Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#481 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:23

а вы считаете, что надо дождаться кирпича в голову, проникающего ножевого в пузо и пулевого в мошонку, а потом миролюбиво сказать "так делать не надо, а то я начну защищаться."?
если ко мне приближается один или несколько лиц любой нации с нехорошим выражением передних частей голов и нервной жестикуляцией, то мне как то пофигу, хочут они спросить дорогу или пробить мне бошку. после единственного словесного предупреждения, что ближе подходить не надо, я считаю вполне допустимым начать делать так, чтобы до меня их дошло как можно меньше.
с мнением, что многие хачи смелые только при раскладе 1:3, полностью согласен. подкреплено жизненным опытом. только что был джигит, гордый и смелый, говорящий "ти, рюськи, я таво дельфина мама ель!", а при выравнивании численности врубается обратка "ни нада брат! мама килянус пашутила моя!". утырки блин...

#482 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:23

Вы правда не понимаете?

Я понимаю, какие условия должны быть соблюдены при использовании мер необходимой обороны. А вот термин агрессивность - очень резиновый. Примерно как и "с явно недобрыми намерениями".

#483 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:26

а вы считаете, что надо дождаться кирпича в голову, проникающего ножевого в пузо и пулевого в мошонку, а потом миролюбиво сказать "так делать не надо, а то я начну защищаться."?
если ко мне приближается один или несколько лиц любой нации с нехорошим выражением передних частей голов и нервной жестикуляцией, то мне как то пофигу, хочут они спросить дорогу или пробить мне бошку. после единственного словесного предупреждения, что ближе подходить не надо, я считаю вполне допустимым начать делать так, чтобы до меня их дошло как можно меньше.
с мнением, что многие хачи смелые только при раскладе 1:3, полностью согласен. подкреплено жизненным опытом. только что был джигит, гордый и смелый, говорящий "ти, рюськи, я таво дельфина мама ель!", а при выравнивании численности врубается обратка "ни нада брат! мама килянус пашутила моя!". утырки блин...

Не надо передёргивать. Я очень чётко отметил:

...Самое надёжно - дать нападающему сделать первый шаг (в пределах разумного). В этом случае не останется никаких сомнений в реальности совершённого нападения. Действия на опережение тоже возможны, но в этом случае должны быть не подозрения на некие "явно недобрые намерения", а эти намерения должны быть очевидны.

А глупости в виде "недоброго лица" как основания для применения средств необходимой обороны - говорить не стоит. Тема серьёзная и сложная.

#484 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:32

с мнением, что многие хачи смелые только при раскладе 1:3, полностью согласен. подкреплено жизненным опытом.

Кстати да - даже вдвоём на одного очкуют приближаться! А в случае выравнивания численности - разъезжаются моментально!

#485 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:33

:blink: Вы подумали прежде чем писАть такую глупость?

3- Сочувствую. А как Вы в армии ночные стрельбы исполняли? Вспыхивающую периодически обыкновенную лампочку за 300м. не расстреливали?

Юноша так кто из нас глупость пишет? :blink:
я Вас процетировал, только вместо слова расстреливать написал глушить ;)

#486 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:34

Ну что-ж голубчик, сочувствую.

:rolleyes: А при чем тут сочувствие? Или ты не понимаешь о чем вообще идет речь?

#487 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:34

...Самое надёжно - дать нападающему сделать первый шаг (в пределах разумного). В этом случае не останется никаких сомнений в реальности совершённого нападения. Действия на опережение тоже возможны, но в этом случае должны быть не подозрения на некие "явно недобрые намерения", а эти намерения должны быть очевидны.

А глупости в виде "недоброго лица" как основания для применения средств необходимой обороны - говорить не стоит. Тема серьёзная и сложная.

во-первых, "пределы разумного" - это тоже далёкое от конкретики выражение. как пределы, так и разум у всех разный. и если для Вас разумным является подставление второй щеки, то я придерживаюсь совершенно обратного мнения, и считаю именно его разумным."Действия на опережение" имеют смысл не после начала карнавала, а несколько заранее. Да и с "очевидностью" небольшие напряги - если для Вас очевидно, что приближающаяся в темное время суток группа молодых ЛКНов хочет спросить дорогу в избу-читальню, то для меня очевидны совсем другие мотивы.
так что глупости вроде "перделов разумного" и "оченьвидности" говорить не стоит, тема серьёзная и сложная.

#488 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:40

я Вас процетировал, только вместо слова расстреливать написал глушить ;)

Учитесь правильно цитировать, читать весь текст и не додумывать за автора! Где было написано про бедро?! Вы как себе это представляете? Ночью фосфорные накладки совместить бы так, чтобы попасть в периодически вспыхивающую лампочку - и то хорошо!

#489 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:44

во-первых, "пределы разумного" - это тоже далёкое от конкретики выражение. как пределы, так и разум у всех разный.

Согласен. Под непонятным для Вас термином "пределы разумности" я имел ввиду: до того момента как жизнь и здоровье подвергнуться опасности.

и если для Вас разумным является подставление второй щеки, то я придерживаюсь совершенно обратного мнения, и считаю именно его разумным.

Нет, не является. Я очень чётко отметил:

...Погибать, терпеливо ожидая полицию, никто не призывает. Оборонятся нужно решительно, но в рамках закона....

"Действия на опережение" имеют смысл не после начала карнавала, а несколько заранее. Да и с "очевидностью" небольшие напряги - если для Вас очевидно, что приближающаяся в темное время суток группа молодых ЛКНов хочет спросить дорогу в избу-читальню, то для меня очевидны совсем другие мотивы.

Да, но "карнавал" должен вот-вот начаться, а не вроде бы начаться. Так что группа приближающихся в тёмное время суток людей - это слабый повод для начала оборонительных действий.

так что глупости вроде "перделов разумного" и "оченьвидности" говорить не стоит, тема серьёзная и сложная.

Ваш нигилизм - вещь достаточно известная. В целях популяризации и разъяснения положений института необходимой обороны я создал отдельную тему. Полагаю, что содержащаяся в ней информации будет полезна.

#490 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:46

во-первых, "пределы разумного" - это тоже далёкое от конкретики выражение. как пределы, так и разум у всех разный. и если для Вас разумным является подставление второй щеки, то я придерживаюсь совершенно обратного мнения, и считаю именно его разумным."Действия на опережение" имеют смысл не после начала карнавала, а несколько заранее. Да и с "очевидностью" небольшие напряги - если для Вас очевидно, что приближающаяся в темное время суток группа молодых ЛКНов хочет спросить дорогу в избу-читальню, то для меня очевидны совсем другие мотивы.

:rolleyes: Уважаемый, пределы разумного каждый должен определить для себя сам, исходя из имеющихся возможностей.Если возможности минимальные, то тут уже ничего не играет роли, или я, или они, потому что убегать бесполезно.В любом случае не надо расхолаживаться и полагаться на чью то добродетель, а вдруг пронесет. В этом плане очень интересны комментарии членов клуба ГАНЗ.РУ, которые не расхолаживаются, пока не войдут в свою квартиру.Упаси бог видеть в каждом злоумышленника, но пока что действительность располагает к обратному. Поэтому, нельзя расслабляться ни на минуту. :)

#491 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:03

Меня относительно Сагры интересует такой вопрос - каратели, выждав время, вернутся в посёлок?
Местное население разоружено полицией, сами полицейские, поставленные охранять посёлок, спокойно жарят шашлыки, оставив дорогу без охраны, машины не досматривают. Что делать местным жителям в случае повторного нападения? Вилами против вооружённой банды не попрёшь! Да и, как на Кавказе, нет у людей припрятанных автоматов.

#492 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:15

Меня относительно Сагры интересует такой вопрос - каратели, выждав время, вернутся в посёлок?
Местное население разоружено полицией, сами полицейские, поставленные охранять посёлок, спокойно жарят шашлыки, оставив дорогу без охраны, машины не досматривают. Что делать местным жителям в случае повторного нападения? Вилами против вооружённой банды не попрёшь! Да и, как на Кавказе, нет у людей припрятанных автоматов.

Для того, чтобы это понять, нужно знать реальную причину происшедшего. Мне кажется, в этом направлении мы ещё узнаем много интересного.

#493 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:30

Согласен. Под непонятным для Вас термином "пределы разумности" я имел ввиду: до того момента как жизнь и здоровье подвергнуться опасности.

человек стоит и кашляет на меня в метро. возможно, он болен туберкулёзом или лихорадкой Эбола. моя жизнь и здоровье в явной опасности. могу я его прижмурить во избежание собственной болезни и смерти?

Да, но "карнавал" должен вот-вот начаться, а не вроде бы начаться. Так что группа приближающихся в тёмное время суток людей - это слабый повод для начала оборонительных действий.

есен день.
надо спокойно дождаться, пока эти граждане уютным кружком обступят, и попросят предъявить наличность :)
ну и стометровку я когда то за 13,0 бегал. должны навыки пригодиться :)

Ваш нигилизм - вещь достаточно известная.

источник моего нынешнего отношения к законотворцам и их законам - лишь следствие наблюдений за законотворцами и последствиями применения их законов :)
но я успокаиваю себя мыслью, что и те, и другие, рано или поздно умрут долго и болезненно.

:rolleyes: Уважаемый, пределы разумного каждый должен определить для себя сам, исходя из имеющихся возможностей.(и т.д., М.Г.)

дык это вы уважаемому Eder'у поясняйте. я это в отличие от него прекрасно понимаю.

#494 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:41

человек стоит и кашляет на меня в метро. возможно, он болен туберкулёзом или лихорадкой Эбола. моя жизнь и здоровье в явной опасности. могу я его прижмурить во избежание собственной болезни и смерти?

Глупо. Вы прекрасно поняли о чём идёт речь.

есен день.
надо спокойно дождаться, пока эти граждане уютным кружком обступят, и попросят предъявить наличность :)
ну и стометровку я когда то за 13,0 бегал. должны навыки пригодиться :)

Вы хотите сказать, что имеете право причинить им смерть???

источник моего нынешнего отношения к законотворцам и их законам - лишь следствие наблюдений за законотворцами и последствиями применения их законов :)
но я успокаиваю себя мыслью, что и те, и другие, рано или поздно умрут долго и болезненно.

Это потому что Вы не знаете законов.

дык это вы уважаемому Eder'у поясняйте. я это в отличие от него прекрасно понимаю.

Как Вы можете это понимать, если не знаете элементарнейших требований закона???

#495 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:55

Учитесь правильно цитировать, читать весь текст и не додумывать за автора! Где было написано про бедро?! Вы как себе это представляете? Ночью фосфорные накладки совместить бы так, чтобы попасть в периодически вспыхивающую лампочку - и то хорошо!

т.е. упор лежа принял рампочку расстрелял :lol:

#496 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:01

Глупо. Вы прекрасно поняли о чём идёт речь.

вы считаете, что смерть от туберкулёза приятнее смерти от кастета?
если действия другого лица приводят к вашей (не дай Б-г) тяжелой болезни или смерти, то не пофиг ли, откиздили вас и бросили в сугроб, или продали лаваш с полиомиелитом?

Вы хотите сказать, что имеете право причинить им смерть???

я хочу сказать, что имею полное право на любые действия, препятствующие причинению смерти или увечий мне и моим близким. ну и остальным людям. если некий бугай будет пинать постороннюю мне старушку в рёбра, я без раздумий сломаю ему кадык, от чего он скорее всего умрёт.

Это потому что Вы не знаете законов.

потому что я знаю методы и результаты их применения.

Как Вы можете это понимать, если не знаете элементарнейших требований закона???

любой "закон" - это всего лишь буквы на бумаге. которые меняются, исчезают, появляются и умножаются.
жизнь человека куда ценнее, поэтому я лично всегда готов пожертвовать буквами ради человека.
Вам этого не понять ;)

#497 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:08

Во избежании флуда предлагаю уйти в тему "Необходимая оборона".

#498 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 23:11

полностью за.
ув. модераторы!
можно ли перенести часть сообщений, что про самооборону, в новый топег уважаемого Eder'а? две забористые зарубы завсегда круче одной вялой :)

#499 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 00:03

1- У нас все сержанты легко, с бедра, одной очередью ложили бегущие мишени на расстоянии 200м.
2- Из калашникова конечно.
3- Сочувствую. А как Вы в армии ночные стрельбы исполняли? Вспыхивающую периодически обыкновенную лампочку за 300м. не расстреливали?
З.Ы. Хотя может нас учили чему-то сверхестественному? КГБшники, тренировавшиеся с нами на одном стрельбище удивлялись и спрашивали:"У вас вообще неограниченное кол-во патронов выдаётся что-ли?"

1.) Невозможно положить от бедра бегущую мишень с 200 метров.
3.) Если по лампочке попадали, то она не могла быть вспыхивающей периодически, так как ее вспыхивание быстро закончится.. Из автомата по лампочке с 300 метров попасть можно только, если повезет. Может речь про СВД, например?

ЗЫ: Вас учили чему-то сверхестественному. Стандарты на стрельбах обычно такие:

100-150 метров по грудной мишени.
200-250 метров по ростовой.
300 метров по пулеметному расчету.

Это все с позиции лежа. Если от бедра, то это стрельба стоя - там все то же самое, но минус 50 метров.

#500 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 00:09

Из автомата по лампочке с 300 метров попасть можно только, если повезет.
:rolleyes: За 300 м в лампочку,не повезет, она у тебя в глазах будет размытым пятном, не увидишь, куда прицеливаться.Нормальный глаз на 100 м не все точно определяет. :)

Яндекс цитирования