Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#741 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:35

Что-то не могу понять, Вы чего мне доказать хотите?
Чтобы я не верил своим глазам, а поверил вашей совести?
На что Вы надеетесь?

Ройзмана изначально самого развели, как лоха. А поняв это, он сделал финт ушами, и ловко воспользовался сложившейся ситуацией.

Господи! Следите за руками:
Что странного в моём ответе на точно сформулированный вопрос?

Вы уже определитесь как-нибудь.
То у Вас Ройзьман лох и его разводят все кому не лень. То он очень коварен и хитёр, что с таким невероятным гешефтом все ситуации выкручивает в свою пользу.
Что-то одно с другим никак не вяжется.

#742 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:44

На что Вы надеетесь?

Непонятно другое - а Вы-то на что ЗДЕСЬ надеетесь? Что все срочно перестанут верить своим глазам, глазам своих коллег, непосредственно выезжавших в Сагру, и будут верить писулькам Ройзмана в ЖЖ?

#743 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:55

А тут кто-то в Сагру выезжал? Что-то на форуме никаких писулек на эту тему не было)

#744 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:05

А тут кто-то в Сагру выезжал? Что-то на форуме никаких писулек на эту тему не было)

Педалькина связывалась с тамошними сослуживцами. И если она не видит оснований им не верить, ещё меньше таких оснований лично у меня.

#745 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:15

Непонятно другое - а Вы-то на что ЗДЕСЬ надеетесь?

Согласен, надеяться на "ЗДЕСЬ" становися опасно для жизни.
Так что ни на что я не надеюсь "ЗДЕСЬ", как и жители Сарги.

Что все срочно перестанут верить своим глазам, глазам своих коллег, непосредственно выезжавших в Сагру, и будут верить писулькам Ройзмана в ЖЖ?

Пардон, но про ваши глаза и глаза ваших коллег реплика весьма неудачная :D
После глаз ваших и ваших коллег, собрали ещё по мешку увиденного, чего глаза ваши и глаза ваших коллег не увидели.
А может не спроста не увидели?
Да, и ещё, глаза ваши и глаза ваших коллег появились на месте только через 2 дня!
Удивительно, что они там вообще хоть что-то нашли.

А вот Ройзман со своими писульками появился там с первого дня.
Так вот теперь подумайте, таки вашим писулькам верить или Ройзмана?

#746 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:16

Своё мнение я изложил уже давно. Повторяю: разборка в Сагре действительно была, но её причины, ход и масштаб сильно искажены одной из сторон с целью избежать ответственности или смягчить её.

Мою совесть Вы не трогайте, она чиста и спокойна, а вот на счёт Ваших глаз - уже интересно. Вы непосредственный участник событий?

Вы уже определитесь как-нибудь.
То у Вас Ройзьман лох и его разводят все кому не лень. То он очень коварен и хитёр, что с таким невероятным гешефтом все ситуации выкручивает в свою пользу.
Что-то одно с другим никак не вяжется.

Почему не вяжется? Даже очень хитрый, но имеющий определённый бзик человек очень уязвим. Что не мешает ему даже промахи использовать в своих целях.

#747 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:21

Не вопрос - это потому что Вы знакомы, Вы ей и доверяете. Однако это вовсе не означает что я или еще кто должен верить чьим-то словам априори так сказать. Тем паче ни тогда, ни сейчас ничего внятного в открытой части форума в том числе от членов клуба не прозвучало, да и сейчас полная неразбериха. Я только не пойму - отчего столько шумихи вокруг фигуры Ройзмана? А какой вред от его деятельности в свердловской области - кто мне может сказать?

#748 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:28

если бы Гитлеру удалось спровоцировать Сталина хоть в малейшей степени, то в глазах только этого и ждущих пендосо-саксов мы были бы тут же признанны агрессором и тогда, дорогие друзья, мы бы не только о втором фронте и не мечтали, мы бы имели вместо союзничков - законных врагов.

Второй фронт никуда бы не делся, так как к 41-му англичане уже были в состоянии войны с германией. А америка все равно была бы вынуждена вступить в войну в случае поражения СССР (германия была сильно ослаблена после такой победы), как оказалась вынуждена поспешить успеть на распил европы, когда чаша весов склонилась на сторону СССР. Только попилили они ее с нами, а в случае нашего поражения - попилили бы с германией или и вовсе отхватили все под свой протекторат.

#749 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:29

Педалькина связывалась с тамошними сослуживцами. И если она не видит оснований им не верить, ещё меньше таких оснований лично у меня.

Оказывается это вопрос веры!
А мне тут голову морочил - "да у тебя нет информации о намерениях", "да ты ничо не знаешь".

Вот у меня знакомый утверждает, что внутри земного шара есть ещё один шар, который значительно больше наружного.
Так я же не кричу об этом на форумах.

#750 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 27 Июль 2011 - 16:47

www.e1.ru/news/spool/news_id-353579.html

таки да! ...ну и шо тот за поц, шо не вегил старому майору Абгаму Чингачгуку?

#751 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 27 Июль 2011 - 17:59

Если б они по- тихому утопили цыгана в реке еще фиг знает чем бы все закончилось. Даже по-тихому совершенные преступления иногда раскрывают) и тогда уж никакой самообороны - тупо убийство, группой лиц по предварительному сговору и все такое.

Это если труп нашли, а так пропал человек без вести, может наторговал хорошую сумму и свалил с деньгами от всех, и от крыши и от недовольных Сагринцев. Связываться с людьми торгующими НС да ещё и так громко себе накладно, у них же там такие фин. потоки крутятся, что купят всех, кого не купят уберут, и деревню ещё выкупят в придачу с жителями. Это если он и правда был крупный барыго, да и лесозаготовки не менее прибыльный бизнес в котором уже давно всё поделили.

#752 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:09

Согласен, надеяться на "ЗДЕСЬ" становися опасно для жизни.
Так что ни на что я не надеюсь "ЗДЕСЬ", как и жители Сарги.

Зачем тогда приходите сюда?

Пардон, но про ваши глаза и глаза ваших коллег реплика весьма неудачная :D
После глаз ваших и ваших коллег, собрали ещё по мешку увиденного, чего глаза ваши и глаза ваших коллег не увидели.
Да, и ещё, глаза ваши и глаза ваших коллег появились на месте только через 2 дня!
Удивительно, что они там вообще хоть что-то нашли.

А вот Ройзман со своими писульками появился там с первого дня.
Так вот теперь подумайте, таки вашим писулькам верить или Ройзмана?

Т.е. два дня труп себе валялся и на него ни один сотрудник полиции не обращал внимания. Пешите есчо.
А то что глаза сотрудников не увидели того, что наплёл Ройзман - так сотрудникам полиции в Думу не надо, им-то с чего такие сказки сочинять?:-)

#753 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:11

Оказывается это вопрос веры!
А мне тут голову морочил - "да у тебя нет информации о намерениях", "да ты ничо не знаешь".

Вот у меня знакомый утверждает, что внутри земного шара есть ещё один шар, который значительно больше наружного.
Так я же не кричу об этом на форумах.

А писульки Ройзмана - это не вопрос веры? Это типо истина в последней инстанции?

#754 Дед Маздай

Дед Маздай

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:15

Рафик невиноватый!!!!

В ходе расследования были получены данные о том, что лица, прибывшие в Сагру из Екатеринбурга, входят в состав организованной преступной группы. Также следствие располагает сведениями о том, что команда о сборе членов ОПГ и выезде в поселок, поступила по телефону от осужденного, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний уральского региона. В связи с этим следствием принято решение о переквалификации уголовного дела со статьи 213 УК РФ (хулиганство) на более тяжкую статью Уголовного кодекса РФ - ст. 209 УК РФ (бандитизм, максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы).

26 и 27 июля по местам предполагаемого нахождения фигурантов уголовного дела осуществлен выезд следственных групп СК России в сопровождении оперативных работников ГУ МВД РФ по УрФО и сотрудников спецподразделений. В результате были задержаны организаторы и активные участники преступления Шамиль Саляхов, Трофим Петрищев, Кардаш Фатахов, Шамиль Абдурашидов, Валентина Лебедева и Федорис Валиев. В ближайшее время следствие планирует предъявить задержанным обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 и ст. 212 УК РФ (бандитизм и участие в массовых беспорядках), а также ходатайствовать об их аресте. Кроме того, в отношении скрывшихся от следствия Магомеда Бекова и Шоты Катамадзе вынесены постановления о привлечении их в качестве обвиняемых и они объявлены в федеральный розыск. Ранее был арестован Хабиев, а также в отношении еще 2 обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде залога.

В настоящее время проводятся допросы лиц, задержанных в качестве подозреваемых. Следствие намерено в ближайшее время задержать и привлечь к уголовной ответственности всех без исключения лиц, совершивших нападение на граждан поселка Сагра.

Товагищу из Гондураса - РЕСПЕКТ ;)

PS
Полистал первые странички данной темы.
Очень познавательно...
Особенно доказательства того, что здесь чистая бытовуха, цыган ни разу не судимый, машины было только две и прочее...

Эти "факты" я так понимаю канули в лету.
Теперь остались - наркоты не было, дело в лесопилке и прочее...
Надолго ли?

#755 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:35

Не прошло и года....

#756 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:37

Понятно что двое свалили) с такой квалификацией сидеть на попе ровно и дожидаться суда ... кхм)
Что касается мотива этих разборок, то я например уверен что следствию он уже известен - по другому при таких сроках которые прошли с момента самого события а также с учетом количества вовлеченых лиц - быть просто не может. А вот почему причина пока не озвучена? Вполне возможно потому что она совпадает с той, которую пытались отрицать на первоначальном этапе.

#757 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:39

таки да! ...ну и шо тот за поц, шо не вегил старому майору Абгаму Чингачгуку?

Это твой хлеб был - тебе и карты в руки :D

#758 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:48

У Гашека украли?

Что там Ройзман насобирал в мешки, и откуда это появилось после убытия СОГ - вопрос действительно интересный. Что касается "неспроста неувидели" - так не проще и безопаснее ли было продажным ментам сгрести всё под метёлку, а в протоколе осмотра МП указать, что ничего не найдено?

#759 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:59

Полистал первые странички данной темы.
Очень познавательно...
Особенно доказательства того, что здесь чистая бытовуха, цыган ни разу не судимый, машины было только две и прочее...

Эти "факты" я так понимаю канули в лету.

- Скорее всего, бытовуха и есть, только у одной из сторон конфликта следствие усмотрело ещё и ряд качественных признаков бандитизма (причём это ещё и в суде надо доказать);
- на момент начала обсуждения "цыган Краснопёров" действительно был не судим;
- две и было - расстрелянных и брошенных "на поле боя". Речь шла об этом.

#760 Дед Маздай

Дед Маздай

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 19:06

Полицай, ничего личного - но я перед тем как написать прочитал начало темы.
Ты по всей видимости подзабыл какие были формулировки у участников форума.
Мне что надо цитаты сюда копировать?
Они довольно однозначны, что при этом "подразумевалось в уме" не могу знать, так что спекулировать на эту тему считаю бессмысленно

Яндекс цитирования