Перейти к содержимому

Фотография

чайлд-фри иже с ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#81 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:30

1. Открою страшную тайну - рожают детей тоже по причине собственного эгоизма.

Знаток всех вопросов. :D Глупее этого суждения даже и придумать сложно.

#82 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 21:57

:rolleyes: У вас какие то свои точки соприкосновения, поэтому я самоустраняюсь.

#83 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:33

Глупее этого суждения даже и придумать сложно.

плюсанул :)

#84 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:28

:rolleyes:Пару слов, с Вашего позволения , уважаемая.Индию какую то приводят, и т.д. Это все бабские штучки, а вдруг родят, а вдруг еще чего...Сказано изначально, не хотят! Не хотят себя обременять тяжестью беременности, ужасом родов,проблемами воспитания и т.п., то есть не хотят себя обрекать на дискомфорт,на депрессию, которая свойственна роженицам, особенно, когда родят нежданного, нелюбимого ребенка.Я Вас прекрасно понимаю, продолжение какого- то рода, династии и т.п., это бред.Никому мы не нужны с нашим гениалогическим древом и нашими родственниками, будь они хоть дворяне, хоть бояре.Когда лежишь в гробу, то продолжение твоего рода как то отходит на задний план.Есть конечно тщеславные люди, которые удавятся от мысли, что их поганый род кто-то не продолжит.Но большинство об этом не задумывается. Я человек старого поколения, когда об этом и не слышали.И как все , мы с женой родили ребенка и воспитали, и этому я только рад.Рад, что у меня сын, что он здоров и умен, что он есть. Но..., это ни к чему не обязывает.А если бы жена не смогла родить? А если бы я был несостоятелен в этом плане? Сейчас другое время, другая психология, и многие стандарты не имеют значения. По большому счету, жизнь в свое удовольствие, это главное для нормального человека.И он принимает решение, как ему жить и что делать. Как то так.
:)

какое бы ни было время - продолжить род - один из основных... инстинктов. и большинство как раз над этим задумывается - в меру уровня собственнного интеллекта - но тем не менее

#85 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:31

а что не так? в известном смысле это утверждение вполне себе верно - ведь детей рожают для себя в первую очередь - а не для партии или родины.

#86 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 23:45

какое бы ни было время - продолжить род - один из основных... инстинктов. и большинство как раз над этим задумывается - в меру уровня собственнного интеллекта - но тем не менее

:rolleyes: Уважаемый, Вы подвергаете сомнению мой интеллект? Есть такое направление, как чайдл-фри, и это надо принять, и не навязывать свое мнение.Пусть люди живут как хотят, нам какое дело? Вот если чессно, то меня нисколько не напрягают разные меньшинства, так же как и их парады, мне абсолютно наплевать, пока это не выходит за рамки закона. А когда выходит, то тут уже есть кому среагировать.Зачем это мусолить? Все это разжигается, благодаря СМИ, но опять же это их работа.Иначе для чего они нужны? Вам никто не мешает родить пять детей, и вырастить их и воспитать,если хватит здоровья. :)

#87 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:01

Вот это точно слова знатока всех вопросов. Психологии в особенности. И если "знатока" попросить доказать своё ляпанье - вряд ли знаток осилит.
Пичалька. :(
З.Ы. Даю на вотку (перехожу на понятный и привычный "знатоку" язык): если не из эгоизма - зачем рожать, можно ведь в детдоме взять. А то "носик мой, глазки мои, весь в меня" и.т.п.

#88 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:18

:rolleyes: Уважаемый, Вы подвергаете сомнению мой интеллект? Есть такое направление, как чайдл-фри, и это надо принять, и не навязывать свое мнение.Пусть люди живут как хотят, нам какое дело? Вот если чессно, то меня нисколько не напрягают разные меньшинства, так же как и их парады, мне абсолютно наплевать, пока это не выходит за рамки закона. А когда выходит, то тут уже есть кому среагировать.Зачем это мусолить? Все это разжигается, благодаря СМИ, но опять же это их работа.Иначе для чего они нужны? Вам никто не мешает родить пять детей, и вырастить их и воспитать,если хватит здоровья. :)

причем тут Ваш интеллект? паранойя? поведенческие девиации были всегда - это раз,но пока приоритеты на своих местах - человечество будет жить. Если Вас лично ничто не нарушающее закон не напрягает - то я Вас поздравляю конечно, но не узковат ли такой подход? завтра внесут изменения в закон и разрешат любому встречному на Вас принудительно жениться)) - тоже не напряжет нисколько?

#89 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:33

.

#90 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:34

.

#91 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:35

.

#92 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:41

Это точно! У мужчин очень сильно развит инстинкт продолжения рода. Некоторые по всему свету щедро его продолжают, ну а женщины уже в течение всей своей жизни доводят до ума этот результат продолжения рода. :P

что это было? гипертрофированнная гордость своей гендерной принадлежностью?

#93 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:43

причем тут Ваш интеллект? паранойя? поведенческие девиации были всегда - это раз,но пока приоритеты на своих местах - человечество будет жить. Если Вас лично ничто не нарушающее закон не напрягает - то я Вас поздравляю конечно, но не узковат ли такой подход? завтра внесут изменения в закон и разрешат любому встречному на Вас принудительно жениться)) - тоже не напряжет нисколько?

:rolleyes: Голубчик, во первых паранойя? Это к чему?Во вторых-что может напрягать из не нарушающего закон? Узко знаете где? В третьих-девиации? Не все тут академики.По поводу приоритетов-жизнь меняется, а с ней и приоритеты.В отношении принудительной женитьбы, Вы Стругацких перечитали?.Фантазер.

#94 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:50

Именно так. Процентов 90 женщин (думаю цифра сильно занижена) рожают именно из-за эгоистических побуждений типа: оставить наследство потомку, чтобы не выкинули в старости и немощности на улицу черные риэлторы, для ухода в старости, чтобы похоронил "по человечески" и прочая и прочая.

:rolleyes: Ты помешалась на черных риэлторах.Я по моему уже писал, в мешке, за счет муниципалитета.Какая заразница? Не все равно будет? :D

#95 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:55

Мужчины вообще не компетентны в "детских" вопросах"

:rolleyes: Это заблуждение.Зато соски, которые гуляют с коляской и сосут пиво и курят,да еще дают в подъезде, очень компетентны. <_<

#96 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:02

:rolleyes: Голубчик, во первых паранойя? Это к чему?Во вторых-что может напрягать из не нарушающего закон? Узко знаете где? В третьих-девиации? Не все тут академики.По поводу приоритетов-жизнь меняется, а с ней и приоритеты.В отношении принудительной женитьбы, Вы Стругацких перечитали?.Фантазер.

это к тому что после прочтения моего поста Вы сразу принялись щупать свою голову в поисках интеллекта) шутка
я говоря о разнице интеллектов и не думал на Вашу персону намекать.
по поводу законов - уже было сказано - перечитайте если ниасилили. если для того чтобы знать что есть девиация нужно быть членом РАН, то в России и правда дела плохи.
Подсказать на всякий случай по какому адресу википедия размещается?
приоритеты в обществе пока еще на месте - вот когда разнополые браки запретят - тогда и можно будет говорить о том что приоритеты по этой части изменились.
разницу между фантастом и фантазером тоже можно осилить путем интернет-поиском. только я не разобрался - к чему тут стругацкие? полагаете что действующий закон есть некоторая абсолютная справедливость? это по меньшей мере наивно

#97 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:13

это к тому что после прочтения моего поста Вы сразу принялись щупать свою голову в поисках интеллекта) шутка
я говоря о разнице интеллектов и не думал на Вашу персону намекать.
по поводу законов - уже было сказано - перечитайте если ниасилили. если для того чтобы знать что есть девиация нужно быть членом РАН, то в России и правда дела плохи.
Подсказать на всякий случай по какому адресу википедия размещается?
приоритеты в обществе пока еще на месте - вот когда разнополые браки запретят - тогда и можно будет говорить о том что приоритеты по этой части изменились.
разницу между фантастом и фантазером тоже можно осилить путем интернет-поиском. только я не разобрался - к чему тут стругацкие? полагаете что действующий закон есть некоторая абсолютная справедливость? это по меньшей мере наивно

:rolleyes: Голубчик, ну Вы меня прям смутили. Теперь начну щупать голову, хотя прекрасно знаю, что интеллекта у меня на десятерых некоторых.Википедия, РАН, что за ахинея? Чем Вас не устраивают действующие законы? Стругацкие к тому, что это выжившие из ума фантасты, а Вам вроде бы рано. :D

#98 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:18

:rolleyes: Голубчик, ну Вы меня прям смутили. Теперь начну щупать голову, хотя прекрасно знаю, что интеллекта у меня на десятерых некоторых.Википедия, РАН, что за ахинея? Чем Вас не устраивают действующие законы? Стругацкие к тому, что это выжившие из ума фантасты, а Вам вроде бы рано. :D

самомнения - это точно - на некоторых десятерых.
а по существу - ничего.
впрочем - не буду эгоистом. :P

Обычная форма эгоизма, справедливо осуждаемая, - бесконечное развитие человеком темы разговора.
Герберт Спенсер

#99 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:18

Бутч, а по теме есть что сказать, или сразу после регистрации решили не соглашаться с форумчанами? :unsure:

#100 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 01:25

Бутч, а по теме есть что сказать, или сразу после регистрации решили не соглашаться с форумчанами? :unsure:

по теме я вроде бы как уже сказал - кроме того с даты регистрации уже прошло какое-то время :D посмотрите дату - 12 октября 2010

или что - тут дедовщина и прав всегда тот кто раньше зарегистрировался? :D

Яндекс цитирования