Перейти к содержимому

Фотография

чайлд-фри иже с ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#121 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 14:28

Чайлд-фри избавляют мир от себе подобных, что, безусловно, правильно и достойно уважения.

#122 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 14:46

Чайлд-фри избавляют мир от себе подобных, что, безусловно, правильно и достойно уважения.

М.Плисецккая например - тоже своего рода чайлд-фри. Так что не стоит все упрощать.

#123 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:15

Была бы Плисецкая дура - работала бы в режиме инкубатора, в наивной надежде наплодить кордебалет себе подобных... Но она - слава Богу - не дура, а танцовщица. Она вместо этого танцевала и танцевала.
Поэтому она - Плисецкая, а мы - форумчане.

#124 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:29

Была бы Плисецкая дура - работала бы в режиме инкубатора, в наивной надежде наплодить кордебалет себе подобных... Но она - слава Богу - не дура, а танцовщица. Она вместо этого танцевала и танцевала.
Поэтому она - Плисецкая, а мы - форумчане.

:rolleyes: В Вашем исполнение слово форумчане несет какой-то недостойный смысл. А насчет Плисецкой, динаму бы ей приделать, что бы свет давала в недоразвитый район(А.Райкин). :lol:

#125 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:31

2 Прохожий
не знаю что думает по этому поводу Плисецкая - но Илзе Лиепа например дочь все-таки родила, а когда у Галины Улановой спросили о чем она сожалеет - та ответила, что об отсутствии детей. Так что вряд ли стоит утверждать что бездетность вовсе не заботила великих балерин. Полагаете что всемирно известные деятели искусства настолько велики, что обыденно-человеческое им полностью чуждо?

#126 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:38

:rolleyes: В Вашем исполнение слово форумчане несет какой-то недостойный смысл. А насчет Плисецкой, динаму бы ей приделать, что бы свет давала в недоразвитый район(А.Райкин). :lol:

Любите Вы, однако, приписывать неожиданный смысл исполненному мной... Потому с Вами и интересно общаться.

:rolleyes:А насчет Плисецкой, динаму бы ей приделать, что бы свет давала в недоразвитый район(А.Райкин). :lol:

После чего и Плисецкая, и недоразвитый район стали бы одинаково счастливы... Вот только не надо приписывать А. Райкину то, что Вам навеял М. Десадов.

#127 прохожий

прохожий

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:47

2 Прохожий
не знаю что думает по этому поводу Плисецкая - но Илзе Лиепа например дочь все-таки родила, а когда у Галины Улановой спросили о чем она сожалеет - та ответила, что об отсутствии детей. Так что вряд ли стоит утверждать что бездетность вовсе не заботила великих балерин. Полагаете что всемирно известные деятели искусства настолько велики, что обыденно-человеческое им полностью чуждо?

Женщине без детей всегда плохо (насколько я способен понять женщин). Просто бывают женщины, способные осознать, что в качестве профессионала они способны дать человечеству больше, чем в качестве матери. И сознательно делающие такой вот нелёгкий выбор. После чего благодарное человечество норовит приделать им динаму...

#128 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:53

Ну не знаю, если средства позволяют без особых усилий пусть будет на всякий случай.

Фигуру можно не портить - суррогатная мама родит. Мамок-нянек нанять. Есть настроение - пришел, своему ребенку "козу" сделал и живи в свое удовольствие. :rolleyes:

Влада, чайлд-фри этого не хотят ни при каких раскладах. Есть мамки-няньки, суррогатные матери, нету - без разницы. Просто не хотят заводить ребёнка и всё.
Ну а рожать из мотивации "пусть будет на всякий случай" - это знаете ли, совсем уж из ряда вон... <_<

#129 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:56

Любите Вы, однако, приписывать неожиданный смысл исполненному мной..."

:rolleyes: А как еще прикажете понимать Вашу двусмысленную фразу? Это вре равно, что сказать: она гениальна а мы дебилы.И не надо приплетать Десадова. :D

#130 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:56

Вас каким-то образом чайлд-фри обидели?:-)))

#131 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 15:59

Просто не хотят заводить ребёнка и всё.

типа как профессор Преображенский не хотел журналы в пользу детей Германии покупать? Не упрощаете?

#132 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:00

Ну а рожать из мотивации "пусть будет на всякий случай" - это знаете ли, совсем уж из ряда вон...

:rolleyes: Кстати такая мотивация подспудно присутствует у некоторых. Родить двоих, троих.А вдруг один помрет(погибнет), двое останутся. :mellow:

#133 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:02

типа как профессор Преображенский не хотел журналы в пользу детей Германии покупать? Не упрощаете?

Я - чайлд-фри. Не упрощаю.

#134 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:04

Влада, чайлд-фри этого не хотят ни при каких раскладах. Есть мамки-няньки, суррогатные матери, нету - без разницы. Просто не хотят заводить ребёнка и всё.
Ну а рожать из мотивации "пусть будет на всякий случай" - это знаете ли, совсем уж из ряда вон... <_<

Анна Викторовна может заведете на всякий случай, а то время идет, старость наступает, там дом престарелых, пьяные нянички, маленькая пенсия.....рискуйте, ну так на всякий случай

#135 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:06

Я - чайлд-фри. Не упрощаю.

я Вас поздравляю - Вы - сертифицированная чайлд-фри?)
Не сочтите за грубость, но в таких случаях больше склонен доверять википедии, хоть это и банально.

#136 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:10

обнаружено на чайлд-фри форуме

Чайлдфри ссылаются на множество различных причин. По какой причине из перечисленных вы не хотите иметь детей? Или у вас есть другие, свои причины?

1.Комфорт и возможность развития:
Желание иметь больше свободного времени для досуга, хобби, друзей, работы по совместительству
Желание уменьшить финансовую ответственность
Боязнь того, что родительство, будучи необратимым шагом, им не понравится
Способность менять работу и место жительства за короткий срок (спонтанность)
Желание сохранить уровень эмоциональной и физической близости с партнёром, несовместимое с появлением ребенка
Нежелание перестраивать дом в соответствии с потребностями ребенка и нормами безопасности
Осознание того, что рождение ребенка повредит карьерному росту
Намерение поддерживать определенный уровень контроля над жизнью; нежелательность потери времени, сил, приватности и свободы

2. Отсутствие потребности в детях:
Неимение биологической тяги к родительству
Юношеское, либо оставшееся с юности презрение к маленьким детям
Общая неприязнь к детскому поведению
Побуждение заботиться о родителях, других родственниках, заниматься благотворительностью
Удовлетворенность общением с детьми в качестве тети, дяди, учителя и т. д.
Страх и отвращение к физическим условиям беременности, опыту родов и послеродовому периоду (например, из-за потери внешней привлекательности)
Воспоминания о травмирующем или бедном детстве
Воспоминания об оскорбляющих или отсутствующих родителях

3. Безопасность родителя и ребенка:
Медицинские предпосылки для трудной беременности (например, сахарный диабет, онкологическая группа риска), либо рождения больного (например, депрессия в нескольких поколениях)
Обсессивно-компульсивное расстройство, нарушения в сфере привязанностей
Отсутствие или недоступность качественных детских учреждений

4. Вера, что приносить людей в этот мир безнравственно:
Убежденность в малой вероятности спасения души, и в связи с этим боязнь того, что душа ребенка после смерти будет обречена на вечные мучения в аду
Невозможность спросить их согласия
Мир полон страдания, и нельзя гарантировать, что данный человек проживет хорошую жизнь
«Мир не готов принять моего ребенка, я хочу сначала подготовить его» (высказывание 29-летней девушки-чайлдфри)
Каждый рождённый должен умереть
Перенаселённость, экологические проблемы
Неспособность быть ответственным и терпеливым родителем
Прежде чем рожать новых детей, нужно сделать счастливыми уже существующих.

#137 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:11

я Вас поздравляю - Вы - сертифицированная чайлд-фри?)
Не сочтите за грубость, но в таких случаях больше склонен доверять википедии, хоть это и банально.

Вы меня конечно извините, но с каких пор Википедия стала сертифицированным научным источником?

#138 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:11

Анна Викторовна может заведете на всякий случай, а то время идет, старость наступает, там дом престарелых, пьяные нянички, маленькая пенсия.....рискуйте, ну так на всякий случай

Ненене, ни за какие коврижки.:-)))

#139 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:12

обнаружено на чайлд-фри форуме

На каком?

#140 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 16:13

Вы меня конечно извините, но с каких пор Википедия стала сертифицированным научным источником?

а мнение Барбидоских Дюдюк уже не требует никаких обоснований?) на всякий случай забрался на форум чайлд-фри и запостил оттуда перечень причин которыми они изволят обосновывать нежелание иметь детей

Яндекс цитирования