Перейти к содержимому

Фотография

чайлд-фри иже с ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#521 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:53

Ну как Вам сказать... нашли себя те, кто был поближе к кормушке, пилили и продолжают пилить чужие деньги. Остальные реально выживают. У двоюродного брата моего мужа фирма есть в Киеве. Реально выживает, думает закрыть к чертям. Что уж говорить про обычных людей? Плохо там, Бластер. Очень плохо.

Я Вас прекрасно понимаю и если Вам интересно что-нибудь по поводу чайлд-фри - готова ответить на интересующие вопросы. В рамках приличий разумеется.

По поводу Киева. Несколько может на себя персонифицирую. Но... В распиле не участвую. Р
еально живу, а не выживаю. Что считать кормушкой? Родился и вырос в Питере, всю сознательную старался сделать жизнь удобной и процветающей для своей семьи. То же и мои родственники. Удаётся, поскольку валить в Киев, Москву, Минск, Неаполь или Вашингтон не собираюсь. Может я какой секрет знаю правильного проживания на своей исторической Родине?
Насчёт рамок приличия ч-фри - да, стараюсь не переступать. Ибо у каждого свои тараканы в голове. А вот такой вопрос. Когда к друзьям приходите, у которых есть дети и этих детей родители очень нежно любят - ничего такого тёплого внутри не просыпается? Глядя на их внутрисемейные отношения. Может, просто подавляете в себе?

#522 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:00

1 Вы полагаете я вовсе не дружу с головой? Мне например кажется что если открытая интересная тема в какой-то части ( в одном из постов) а не сама по себе нарушает правила форума - то можно поправить пост, при необходимости наказать виновного, но зачем наказывать всех закрывая тему.
Вам знакомо понятие достаточности например? Разумной соразмерности? Я ничего этого там не увидел - и искренно недоумевая задал вопрос, не более.

2Что касается манеры - хоть из меня и не сыплется пока еще песок как из Сереги 56 ( в этом заметьте он пытается всех ненавязчиво убедить)) - все же менять ее поздновато, уж как-нибудь останусь тем кем я есть.
А претензий к мировоззрению у меня много на самом деле)

1. Ну Вы опять обсуждаете действия администрации. Эта оскомина про цитирование уже достала многих. Если Вас что-то не устраивает в действиях администратора - напишите ему об этом личным сообщением.
2. Сергея уже предупреждали про мат, будет так себя вести - снова нарвётся на бан.
Насчёт претензий к мировоззрению - так может наконец-то поговорим по существу, если уж у Вас претензии накопились? ;) Без взаимных подколок и хамства. ;)

#523 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:05

По поводу Киева. Несколько может на себя персонифицирую. Но... В распиле не участвую. Р
еально живу, а не выживаю. Что считать кормушкой? Родился и вырос в Питере, всю сознательную старался сделать жизнь удобной и процветающей для своей семьи. То же и мои родственники. Удаётся, поскольку валить в Киев, Москву, Минск, Неаполь или Вашингтон не собираюсь. Может я какой секрет знаю правильного проживания на своей исторической Родине?

На моей исторической Родине стало невозможно зарабатывать нормально уже много лет назад. Преуспели только те, кто вовремя устроился, у нас такой хватки не было. Всё же не равняйте Питер и наш маленький город населением в 60-70 тыс. человек.

А вот такой вопрос. Когда к друзьям приходите, у которых есть дети и этих детей родители очень нежно любят - ничего такого тёплого внутри не просыпается? Глядя на их внутрисемейные отношения. Может, просто подавляете в себе?

Нет, ничего не просыпается. Хотя иногда нас с мужем пробивает на поиграть с детьми, тогда мы идём в гости к детным друзьям (ага, и такие есть у нас) если дети старше 3-х лет - в квартире намечен погром 100%, ибо мы тут же вспоминаем детство.:-))))) Мы можем читать сказки или играть с детьми, но не долго. Пару дней максимум.

#524 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:16

На моей исторической Родине стало невозможно зарабатывать нормально уже много лет назад. Преуспели только те, кто вовремя устроился, у нас такой хватки не было. Всё же не равняйте Питер и наш маленький город населением в 60-70 тыс. человек.

Просто я думал, что вы киевляне. А вы из другого города... Стоит ли ожидать, что в связи с отсутствием работы все 60-70 тыс человек переедут в Питер? За исключением мера и его семьи.

#525 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:25

Просто я думал, что вы киевляне. А вы из другого города... Стоит ли ожидать, что в связи с отсутствием работы все 60-70 тыс человек переедут в Питер? За исключением мера и его семьи.

Да, мы не из Киева. Хотя в Киеве тоже задница полная сейчас. А родом мы из маленького города, там есть жильё, там живёт родня. Работы практически нет. Для тех кто в своё время не обустроился. Хотя не думаю, что киевлянам проще сейчас.:-(((

#526 Всем пока

Всем пока

Пользователь

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:27

1. Ну Вы опять обсуждаете действия администрации. Эта оскомина про цитирование уже достала многих. Если Вас что-то не устраивает в действиях администратора - напишите ему об этом личным сообщением.
2. Сергея уже предупреждали про мат, будет так себя вести - снова нарвётся на бан.
Насчёт претензий к мировоззрению - так может наконец-то поговорим по существу, если уж у Вас претензии накопились? ;) Без взаимных подколок и хамства. ;)

если Администрация мне ничего писать не соизволит - почему я должен? Я в специальной теме обратился - по все правилам.
А существо обсуждения - какое оно тут может быть? Если я например атеист - означает ли это что я должен пытаться убедить свидетеля иеговы в том что бога нет? когда будет отдавать концы оттого что нельзя переливать ему кровь - тогда и призадумается, правильны ли были его убеждения)

#527 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:28

Да, мы не из Киева. Хотя в Киеве тоже задница полная сейчас. А родом мы из маленького города, там есть жильё, там живёт родня. Работы практически нет. Для тех кто в своё время не обустроился. Хотя не думаю, что киевлянам проще сейчас.:-(((

Ну, Киев столица. А в любом столичном городе проще, чем в провинции.

#528 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:43

если Администрация мне ничего писать не соизволит - почему я должен? Я в специальной теме обратился - по все правилам.

А разве Вам администрация обязана писать? :blink:

А существо обсуждения - какое оно тут может быть? Если я например атеист - означает ли это что я должен пытаться убедить свидетеля иеговы в том что бога нет? когда будет отдавать концы оттого что нельзя переливать ему кровь - тогда и призадумается, правильны ли были его убеждения)

Я Вас не понимаю... Вы по существу вопроса хотите или не хотите говорить? Насчёт убеждений - полностью согласна, это бессмысленно убеждать людей в их личном выборе.

#529 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:43

Ну, Киев столица. А в любом столичном городе проще, чем в провинции.

Именно так. Поверьте. :unsure:

#530 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:47

Именно так. Поверьте. :unsure:

Эх.... А кто же в провинции останется? Если все в Московию да Питер набьются? надо чего-то делать... Может законодательно запретить брать на работу из других "штатов", продавать квартиры заезжим гастролёрам и вообще как-то вернуть каждого на своё место? Чтобы баланс малых городов сохранился.

#531 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:49

Может законодательно запретить брать на работу из других "штатов", продавать квартиры заезжим гастролёрам и вообще как-то вернуть каждого на своё место?

Мудрое решение. Чемодан, вокзал, маленький городок... :D

#532 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:51

Мудрое решение. Чемодан, вокзал, маленький городок... :D

Ну как-то так. А то в боьших городах и так тесно. А деревня, глубинка и небольшие города вымирают.

#533 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:53

продавать квартиры заезжим гастролёрам и вообще как-то вернуть каждого на своё место?

Какие еще квартиры??? О каком кредите иностранцу идет речь? :blink:

Что-то я не воткнула. Как не Киев??? :blink: Под ником же Киев написано.

Для чего живут чайлд-фри? Просто прожигают жизнь? :unsure:

#534 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:54

Какие еще квартиры??? О каком кредите иностранцу идет речь? :blink:

Что-то я не воткнула. Как не Киев??? :blink: Под ником же Киев написано.

Для чего живут чайлд-фри? Просто прожигают жизнь? :unsure:

Да вы что, Ирэн! Только страсти утихли - а вы опять дровишек в костёр! Тихо! Не надо уже. Все уже всё поняли.

#535 Всем пока

Всем пока

Пользователь

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:56

А разве Вам администрация обязана писать? :blink:

Я Вас не понимаю... Вы по существу вопроса хотите или не хотите говорить? Насчёт убеждений - полностью согласна, это бессмысленно убеждать людей в их личном выборе.

19. За нарушение правил форума модераторами выносятся предупреждения пользователям. После трех вынесенных предупреждений накладывается бан на неделю. В случае дальнейших нарушений - бан постоянный. В случае заведения второго аккаунта пользователем при продолжении нарушений - действуют те же правила. В случае постоянного бана второго аккаунта - накладывается бан на все дальнейшие аккаунты пользователя с удалением всех сообщений. В отдельных случаях постоянный бан накладывается решением Администратора без объяснения причин (злостные спамеры, сетевые провокаторы и т.п.)

по Вашему я похож на злостного спамера или сетевого провокатора?)

а по существу - данная девиация безусловно является социопатической,тут и спорить не о чем. Основная ценность которая дается нам богом, родителями, вселенной - кто как считает - это жизнь. И в этом случае брать ее в одностороннем порядке, не возвращая этого главного в нашей жизни долга - это и есть та высшая степень настоящего эгоизма, до которой докатилось в наше время человечество. Прерывая ниточку ( вспомним что говорил старшина Васков ) Вы тем самым обрываете связь которая многие годы создавалась Вашими предками. Для чего они жили, любили, страдали, воевали и умирали? Для того чтобы поехавшие крышей потомки эту связь оборвали? Неважно почему - за исключением особых причин - боитесь ли Вы растяжек, детского плача, грязных пеленок - это на самом деле не имеет значения. А тем более если единственным аргументом является вздорное нихачу.

У Вас кто-нибудь воевал, участвовал во второй мировой? погиб? если сохранились письма с фронта - перечитайте, люди которые не вернулись - о чем они мечтали - о том чтобы Их жизнь не пропала попусту а продолжилась в веках и потомках. Но чайлд-фри на все это наплевать... они нихатят. И не надо приводить в пример Плисецкую - или у нее есть блог в Вашем сообществе где она признает что тоже является последователем этого мирного с виду а на самом деле чудовищного движения? Ну если я прочту подобные слова - увижу своими глазами что она не имела детей потому что Нихатела - я готов съесть даже галстук Саакашквили, если он его мне подарит)

#536 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:58

Всем пока, счас опять начнётся по пятому кругу. О том, что никто никому не должен и т.д.

#537 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:01

Всем пока, счас опять начнётся по пятому кругу. О том, что никто никому не должен и т.д.

:rolleyes: Удивительная способность. :D
А еще говорил, что из меня песок сыплется... :o

#538 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:03

:rolleyes: Удивительная способность. :D
А еще говорил, что из меня песок сыплется... :o

Это счастье - песок на строительстве. Мне бы кто Камазик насыпал. Что требуется для качественной и непрерывной выработки песка?

#539 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:05

О том, что никто никому не должен и т.д.

А также, про распоряжение органами. :unsure: Ничесе завернуто. :unsure:

#540 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 22:06

А деревня, глубинка и небольшие города вымирают.

Ну здесь чайлд-фри городам не помощники :D

Яндекс цитирования