Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#461 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:33

1- Ну пусть человек "покричит". Вам жалко что-ли?

Некультурно и не по фэн-шую.

#462 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:40

Буду признателен за совет как поступать в подобной ситуации. Сразу предупреждаю - погибать терпеливо дожидаясь помощи полиции не хочется.

Ситуация ситуации рознь. Погибать, терпеливо ожидая полицию, никто не призывает. Оборонятся нужно решительно, но в рамках закона. Самое надёжно - дать нападающему сделать первый шаг (в пределах разумного). В этом случае не останется никаких сомнений в реальности совершённого нападения. Действия на опережение тоже возможны, но в этом случае должны быть не подозрения на некие "явно недобрые намерения", а эти намерения должны быть очевидны.

#463 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:13

Некультурно и не по фэн-шую.

"Кричать" на форуме - это писАть огромными буквами! Поэтому в моих словах нет ничего что могло бы Вас рассердить. А фэн-шуй давайте оставим старым тёткам которые пытаются удержать рядом с собой молодых мужей. :D

Самое надёжно - дать нападающему сделать первый шаг (в пределах разумного). В этом случае не останется никаких сомнений в реальности совершённого нападения. Действия на опережение тоже возможны, но в этом случае должны быть не подозрения на некие "явно недобрые намерения", а эти намерения должны быть очевидны.

Со славянами я стараюсь не конфликтовать и всячески сглаживаю любые недоразумения. С ЛКНами не может быть никакой форы в виде "первого шага"! Тет-а-тет ЛКНы ведут себя крайне миролюбиво, а если два агрессивно настроенных ЛКНа сделают хоть один шаг в мою сторону, то я буду считать это нападением на меня и буду считать себя в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости!
Надеюсь большинство здесь согласны со мной?

#464 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:18

1- Ну пусть человек "покричит". Вам жалко что-ли?
2- За мной никто не стоит! И на месте той бездарности которая пропиарила своим покушением "якобы стоящего за мной" я даже не целясь с бедра положил бы всех!(сорри за нескромность)
З.Ы. Господа а как вам вчерашняя беседа Бородина с блогерами? :-)

:rolleyes: Не целясь с бедра...М-да.А на фото ты вроде с погонами старшего сержанта.Тебя наверное учили, что при прицельной стрельбе, надо задержать дыхание и плавно нажать на спуск.А с бедра и в забор не попадёшь. :D
Беседа Бородина "нам" пох... :lol:

#465 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:26

:rolleyes: Не согласятся.А может они хотят тебя пригласить на шашлык,"дарагой",или они к тебе с ножами подходят? Если на шашлык, то твоя "самооборона" будет выглядеть не очень...
Некоторые славяне тоже не подарок. :D

#466 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:27

:rolleyes: Не целясь с бедра...М-да.А на фото ты вроде с погонами старшего сержанта.Тебя наверное учили, что при прицельной стрельбе, надо задержать дыхание и плавно нажать на спуск.А с бедра и в забор не попадёшь. :D
Беседа Бородина "нам" пох... :lol:

Сережа, ну он же с РАО, я от дедушки слышал, что эти электрики с МП-40 шмалять могут. Надо у Отто уточнить, у него такая каска валяется. :mellow:

#467 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:29

1- Тебя наверное учили, что при прицельной стрельбе, надо задержать дыхание и плавно нажать на спуск.
2- А с бедра и в забор не попадёшь. :D
3- "нам" пох... :lol:

1- Этому меня учили когда я стрелял из винтовки в школе.
2- Я забыл уточнить, что с бедра, не целясь, положил бы всех бегающих влево-вправо в 200-х метрах от меня. Со 100м., прицелившись, я спичечный коробок прошивал одним выстрелом.
3- Ну это-то понятно. :D

#468 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:30

Сережа, ну он же с РАО, я от дедушки слышал, что эти электрики с МП-40 шмалять могут. Надо у Отто уточнить, у него такая каска валяется. :mellow:

:rolleyes: А может быть он с РОА, тогда МП-40 для них знакомый инструмент. :lol:

#469 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:34

1- Этому меня учили когда я стрелял из винтовки в школе.
2- Я забыл уточнить, что с бедра, не целясь, положил бы всех бегающих влево-вправо в 200-х метрах от меня. Со 100м., прицелившись, я спичечный коробок прошивал одним выстрелом.
3- Ну это-то понятно. :D

:rolleyes: С бедра можно положить только стоящих у "стенки".А коробок из чего "прошивал"? Я например, за 100м коробок и не увижу. :D

#470 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:36

1- Не согласятся. А может они хотят тебя пригласить на шашлык,"дарагой",
2- или они к тебе с ножами подходят?
3- Некоторые славяне тоже не подарок. :D

1- Ну это понятно. Видя как они по-хозяйски заходят в некоторые кабинеты ГОМа, надежды на понимание от СМ ждать не приходиться... Тут действительно нужен только хороший адвокат и желательно не трусливые свидетели, которые не скуксятся после первых запугиваний(и откуда у ЛКН сразу появляются домашние телефоны и адреса свидетелей? - вопрос риторический - отвечать не надо)
2- Вы видели ЛКНов без оружия? :blink:
3- Я имел ввиду трезвых, разумных людей.

#471 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:45

1- С бедра можно положить только стоящих у "стенки".
2- А коробок из чего "прошивал"?
3- Я например, за 100м коробок и не увижу. :D

1- У нас все сержанты легко, с бедра, одной очередью ложили бегущие мишени на расстоянии 200м.
2- Из калашникова конечно.
3- Сочувствую. А как Вы в армии ночные стрельбы исполняли? Вспыхивающую периодически обыкновенную лампочку за 300м. не расстреливали?
З.Ы. Хотя может нас учили чему-то сверхестественному? КГБшники, тренировавшиеся с нами на одном стрельбище удивлялись и спрашивали:"У вас вообще неограниченное кол-во патронов выдаётся что-ли?"

#472 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:51

1- Ну это понятно. Видя как они по-хозяйски заходят в некоторые кабинеты ГОМа, надежды на понимание от СМ ждать не приходиться... Тут действительно нужен только хороший адвокат и желательно не трусливые свидетели, которые не скуксятся после первых запугиваний(и откуда у ЛКН сразу появляются домашние телефоны и адреса свидетелей? - вопрос риторический - отвечать не надо)
2- Вы видели ЛКНов без оружия? :blink:
3- Я имел ввиду трезвых, разумных людей.

:rolleyes: Голубчик, ну ты немного приди в себя. Где ты видел "ЛКН"ов, по хозяйски заходящих в кабинеты? А может это сотрудник в штатском.Я служил в ОВД, где начальником был, как ты называешь, ЛКН. Естественно он в свой кабинет заходил по хозяйски. И командир роты был ЛКН-азербайджанец. И постовой на воротах тоже был ЛКН. И пара оперов, кстати, самых лучьших, тоже были ЛКН. И зам. по тылу-ЛКН.Голубчик, тебе засрали мозги неизвестные экстремисты и ты в каждом ЛКН видишь преступника, это не айс, как говориться. :D

#473 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:52

1- У нас все сержанты легко, с бедра, одной очередью ложили бегущие мишени на расстоянии 200м.
3- Сочувствую. А как Вы в армии ночные стрельбы исполняли? Вспыхивающую периодически обыкновенную лампочку за 300м. не расстреливали?
З.Ы. Хотя может нас учили чему-то сверхестественному? КГБшники, тренировавшиеся с нами на одном стрельбище удивлялись и спрашивали:"У вас вообще неограниченное кол-во патронов выдаётся что-ли?"

Пацаны из группы "В" плакали на взрыв когда увидели, как в школе сержанского состава умеют с бедра из калаша на 300 метров лампочку глушить. Офицеры КУОСа были обязанны проходить практику в этой школе, но увы это дано только образцовым сержантам ;)

#474 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 20:57

:rolleyes: Голубчик, ложили..., дальше можно не продолжать.
Из АКМ в коробок за 100м с открытого прицела, ладно, поверю, глаза молодые... :D

#475 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:01

А столовой лошкой 5 киломметровый тунель из окопа вас не учили рыть? или плевком зубочисткой сонную артерию перебивать? Или ты расскажешь, как заточенным пятаком при метании часового снять?

#476 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:03

:rolleyes: Голубчик, ложили..., дальше можно не продолжать.
Из АКМ в коробок за 100м с открытого прицела, ладно, поверю, глаза молодые... :D

Сережа ты веришь в этот бред? :blink:

#477 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:08

Сережа ты веришь в этот бред? :blink:

:rolleyes: Голубчик, ну надо в нем эту веру поддержать, может, когда придет в спецназ ВВ, то будет, хотя бы с оптикой попадать в грудную фигуру. :D

#478 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:08

"Кричать" на форуме - это писАть огромными буквами! Поэтому в моих словах нет ничего что могло бы Вас рассердить. А фэн-шуй давайте оставим старым тёткам которые пытаются удержать рядом с собой молодых мужей. :D

Странно, но всегда полагал, что фэн-шуй это даосская практика символического освоения пространства с основной целью - поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека. Поверьте, текст с частой сменой размера шрифта режет глаз и ассоциируется с криком. О каких-то благоприятных потоках, с ним связанных, даже и речи идти не может.

С ЛКНами не может быть никакой форы в виде "первого шага"! Тет-а-тет ЛКНы ведут себя крайне миролюбиво, а если два агрессивно настроенных ЛКНа сделают хоть один шаг в мою сторону, то я буду считать это нападением на меня и буду считать себя в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости!

Да, особенно судья и прокурор порадуются такой трактовке института необходимой обороны. Агрессивно настроенные - это как??? С резким окриком: "Ларису Ивановну хочу???"

#479 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:20

Я служил в ОВД, где начальником был, как ты называешь, ЛКН. Естественно он в свой кабинет заходил по хозяйски. И командир роты был ЛКН-азербайджанец. И постовой на воротах тоже был ЛКН. И пара оперов, кстати, самых лучьших, тоже были ЛКН.

Ну что-ж голубчик, сочувствую. :D

с бедра из калаша на 300 метров лампочку глушить. )

:blink: Вы подумали прежде чем писАть такую глупость?

Или ты расскажешь, как заточенным пятаком при метании часового снять?

Позвоночник ломать учили, а вот пятаком метать нет. :rolleyes:

Агрессивно настроенные - это как???

Вы правда не понимаете?

Да, особенно судья и прокурор порадуются такой трактовке института необходимой обороны.

Я кстати заметил по статистике что судьи и прокуроры особенно рады, если можно посадить оборонявшегося русского.

#480 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:22

после Вашего рассказа о сослуживцах, все вопросы отпадают сами собой. :D

Вы, пардон, о чём???

Яндекс цитирования