Перейти к содержимому

Фотография

чайлд-фри иже с ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#21 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:14

.

#22 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 23:22

Про развитые комфортные страны, где рожают в разы меньше слышали. А Россия у нас что, развитая комфортная страна? ;)

уважаемая дама, вы таки можете мне не верить, но так, как живут сегодня люди, раньше себе могли позволить только графья да бояре - теплый сортир, горячая вода во все краны, гигиена, пища, ради которой не надо горбатиться в поле, опять же театры и цирк.
а рожают поштучно, а не так, как положено настоящим женщинам - пока можется.

Выдергивать отдельную фразу из контекста нехорошо. Там ещё было сказано о том, что при серо-черных зарплатах в стране папашкам живется очень вольготно, а женщины "поднимают" детей практически одни.

может быть, это по тому, что женщины всеми силами пытаются оставить ребенка "себе", а судьи (из которых большинство таки женщины) им в этом потакают?
может быть, если бы оставляли детей не женщинам автоматически, а более благоустроенным отцам, то и проблем с алиментами было бы меньше?

#23 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:40

Агитировать не мешки ворочать. Покажите пример делом. Детишками пятью-шестью обзаведитесь и пусть они составляют конкуренцию Джумшудам с Равшанами на уровне физического выживания.

P.S. Доширак, кстати, очень вкусный. :P

Я зарабатываю гораздо больше чем только на доширак )))))) Сейчас в походе за вторым даст бог будет и третий ))) Так что не надо тут про примеры речь заводить )))

#24 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 24 Июнь 2011 - 00:45

Живым вернется! А долг Родине отдать нынче это генеральские дачи строить да яйца Вексельберга защищать. :D

Глупость если хрустик не хочет строить дачи пусть просится в командировку на солнечный Кавказ, там не надо строить ))))) Но вот обосраться там шансов больше чем на стройке дачи у генерала.

#25 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 12:45

.

#26 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:00

Ммм, про комфортную Россию с теплым сортиром и от того желанием рожать штучно, пожалуй, надо время на обдумывание.

сколько угодно :)

Хотя, будь у меня “трёшка”, т.е. каждому члену семьи по комнате и нормальное пособие на ребенка или алименты от папы ребенка, то дочку родила бы.

кабы я была царица
(третья молвила девица)
я б для батюшки царя
родила богатыря :) © А.С.Пушкин.

По-поводу рожать “как положено настоящим женщинам пока можется” это просто кошмар! Вот уж где настоящий мужской шовинизм: ратуют за полигамию, рожать на износ. Однозначный перевод всех этих высказываний – женщина не человек. Паубивала бы! :angry:

рождение детей - это почти единственная полезная функция женщин в этом мире.
посмотри вокруг - весь этот мир построен руками и умом мужчин, преимущественно белых мужчин. вклад женщин в развитие цивилизации настолько неразличимо мал, что говорить о нём просто смешно.
женщинам, как потенциальным матерям, государством предоставлены масса льгот и послаблений относительно мужчин. но при этом, пользуясь этими бонусами, женщины крайне плохо справляются со своей прямой обязанностью - рожать.
про полигамию - я не поддерживаю это, но если людям так нравится - могу только пожелать успехов :)

Следовательно, папа наймет няню, а зачем нужна чужая тётя, когда лучше мамы для ребенка никого нет?

а кого наймёт мама, оставшаяся одна с ребенком?

#27 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:07

если чешется модераторское эго, то конечно пересели(те) :)
а так выделить бы тему про чайлюфритюрниц в отдельный топег, ибо тема занятная и познавательная :)

Что там еще не обсудили по этой теме? Это - личное дело каждого. Нечего тут обсуждать. Я не понимаю навязчивое стремление отдельных индивидов указывать чужим людям, как им распорядиться своими половыми органами.
Для вас дети - счастье? Так я вас поздравляю, чего ж вы тут сидите ядом брызгаете, вместо того чтоб счатьем наслаждаться? Не надо это счастье так агрессивно навязывать, мне очень жаль ваши бессонные ночи и ор младенца круглые сутки, я понимаю что вы желаете мне тех же мучений, но спасибо, обойдусь.

#28 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:12

посмотри вокруг - весь этот мир построен руками и умом мужчин, преимущественно белых мужчин. вклад женщин в развитие цивилизации настолько неразличимо мал, что говорить о нём просто смешно.
женщинам, как потенциальным матерям, государством предоставлены масса льгот и послаблений относительно мужчин. но при этом, пользуясь этими бонусами, женщины крайне плохо справляются со своей прямой обязанностью - рожать.
про полигамию - я не поддерживаю это, но если людям так нравится - могу только пожелать успехов :)

Саша не смеши мои тапочки, какие у женщины бонусы? В армию не забирают? Блин, да я готова отслужить в армии, только бы отстали со своими "срочнонадорожать!!!". Дети должны быть желанными. Всё остальное - словоблудие. Если ребёнок нежеланный - это мучения и для него, и для его родителей. Удивительно, что многие пытаются с этим утверждением не согласиться, а оно ведь как на ладони...

#29 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:38

.

#30 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:45

Отвечу на весь пост позже, соображалка отказала от возмущения после таких слов!!!

Влада, сколько я помню Грицацуева на этом форуме - столько он пытается продвигать подобный шовинистический бред. Ну считает свою мать/жену/сестру родильным аппаратом - флаг в руки, никто ж не запрещает.

#31 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:49

Нечего тут обсуждать. Я не понимаю навязчивое стремление отдельных индивидов указывать чужим людям, как им распорядиться своими половыми органами.

однако, ты полностью уверена в своем праве указывать другим что, как и по скольку им курить :)
двойные стандартики, гражданка!

Для вас дети - счастье? Так я вас поздравляю, чего ж вы тут сидите ядом брызгаете, вместо того чтоб счатьем наслаждаться? Не надо это счастье так агрессивно навязывать, мне очень жаль ваши бессонные ночи и ор младенца круглые сутки, я понимаю что вы желаете мне тех же мучений, но спасибо, обойдусь.

никаких бессонных ночей,ора и мучений не было. это из серии страшилок-отмазок, которые в ходу среди бездетников :)

Влада, сколько я помню Грицацуева на этом форуме - столько он пытается продвигать подобный шовинистический бред.

это не бред, а факт.
помнится, я просил тебя привести примеры вклада женщин в развитие общества, однако кроме Плисецкой ты так ничего и не накопала. попробуй еще раз.будет шикарно, если это будет не Мария Складовская-Кюри :)

Ну считает свою мать/жену/сестру родильным аппаратом - флаг в руки, никто ж не запрещает.

ну да, ну да. а солдат - это стреляющий аппарат, дворник - метущий, и тд.
я же не отрицаю наличие признаков разумности у женщин, но это никак не делает их способности и умения равным мужским. да и сравнивать их глупо, это как цветок и подъёмный кран - каждый хорош в своей сфере деятельности: мужчины созидают, женщины рожают.

#32 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:51

вы сами себе противоречите - всех без исключения белых мужчин, построивших цивилизацию, рожали женщины. так что вклад самый полезный, как ни крути. без женщин не было бы этих великих цивилизаторов :D Вы считаете это малым вкладом?

да уж, где же эта масса льгот то? о чем вы говорите вообще? неужели вы думаете, что женщины рожают из-за льгот или потому что "надо рожать"? для себя рожают исключительно - захотели детей - и получили детей. расписывать прелести и трудности воспитания ребенка я не буду, это у каждого строго индивидуально. Но женщины рожают в основном желанных детей, потому что сами захотели. есть конечно всякие случаи, но в основной массе именно так.

Так че все с гомофобии то съезжают? неужто никто не боится сексменьшинств то? зачем же тогда акции всякие они проводят, если их никто не боится? какой процент гомофобов в обществе, ради которых они так страются?

#33 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:58

однако, ты полностью уверена в своем праве указывать другим что, как и по скольку им курить :)
двойные стандартики, гражданка!

Саша не вали всё в одну кучу. Бездетность толкает на какие-то преступления как и наркозависимость?

никаких бессонных ночей,ора и мучений не было. это из серии страшилок-отмазок, которые в ходу среди бездетников :)

Это всё очень индвидуально и у каждого по разному. Не надо говорить, что это легко, т.к лично у тебя и твоей жены это прошло легко.

это не бред, а факт.
помнится, я просил тебя привести примеры вклада женщин в развитие общества, однако кроме Плисецкой ты так ничего и не накопала. попробуй еще раз.будет шикарно, если это будет не Мария Складовская-Кюри :)

Саша, мы это уже с тобой обсуждали. Какие нахрен научные открытия, если всё время загнана в рамки "дети, кухня, церковь"?

ну да, ну да. а солдат - это стреляющий аппарат, дворник - метущий, и тд.
я же не отрицаю наличие признаков разумности у женщин, но это никак не делает их способности и умения равным мужским. да и сравнивать их глупо, это как цветок и подъёмный кран - каждый хорош в своей сфере деятельности: мужчины созидают, женщины рожают.

Да я не спорю с тем, что женщины должны рожать, не понимаю только одного - зачем это делать абсолютно всем женщинам? Вот что будет в результате принуждения тех, кто не хочет рожать? Нафиг никому не нужный ребёнок, страдающие родители. Идилия, правда? Главное нагадить ближнему своему, выставив это как нереальную заботу о человечестве.:-)

#34 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:55

[quote name='Lelo' date='24 June 2011 - 16:23' timestamp='1308912667' post='64334']
вы сами себе противоречите - всех без исключения белых мужчин, построивших цивилизацию, рожали женщины. так что вклад самый полезный, как ни крути. [/quote]

ага. а еще повара им варили борщ и жарили оладьи - значит повара имеют к достижениям мужчин прямое отношение? не делайте мне смешно.

[quote]без женщин не было бы этих великих цивилизаторов :D Вы считаете это малым вкладом?[/quote]

дык я и говорю же - самое женское дело рожать. на этом почти все полезные свойства заканчиваются.

[quote]да уж, где же эта масса льгот то? о чем вы говорите вообще? неужели вы думаете, что женщины рожают из-за льгот или потому что "надо рожать"? [/quote]

женщин нельзя использовать на вредных и опасных производствах, их не призывают в армию, к ним не применима высшая мера наказания и часто даже арест, капитал после рождения ребенка перечисляется матери, гинекологических и маммологических больниц в десятки раз больше андрологических, и так далее. если перечислять всё, то на пару страниц текста получится в лёгкую.

[quote name='Орлёнок' date='24 June 2011 - 16:30' timestamp='1308913133' post='64338']
Саша не вали всё в одну кучу. Бездетность толкает на какие-то преступления как и наркозависимость?[/quote]

конечно. большинство преступников бездетны или являются очень плохими родителями, что одно и то же.

[quote]Это всё очень индвидуально и у каждого по разному. Не надо говорить, что это легко, т.к лично у тебя и твоей жены это прошло легко.[/quote]

а почему не надо говорить, что это легко, т.к лично у меня и моей жены это прошло легко? для чего я должен врать, что это архитрудно?

[quote]
Саша, мы это уже с тобой обсуждали. Какие нахрен научные открытия, если всё время загнана в рамки "дети, кухня, церковь"?[/quote]

враньё. это было лет 100 назад, однако прошедшие 100 лет женщины не очень эффективно воспользовались предоставленными возможностями. значит, либо они на это не способны, либо им это не нужно.

[quote]Да я не спорю с тем, что женщины должны рожать, не понимаю только одного - зачем это делать абсолютно всем женщинам? Вот что будет в результате принуждения тех, кто не хочет рожать? [/quote]
[/quote]

а я не спорю, что кто-то должен служить в армии, не понимаю только одного - зачем это делать абсолютно всем мужчинам? Вот что будет в результате принуждения тех, кто не хочет служить и что будет парню при попытке уклонения от этой почётной миссии?

#35 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:06

конечно. большинство преступников бездетны или являются очень плохими родителями, что одно и то же.

Ненене, ты не подменяй понятия.:-) Каким образом бездетность является мотиватором преступлений?

а почему не надо говорить, что это легко, т.к лично у меня и моей жены это прошло легко? для чего я должен врать, что это архитрудно?

Говорить можно, не надо утверждать, что у всех также только потому, что у тебя так было.

враньё. это было лет 100 назад, однако прошедшие 100 лет женщины не очень эффективно воспользовались предоставленными возможностями. значит, либо они на это не способны, либо им это не нужно.

Прошедшие сто лет мужчины тоже не особо выделились научными открытиями. Тут дело не в поле, время нынче такое.

а я не спорю, что кто-то должен служить в армии, не понимаю только одного - зачем это делать абсолютно всем мужчинам? Вот что будет в результате принуждения тех, кто не хочет служить и что будет парню при попытке уклонения от этой почётной миссии?

Я тоже не считаю, что все поголовно должны служить вне зависимости от своего желания. В наше время это больше не имеет смысла. Только чайлд-фри тут каким боком вообще? Создавай сообщество противников обязательной службы в армии, как тебе чайлд-фри в данном вопросе помочь могут? Женщины добились права не рожать вопреки своему желанию, добивайтесь не служить в армии. У нас своя головная боль, у вас - своя и не надо это мешать в одну кучу.

#36 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:17

Вы опять, то оладья, то гладиолусы приплетете.

а какие полезные функции у мужчин? одна клетка нужна всего-лишь?
все, отработали свое, цивилизацию построили, спасибо.
:D

Такие мужчины, не жалающие видеть в женщине личность, а только автомат для рождения и воспитания таких же автоматов, причем не желающие принимать участияв этом самом воспитании и содержании, даром не нужны.

#37 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:29

все, отработали свое, цивилизацию построили, спасибо.

нормальная потреблядченская позиция :)

Такие мужчины, не жалающие видеть в женщине личность, а только автомат для рождения и воспитания таких же автоматов, причем не желающие принимать участияв этом самом воспитании и содержании, даром не нужны.

даром да, не нужны, согласен. а за деньги очень даже нужны :)

#38 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 Июнь 2011 - 17:40

Саша, ты считаешь, что женщина - это прежде всего родильный аппарат, так уж не обессудь если на тебя тоже смотрят с потребительской позиции. Это твоё частное мнение, и никто тебя не заставляет его менять. Только приставай плиз с ним к своим родным-близким дамам. Никто не заставляет тебя брать на вооружение другую точку зрения, а вот ты очень хочешь чтоб приняли твою.

#39 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:09

Вроде как я своим существованием не мешаю никому размножаться, о чём тут спорить?

:rolleyes: Вот именно, уважаемая. Я одного "родил" и до сих пор вспоминаю как страшный сон все те заботы, которые связаны с младенцем. Это при том, что и жена помогала. :lol: А если семья, извиняюсь, неполная, то это вообще мрак. :D

#40 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 24 Июнь 2011 - 18:16

:rolleyes: Вот именно, уважаемая. Я одного "родил" и до сих пор вспоминаю как страшный сон все те заботы, которые связаны с младенцем.

Вот этого мне как раз и не хочется. И я никого не призываю не рожать. Этот вопрос я решила сугубго для себя, но общество почему-то пытается с этим не согласиться и продолжает совать свой длинный нос в чужую жизнь.

Яндекс цитирования