался Лебедевым. Всё остальное, в принципе, не изменилось.

#766 Дед Маздай

Дед Маздай

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:38

В принципе надеюсь следствие в данном случае уже не забуксует и большую часть того что было на самом деле (без кавычек) мы узнаем.

Пока интуиция мне подсказывает, что один из старожилов данного форума ближе всего к истине.
Позволю себе его процитировать:

ША !!!
....таки шо мы имеем с гуся:
1. На протяжениее нескольких лет в селе проживал цыган, который занимался скупкой краденного и банчил белым, что несколько напрягало личный состав села.
2. После вежливого намека со стороны оносельчан, ромал не только не прекратил маятццо фигней, но и еще решил устроить разборняк.
3. Продинамив первую стрелу, цыган напрягает на прведение карательной акции своих поставщиков герыча и заодно крыше - милых сердцу нашей интеллигенции, представителей рафиков-нифчем-невиновников азербайджанской диаспоры.
Ша, евреи и шабесгои, сейчас будет самое интересное - эти поцы с горбатыми носами, как истинные джигиты, как вонючее ссыкло (продинамивший первую стрелу по понятиям являеццо пригравшей стороной), сбившись в стаю, вооружившись, чем бог послал, с радостными визгами, едут совершать акт анального воздействия проклятым урусам в ночное время. Дабы не пришли злые сибирские мужики с вилами и не провели повторное обрезание их органов, только покороче и без муллы.
4. По дороге горные жыгиты напали на мотоциклита и обстреляли машину дачников.
5. Предупрежденные нетолерантные урусы, почему то не хотели повторять Кущевку, и зачем- то желавшие видеть свои семьи живыми нетолерантно обстреляи колонну мирных ослоебов абреков, в результате чего, один из них купил коня в натуре. Остальные, видя. что блицкрига не будет, весело дрища кирпичами, поняслась темпом оленя в сторону Е-бурга.
6. Будучи джигитами в душе и братьями по афедрону, тяжело раненного абрека выкинули у приемного покоя. в надежде. что его подберут, и, что б не палиццо, оставив куб кирпичей и болезного на память русне, рассосалось в ночи.

ИМХО - результат расследования будет еще "круче"...
А вообще: поживем - увидим.
Главное дожить :)

#767 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:52

Санта-Барбара курит бамбук при таких страстях :)
а вообще да, кагбэ профессионалы в рамках этого топега нагородили с умными лицами куда больше чуши, чем гражданские в купе с ройзманофилами и хомячками.
одна за другой сыплются их уверенные и стройные версии :)
машин было две - ой нет, это только две подстрелили а было больше - это не бандиты а просто приехали - ой нет, не просто приехали но не бандиты - ой нет, бандиты но это надо доказать..
если вы и работаете так же, как тут постите, то не удивительно, что Ройзманам доверия больше.
зы: для любителей искать фанатов Ройзмана - лично я очень не люблю Ройзмана.

#768 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:16

а вообще да, кагбэ профессионалы в рамках этого топега нагородили с умными лицами куда больше чуши, чем гражданские в купе с ройзманофилами и хомячками.
машин было две - ой нет, это только две подстрелили а было больше - это не бандиты а просто приехали - ой нет, не просто приехали но не бандиты - ой нет, бандиты но это надо доказать..
если вы и работаете так же, как тут постите, то не удивительно, что Ройзманам доверия больше.

...ви знаете, Александр, мне таки ваш Ройзман, шо тетя Циля с Привоза - прекрасна и сзади и сбоку, тока шо та я ее не разу не видел своими глазами...
...а по поводу всего остального, шо таки менты - лохи, - ви таки не поверите - дважды майор Российской Федерации Абрам Чингачгук всем предлагал сдаццо все рассказал сразу и без Ройзмана... Впредь читайте мои посты заместо Торы на ночь - и будет вам щасце :rolleyes:

#769 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 21:26

На самом то деле речь о преждевременности версий, которыми выстреливала СМИ и означенный Вами господин. Изначально заявленные "терроризм", "Аллах акбар", "банда азербайджанцев" - как то всё это сошло на убыль. Борьба селян с наркоточкой - остаётся под большим вопросом. А если Вы думаете, что "лесная тема" менее круче, чем "тема наркотическая" - очень сильно ошибаетесь.

#770 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:05

А если Вы думаете, что "лесная тема" менее круче, чем "тема наркотическая" - очень сильно ошибаетесь.

а если не думаю - я прав?

#771 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:20

СКР сегодня озвучил лесозаготовки как основную причину конфликта.

#772 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:31

Если совсем ни о чём не думаете - не правы. Если осознаёте, что лесные разборы бывают круче наркотических - правы.

#773 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:33

СКР сегодня озвучил лесозаготовки как основную причину конфликта.

Приведите, пожалуйста, источник. Я много лет занимался преступлениями в сфере лесопромышленного комплекса. Очень интересно.

#774 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:56

Приведите, пожалуйста, источник. Я много лет занимался преступлениями в сфере лесопромышленного комплекса. Очень интересно.

Программа "Время" 1 канал , со ссылкой на СКР, вот только что был сюжет - значит и на сайте должно быть. Тут edge еле живой - неудобно искать.

#775 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 22:59

Программа "Время" 1 канал , со ссылкой на СКР, вот только что был сюжет - значит и на сайте должно быть. Тут edge еле живой - неудобно искать.

Попробую поискать.

#776 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:03

управление Следственного комитета (СК) по Уральскому федеральному округу переквалифицировало обвинение фигурантам уголовного дела о драке в поселке на более тяжкую статью. Теперь, как сообщили в СК, приехавшим в ночь на 2 июля в Сагру с монтировками и обрезами Шамилю Саляхову, Трофиму Петрищеву, Кардашу Фатахову, Шамилю Абдурашидову, Федорису Валиеву вместо ст. 213 (хулиганство) инкриминируется ст. 209 (бандитизм) Уголовного кодекса. Газета.Ru 27.07.11 17:11 «По местам регистрации и фактического проживания участников беспорядков проведены обыски, в ходе которых изъяты: маска с прорезями для глаз, бейсбольная бита и газовый пистолет, используемые нападавшими», - сообщили представители СК РФ. РИА Ура.Ru 27.07.11 15:52

Ранее уголовное дело по событиям в Сагре было возбуждено по статье "хулиганство". По словам Маркина, в ходе проведенных во вторник и среду рейдов по адресам подозреваемых были задержаны еще 6 человек, в том числе организаторы конфликта, передает ИТАР-ТАСС. NEWSru.com 27.07.11 15:10

#777 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:17

не пора ли администрации форума навести порядок в этой теме?
что за разборки в блатной манере?
это клуб сотрудников милиции - полиции или "сходняк" бандитов?

самим то не стыдно за себя?
если вам нравятся разборки между собой кто круче.....
не изволите ли перенести их в другое место?

#778 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:57

попалась ссылка на страницу
Анастасия Удеревская, адвокат

Сагра. Всем, кто хочет помочь
http://uderevskaya.l...com/199120.html

не все опубликованное нравится и не считаю истиной в первой инстанции
но есть и зерна среди плевел

пример поведения руководства силовых структур в подобных случаях:
Женя Маленкин задал принципиальный вопрос о попытке сделать крайним участкового Сагры (которого в Сагре и не было вовсе), изменив задним числом его должностную инструкцию и увеличив территорию участка, приписав туда Сагру, тогда как ранее его участок заканчивался на поселке Исеть. Думаю этим, этого самого участкового, кстати, по фамилии Зайниев - он спас, поскольку ситуацией очень заинтересовалась Мерзлякова, и здесь уже все ответственные будут вынуждены реагировать.

в этом случае помогло вмешательство Уполномоченного по правам человека Татьяны Георгиевны Мерзляковой
к каждому добросовестному сотруднику в сложной ситуации таких людей не поставишь

НО еще одно - нашелся НЕКТО, сумевший привлечь ее внимание к данному вопросу
низкий поклон ему!
всю жизнь буду благодарна и буду молить Бога о здоровье и благополучии людей, принявших участие в нашей истории, поступивших по чести и совести
пока такие люди есть на земле - есть надежда

и еще
в начале ссылки есть призыв к оказанию материальной помощи жителям Сагры
меня уже один раз обвинили на этом форуме в одной из тем к сбору денег в пользу вдовы СМ
предупреждаю - НИКОГО НЕ ПРОШУ О СБОРЕ ДЕНЕГ

#779 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:03

Таки подмазалась под инкивизицию дабы на костёр не попасть )))))

а почему вы так уверены, что я - ведьма?
и ШтраШно боюсь? :D

#780 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 139 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 28 Июль 2011 - 12:10

интересная реакция :mellow:

я писала в предыдущем посте:
если вам нравятся разборки между собой кто круче.....
не изволите ли перенести их в другое место?

при всем уважении к вашему уму, интеллекту и иным добродетелям, некоторые ваши высказывания неуместны на всеобщее обозрение

к званиям, положению в обществе и иным заслугам восторга не испытываю
свое мнение привыкла высказывать без оглядки на всякие регалии и места под солнцем

Яндекс цитирования