Перейти к содержимому

Фотография

чайлд-фри иже с ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#621 УгРо

УгРо

Пользователь

• Члены КСМ
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:16

Господи, неужели все никак пипись не обсудите. Ну не готова Анна Викторовна чем то жертвовать ради кого то другого... НЕ ГОТОВА... Ей нравится сам процесс а не его последствия... Она готова отдать приличные деньги за непонятно что..., но при этом плачется, что с деньгами туго... Ну рассказывает она страшилки про Марь Иванну, которой сделали стотыщпицот абортов, причем на пятнадцатом она умерла... Ну не доходит до нее, что постоянно используемые гормональные таблетки нерожавшей женщиной выстрелят годам к 40-45... всякими эндокринными нарушениями... НУ И ЧТО? НУ не вколотите вы в голову свои мысли... ну не поймет она, что наипавшись лет до 5 с мелким, затем такой мощный откат позитива... Она не готова себя в чем то ущемлять.. НУ ХЕР С НЕЙ.. Что вы тут разоряетесь.... Посмотрим просто лет через 15 - 20 с кем придется иметь дело... В кого превратиться та, у которой не будет продолжения... Вот тогда и поговорим.. а сейчас это бесполезно... Вы все доказываете ей, что дети - это здорово, она вам всем - что это гумно и неблагодарное занятие... Каждый наступает на собственные грабли сам.
Единственное, что могу сказать, что мужики может и сопят в 2 дырки, когда мелкий кричит.. но если спишь с мелким в одной комнате, то это крайне тяжело сделать... А если еще прибавить к этому, что мать спит с мелким в одно время...находясь в декрете, а тебе хошь-не хошь надо вставать и пилить на работу.... то тут сарказм не сильно уместен....

#622 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:20

Анна батьковна по поводу того, что мужики спят вынужден не согласится. Возможно есть особи которым просто начхать, насколько я помню это период своей жизни, то по ночам как правило к ребёнку вставал я, ибо супруга и так целый день с ним возилась, и хотя бы возможность полноценно выспаться должна была иметь, мне было проще я днём на работе, а это не идёт не в какое сравнение с домашними заботами. Тем кто любит задавать глупые вопросы сообщаю, что кормить ребёнка супруге всё же приходилось просыпаться самой.

У нас на работе недавно один товарищ обзавёлся потомством. На седьмом небе от счастья. При этом сообщил, что купил беруши и спит в другой комнате, чтобы не просыпаться от детского плача.
При этом абсолютно нормальный чел по работе, исполнительный и ответственный. Но считает, что с ребёнком должна возиться жена. А он только деньги зарабатывать. И такое мнение среди мужского пола я встречала очень много раз. Поэтому и не ведусь на разглагольствования о том, что это так легко и просто. Более того, мне около года довелось пожить под одной крышей с семьёй брата, когда у него родилась дочь. Я в курсе что такое детский ор круглые сутки.

#623 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:28

она вам всем - что это гумно и неблагодарное занятие... сам.

Просто интересно стало, а где это я такое доказываю? :blink:
Такое ощущение, что граждане при слове "ребёнок" впадают в состояние какого-то неадеквата и начинают общаться с голосами в своей голове. Им мерещится, будто их атакуют злые чайлд-фри и мешают им размножаться. Им мерещится, будто чайлд-фри ненавидят всех детей и считают процесс рождения и воспитания детей каким-то отстоем.
Кирилл, знаешь, я балет например не считаю отстоем. Но заниматься им не стану. Так же и с обзаведением потомством.
Во что я превращусь лет через 20? В то же самое, что и те, которые рожали - в пожилых людей. Все мы там будем.

#624 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:29

ой-вей, таки што вы делаете пугать?
радости в процессе роста ребенка куда больше, чем сложностей, если конечно человек взрослый и понимает, за что он взялся, а не инфантильное нечто, которому еще самому мама нос подтирает.
если ребенок здоров, то ни ни о каких бессонных ночах с синяками не идет и речи, памперсы не такие уж и дорогие, четыре стены вполне могут быть заменены на прогулки по парку или ближайшему леску.
всё в голове, и большинство проблем человек придумывает себе самостоятельно, перекладывая ответственность на ребенка.
вообще это в духе женщин, периодически восклицать "я тебя растила, ночей не спала, от себя куски тебе на суп отрезала!", что очень перекликается "я отдала тебе лучшие годы жизни!". фуфловая комедия, и только.

:rolleyes: Уважаемый, на то они и женщины, что бы преувеличивать свою роль в воспитании ребенка.Родила-да, тут никуда не денешься.А то что муж помогал, не спал вместе с ней по ночам, вскакивал к ребенку, оставался с ним, когда она уходила к подружке, отдохнуть от ребенка,это не в счет.Короче, если Ваша дочь на 90 процентов папенькина дочка, то у меня сын на 100 процентов папенькин сынок,потому что его воспитанием в мужском плане занимался только я.Остальное конечно, женщины, мамы, бабушки, тещи и т.п. Про памперсы мы и не слыхали, я одних пеленок перестирал сотни километров, а прогулки в парке были исключительно моей заботой.:D

#625 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:32

Нет, млин, они на жаре должны парится. Молодцы, что так ходят.
Только бы ещё некоторые, когда сидят в транспорте ноги не разваливали на пол-лавки, как будто у них там невесть что! Так и хочется сказать: мужчина, надо подмываться, а не проветривать.

:rolleyes: Иногда некоторых дам тоже хочется спросить, а вы дезодорантом пользуетесь? :D

#626 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:34

Вы наверное свечку держали, Сергей? :blink: или в МК прочли?

:rolleyes: Свечку не держал уважаемый. Но не верить "МК" и некоторым другим источникам у меня нет оснований. :D

#627 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:34

И не надо приводить в пример Плисецкую "
Плисецкая и еще одна балерина, не помню фамилии, приводятся в качестве примера именно как убежденная чайдл-фри, если не найдете, то я Вам найду. :D

Фаина Раневская, Рина Зелёная, Лия Ахеджакова, Коко Шанель, Татьяна Пельтцер, Мерилин Монро, Ангела Меркель, Лайма Вайкуле... Это так, навскидку вспоминается несколько фамилий. Вообще их намного больше.

#628 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:35

Господа хватит о грустном между прочим бикини исполнилось 65 лет, давайте больше позитива :bo:

:rolleyes: Это не значит что в 65 надо носить бикини. :lol:

#629 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:44

Она не готова себя в чем то ущемлять.. НУ ХЕР С НЕЙ..

:rolleyes: Не готов с Вами согласиться.Как то не так Вы выразились, уважаемый.Это ее личное дело,нам то собственно, какое дело до этого? :mellow:

#630 Светлая

Светлая

Брутальная блондинка

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:47

никого не хочу обидеть, но я просто не понимаю как это "не хотеть детей".. я например всегда хотела дочку, просто когда пришла в милицию, то как бы изначально было не до этого .. "оперская романтика" :lol: потом, когда дело стало ближе к 25, решила что пора :rolleyes: Не буду рассказывать всем о прелестях воспитания милицейского ребенка, наверное это лишнее. Да было тяжело, но поверьте, улыбка ребенка и его первое слово "мама" это того стоит :rolleyes: Сейчас моей малой почти 8 лет, она со стойким терпением переносит все мои задержки на работе, дежурства, тревоги и прочее и мечтает работать в милиции :rolleyes:

#631 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:54

Фаина Раневская, Рина Зелёная, Лия Ахеджакова, Коко Шанель, Татьяна Пельтцер, Мерилин Монро, Ангела Меркель, Лайма Вайкуле... Это так, навскидку вспоминается несколько фамилий. Вообще их намного больше.

:rolleyes:Вот именно, уважаемая, видимо это из одного источника. Лайма Вайкуле хотела родить от граждаского мужа , но не смогла.Ну да бог с этим.Для меня стало откровением, что она содержит крупных собак, и что эти собаки спят по человечески, в постелях и им меняют постельное белье.Мои собаки тоже спали на постели вместе с нами, хозяевами, и пусть это никого не шокирует,так как для продвинутого собачника это члены семьи.И почему бы им не спать в постели? Предвижу много ироничных высказываний, но для меня мои собаки, после ребенка, были самыми желанными существами.И не побоюсь напомнить истину:Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.Спорить об этом со мной бесполезно. :D

#632 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:54

Она готова отдать приличные деньги за непонятно что..., но при этом плачется, что с деньгами туго...

Лучшее противозачаточное средство для чайлд-фри это "хеннеси" :D

#633 УгРо

УгРо

Пользователь

• Члены КСМ
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:56

Она не готова себя в чем то ущемлять.. НУ ХЕР С НЕЙ..

:rolleyes: Не готов с Вами согласиться.Как то не так Вы выразились, уважаемый.Это ее личное дело,нам то собственно, какое дело до этого? :mellow:

Наверное грубовато действительно выразился.. ну так извините.. Тут тоже не воспитанники Смольного института собрались.

Ань, не стоит сравнивать балет и воспитание детей... несравнимые это вещи несколько. Что касаемо приведенных тобою личностей... ну для начала есть смысл поинтересоваться отчего детей нету - это раз, во вторых - это своеобразный социальный слой - богема... к которому относятся очень немногие... Ибо подражать соц. слою не входя в него называется дешевый понт... Это все равно, что понтоваться часами "Бреге", купленными за 3000 рублей и изготовленными в Китае... А касаемо того, что будет через 20 лет... )))хм.. молодая ты ишшо, что 50 называешь пожилыми... впрос не в возрасте, а в психотипе... Часто приходится сталкиваться с людьми, которые к этому возрасту имеют настолько извращенную психологию... которая таковой стала вследствии того, что нереализовано внутреннее желание и материнские чувства.... дай бог минует тебя чаша сия....

#634 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 16:57

Но не верить "МК" ... у меня нет оснований. :D

Блажен, кто верует! :blink:

#635 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:01

никого не хочу обидеть, но я просто не понимаю как это "не хотеть детей".. я например всегда хотела дочку, просто когда пришла в милицию, то как бы изначально было не до этого .. "оперская романтика" :lol: потом, когда дело стало ближе к 25, решила что пора :rolleyes: Не буду рассказывать всем о прелестях воспитания милицейского ребенка, наверное это лишнее. Да было тяжело, но поверьте, улыбка ребенка и его первое слово "мама" это того стоит :rolleyes: Сейчас моей малой почти 8 лет, она со стойким терпением переносит все мои задержки на работе, дежурства, тревоги и прочее и мечтает работать в милиции :rolleyes:

А я не понимаю как это "хотеть обзаводиться детьми". И не прошу, чтобы кто-то пытался понять. Просьба к окружающим одна: не хамить и не оскорблять только на основании того, что я сознательно не обзавожусь потомством.
Желание иметь детей - это "хочу и всё". И никакие материальные трудности, бессонные ночи и прочие лишения не остановят. Нежелание - это "не хочу и всё". Т.е. даже если за ребёнка будут выдавать квартиры, роды станут безболезненными и ребёнок не будет плакать по ночам - всё равно не захочется. Потому что просто не интересно этим заниматься. Как например не интересно бросить свою работу и пойти в бухгалтера или асфальтоукладчики.

#636 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:08

Наверное грубовато действительно выразился.. ну так извините.. Тут тоже не воспитанники Смольного института собрались.

Ань, не стоит сравнивать балет и воспитание детей... несравнимые это вещи несколько. Что касаемо приведенных тобою личностей... ну для начала есть смысл поинтересоваться отчего детей нету - это раз, во вторых - это своеобразный социальный слой - богема... к которому относятся очень немногие... Ибо подражать соц. слою не входя в него называется дешевый понт... Это все равно, что понтоваться часами "Бреге", купленными за 3000 рублей и изготовленными в Китае... А касаемо того, что будет через 20 лет... )))хм.. молодая ты ишшо, что 50 называешь пожилыми... впрос не в возрасте, а в психотипе... Часто приходится сталкиваться с людьми, которые к этому возрасту имеют настолько извращенную психологию... которая таковой стала вследствии того, что нереализовано внутреннее желание и материнские чувства.... дай бог минует тебя чаша сия....

Кирилл, те люди которых я назвала - они просто известные личности. Таких на самом деле больше. И они спокойно доживают без детей до старости. Без всяких изменений в характере.
Это те, которые хотели, не смогли и навязали самим себе чуждое им мировоззрение чайлд-фри - вон те и бесятся. Потому что не их это, вот и едет крыша.
Для меня процесс рождения и воспитания детей - это как другая профессия. Ну вот так это воспринимается. Поэтому я сравнила с балетом. Каждый это воспринимает по своему - кто-то как святость, кто-то как обязанность.

#637 УгРо

УгРо

Пользователь

• Члены КСМ
  • 271 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:20

Каждому - свое.... Но есть у меня еще один пример известной личности... Это супер-мега-чайлд-фри... Это.. основатель и идеолог... коя не только не рожает, но даже секосом не занимается... Встречаем - ВАЛЕРИЯ ИЛЬИНИЧНА НОВОДВОРСКАЯ.....

#638 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:23

Каждому - свое.... Но есть у меня еще один пример известной личности... Это супер-мега-чайлд-фри... Это.. основатель и идеолог... коя не только не рожает, но даже секосом не занимается... Встречаем - ВАЛЕРИЯ ИЛЬИНИЧНА НОВОДВОРСКАЯ.....

Вот она как раз и является примером, когда навязывают самим себе чуждое мировоззрение.
Она-то может и хочет детей, но охотников на такое добро не находится...
Впрочем, неадекватов хватает и среди товарищей, у которых есть дети. Примеры привести?

#639 Всем пока

Всем пока

Пользователь

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:25

е-мое) я до сих пор не забанен? что за недоработки - то не просишь - банят втихую, то попросишь - ноль внимания))

впрочем спасибо за возможность постебаться над шедевральным враньем, которое Орленок выдала чуть выше)
Ну во первых женщина не родившая детей и чайлд-фри это вещи все-таки разные, это понятно любому ослу, если таковые найдутся чтобы не поверить в это по умолчанию - самообразование им поможет)

Возможно на неких официальных сайтах есть признания перечисленных ей лиц в том что они разделяют взгляды чайлд-фри? Не нашел - мб Орленок даст тут ссылку? Почитаю)

Осмелюсь предположить что такой список можно произвольно сформировать путем поиска в инете по двум условным параметрам - выдающийся деятель в той или иной сфере плюс бездетность. Так, формируем - получаем то что имеем) Но это лукавство, а если говорить прямо - попросту наглое вранье. Потому что если добавить третий параметр - причины и по уже сформированному списку провести новый поиск, расширенный - то за 5 минут будем иметь следующее

«Будь он проклят, этот талант, сделавший меня одинокой»,
Ф. Раневская

О собственных детях Рина никогда не мечтала — боялась, что помешают профессии. При этом вечно умудрялась повесить на себя заботы о чужих. Племянники свои и мужа, внучатые племянники и, конечно, пасынки.
Рина Зеленая

Единственное, о чем она не может говорить без слез, - что она так и не родила.

Лия Ахеджакова

Модельер была одержима материнством: когда лечение у лучших докторов и специальная гимнастика оказались бессильны, она стала хранить у кровати старинный амулет.

Коко Шанель

Неизвестно, почему у самой сексуальной женщины планеты Мерилин Монро не было детей — у неё был выкидыш, она не смогла выносить ребенка. Хотя Мэрилин Монро очень мечтала о ребенке, о семье, о дочке. Она даже говорила, что: «Детям, и в особенности — дочерям, надо постоянно говорить, какие они красивые и любимые. Если у меня будет дочь, я всегда-всегда будут ей говорить, какая она красавица, я буду расчёсывать ей волосы и не оставлю одной даже на одну минуту...»

Мерилин Монро

Дети... У федерального канцлера Германии, увы, нет детей. "Я не исключала такой возможности, но не получилось..." - откровенно призналась она. Весьма распространённое явление: сначала надо было делать карьеру, а потом уже было поздно...

Ангела Меркель

#640 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3 287 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 06 Июль 2011 - 17:28

Плюсанул, ибо аргументированно

Яндекс цитирования