Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#401 krab

krab

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 14:03

Возникает вопрос, а кто взял распечатки с сотовых телефонов? Удеревская? Ройзман? Как они их получили без санкции суда?

В MTC бесплатную детализацию можно получить на "мыло" через опцию « Интернет-Помощник» Не думаю, что у других операторов этот сервис отсутствует. Для суда, естественно, потребуется официальный документ, но как факт и распечатка почтового отправления сгодится.

Что-то мне подсказывает что с сотового телефона звонок должен отмечаться как 112 или типа таво
очень даже может быть что лжет, выгораживая отца

112 - служба спасения , а так вроде
«020» - для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС»;
«022» - для клиентов «Теле2» и «Скайнет»;
третий знак зависит от марки телефона и оператора сотовой связи, поэтому кое-где и 02 может сработать.
«002» - дежурная часть ГИБДД(звонок платный)

По поводу выгораживания отца. По звонкам-то вроде весь сыр-бор разгорелся из-за не своевременного приезда милиции. При чем здесь Городилов-старший? За те 15-20 минут с момента предупреждения о приближающейся колонне милиция все равно не успела бы приехать, так что и на исход стычки ни как повлиять не могла, а вот перехватить машины на обратном пути вполне успевала.

И кстати кто тут говорит о том, что нападение организовали Сагринцы? Я например этого не увидела в ветке темы

Здесь.Цитирую: "Но вот чего я точно не стал бы делать, так это из-за угла без предупреждения шмалять на поражение."

#402 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Июль 2011 - 16:22

А почему вы уверены, что все не происходило именно так?
Сагринцы уверяют, что звонили. И даже готовы предоставить распечатки с доказательствами.

Если эта детализация (так она называется) действительно есть, и приобщена к УД, вкупе с детализацией входящих звонков на телефоны ОВД - у ОВД будут серьёзные проблемы. Поживём - увидим.

Какие основания не верить показаниям сагринцев, что первым в их сторону выстрелил приезжий? То, что не попал? Не смешно. Сагринцы были предупреждены, знали местность, значит вполне могли занять удобную позицию для обороны и укрыться за деревьями при первой опасности. Глупо предполагать, что они будут подставляться сами.
Вас смущает численное превосходство? А нападавшие знали сколько человек спряталось в лесу? Что могло заставить их идти в атаку через открытую простреливаемую местность? А на дистанции 40-50 метров ружье с картечью в руках охотника предпочтительнее чем травматы и помпа с дробью. Свист картечи над головой очень быстро отрезвляет.
А если контроль над ситуацией потерян, то самое разумное отступить. Что они и сделали.

Как считаете, Денисов лжет, о том, что без проблем мог бы подстрелить пятерых? Почему не подстрелил, если нападение организовали сагринцы? В их положении, при огромном преимуществе противника сразу должна была ставиться задача сразу же уничтожить как можно больше, чтобы их не успели задавить числом.

Ладно, по Сагре, так по Сагре.
Интересный у Вас подход. Значит того факта, что в поселок на разборки приехали вооруженные люди уже недостаточно? Обязательно нужно, чтобы они кого-нибудь завалили, а если кого-то из них, то это уже не считается?
Вроде исходить в первую очередь нужно все же из того, в результате чьих действий могли пострадать невинные люди. И это главное.
Так что все в порядке. Сагринцы не только защищались, ни и защищали.
А выстраивать версию только на основании показаний приехавших запугивать это допустимо? Других-то свидетелей нет, я так это понимаю.
Есть зафиксированные звонки в милицию от бедных и несчастных гастарбайтеров, которые подверглись внезапному обстрелу? Это ведь обратная сторона медали.
По логике они должны были не скрываться, а срочно звонить в милицию. Причем не только те, чьи машины были брошены, а все хором.
Да и с трупом как-то не ладно. Привезли, бросили... Причем, как утверждает медперсонал(Удеревская ссылается на имеющиеся видеозаписи), привезли не раненного, а труп, к тому же уже окоченевший(что для малого промежутка времени и летней жары маловероятно). Почему окоченевший труп подкидывают в больницу, а не везут в милицию? Он хоть из Сагры? Вроде теперь только кровь с ДНК убитого взятая под протокол на месте пришествия может свидетельствовать об этом. Она есть?
К тому же, в такой заварухе попасть под огонь своих очень даже не сложно. Четыре картечины в груди как бы намекают на небольшую дистанцию. А из сагринца на малом расстоянии даже из травматов точно решето сделали бы.

Понимаете, всё, что Вы написали - не более, чем логические рассуждения, так? Всё, что написал я - тоже. Вот только первоначальная версия сагринцев (см. первое видео в топике) к настоящему моменту значительно изменилась. Это уже вызывает подозрения. Учтём при этом, что это рассказ людей, на ком-то из которых, возможно, висит труп.

То, что противоположная сторона не обратилась в полицию - тоже понятно. Я уже упоминал, что "гости" ехали в Сагру явно не на пикник. Вот только была ли опасность настолько реальной и большой, чтобы расстреливать "гостей" из засады (а я думаю, что это было именно так)? Факты говорят против сагринцев - у "подвергшейся нападению" стороны ни царапины...

Так что версий можно строить кучу, и любой факт можно интерпретировать, как хочешь. Но всё это - словоблудие, поскольку и я, и Вы судите о событиях из СМИ и блогов. Давайте всё же дождёмся высказываний тех, кто может оперировать проверенными фактами.

#403 art66rus

art66rus

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВерхняя Пышма

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:16

||||||||||Кстати, а сколько заявлений о факте торговли в поселке наркотиками направили жители Сагры в правоохранительные органы??? Сколько сообщений о фактах краж и обнаружении похищенного у местного упыря-цыгана было передано участковому???||||||||||||||||||||
Ответ - ни одного не было принято.
По звонкам - ни на один не отреагировали. И в этом их косяк. Поэтому и Педалькина срывается. У неё все виноваты: и Ройзман и сагринцы, но никак не нападающие и попуститильствующие им СМ.

#404 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:22

Педалькины правда будут рвать и метать чтобы русских, защитивших себя, пересажать...

:rolleyes: У Вас больная фантазия? Вы не хотите вчитываться в посты уважаемых людей, в смысле, сотрудников, а накручиваете себя и кликушествуете.Нехорошо. <_<

#405 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:41

Ага, если бы не любимый Вами Ройзман, то и в прокуратуре не было бы ни одного заявления.
О том что из прокуратуры их отфутльболивали под любыми предлогами Вы, конечно, не слышали :)
Все тут люди взрослые, все прекрасно понимают как у граждан "принимают" заявления.

У меня тоже возникает вопрос - какая мне нужна санкция суда чтобы запросить распечатку своих звонков?
Дурочку валяем?

Ройзман мной просто не любим, потому как врушка и подлый человек ИМХО.
Про прокуратуру сказать ничего не могу, ибо доступа к такой информации не имею, и в отличии от "других"(читай - Ройзман")врать не буду.
про "прием" заявлений. Если граждане готовы даже на пострелушки, то чего жеж проще не добиться принятия заявления? В милиции (полиции) с этим очень строго сейчас. Не принятие заявление, аналогично самоубийству завершению карьеры.
Ну и по крайнему вопросу: лично Вы уверены в том, что распечатку детализации брали именно владельцы мобильных номеров?

#406 art66rus

art66rus

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВерхняя Пышма

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:48

Ну и по крайнему вопросу: лично Вы уверены в том, что распечатку детализации брали именно владельцы мобильных номеров?

Простите, вопрос не мне , но думаю да, лично владельцы, ведь они как защищающаяся сторона заинтересованы в этом. А то что нападающие попрятались,и никаких заявлений не писали, вас это не смущает, ах , да я забыл, они же то "просто ехали отдыхать" , от это " работники"циганки.))))Но тем не мене, даже и не обращались в полицию. - ибо - однозначно -виноваты.

#407 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:49

Там была выставлена легковая машина одного из жителей которой перегородили дорогу. Агрессивные намерения приезжих сразу стало видно. не недо было и выходить к ним. чтобы понять это.

Даааа, эти приезжие себя, так агрессивно сразу вели, даже не надо было выходить к ним. Сразу надо было Ройзману звонить, он такой авторитетный в этом деле специалист, знает. как на стрелка ездить.

#408 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:52

В MTC бесплатную детализацию можно получить на "мыло" через опцию « Интернет-Помощник» Не думаю, что у других операторов этот сервис отсутствует. Для суда, естественно, потребуется официальный документ, но как факт и распечатка почтового отправления сгодится.

112 - служба спасения , а так вроде
«020» - для абонентов «Билайн», «МегаФон», «МТС»;
«022» - для клиентов «Теле2» и «Скайнет»;
третий знак зависит от марки телефона и оператора сотовой связи, поэтому кое-где и 02 может сработать.
«002» - дежурная часть ГИБДД(звонок платный)

По поводу выгораживания отца. По звонкам-то вроде весь сыр-бор разгорелся из-за не своевременного приезда милиции. При чем здесь Городилов-старший? За те 15-20 минут с момента предупреждения о приближающейся колонне милиция все равно не успела бы приехать, так что и на исход стычки ни как повлиять не могла, а вот перехватить машины на обратном пути вполне успевала.

Здесь.Цитирую: "Но вот чего я точно не стал бы делать, так это из-за угла без предупреждения шмалять на поражение."

Спасибо за ответ
1. По словам мадам адвоката не прослеживалась информация о том, что распечатки переговоров взяли именно сами жители поселка.
2. Казалось бы причем здесь Лужков?
Вы тему то изначально читали? Если да, то у меня к Вам вопрос: "Наркотики откуда?" И если можно (а даже нужно) ссылки на источники доказательств барыжничества цыгана наркотой в поселке "Сагра"

#409 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:59

И если можно (а даже нужно) ссылки на источники доказательств барыжничества цыгана наркотой в поселке "Сагра"

ДОР № 385 "Снежок" с кл. пр. ст.222 УК РФ. :lol:

#410 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:00

Через начальника ОВД, уроженца Баку и экс-погранца на Таджикщине, да...

ДААААА!!!!! :bo:
Есть палка для УСБ :D

#411 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:00

По звонкам - ни на один не отреагировали. И в этом их косяк.

Да, т.е. милиции надо всех класть лицом в асфальт по звонку? А если Вас с друзьями вечерком на лавочек по чьему-то звонку спрофилактируют?
Общество хочет решительных мер, но как только эти меры принимаются тут же крики о порушенных правах.

В том то и проблема - если больше двух не собираться, ножи не носить, черное не надевать - то всем.
Как применить меры если преступление не совершено? Вы то сами как предлагаете?

#412 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:01

Простите, вопрос не мне , но думаю да, лично владельцы, ведь они как защищающаяся сторона заинтересованы в этом. А то что нападающие попрятались,и никаких заявлений не писали, вас это не смущает, ах , да я забыл, они же то "просто ехали отдыхать" , от это " работники"циганки.))))Но тем не мене, даже и не обращались в полицию. - ибо - однозначно -виноваты.

Давайте смотреть на объективные вещи. Вы читаете Ойзмана, я рапорта с места происшествия. И поверьте что информации поступающей по каналам МВД я верю гораздо больше, чем сведениям из жжешечек и прочих площадок для дезориентации

#413 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:05

Давайте смотреть на объективные вещи. Вы читаете Ойзмана, я рапорта с места происшествия. И поверьте что информации поступающей по каналам МВД я верю гораздо больше, чем сведениям из жжешечек и прочих площадок для дезориентации

Ну да, ну да сравнили милицейский рапорт... "потом задержанный преднамерено выбил свои переднии зубы об преклад моего автомата..."
и полет мысли Ройзмана :lol:

#414 art66rus

art66rus

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВерхняя Пышма

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:08

После того как бедный и несчастый циган у полиции "ниразу не виноватый " , а на поверку оказался в преступником в бегах. То после этого я не верю полиции, и вашей информации. Тоже могу сказать что вы заинтересованы в интерпретации событий в свою пользу, ибо косяк полиции налицо.

#415 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:09

Ну да, ну да сравнили милицейский рапорт... "потом задержанный преднамерено выбил свои переднии зубы об преклад моего автомата..."

"Злостно бодался с бортом "лунохода" и кулаками сержантов..." (с)

#416 art66rus

art66rus

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВерхняя Пышма

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:11

Да, т.е. милиции надо всех класть лицом в асфальт по звонку? А если Вас с друзьями вечерком на лавочек по чьему-то звонку спрофилактируют?

Вы должны реагировать на звонок, если он ложный то тогда и ответственность наступает тому кто его делает.

#417 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:13

ибо косяк полиции налицо.

В чём именно косяк? В том, что в глухом уральском селе, где 1 участковый на 2-3 участка, не выявили скромно живущего по подложным документам гражданина? Так это не косяк, это беда полиции, и дальше с ходом "реформы" будет ещё хуже.

#418 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:14

После того как бедный и несчастый циган у полиции "ниразу не виноватый " , а на поверку оказался в преступником в бегах. То после этого я не верю полиции, и вашей информации. Тоже могу сказать что вы заинтересованы в интерпретации событий в свою пользу, ибо косяк полиции налицо.

После того, как евреи распяли Христа, я не верю Ройзману <_<

#419 art66rus

art66rus

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородВерхняя Пышма

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:15

И вообще какие то смешные отмазки:полиция чего там телепетией владеет? То видите ли они решили , что "это дети на окраине деревни петардами балуются". И вуаля! Можно не ехать на вызов!
Если бы мы на сработки не так не ездили. " А, да там ложное срабатывание, можно не ездить"))))))

#420 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Июль 2011 - 19:16

Вы должны реагировать на звонок, если он ложный то тогда и ответственность наступает тому кто его делает.

Вы должны, Вы должны, ты хто такой? Хто чего тебе здесь должен? Ты хде работаешь? Ты сколько налогов заплатил?
<_<

Яндекс цитирования