Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#441 Цивильный

Цивильный
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 03:40

Приветствую! Кнопки перехода в раздел "Разрешите представиться" не нашёл, так что : 45 лет, в армии служил, курс права прослушал и сдал в институте, служил в ВО Минфина и побывал присяжным заседателем. Заходов типа "менты кАзлы", "Я вам щас открою всю ПравдуЪ" и "Вот тут по телеку передали, в ЖЖ написали, а вы все врёте" от меня не ждите.

За здешним тредом о Сагре слежу не первую неделю, именно с целью узнать что же там произошло на самом деле, в той степени, в которой это можно выложить в открытый доступ. И что же я узнал?

То, что гр-н Ройзман ранее судим, принадлежал к Уралмашевской ОПГ, он занимается ПЕАРОМ. Совершенно достоверный медицинский диагноз прилагается. Более того, раскрыта страшная тайна его национальности (какой - это не для открытой части форума, это страшно, страшно!). Да ещё ему подконтрольны многие СМИ, вот ведь Гусинский какой.

Вполне предсказуемо, что на подобные темы слетятся нацисты, короткостволисты и просто граждане, которым до окончания каникул делать нечего. Мне же интересно вот что :

Что же там произошло и как с этим бороться простому законопослушному гражданину?

Сообщение отредактировал Цивильный: 21 Июль 2011 - 04:09

#442 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 21 Июль 2011 - 05:58

В ГУ МВД заявили, что Марат Халимов не имеет отношения к наркотрафику

Марат Халимов не имеет отношения к наркотрафику. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что глава ОВД по Верхней Пышме и Среднеуральску, отстраненный от должности в связи с событиями в Сагре, Марат Халимов не связан с наркотрафиком. Там подчеркнули, что с апреля 1990 года до настоящего времени Халимов с двухлетним перерывом на обучение в Академии управления МВД России (2003-2005 годы) проходил службу в органах внутренних дел Свердловской области, и не мог одновременно возглавлять погранзаставу в Таджикистане.

Напомним, ранее появилась информация о том, что полный тезка Халимова в конце прошлого века, командуя заставой «Айвадж», расположенной на таджико-афганской границе, наладил переброску наркотиков из Афганистана в Россию. В связи с этим и была проведена проверка.

Ну что ж, одной "сенсацией" стало меньше...

#443 Jter

Jter

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:13

Сколько барыг он "закрыл" самостоятельно, без милиполиции?

Естественно с помощью милиполиции :rolleyes:, есть еще порядочные среди нас которые чета делают!
Да и деваться милиполиции по большому счету будет некуда если они уже на готовое не соизволют дело сшить белыми нитками. Ройзман такую бучу поднимит, что опять скандал разродится в кругах милиполиции.

#444 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 21 Июль 2011 - 07:53

Ройзман мной просто не любим, потому как врушка и подлый человек ИМХО.

Да, да, да! А ещё он земляной червяк! :D

Не принятие заявление, аналогично самоубийству завершению карьеры.

Не знаю чему это "аналогично", но факт остаётся фактом.
Я понимаю, что моё заявление о краже телефона это пустяки наряду с нераскрытыми убийствами.
Но, чего уж может быть проще, по появлению телефона в сети его найти, пусть не самого вора, но хотя бы телефон.
Это сейчас очень просто делается.
Так нет же! Упирались всеми руками и ногами. После того как попросил написать на заявлении отказ в приёме оного,
последовал вопрос : "Ты чо тут самый умный штоли? Проблем захотел?" - Это как расценивать? Если буду настаивать, то у меня "найдут наркоту"?

Ну и по крайнему вопросу: лично Вы уверены в том, что распечатку детализации брали именно владельцы мобильных номеров?

Нет, не уверен. Брать детализации владельцам это же очень просто! Нам же надо всё через задницу. Мы простых решений не ищем!
Чего Вы придумываете какие-то сложные обходные пути, когда решение лежит на поверхности?
Вы так старательно пытаетесь подтереть дерьмо под жидко облажавшимися полицаями?
Так Вы бы не у других недостатки искали, а свои сначала устранили.

#445 krab

krab

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 09:03

За здешним тредом о Сагре слежу не первую неделю, именно с целью узнать что же там произошло на самом деле, в той степени, в которой это можно выложить в открытый доступ. И что же я узнал?

То, что гр-н Ройзман ранее судим, принадлежал к Уралмашевской ОПГ, он занимается ПЕАРОМ. Совершенно достоверный медицинский диагноз прилагается. Более того, раскрыта страшная тайна его национальности (какой - это не для открытой части форума, это страшно, страшно!). Да ещё ему подконтрольны многие СМИ, вот ведь Гусинский какой.

Точно. Прямо Монтекки и Капулетти какие-то. :D Кто б их примирил - дело-то общее, а вражда его гробит.

Лично для меня по Сагре ключевым моментом стало видео с интервью цыганки. Именно там она сама озвучила факт, что группа людей пообещала ей помочь "поехать и разобраться". С этого момента наркотики, воровство, лесоразработки для меня ушли на второй план, т.к. все это обычные правонарушения. А вот групповые разборки - подмена функций силовых структур и полностью относится к компетенции государства. Пока граждане будут эти вопросы решать самостоятельно порядка в стране не будет, равно, как и то, что пока силовые ведомства будут этому попустительствовать их работе грош цена.
Поэтому если существуют явные организаторы разборок, то они должны нести полную ответственность за последствия этих разборок и без всякого снисхождения, а другая сторона минимальную и лишь в рамках допустимой самообороны с учетом максимального уровня грозящей им опасности.
Это целесообразно дабы избежать подобных происшествий в будущем(воспитание сдерживающего фактора). В этом плане попустительство - "зеленый свет" на разрушение этого фактора.
Сагра - классический случай. Сидели бы абреки дома - не пришлось бы им дробь из задниц выковыривать. Не прегради им сагринцы дорогу - теоретически конфликт вполне мог перерасти в резню в поселке.
Явных доказательств того, что сагринцы напали на колонну первыми и стреляли без всяких на то оснований нет, и если они не появятся правосудие должно целиком встать на их сторону. Пока же этого как-то не наблюдается.
УК практический документ, поэтому на его базе ситуацию можно слегка поворачивать из стороны в сторону(так уж было задумано). А за стратегию у нас отвечает суд. Вот и посмотрим по результатам суда какова нынче эта самая стратегия.

Ну что ж, одной "сенсацией" стало меньше...

Вероятность стать сенсацией была очень низкой, судя по данным на его страничке в Однокласниках. А версию все же проверить было необходимо.

#446 Обыватель

Обыватель
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:15

Задержанные из числа нападавших все-таки появятся, возможно их даже арестуют.
http://m.vedomosti.r...ne/news/1321918

#447 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:35

Приветствую!.....

....... Мне же интересно вот что :

Что же там произошло и как с этим бороться простому законопослушному гражданину?

Формировать правосознание, что бы в таких и вообще разных ситуациях защищать себя так, что бы быть свидетелем, а не подозреваемым. Этим вы нам очень как поможете.
Если еще проще сказать: изучать базовый набор правовых норм, которые нужны каждому Гражданину в повседневной жизни. Тогда действия гражданина будут ясны и легко трактованы в его защиту, а не в подозрение и обвинение.

#448 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 10:45

1- Эдер ну зачем Вы его убиваете такими большими букФФами?
2- ОН СТАВЛЕНИК РАО! ... ...За ним сам рыжий стоит(между прочим Ваш земляк :lol: )

1- Ну пусть человек "покричит". Вам жалко что-ли?
2- За мной никто не стоит! И на месте той бездарности которая пропиарила своим покушением "якобы стоящего за мной" я даже не целясь с бедра положил бы всех!(сорри за нескромность)
З.Ы. Господа а как вам вчерашняя беседа Бородина с блогерами? :-)

#449 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:13

З.Ы. Господа а как вам вчерашняя беседа Бородина с блогерами? :-)

Нормальная беседа.
Сейчас Бородин схватился обеими руками за свой зад и лихорадочно пытается его спасти.
Вплоть до отрицания очевидных вещей. Ему показывают распечатки звонков, а он говорит - "не было этих звонков" ...
Ну что тут можно сказать?
Вам это ничего не напоминает?

МИХАИЛ ЗОЩЕНКО

КОШКА И ЛЮДИ
Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов ЖЭК починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты. Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой. — Нету,— говорят.— Жить можно. ...
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился. Я говорю: — Ну, как? — Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.

#450 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:20

"— Расклад по этому городу очень простой, — рассказал «РР» бывший сотрудник местного РОВД, который сейчас работает в областных правоохранительных структурах. — Верхняя Пышма — столица империи Искандера Махмудова, хозяина Уральской горно-металлургической компании, второго по величине производителя меди в стране. Именно УГМК является фактической властью в районе, и местный РОВД тоже полностью под ними. Теперь его начальника Марата Халилова отстранили от работы, возбудили против него уголовное дело, и, если честно, многие областники этому решению аплодировали. Потому что под прикрытием УГМК пышминские менты реально оборзели, им сам Нургалиев был не указ. В Екатеринбурге вообще очень трудно посадить человека: здесь много силовых вузов, а следовательно, у многих связи на самом верху. Но в Пышме даже за какого-нибудь вшивого лейтенанта, который совершил преступление, впрягались все — для местных было делом принципа оставаться безнаказанными несмотря ни на что. И разорение тамошнего РОВД — единственное, что в глазах местных силовиков хоть как-то извиняет Ройзмана, потому что вообще-то, когда все уляжется, ему пророчат нешуточную ответку: многие серьезные люди в погонах после Сагры отрастили на него такой длинный зуб, что даже кушать не могут."

Глядя на высказывания некоторых форумчан сразу веришь статье в РР.
З.Ы. Ройзману удачи и осторожности! Много людей поднимется если с ним что-то случится!

#451 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Июль 2011 - 11:58

Посмотрите Маски в суде...."дело было так.." :lol:
С кем ЭТИМ Вы собрались бороться? :mellow:

#452 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 21 Июль 2011 - 12:00

И на месте той бездарности которая пропиарила своим покушением "якобы стоящего за мной" я даже не целясь с бедра положил бы всех!(сорри за нескромность)

Мало того, что принимает активное участие в обнищании народа, так он еще и потенциальный маньяк убийца :huh:

#453 Цивильный

Цивильный
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 14:02

Посмотрите Маски в суде...."дело было так.." :lol:
С кем ЭТИМ Вы собрались бороться? :mellow:

Бороться с противоправными посягательствами должны обученные и уполномоченные на то люди. А на мой вопрос хорошо ответил Colonel - учить правовые нормы и не забывать о последствиях своих слов и действий. Считаю, что важнейшим и необходимейшем предметом в наборе самооборонщика должна быть визитка адвоката. Чтобы меньше было в последующем воплей о несправедливости и том, что "все повязаны".

#454 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 15:33

Приветствую! Кнопки перехода в раздел "Разрешите представиться" не нашёл, так что : 45 лет, в армии служил, курс права прослушал и сдал в институте, служил в ВО Минфина и побывал присяжным заседателем. Заходов типа "менты кАзлы", "Я вам щас открою всю ПравдуЪ" и "Вот тут по телеку передали, в ЖЖ написали, а вы все врёте" от меня не ждите.

Вполне предсказуемо, что на подобные темы слетятся нацисты, короткостволисты и просто граждане, которым до окончания каникул делать нечего. Мне же интересно вот что :

:rolleyes: Надо понимать так, что Вы служили в ведомственной охране минфина.А называлась эта контора, наверное ФГУП"Ведомственная охрана"Минфина? Я работал в ФГУП "Ведомственная охрана" Минпромэнерго, в Московском филиале, это уже будучи на пенсии.Что та контора, что эта-полное дерьмо.Это для начала. :D
Откуда Вам известно, что Ройзман судим, и что он занимается "ПЕАРОМ"? Для окончившего ВУЗ, а тем более отслужившего в ВО Минфина, это непростительно.
Какая страшная тайна в его национальности? И что за интерес к какому то локальному конфликту в Уральской глухомани? Мне, например на эту Сагру-Магру плевать. :D

#455 Цивильный

Цивильный
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:30

:rolleyes: Надо понимать так, что Вы служили в ведомственной охране минфина.А называлась эта контора, наверное ФГУП"Ведомственная охрана"Минфина? Я работал в ФГУП "Ведомственная охрана" Минпромэнерго, в Московском филиале, это уже будучи на пенсии.Что та контора, что эта-полное дерьмо.Это для начала. :D
Откуда Вам известно, что Ройзман судим, и что он занимается "ПЕАРОМ"? Для окончившего ВУЗ, а тем более отслужившего в ВО Минфина, это непростительно.
Какая страшная тайна в его национальности? И что за интерес к какому то локальному конфликту в Уральской глухомани? Мне, например на эту Сагру-Магру плевать. :D

Не ФГУП, а ГУ. Уровнь говнистости конторы - не лучше и не хуже, чем в других. М.б., пока ВО МФ была в системе МВД (до 1952г.) порядка было больше, а бардака меньше, не знаю.
Обличениями Ройзмана занималась здесь пользователь Педалькина, претензии насчёт ПЕАРА, "шубообразной психопатии" и национальности - к ней. Насчёт судимости, смотрим няню Вику :

В 1981 году Ройзман был осуждён за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия. Первоначальный срок был условным, однако затем приговор был пересмотрен, Ройзман был водворён в места лишения свободы и освобождён в ноябре 1983 г. В 1984 г. судимость была снята.

Насчёт интереса к Сагре - так любой конфликт локальный и малозначимый, пока лично не коснётся. В конфликтной ситуации может оказаться любой, так что надо знать, как поступать, чтобы потом не пришлось голосить : "Где справедливость? Я защищался, а меня привлекают к уголовной ответственности!"

#456 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:37

В конфликтной ситуации может оказаться любой, так что надо знать, как поступать, чтобы потом не пришлось голосить : "Где справедливость? Я защищался, а меня привлекают к уголовной ответственности!"

Буду признателен за совет как поступать в подобной ситуации. Сразу предупреждаю - погибать терпеливо дожидаясь помощи полиции не хочется.

#457 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:56

Буду признателен за совет как поступать в подобной ситуации. Сразу предупреждаю - погибать терпеливо дожидаясь помощи полиции не хочется.

:rolleyes: От действующих сотрудников ты толкового совета не получишь.Потому что они сами не знают. Ситуаций множество, и трудно что то предугадать.Я бы посоветовал исходить из минимального ущерба, а уж там как получится... :)

#458 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 18:08

сейчас на любой мобиле есть камера, как вариант можно снять всю зарубу.

#459 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:30

Эдер ну зачем Вы его убиваете такими большими букФФами?
ОН СТАВЛЕНИК РАО!!!!!! У него одни налоги как у капитана МВД зарплата!!!! Он может себе позволить писать таким шриФФФтом. За ним сам рыжий стоит(между прочим Ваш земляк :lol: )

Последний ещё учился там же, где моя дочь.

#460 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 19:31

1- принимает активное участие в обнищании народа,
2- он еще и потенциальный маньяк убийца :huh:

1- Вы на меня наговариваете. :D
2- Йанитакойвычохоть! :D

Яндекс цитирования