Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#501 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 00:14

в принципе, если калаш свой, то пристреляться можно довольно-таки точно за 5-6 рожков одиночными...
а уж с весла любой слепошарый за 300 метров дырку в коробке просверлит думаю :)

#502 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 00:31

Из автомата по лампочке с 300 метров попасть можно только, если повезет.
:rolleyes: За 300 м в лампочку,не повезет, она у тебя в глазах будет размытым пятном, не увидишь, куда прицеливаться.Нормальный глаз на 100 м не все точно определяет. :)

Сирога, не говори ерунды. Во-первых лампочки бывают разные и если это лампочка от старого прожектора, то она не сильно меньше грудной мишени. Во-вторых за 100 метров я и сам лампочку подобью, за 200 уже вряд ли, даже расстреляв весь рожок, а вот за 300 - просто не хватит прицельной дальности, а не точности определения глазом. Слишком разлет непредсказуем будет.

#503 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 00:35

в принципе, если калаш свой, то пристреляться можно довольно-таки точно за 5-6 рожков одиночными...
а уж с весла любой слепошарый за 300 метров дырку в коробке просверлит думаю :)

300 метров - там уже неопределеный разлет пуль будет сантиметров 10-15. В лампочку даже с пристрелянного "своего" ствола можно попасть только при везении. Меткость тут уже не при чем.

Ну а с весла... Был у нас ротный снайпер Коля Байкалов - удивительно стрелял даже без прицела, по мушке. Но это и не калаш все таки.

#504 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 00:36

Такс, стоп - уже же не для флуда топик. Прошу прощения у модераторов, но я поставил с этого форума всего две закладки - на топик про Сагру и на флудотопик, но перепутал. :az:

#505 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 00:53

Был у нас ротный снайпер Коля Байкалов - удивительно стрелял даже без прицела, по мушке. Но это и не калаш все таки.

по мушке это надо не меньше полтыщи маслят с одной машинки отсчитать, ИМХО :) это если речь про серийный аппарат.
как то довелось несколько пулек заслать из авторской модельки ручного производства английского мастера, при калибре 22 со 150 метров клало ровно туда, куда было надо, хоть с оптики, хоть с мушки.
потрясающая вещица.

#506 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 01:19

по мушке это надо не меньше полтыщи маслят с одной машинки отсчитать, ИМХО :) это если речь про серийный аппарат.
как то довелось несколько пулек заслать из авторской модельки ручного производства английского мастера, при калибре 22 со 150 метров клало ровно туда, куда было надо, хоть с оптики, хоть с мушки.
потрясающая вещица.

Бывают уникумы, но Коля-то со своего стрелял, у нас один снайпер полагался на роту по штатному расписанию и одна всего СВД в оружейке стояла - его. Да и сам он был из Караула, что на Таймыре, с подросткового возраста охотой промышлял. Это я про армейский опыт вспомнил, кстати, так что давно было и пристреляться времени хватало - два года каждый вторник с утра до вечера на стрельбище - один полигон полдня перебежек и окапываний, потом полдня стрельбы, метания гранат, работы с подствольником, СВД и ПК - кому что положено было. Вряд ли что-то в стрелковом опыте с тех пор сильно изменилось, с учетом того, что вооружение в целом осталось идентичным.

А англицкие карабины - всегда были образцом. Самому стрелять не доводилось, но всегда хотелось. B)

#507 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 01:34

ну дык если с одного весла слать то базару ноль положишь куда надо :)

#508 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 22 Июль 2011 - 02:01

А меня больше всего порадовало заявление про то что учили ломать позвоночник ))))))

#509 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 02:25

А меня больше всего порадовало заявление про то что учили ломать позвоночник ))))))

:rolleyes: Мля, я что то пропустил,где это ломать позвоночник и какая нужда? :D

#510 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 02:32

кому?

#511 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 22 Июль 2011 - 02:34

Ну что-ж голубчик, сочувствую. :D

:blink: Вы подумали прежде чем писАть такую глупость?

Позвоночник ломать учили, а вот пятаком метать нет. :rolleyes:

Вы правда не понимаете?

Я кстати заметил по статистике что судьи и прокуроры особенно рады, если можно посадить оборонявшегося русского.

Вот это отсюда )))))

#512 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 22 Июль 2011 - 02:35

Короче походу совсем жёсткий пацан ))))))

#513 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 02:45

пацаны в песочнице лопатки делят, тут то им чё делать сопливым?

#514 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 03:13

Вот это отсюда )))))

:rolleyes: Понятно.В Советской Армии позвоночники ломать не учили, там учили бить противника в глаз штык-ножом. :D

#515 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 03:16

штык-нож не самая лучшая штука

#516 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 03:48

штык-нож не самая лучшая штука

:rolleyes: Для хозбыта сгодится, лучьше некуда. :)

#517 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 04:24

ну и только то :)

#518 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 22 Июль 2011 - 04:59

Честно говоря штык-ножи которые в нашей армии просто гуавно )))))

#519 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 07:55

Видя какой фуррор производит сама возможность положить с бедра бегущие мишени на расстоянии 200м. и неподражаемое удивление с протестом против возможности расстрелять ночью лампочку с 300 м. (даже у спецназовца!!!) мне сразу стало понятно почему полицейские не поехали защищать сагринцев против всего лишь 60 бандитов а отправились в пионер лагерь дабы заблокировать детей в возрасте 14-22 года и не дать им прогуляться на природе с плакатами поддерживающими КПРФ и свой Комсомол.
Позорище!!!

#520 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 08:31

С мест сообщают:
Сегодня вечером, 21 июля, примерно в 19:00 в Тракторозаводском районе Волгограда группой молодых людей, по предварительным данным являющихся уроженцами Кавказа, забит насмерть сотрудник полиции.
http://v1.ru/newsline/416542.html
Паша, ау, что случилось-то?

Яндекс цитирования