Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#41 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 July 2011 - 21:42

Зато самообороняясь засадили четыре заряда в грудь самого главного злодея. Кстати, а как определили, что нападавшие были именно азербайджанцами???

Не знаю, меня там не было, может по запаху :blink:

#42 Всем привет

Всем привет

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 21:42

Имеется серьёзное подозрение, что истинная причина конфликта кроется в сером лесном бизнесе.

Очень может быть.

#43 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 July 2011 - 21:46

Очень может быть.

ДА ТЫ ЧЕ? :blink:

#44 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 21:47

Очень может быть.

Было бы весьма интересно ознакомиться со статистикой по убийствам, потеряшкам и незаконным порубкам в этом регионе.

#45 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 21:51

Было бы весьма интересно ознакомиться со статистикой по убийствам, потеряшкам и незаконным порубкам в этом регионе.

Наркобарыгу тоже нельзя со счетов сбрасывать. Возможно, он там не один.

#46 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 21:53

Наркобарыгу тоже нельзя со счетов сбрасывать. Возможно, он там не один.

Уж как-то сильно натянуто. Деревня посередь леса - не ахти какая точка, чтоб за цыгана Кавказ вписался. Лес кругом, даже дороги толком нет.
Сагра на карте
Сагра на фото

#47 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 21:55

Уж как-то сильно натянуто. Деревня посередь леса - не ахти какая точка, чтоб за цыгана Кавказ вписался.

И опять вы правы. Я тоже сначала удивился. Какого рожна нарку в ломках тащиться к чёрту на рога (вроде как час езды от Е-бурга), если в городе можно купить?

#48 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 July 2011 - 22:02

Опять лезу со своим мнением 30-60 вооруженных налетчиков. 8-10 оборона с ружьями....стрельба, бой пошел на поражение ...и 1 жерва :blink:
Я таки извеняюсь может они там в пентбол играли? :blink: А жертва это несчасный случай?

#49 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:02

И опять вы правы. Я тоже сначала удивился. Какого рожна нарку в ломках тащиться к чёрту на рога (вроде как час езды от Е-бурга), если в городе можно купить?

А вот лесок на видео мелькает знатный, зрелый.

#50 Всем привет

Всем привет

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:04

Справедливости ради стоит сказать что такие варианты встречаются - с точками на отшибе - когда в городе допустим есть героин а только на отшибе - крокодил. Крокодил кстати азерботская тема, но я бы к версии Эдера склонился например.

#51 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:07

Опять лезу со своим мнением 30-60 вооруженных налетчиков. 8-10 оборона с ружьями....стрельба, бой пошел на поражение ...и 1 жерва :blink:
Я таки извеняюсь может они там в пентбол играли? :blink: А жертва это несчасный случай?

рямых свидетелей в студию никто не приволокёт. Хотя ты прав. Устроить пальбу - и ни кого больше не положили. Может стрельба для устрашения, а сами бздели стрелять на поражение?

#52 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 07 July 2011 - 22:07

Деревня посередь леса - не ахти какая точка, чтоб за цыгана Кавказ вписался. Лес кругом, даже дороги толком нет.

Меня вот тоже версия с наркобароном в богом забытой деревне сразу насторожила.

#53 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:08

Справедливости ради стоит сказать что такие варианты встречаются - с точками на отшибе - когда в городе допустим есть героин а только на отшибе - крокодил. Крокодил кстати азерботская тема, но я бы к версии Эдера склонился например.

Всё равно. Одна точка на миллионник с окрестностями? Там бы вокруг палатки стояли и доп. электрички пускали до Салги.

#54 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:09

А лес хороший, сосны корабельные. Хотя и у нас под Питером, не хуже. Но у нас же, Эдер, так яростно не палят?
Тут прям как Дагестане боевики собрались.

#55 Всем привет

Всем привет

Новичок

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:11

А лес хороший, сосны корабельные. Хотя и у нас под Питером, не хуже. Но у нас же, Эдер, так яростно не палят?

Кондопога от Питера тоже недалеко)

#56 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 07 July 2011 - 22:15

много букв. интервью с жителями деревни Сагра, расшифровка диктофонной записи:

Расшифровка диктофонной записи.

Местная жительница: Грубо вам скажу, пока без протокола: пока петух в жопу не клюнет… У нас в Сагре все знали, что он в федеральном розыске, что он раньше в Челябинске занимался наркодеятельностью.

Корреспондент: Красноперов, да?

Местная жительница: Да.

Корр.: С начала самого получилось, что конфликт произошел из-за этого Красноперова?

Местная жительница: В принципе да. Короче, он просто-напросто жил здесь 9 лет, все ему помогли, все поднимали, помогали этой семье всяко-разно: деньгами и продуктами. Он снимал дома, они на одной улице жили там в конце, потом переехали повыше.
Вторая местная жительница: Сначала они переехали, жили спокойно, а потом началось: вечером домой возвращаешься или ночью там бывает, а у них во дворе машин как на свадьбе ночью стоит. Я даже первое время говорила, мол, надо же, они такие нищие, у них пятеро детей, еду в магазинах под запись берут, а тут столько машин собрать на день рождения или свадьбу – как-то удивительно собрать столько машин… А утром машин нет.

Местный житель: А с ними еще Эмиль азер. У нас тут делянка - мы дрова не можем получить, нам дров не дают, а он гектарами вырубает лес, он возит – только и видно – «Газель» ходит. А приехали-то азербайджанцы! И вот когда вдоль дороги лес валить начали он там дом взял, и люди станционные говорят постоянно, что по верху машины какие-нибудь, то по низу – идут и идут. Но это же не с лесом связано. Если с лесом, то один-два человека, а так явно что-то замешано. Не поедет же из-за какого-то одного Сережи-цыгана банда головорезов сюда, просто так. Реально страшно было, пули свистели над головой, ехали убивать нас, повыскакивали с топорами, с обрезами.

Местная жительница: я сама выскочила с молотком ребятам помогать, хорошо остановили. Говорят, мол, куда ты – там пули. А там два моих сына!

Корр.: А конфликт-то с Красноперова начался?

Местная жительница: С Зубаревых началось. Его детям ножом угрожали те, кого цыган привез. И деревенские высказали, что так себя вести нельзя. Ну, он видимо посчитал, что ему угрожают, и он привез компанию свою.

Корр.: А ему реально звучали предложения, чтобы он деревню покинул?

Местная жительница: Ни слова ему никто не сказал! Мы сначала толком не поняли что это такое – у нас нет в деревни наркоманов вообще. И пошли цыгане по деревни и чужие люди, а мы ничего не знали. Вот только сегодня узнали, что год назад бабушка нашла мешок шприцов. Она никому ничего не сказала, просто вязала варежкой аккуратно и выкинула.

Корр.: Так может они сами употребляли? Красноперовы?

Местная жительница: Нет, они сами набожные такие. Им бы слово никто никакого не сказал, если бы вот так. У нас тут армяне дом купили, грузины, кришнаиты жили. Нормально все работали.

Корр.: Весь конфликт пошлел на бытовой почве между кем-то из цыган и местных жителей?

Местная жительница: Ну а то что он привез такую банду – есть версия что ему просто наркоту надо было вывести, что у него здесь база. Здесь наркоманов нет, в розницу он здесь вряд ли торговал, если только оптовики.

Местная жительница: Когда шприцы стали появляться, я спросила на станции, мол, что же это такое, а женщины говорят, что ето аяцкие (со ст.Аять) ездят. Мы тогда еще не думали, что это от наших цыган. Вот это сейчас мы все сопоставили и поняли. Пусть даже если обворовали его работники – то что ж такое поднимать.

Корр.: То есть его дом обворовали?

Местная жительница: Нет, в общем у Зубарева за 2 дня до этого обворовали дом. Украли электростанцию, электроинструмент, продукты, а телевизор остался. Взяли то, что можно быстро продать или съесть. Зубарев пошел к нему. А у цыган работников сменилось уже человек 20. И один уже забирался в магазин. А Сергей его поймал и узнал. Он ему грубо ничего не сказал, просто воспитал, сказал вернуть все. Ну а дня через четыре обворовали дом, и сразу подумали на цыганских работников. Больше некому.

Местный житель: Он работнику говорит: «Пойдем дом покажешь, где живешь». Пришли к цыганам – зашли, посмотрели и ушли, ничего не было. А тут жена вышла, верещит, начала звонить по деревне, мол, пришли с битами убивать, всю семью напугали.

Местный житель: А представляешь, если бы действительно, как она говорит, пришли три-четыре человека с битами пьяными да кто б там из них живой остался? А этот бич-работник сразу свалил куда-то. Найдите его да посмотрите – на нем ни следа нету.

Корр.: Так они все уехали?

Местный житель: За два дня все ночью вывезли до перестрелки, он заранее всю семью вывез, все вещи. Меня следователи, когда допрашивали, говорили, что цыгане в суматохе так собирались, что мелочь пооставляли. Они знали, что тут будет и быстро собирались.

Корр.: Вопрос в другом - почему азербайджанцы приехали, что их связывает?

Местный житель: Потому что из Азербайджана идет большой поток наркотиков, а торгуют ими цыгане - вот что их связывает. Азербайджане поставляют, а эти сбывают.

Местный житель: Вот если бы он пришел ко мне, сказал, мол: Сергей, вот ты ударил работника. Я даже не знал, что он сделал, что он обворовал магазин. Не было бы такой ругани. Если б нормально поговорил

Корр.: Он еще и магазин обворовал же да?

Местный житель: Да вон видишь тут даже видно еще гвозди примятые. Перелез, пару пакетов пива набрал и ушел.

Местная жительница: А он просто поговорил и сказал: «Вернешь деньги и все». Через 2 дня слышим вот эти ездят на цыганской машине, ищут железо. Они и к нам заезжали, я говорю: «Нет у нас железа», а я смотрю - ездят тихо, медленно и выглядывают. И с того края, где обворовали их выгнали. Вон женщина, которая напротив живет - их родственница. Что делают они, все равно подозрение пало на них, на их работников. Представляете что такое машина, которая вырабатывает электроэнергию? Её же надо поднять, её же надо вынести, её же в карман не положишь, её надо на машине, а была его машина, поэтому мужики и пошли выяснять, что такое в чем дело. Его не было дома, они вернулись. Жена видимо его разыскала, он берет двух бугаев и приезжает туда. Вчера вот мы писали заявление в милицию, эти все объяснения.

Местный житель: Приехал цыган, его жена и два каких-то мордоворота. Парнишка ходит по двору они ему говорят, мол, иди, позови папу, он заходит домой: «Где отец?», тот на рыбалке, они заходят: «Ты че п**дишь?!». Мордоворот нож достает: «Хочешь я тебе этот нож в голову воткну?», того затрясло, соответственно, он побежал. Потом все собрались, этому цыгану звонят, говорят: «Сережа, приезжай, поговорим, что за фигня, нормально не можешь поговорить?», а тот: «Я не хочу нормально разговаривать».

Корр.: Это то что вот говорят, что вы «стрелку забили», чтобы разобраться?

Местный житель: Самое главное, что хотели разобраться, чего он напугал ребенка. Мы пришли в полчетвертого на место встречи.

Местная жительница: Мы милиции сообщили даже, милиция знала, что будет встреча такая, участковому позвонили, что будет стрелка

Корр.: А кто-нибудь подъезжал в это время?

Местные: Никто не подъезжал. В интернете написано, что в пышминской милиции 15 участковых и ни одной русской фамилии! Кто сюда поедет за русскими разбираться?

Корр.: А кто получается по Сагре участковый главный?

Местный житель: Адин Гидязович.

Местная жительница: Они не по Сагре, они получается в Пышме по району.

Местный: Я вот сколько живу в Сагре – за три года его ни разу не видел.

Местная жительница: А они за три года все поменялись, их штук 6 было, и сюда никто не приезжал, потому что всегда здесь тихо было.

Корр.: То есть получается ситуация эта в поселке не контролируется?

Местная жительница: Нет, потому что всегда у нас тут все было тихо-мирно, наркоманов тут не было. Мужики если выпили, подрались, морды побили, обнялись и пошли вместе спать. Все в таком духе.

Корр.: Ну а эти, получается, в 4 они не приехали, а приехали в 12 ночи?

Местный житель: С полчетвертого до 7 мы сидели их ждали. В 8 часу никого нет – все по домам разошлись. У нас два парнишки уехали на «Газели» в город домой. Потом звонят, говорят «Едут 15 машин и «Газель», а «Газель» до этого приезжала полная их. Мы сказали в 4 часа приезжайте, а они в 2 приехали и сразу на рынок. Ну мы вчетвером не стали даже с ними разговаривать, потому что того, кто угрожал ножом не было, и они уехали. Когда парни наши позвонили, мы по деревне начали собирать молодежь, кто есть. Говорят, подъезжают азеры на 15 машинах.

Местный житель: На переезд нас подбежало человек 10. Видим – стоит 15 машин и «Газель», оттуда как повылазили - кто с топорами, с обрезами – и выстрелы сразу.

Корр.: То есть они первые выстрелили?

Местный житель: Да и реплика такая непонятная: «Где этот, дайте нам этого со звездами». К чему это было сказано - до сих пор не можем понять.

Корр.: То есть, получается, первыми произвели они выстрелы, а потом уже со стороны сагринских пошло, да?

Местная жительница: А потом мы уже поняли, что наши начали стрелять, поскольку перестрелка пошла. 60 этих человек и вот эти 9 пацанов. А наши, когда начали стрелять, те естественно не ожидали отпора и побежали.

Корр.: А оружие получается здесь у всех просто охотничье зарегистрированное?

Местный: Да зарегистрированное охотничье.

Местная жительница: Да он стрелял-то в воздух и по колесу «Газели», они залезли в «Газель», газелиста вытащили, перегородили все, чтобы «Газель» дальше не проехала в деревню.

Корр.: Получается, захватили машину?

Местная жительница: Да и ей перегородили. Все, те побежали. Кто-то из наших бросил камень и крикнул «Граната!», те упали, потом все повскакивали и побежали, потому что сказали ментов вызвали. Те побежали, сели обратно на машины, единственные остались вот эта «Газель», 14-ая, которая не смогла уехать.

Корр.: То есть они практически сразу развернулись и уехали?

Местная жительница: Ну вот газелисту попало, у нас женщины подбежали его запинали.

Корр.: Это вот который умер?

Местная жительница: Нет, газелисту, которого выдернули, чтобы заблокировать дорогу и все. Наш дом с краю, у меня брат там был и мой муж у переезда, я вот там бегала. Стреляли минут 10 наверное. По лесу бегали наши пацаны их искали, те разбежались, даже по всем путям бегали эти все черные.

Корр.: А милиция?

Местная жительница: А милиция только через 2 часа приехала!

Корр.: А вызвали?

Местная жительница: А вызвали сразу же, как узнали, что они едут. Как начали стрелять, так садоводы все начали звонить. Там же еще по дороге мужик на «Калине» и мотоциклист попали. С сада возвращался и как раз их встретили. Их избили. Че вы, говорят, за пацаны, че вы здесь ездите. Взяли, столкнули под мотоцикл, они упали, одному шлем раскололи, ну пацаны убежали - что они могут сделать, они мелкие, им по 15-16 лет.

Местный: А мужик, который в «Калине» был с женой, говорит: такая пальба была. Он сам бывший военный, майор в отставке, говорит: такая пальба! Выстрелы там из ТТ, из «Макарова» и из обрезов, и видел, как с заднего сидения один нерусский достал помповое оружие.

Корр.: Мужику из «Калины» тоже досталось?

Житель: Он с женой убежал, а машину всю расстреляли.

Корр.: Получается, они просто машину оставили, а те уже, чтоб отомстить кому-то расстреляли машину?

Житель: Да, они уже пошли просто по беспределу. Если б их не встретили тут таким отпором и тут был бы беспредел. Пошли бы по всем домам и я не знаю, что бы сейчас было бы. Тут много садоводов, у всех бабушки живут, дедушки, сюда детей маленьких привозят, тут детей бегало полная улица. Сейчас тем более каникулы, дети все отдыхают.

Местная жительница: Милиция сейчас только наших держит, всех, кто там был, и Серегиного папу. А этих никого – милиция вычислила по номерам машин, кто там был, а водители говорят: «Нас наняли», якобы они таксисты,

Местный житель: Реально эта «Газель» днем по деревне ездила.

Местная жительница: Да и смешно: у тебя в машине вооруженные люди, а ты едешь просто так?

Корр.: А сейчас-то что милиция говорит?

Местная жительница: Милиция шьет ребятам 105 статью за убийство. Самое смешное, вот этот вот пострадавший, труп-то который они нашли – они нашли его около больницы, почему они думают, что это труп-то наш?!

Местный житель: И он там долгое время лежал. Через некоторое время его только там увидели.

Местная жительница: Может они его сами еще, почему на нас ответственность-то?

Местный житель: Я точно знаю, что у него нашли обойму от травматического оружия, почему об этом-то не говорят?

Корр.: Да вроде как СМИ как раз на вашей стороне.

Местный житель: Мы-то стараемся, мы действительно за свои дома переживаем, все люди старались защитить их, почему следствие вообще идет в одну сторону?

Местная жительница: С нас показания не берут, потому что им не нужны наши показания.

Местный житель: Мы не против никаких национальностей, у нас тут всякие живут. Нормально живешь – нормально живи. У меня просто складывается такое впечатление о нашей милиции, что она просто не хочет работать, такой головняк ей просто не нужен.

Местный житель: Говорят, что не на нас напали, а напали на мирных кавказцев, охотники, жители Сагры. Представляешь, если б это действительно так было, то охотники – которые всю жизнь этим занимаются всех бы положили. Там один выстрел – один человек. Охотники стреляют вообще хорошо. Там бы положили их половину вообще.

Местный житель: Ну с духом у них вообще слабовато оказалось, у азербайджанцев. Побросали все машины. Они последние трусы.

Местный житель: Толпой-то они, почему приехали? Приехал бы один человек, два, ничего б вообще не было бы, драки бы не было. Я с этим Сергеем, цыганом, созванивался, говорю: «Ты приедь, мы соседи, ну неужели мы с тобой не договоримся».

Корр.: А что вот эта встреча, которая прошла сегодня? Там-то что говорили?

Местный житель: Мерзлякова приезжала, пообещала что у нас будет круглосуточный пост милиции.

Корр.: Ну мы только что проезжали – стоят ППСники.

Местный житель: Ну это после того, как здесь такой кипиш, а когда здесь ездили 2 машины с нерусскими, просили – никого не было.

Местный житель: Сейчас уже есть информация, что какие-то там авторитеты ищут виновных, говорят: «Мы хотим виновных наказать, мы хотим крови».

Корр.: Азербайджанцы?

Местный житель: Да, они считают, что они правы, что русские беспредельщики устроили стрельбу и не стали разговаривать с ними.

Корр.: Ну вы же понимаете, что если здесь еще случиться, что сюда такие делегации русских приедут, что национальная война начнется?

Местный житель: Они же могут приехать в любое время, приехать ночью, пешком пройти и где-нибудь раньше выйти, кто знает как они захотят сделать.

Корр.: В общем, собрание закончилось тем, что вам выставили круглосуточный пост милиции?

Местный житель: Ну да и обещали разобраться. Но надолго ли они его выставили?

Местная жительница: А еще была пышминская глава города Мамаева – ей задаешь вопрос, она вообще уходит от ответа. Она вообще никогда не отвечает на вопрос, странная женщина.

Корр.: Судя по моей практике, с нашей администрацией это так всегда бывает.

Местный житель: То есть по сути нам опять надо наедятся самим на себя.

Корр.: Боязнь-то получается никуда не деть? Вот этот страх.

Местный житель: Конечно, я опасаюсь за жену, друзья тут все.

Местная жительница: Может, сейчас они не сунутся, а через неделю сунутся.

Корр.: Просто, сколько жизнь показывает, они по-честному никогда не сводят счеты, они исподтишка только. Этой же массой примерно, мы вот в интренете сегодня смотрели, в 2006 году произошел подобный случай где-то в Рязани, т.е. по всей стране это сплошь и рядом. Ну, самый-то известный в Кодопоге, это в Карелии.

Местный житель: Эта проблема есть и правительство ее не хочет решать. Не дают русским разжигать национальную рознь, а мы и стараемся не разжигать, не мы ведь начинаем.

Местный житель: Вон у меня товарищ в городе когда был, говорит на Медном тоже самое творится. Там один азер женился на какой-то бабе, с мужем развел ее, родня вся понаехала, они закупили лесопилку, русских выживают, спаивают, захватили.

Корр.: А Медный это где? Алапаевский район?

Местный житель: Не, это недалеко от города. Они захватили, чувствуют себя хозяевами.

Корр.: Просто ситуацию описали, где-то в Алапаевском районе похожая ситуация есть.

Местный житель: Нам такая ситуация не нужна, мы ее не допустим. Тут все кто участники был – тут все мужики у которых семьи, есть работа, тут нет никого с криминальным прошлым, тут даже никто не судимый, а вот такая ситуация. Не создали же мы ее умышленно эту ситуацию.

Местный житель: Мы тихо спокойно жили здесь, занимались своими делами, здесь такая деревня – люди сюда приезжают, чтоб тихо жить, у нас очень много семей, которые стараются вообще ни с кем не общаться: кто-то коней разводит, кто-то еще что, кто-то приезжает – дети маленькие родятся, чтобы они здесь выросли нормально на свежем воздухе, экологический район, подальше от шума и города. Каждый здесь свое находит, у нас здесь вообще ничего не происходит, о чем не знает вся деревня, такого вообще здесь нет, не успеешь ничего - сделать уже знает вся деревня. Тут мало домов, ну а там дальше сады, очень много дачников.

Корр.: А вообще сколько человек живет в деревне?

Местный житель: Прописано всего около 200 человек, многие приезжают только на выходные.

Местная жительница: Ну, вот сколько мы со всей деревни смогли собрать? 10 человек из них двое подростков, которые были вообще с стороне.

Местный житель: Ну женщины еще подтянулись. Когда это все происходило, я маме звоню говорю: «Мама, иди по соседям мужиков собирай. Кто может, идите подтягивайтесь - здесь жопа», а кто тут пойдет? Тут нет никого. А эти, может еще и испугались – услышали, что сейчас милиция приедет и побежали. Или выстрелов испугались – выстрелы были нормальные.

Корр.: Ну самое главное начали стрельбу они, получается, вы как бы уже защищались.

Местный житель: Конечно. Причем там - в первых рядах были пацаны ну 25 лет, все кто агрессию проявляли – все молодые, никого серьезных я вообще там не видел, чтобы там кто-то рассудительный был.

Местный житель: Хотели бы разговаривать – по-другому бы приехали. А они явно с плохими намерениями приехали: запугать , пострелять. А тут вообще такой слух прошел что цыган тут хочет быть местным бароном, и поэтому устроил такой беспредел.

Корр.: А что тут бароном-то быть на 200 человек?

Местный житель: Ну для него может быть авторитет. А обе фамилии, которые у него и у его сестры – в «Городе без наркотиков» они проходят как наркоторговцы, эти кланы. И, говорят, он в Челябинске что-то там натворил - в розыске был.

Местная жительница: Мы 9 лет с ним живя не знали его фамилии, мы узнали только вот у ментов.

Местный житель: Это о чем говорит? Что мы жили тут спокойно не лезли, живешь, здороваешься, бываешь вместе, выпиваешь, а лезть никто не будет – все тихо- мирно было….

#57 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:17

Да Господь с Вами. И палят, и дома жгут, и технику отбирают. Лет семь назад в нашем Крыжопле происходил раздел сфер влияния. В городе на 18.000 населения за три летних месяца около 10 криминальных трупов, имеющих отношение к лесной теме. А сколько прикопано в лесу... Про нас даже кино снимали. Честный детектив прикатывался. Там даж я в нескольких кадрах мелькнул. Сейчас, конечно, поспокойней. Но... То ли кризис, то ли раздел, то ли лес простой закончился.

#58 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 07 July 2011 - 22:19

ША !!!
....таки шо мы имеем с гуся:
1. На протяжениее нескольких лет в селе проживал цыган, который занимался скупкой краденного и банчил белым, что несколько напрягало личный состав села.
2. После вежливого намека со стороны оносельчан, ромал не только не прекратил маятццо фигней, но и еще решил устроить разборняк.
3. Продинамив первую стрелу, цыган напрягает на прведение карательной акции своих поставщиков герыча и заодно крыше - милых сердцу нашей интеллигенции, представителей рафиков-нифчем-невиновников азербайджанской диаспоры.
Ша, евреи и шабесгои, сейчас будет самое интересное - эти поцы с горбатыми носами, как истинные джигиты, как вонючее ссыкло (продинамивший первую стрелу по понятиям являеццо пригравшей стороной), сбившись в стаю, вооружившись, чем бог послал, с радостными визгами, едут совершать акт анального воздействия проклятым урусам в ночное время. Дабы не пришли злые сибирские мужики с вилами и не провели повторное обрезание их органов, только покороче и без муллы.
4. По дороге горные жыгиты напали на мотоциклита и обстреляли машину дачников.
5. Предупрежденные нетолерантные урусы, почему то не хотели повторять Кущевку, и зачем- то желавшие видеть свои семьи живыми нетолерантно обстреляи колонну мирных ослоебов абреков, в результате чего, один из них купил коня в натуре. Остальные, видя. что блицкрига не будет, весело дрища кирпичами, поняслась темпом оленя в сторону Е-бурга.
6. Будучи джигитами в душе и братьями по афедрону, тяжело раненного абрека выкинули у приемного покоя. в надежде. что его подберут, и, что б не палиццо, оставив куб кирпичей и болезного на память русне, рассосалось в ночи.

#59 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10440 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 22:23

Кондопога от Питера тоже недалеко)

Если по прямой, через Ладожское и другие озёра, леса и болота - всего 330 км.

#60 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8210 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 07 July 2011 - 22:33

С прекрасной стороны повела себя наша власть, это пять!! Для начала подтянула местных мужиков, это через пять суток, ога, очнулиь, милые...
Потом мужиков начали грузить на 228 и 213-ю. Очень мило, узнаю родную милицию полицию. ну, а потом подключился этот негодяй Ройзман, который распиарил эту фегню на весь Рунет. Вот тут то и началось попадалово. Нет бы мужики спокойно сели по ст. 228, 213 и 282 до кучи, да вот, этот немец себя пиарит. Придется глухаря по ст.209 вешать - какая прелесть. Вместо 3 раскрытых палок - одна, и блин, эависшая.
Вопрос к доблестному ОВД:
1. Вы имели в селе негласный аппарат?
2. ваши представителе в селе когда были последний раз?
3. Как допустили проезд 15!!!!! машин с вооруженными людьми?
4.Почему не приехали по вызову?
5. почему не оставили материал как положено?

... еще совсем недавно, лет так шестьдесят назад добрая половина личного состава местного ОВД, вытирая кровавые сопли и выплевывая выбитые зубы писала бы явки с повинной перебитыми пальцами, косясь на темный коридорчик со свежими опилками. и, мля, почему то мне очень хочеццо повыбивать зубы, перебить ребра и потом лично перестрелять ублюдков. А члены диаспоры лихо бы пели народные песни в прекрасной теплушке, едя в далекий и суровый край, поднимать очередную Магнитку. Уроды. Они. А не Ройзман.

Яндекс цитирования