Перейти к содержимому

Фотография

Конфликт в Сагре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1033

#381 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:14

Такие же сведения получила "Новая газета". Она сообщает, что еще в середине 1990-х годов в шифрограммах разведотдела Погрануправления ФСБ России в Таджикистане регулярно фигурировала фамилия офицера Марата Халимова, причастного к организации коридоров для переброски больших партий наркотиков.
В конце 1990-х, в период сокращения армии, многие войсковые офицеры перешли на службу в органы МВД. Возможно, что сагринский Марат Халимов - именно из их числа, хотя не исключено, что речь идет о его полной тезке. Газета направила запросы в Госнаркоконтроль и ФСБ с просьбой сличить двух Маратов Халимовых.

Сагра. День семнадцатый. Итоги
18 Июл, 2011

НИ ОДИН ИЗ БАНДИТОВ, НАПАВШИХ НА САГРУ, ДО СИХ ПОР НЕ ЗАДЕРЖАН.

Зато цыганку-наркоторговку Валю Лебедеву показали по всем федеральным каналам и дали ей возможность поливать грязью мужиков, которые когда-то дали возможность ей жить в своей деревне, и к которым она привезла банду карателей. Цыганка-наркоторговка Валя Лебедева трясла какими-то бумагами и рассказывала доверчивым зрителям о нелегких буднях трудолюбивых цыган-лесорубов, и злобных, завистливых и пьяных местных жителях.

Мало того - цыганке-наркоторговке Вале Лебедевой подсказали написать в прокуратуру заявление на жителей Сагры и приняли его сразу же, и сразу же запустили в работу и в СМИ!
Для тех, кто не в курсе, напоминаю: заявление о нападении на поселок, подписанное всеми жителями Сагры, в прокуратуре Свердловской области не приняли.

Редкая слаженность действий некоторых федеральных СМИ, правоохранителей и цыганки-наркоторговки Вали Лебедевой. Выступили единым фронтом. Видимо по делу о Сагре интересы совпали. Такая вот смычка города с деревней.

Валя Лебедева жила на Широкой Речке по адресу Соболева, 53. Спросите местных жителей, и они вам расскажут, что цыганка Валя Лебедева всегда торговала наркотиками. Сама, из своих рук. И вся родня ее торговала наркотиками. И мужа ее, Алексея, несколько лет назад, убили именно за торговлю наркотиками. Труп нашли на торфобрикетном предприятии там же, на Широкой Речке. После этого она продала дом и свалила в Сагру. Но, время от времени, появляется на Широкой Речке, и с местной почты отправляет посылки в лагерь, потому что куча родни ее, цыган Лебедевых, сидят за торговлю наркотиками. Баба она тупая и злобная.
Вот вам небольшой фрагмент из ее официальных показаний:

.... Я решила попросить защиты у знакомого своего покойного мужа, по прозвищу «Бека», фамилию и где живет я не знаю, кажется они вместе сидели с моим мужем. Возраст – 30-35 лет, рост 170 см, среднего телосложения, кавказской национальности.
Я решила обратиться к «Беке», потому что хотела чтобы он попробовал поговорить с местными, чтобы нас не притесняли и дали работать, больше мне обратиться было не к кому.
У меня не было номера телефона «Беки», я решила позвонить своему троюродному брату – Лебедеву Ивану Николаевичу (дату рождения не помню), который в настоящее время отбывает наказание в виде лишения свободы то ли в Тагиле, то ли в Ивделе (за что сидит брат, я не знаю). Я подумала, что по «зоне» он должен знать «Беку». Брат обещал поискать номер «Беки», перезвонил в этот же день и сказал номер телефона «Беки». Номер я не помню. я в тот же вечер позвонила «Беке», рассказала, что у меня проблема с местными, нам не дают работать, конфликтуют, выживают. «Бека» обещал помочь, съездить в Сагру и поговорить с местными. В пятницу 01.07.2011 вечером «Бека» позвонил мне и сказал, что «мы готовы, приезжай на трамвайное кольцо у 9-й больницы на Семь ключей». Мы собирались поехать в Сагру, чтобы поговорить с местными и решить все проблемы...

От себя подскажу наркоторговке Вале Лебедевой, за что сидит ее брат, цыган-наркоторговец Лебедев Иван Николаевич - он сидит за сбыт наркотиков в особо крупном размере, и получил девять лет строгого режима.

А вот, что про эту поездку рассказывает азербайджанец, гражданин Азербайджана, зять хозяина кафе "Эдем" Аббасова Викела Аббасали-оглы, Саттаров Алибаба Гутбат-оглы, который, конечно же, оказался в Сагре совершенно случайно:

...Всего мы ехали около 1 часа. Проехав поселок Исеть, мы въехали на проселочную дорогу. Практически сразу я увидел стоящие возле правого края дороги легковые автомобили, впереди белая пассажирская «Газель», в которых сидели какие-то люди. Всего было около 25-30 машин. Когда я практически проехал эту колонну, то увидел стоящих на дороге людей, всего 6-7 человек. Они остановили меня и сказали, чтобы я ехал после них, т.е. после всей этой колонны. Я не стал возражать, пропустил все автомобили вперед, сам поехал последним. Люди которые разговаривали со мною по внешнему виду были нерусские, какой именно национальности я не знаю, разговаривали они по-русски. Я понял что все эти машины и люди в них из одной компании...

Все сказки правоохранительных органов о том, что нападавших было пятнадцать человек, это неинтересные сказки, у которых окажется плохой конец. Сказки о том, что это были криминальные разборки с экономической подоплекой - прямая ложь, которая выгодна цыганке-наркоторговке Лебедевой и некоторым представителям правоохранительных органов, которые, в силу неумения и нежелания работать, а так же в угоду политическим трендам, упустили ситуацию, а теперь лихорадочно пытаются прикрыть свою жопу.

Объясняю тем, кто пытается прикрыть свою жопу:
Жопу-то вы, может быть, еще и спасете. Но занимаясь спасением собственной жопы - погубите собственную душу.

Понятно объяснил?
http://roizman.livej...om/1207521.html

#382 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 18 Июль 2011 - 20:38

Уважаемый Hunter! В третий, и последний раз прошу ответить на мои вопросы из поста № 316, адресованные Вам. Либо Вы кратко и конкретно ответите, либо лично для меня перестанете быть уважаемым, и станете простым пи...болом, о чём я объявлю во всеуслышание.

Что касается выложенной Вами инфы, касающейся полковника Халимова, лично меня она интересует только в одном аспекте: сколько нужно времени хомячкам, чтобы вброс дерьма на вентилятор под названием "предположительно" в ЖЖ этих хомячков трансформировался в якобы установленный факт. Думаю, около суток...

#383 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 19 Июль 2011 - 03:21

Полицай, не напрягайся. Фактуры нет. Ссылки на дешёвые ЖЖ не интересны. Хомячки отрабатывают стипендию.

#384 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 19 Июль 2011 - 07:31

Такие же сведения получила "Новая газета". Она сообщает, что еще в середине 1990-х годов в шифрограммах разведотдела Погрануправления ФСБ России...

Вот откуда бы "Новая газета" могла получить сведения о "шифрограммах разведотдела"?
Скорее всего из фантазий журнализтов.

#385 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 07:40

Вот откуда бы "Новая газета" могла получить сведения о "шифрограммах разведотдела"?
Скорее всего из фантазий журнализтов.

Газеты иной раз сами работают с конфидентами не хуже правоохранительных органов, но чаще всего им сливают фактуру в определенных целях. Поглядим что там дальше будет по этому поводу.

#386 krab

krab

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 18:57

Здесь статья, которая привлекла интерес Муртазина, а здесь gruzdov утверждает, что некто, чьи Ф.И.О и воинское звание полностью совпадают, часто фигурировал в шифровках.
Как-то не адекватно многие здесь реагируют на новую информацию... Это всего лишь информация, которую нужно проверить, а не официальное обвинение. За отсутствием официальной информации народ начинает обсуждать ту что есть, и это естественно. Кто виноват в том, что пресс-служба МВД молчит? Могли бы и подбросить какую-то информацию по делу. Хотя бы те версии, которые были отработаны и не подтвердились или просто намек на перспективное направление без ключевых подробностей. Ни кто ведь не просит разглашать информацию, которая может повредить следствию. Вот пресса и заполняет этот информационный вакуум как может. А в целом создается впечатление, что милиция бездействует и народ это раздражает. Кто виноват-то? Вы на прессу обижаетесь или на народ у которого есть все основания возмущаться? Или вы считаете, что он достаточно хорошо защищен и сдуру бесится? Вот наведете порядок, тогда и возмущайтесь, что народ стал активно вмешиваться в вашу сферу.

#387 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:54

ну, щяс начнется "а вот вы сначала, нет вы, сначала вы а потом мы, нет сначала вы а мы после..."
пройденный этап :)

#388 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 23:37

Здесь статья, которая привлекла интерес Муртазина, а здесь gruzdov утверждает, что некто, чьи Ф.И.О и воинское звание полностью совпадают, часто фигурировал в шифровках.
Как-то не адекватно многие здесь реагируют на новую информацию... Это всего лишь информация, которую нужно проверить, а не официальное обвинение. За отсутствием официальной информации народ начинает обсуждать ту что есть, и это естественно. Кто виноват в том, что пресс-служба МВД молчит? Могли бы и подбросить какую-то информацию по делу. Хотя бы те версии, которые были отработаны и не подтвердились или просто намек на перспективное направление без ключевых подробностей. Ни кто ведь не просит разглашать информацию, которая может повредить следствию. Вот пресса и заполняет этот информационный вакуум как может. А в целом создается впечатление, что милиция бездействует и народ это раздражает. Кто виноват-то? Вы на прессу обижаетесь или на народ у которого есть все основания возмущаться? Или вы считаете, что он достаточно хорошо защищен и сдуру бесится? Вот наведете порядок, тогда и возмущайтесь, что народ стал активно вмешиваться в вашу сферу.

Эту Вы пальбу по абрекам называете вмешиванием в нашу сферу??? Мне всегда казалось, что желание помочь милиции осуществляется путём оказания ей содействия. Например: при проведении следственных действий. Как то не замечал активизации граждан, желающих быть понятыми. Однако порядок навести требуют все. Да и со сбытом краденого как-то всё не по фэн-шую. Барыги давно канули в лету. Любую шмотку можно продать не уходя далеко от места кражи. Халява! Зато сколько возмущений и требований навести порядок, когда это краденое у гражданина изымаешь. Кстати, а сколько заявлений о факте торговли в поселке наркотиками направили жители Сагры в правоохранительные органы??? Сколько сообщений о фактах краж и обнаружении похищенного у местного упыря-цыгана было передано участковому??? А староста в селе есть??? И его в тюрьму. Знал и бездействовал.

#389 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 23:43

Сагра. День семнадцатый. Итоги
18 Июл, 2011

НИ ОДИН ИЗ БАНДИТОВ, НАПАВШИХ НА САГРУ, ДО СИХ ПОР НЕ ЗАДЕРЖАН.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 04.05.2011)
......................
Статья 209. Бандитизм
1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) -
.....................
А что, уже получены сведения о том, что абреки, катившие в деревню, есть устойчивая вооружённая группа, созданная в целях нападения на граждан или организации???
Я, например, слушал слова известного правозащитника о том, что содеянное абреками квалифицировано как террористический акт.

#390 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 20 Июль 2011 - 02:27

Эдер, ну что доказывать этим зомби. У них одна извилина и по ней течёт одна мысль мЯнты кАзлы. Все идионты кроме мня. Иными словами вспомни про свиней и бисер.

#391 krab

krab

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 04:51

Эту Вы пальбу по абрекам называете вмешиванием в нашу сферу???

Да нет, я всего лишь о неодобрительных высказываниях в адрес тех, кто не дожидаясь официальной версии затеял собственное расследование. Удивляет то, что деятельность граждан, которую милиции лучше бы перевести в плоскость помощи здесь всячески отвергается и высмеивается. Сейчас век информационных технологий, люди обмениваются массой информации. Почему бы не заставить часть этого потока литься на мельницу охраны правопорядка?
А пальба скорее вынужденная необходимость.
Интересно, что сделали бы Вы имея зарегистрированное ружье(но не будучи сотрудником милиции) узнав, что приближается колонна вооруженных людей с явно не добрыми намерениями и находясь, к примеру, на даче со всем семейством?

Мне всегда казалось, что желание помочь милиции осуществляется путём оказания ей содействия. Например: при проведении следственных действий. Как то не замечал активизации граждан, желающих быть понятыми. Однако порядок навести требуют все. Да и со сбытом краденого как-то всё не по фэн-шую. Барыги давно канули в лету. Любую шмотку можно продать не уходя далеко от места кражи. Халява! Зато сколько возмущений и требований навести порядок, когда это краденое у гражданина изымаешь.

Ваша служба и опасна и трудна(без подколки) и у меня нет ни малейшего желания возражать Вам по этому поводу. А вот по поводу недовольства граждан могу предположить. Им все это доставляет дополнительные неудобства или потери, поэтому они и протестуют. Существуй какая-то система компенсаций с лихвой возмещающая нанесенный ущерб (и пострадавшим и свидетелям) и этот барьер был бы сломан. А счет вручить обвиняемому - он знал или догадывался на что идет. Понятно, что внести изменения не в вашей компетенции, но зачем просчеты системы переносить на конкретных людей? Тут вы на равных, т.к. от просчета возникают проблемы и них и у вас.

Кстати, а сколько заявлений о факте торговли в поселке наркотиками направили жители Сагры в правоохранительные органы??? Сколько сообщений о фактах краж и обнаружении похищенного у местного упыря-цыгана было передано участковому??? А староста в селе есть??? И его в тюрьму. Знал и бездействовал.

А смысл(по кражам)? Металлоломщики те же барыги и все ценное из притащенного дома долго держать не будут. Пока суть да дело - искать будет нечего. А из-за украденного ведра или другой мелочи дело заводить не станут. Да и кому заявлять-то. Оказалось, что представленного им участкового сагринцы видят впервые, а некоторые утверждали, что участковым у них был совсем другой человек.
По наркотикам... Опять могу лишь предположить. У нас народ не так глуп, чтобы не понять механизм системы распространения и с "крышей" связываться мало кто рискнет. Поэтому и попросить покинуть деревню решили, пребывая в уверенности, что торговать только начал, а значит и серьезной крышей еще не обзавелся. Кто же знал, что он в бегах? Если бы знали, то и не рискнули бы. А если бы рискнули зная, то трупов было бы на порядок больше, а мужики к приезду милиции сидели по домам и пили чай. И все дружно говорили: "Ничего не знаем, не видели, наверно за околицей кто-то по бутылкам стрелял".

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 04.05.2011)
......................
Статья 209. Бандитизм
1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) -
.....................
А что, уже получены сведения о том, что абреки, катившие в деревню, есть устойчивая вооружённая группа, созданная в целях нападения на граждан или организации???
Я, например, слушал слова известного правозащитника о том, что содеянное абреками квалифицировано как террористический акт.

Просто автор статьи на другом языке разговаривает.
БАНДИ?Т, бандита, ·муж. (·итал. bandito). Вооруженный грабитель, разбойник. - Налет бандитов на винный магазин.
Участник вражеской, контрреволюционной партизанской банды (·пренебр. неол.). - Расстреляли трех бандитов из шайки Махно.
Угнетатель, насильник (неол. ·ритор. ). Империалистические бандиты.
(Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка )

А правозащитник скорее всего просто не видит большой разницы между ОПГ состоящей из граждан какой-то иной страны и группой диверсантов из этой же страны. И я как-то с ним согласен - страна должна отвечать за действия своих граждан. Только вот тут сразу же встает вопрос. Кто же позволил этим диверсантам перейти границу и провести диверсию?

Эдер, ну что доказывать этим зомби. У них одна извилина и по ней течёт одна мысль мЯнты кАзлы. Все идионты кроме мня. Иными словами вспомни про свиней и бисер.

Одни штампы... И кто тут зомби? :unsure:

И потом, зачем так горячиться-то?
Ну подумаешь - не понравилось кому-то. Переименовать решили. А тут, бах - у всех одна извилина! ТАМ не может быть у всех одна !!! :o
Эх, на всю страну... :D :D :D

#392 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Июль 2011 - 05:38

Интересно, что сделали бы Вы имея зарегистрированное ружье(но не будучи сотрудником милиции) узнав, что приближается колонна вооруженных людей с явно не добрыми намерениями и находясь, к примеру, на даче со всем семейством?

Лично я: а) позвонил бы по 02 и поделился своими подозрениями, б) предупредил бы приближающихся о том, что я вооружён, и буду защищаться. После чего, если эти люди действительно что-то злоумышляли против меня, пал бы в неравном бою, учитывая их превосходство в численности, вооружении и, возможно, боевом опыте. Но вот чего я точно не стал бы делать, так это из-за угла без предупреждения шмалять на поражение.

Только вот тут сразу же встает вопрос. Кто же позволил этим диверсантам перейти границу и провести диверсию?

А диверсия была? ;) Вообще-то, по факту, все потери - у "диверсантов"...

#393 krab

krab

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:24

Лично я: а) позвонил бы по 02 и поделился своими подозрениями,

А почему вы уверены, что все не происходило именно так?
Сагринцы уверяют, что звонили. И даже готовы предоставить распечатки с доказательствами.
Удеревская: "Кстати, взяли распечатки с сотовых телефонов местных жителей - звонки действительно поступали до начала нападения."
Лжет?
- Полицейские сейчас стараются скрыть, что им из Сагры поступали звонки о нападении на нашу деревню, - рассказал мне один из сыновей Виктора Городилова (подозреваемого в убийстве налетчика) – в службе 02 отмечен только единственный звонок в 23 часа 30 минут. Дескать, кто-то невнятно сообщил, что за деревней стреляют. А оператор подумал, что это мальчишки пускают петарды, поэтому не придал звонку значения. На самом деле из деревни у нас звонили очень многие. Я вот только что взял телефонную распечатку одной жительницы. Там ясно отмечен исходящий на номер 02 в 23 часа 06 минут. Продолжительность разговора – 4 минуты, 58 секунд. Но, почему-то, у них тот звонок не зарегистрирован. Сейчас соберем распечатки с других телефонов и все предъявим. А еще наши звонили напрямую в полицейский райотдел. Там тоже звонки не записаны. Как нам объяснили – сломалась аппаратура. http://komi.kp.ru/daily/25720/2712888/
и этот лжет?

б) предупредил бы приближающихся о том, что я вооружён, и буду защищаться. После чего, если эти люди действительно что-то злоумышляли против меня, пал бы в неравном бою, учитывая их превосходство в численности, вооружении и, возможно, боевом опыте. Но вот чего я точно не стал бы делать, так это из-за угла без предупреждения шмалять на поражение.

Я думаю в их расчеты "пасть в бою не входило", а в остальном все сходится.
Какие основания не верить показаниям сагринцев, что первым в их сторону выстрелил приезжий? То, что не попал? Не смешно. Сагринцы были предупреждены, знали местность, значит вполне могли занять удобную позицию для обороны и укрыться за деревьями при первой опасности. Глупо предполагать, что они будут подставляться сами.
Вас смущает численное превосходство? А нападавшие знали сколько человек спряталось в лесу? Что могло заставить их идти в атаку через открытую простреливаемую местность? А на дистанции 40-50 метров ружье с картечью в руках охотника предпочтительнее чем травматы и помпа с дробью. Свист картечи над головой очень быстро отрезвляет.
А если контроль над ситуацией потерян, то самое разумное отступить. Что они и сделали.

Среди девяти мужиков, собравшихся за околицей села встретить непрошенных гостей, был и 48-летний Андрей Денисов. В субботу, 9 июля, в то самое время, когда в Сагру прилетел губернатор Свердловской области Александр Мишарин, в доме Денисова проходил обыск. Андрей добровольно сдал карабин «Вепрь», охотничью двустволку, газовый пистолет. Всё оружие — официально зарегистрированное.
— Когда узнал, что в деревню едут бандиты, — говорит Андрей, — взял газовый пистолет, карабин — мало ли как там могла сложиться ситуация, завел мотоцикл и поехал за село… Перестрелка длилась минут 7—10. Я стрелял только из пистолета, для шума. Стрелял, перебегая с места на место. В магазине карабина как были пять патронов, так и остались. Да если бы я хотел стрелять прицельно, подстрелил бы ровно пятерых.
Слова Денисова внушают доверие, потому что он охотник, из тех, про кого говорят, что « может попасть белке в глаз». Детство Андрея прошло в военных гарнизонах, с закрытыми глазами разбирал-собирал пистолеты, автоматы и пулемет. Он утверждает, что у нападавших были помповые ружья, гладкоствольное оружие, обрезы, пистолеты ПМ, травматика.
http://www.novayagazeta.ru/data/2011/075/04.html
Как считаете, Денисов лжет, о том, что без проблем мог бы подстрелить пятерых? Почему не подстрелил, если нападение организовали сагринцы? В их положении, при огромном преимуществе противника сразу должна была ставиться задача сразу же уничтожить как можно больше, чтобы их не успели задавить числом.

А диверсия была? ;) Вообще-то, по факту, все потери - у "диверсантов"...

Вот у вас хватка... Я не о Сагре, а о том, что гастарбайтеры почему-то практически безнадзорны и главное за них никто не отвечает - идеальные диверсанты. Напакостил и домой. Его государству от подобных выходок профит в виде его добычи, а нам проблемы.
Ладно, по Сагре, так по Сагре.
Интересный у Вас подход. Значит того факта, что в поселок на разборки приехали вооруженные люди уже недостаточно? Обязательно нужно, чтобы они кого-нибудь завалили, а если кого-то из них, то это уже не считается?
Вроде исходить в первую очередь нужно все же из того, в результате чьих действий могли пострадать невинные люди. И это главное.
Так что все в порядке. Сагринцы не только защищались, ни и защищали.
А выстраивать версию только на основании показаний приехавших запугивать это допустимо? Других-то свидетелей нет, я так это понимаю.
Есть зафиксированные звонки в милицию от бедных и несчастных гастарбайтеров, которые подверглись внезапному обстрелу? Это ведь обратная сторона медали.
По логике они должны были не скрываться, а срочно звонить в милицию. Причем не только те, чьи машины были брошены, а все хором.
Да и с трупом как-то не ладно. Привезли, бросили... Причем, как утверждает медперсонал(Удеревская ссылается на имеющиеся видеозаписи), привезли не раненного, а труп, к тому же уже окоченевший(что для малого промежутка времени и летней жары маловероятно). Почему окоченевший труп подкидывают в больницу, а не везут в милицию? Он хоть из Сагры? Вроде теперь только кровь с ДНК убитого взятая под протокол на месте пришествия может свидетельствовать об этом. Она есть?
К тому же, в такой заварухе попасть под огонь своих очень даже не сложно. Четыре картечины в груди как бы намекают на небольшую дистанцию. А из сагринца на малом расстоянии даже из травматов точно решето сделали бы.

#394 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 11:56

последний раз прошу ответить на мои вопросы из поста № 316, адресованные Вам. Либо Вы кратко и конкретно ответите, либо лично для меня перестанете быть уважаемым, и станете простым пи...болом, о чём я объявлю во всеуслышание.

Я плакаль! :D
Вы уже можете говорить всё что вздумается. Честь мундира отстаивать уже поздно. От суда, возможно ещё полицаям В-Пышмы уйти и удасться, но презрение народа они заработали надолго!

:blink: А откуда чехи получают сведения на Буданова, на Ульмана, на капитана спецназа(вроде жив ещё мужик), на лётчиков? А вы уверены что вас(воевавших в Чечне) свои же чехам не сдадут за тридцать сребренников?
===============
Пока правдивыми оказываются только сведения от ФГБН. Хотя несколько опрошенных из карательного отряда дают ещё более ужасающую картину происшедшего.

#395 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:12

Кстати, а сколько заявлений о факте торговли в поселке наркотиками направили жители Сагры в правоохранительные органы??? Сколько сообщений о фактах краж и обнаружении похищенного у местного упыря-цыгана было передано участковому??? А староста в селе есть??? И его в тюрьму. Знал и бездействовал.

Ни одного заявления

#396 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:31

Удеревская: "Кстати, взяли распечатки с сотовых телефонов местных жителей - звонки действительно поступали до начала нападения."

Возникает вопрос, а кто взял распечатки с сотовых телефонов? Удеревская? Ройзман? Как они их получили без санкции суда?

Там ясно отмечен исходящий на номер 02 в 23 часа 06 минут.

Что-то мне подсказывает что с сотового телефона звонок должен отмечаться как 112 или типа таво

и этот лжет?

рассказал мне один из сыновей Виктора Городилова

очень даже может быть что лжет, выгораживая отца

Как считаете, Денисов лжет, о том, что без проблем мог бы подстрелить пятерых? Почему не подстрелил, если нападение организовали сагринцы? В их положении, при огромном преимуществе противника сразу должна была ставиться задача сразу же уничтожить как можно больше, чтобы их не успели задавить числом.

Вполне мог подстрелить при прицельной стрельбе. Но сделал это скорее всего, потому как знал Уголовный кодекс
И кстати кто тут говорит о том, что нападение организовали Сагринцы? Я например этого не увидела в ветке темы

#397 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:34

Пока правдивыми оказываются только сведения от ФГБН. Хотя несколько опрошенных из карательного отряда дают ещё более ужасающую картину происшедшего.

Я плякилЪ. Надо Ройзмана теперь канонизировать при жизни

#398 СтаршОй прапор

СтаршОй прапор

Пользователь

• Пользователи
  • 274 сообщений
  • ГородЕ-бург

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:57

Ни одного заявления

Ага, если бы не любимый Вами Ройзман, то и в прокуратуре не было бы ни одного заявления.
О том что из прокуратуры их отфутльболивали под любыми предлогами Вы, конечно, не слышали :)
Все тут люди взрослые, все прекрасно понимают как у граждан "принимают" заявления.

Возникает вопрос, а кто взял распечатки с сотовых телефонов? Удеревская? Ройзман? Как они их получили без санкции суда?

У меня тоже возникает вопрос - какая мне нужна санкция суда чтобы запросить распечатку своих звонков?
Дурочку валяем?

#399 Hunter

Hunter

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 674 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:58

Александр Торшин
20.07.2011, 132 (2898)
...
Конфликт между жителями привел к бандитскому налету на село и ответной организованной самообороне граждан, в очередной раз продемонстрировал бездействие полиции, особенно заметное на фоне высокой мобильности и организованности криминального сообщества.
События в Сагре заставляют по-другому взглянуть на будущее России… ...По стране свободно перемещается караван автомобилей, набитых вооруженными бандитами, которые едут захватывать село. И селу приходится принимать бой, чтобы не сдаться на милость победителей. У людей в такой ситуации могут возникнуть вопросы. А куда смотрит власть? И почему отдельные представители власти, прибыв в поселок уже после боя, кинулись не разыскивать преступников, а начали… с ареста обороняющихся? Почему полиция оказалась на стороне бандитов? И насколько эффективна такая полиция?

У меня ответов на эти справедливые вопросы нет. Более того, я сам могу их продолжить. Меня, например, крайне интересует, как вышло, что в нашей стране люди, которые обороняют свою жизнь, здоровье или имущество с оружием в руках (не только в Сагре), зачастую оказываются на скамье подсудимых — там, где должен сидеть преступник, а не его обороняющаяся жертва? Почему вся система следствия и правосудия стоит на защите интересов преступника, а не нормального гражданина? Наконец, отчего законопослушному человеку просто нечем защитить свою жизнь и жизнь своего ребенка на улице — не носить же с собой двустволку, а травматик неэффективен…

Считается, что в нашей стране невозможно осуществить что-то, если не заручиться поддержкой первых лиц государства, а Путин, например, против вооружения народа, поскольку не верит ему. Это неправда. Владимир Владимирович еще не высказал своего мнения по поводу защитников Сагры, отстоявших свой поселок от терроризирующей его банды. Но зато он высказал свое мнение в абсолютно аналогичной ситуации десятью годами ранее, когда банды чеченских террористов вторглись в Дагестан и местные жители встретили бандитов огнем своих пулеметов и автоматов. Нелегальных, разумеется. Путин выразил защитникам отечества благодарность. И даже не спросил, откуда у гражданских лиц пулеметы.

Читайте далее: http://www.vedomosti...y#ixzz1Sd6jsGEJ

#400 Quke

Quke

Пользователь

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:54

Пока правдивыми оказываются только сведения от ФГБН.

Это что? Федеральная Государственная - а дальше не соображу что-то.

Абонент может заказать детализацию своих звонков за любой период.

Что-то мне подсказывает что с сотового телефона звонок должен отмечаться как 112 или типа таво

Если АТС, обслуживающая местный 02, цифровая, то все звонки с мобильников будут регистрироваться по идее полностью распознанные до последней циферки.

Яндекс цитирования