Перейти к содержимому

Фотография

чайлд-фри иже с ними

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 893

#341 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:16

стране нужны солдаты, милиционеры и чиновники, а отказ рожать их в максимальных количествах должен приравниваться к акту прямого саботажа, со всеми вытекающими наказаниями.
ишь, моду взяли - не хотеть!
к ногтю!

#342 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:23

стране нужны солдаты, милиционеры и чиновники, а отказ рожать их в максимальных количествах должен приравниваться к акту прямого саботажа, со всеми вытекающими наказаниями.
ишь, моду взяли - не хотеть!
к ногтю!

у вас судя по всему только один ребенок.
жена отказывается пяток-другой детей завести? или сами не хотите?
вдохновлять надо личным примером. :)

#343 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:32

Если женщина не хочет СЕЙЧАС ребенка, потому, что
1. - учится
2. - негде жить
3. - не на что жить
5. - не нашла того единственного.
6. - лечится и пр. - то такой выбо надо только уважать, ибо это не отрицание необходимости иметь ребенка, а отодвигание его рождения на благоприятный период.

можно было не перечислять - потому что тогда ( в указанных Вами случаях) она вообще не чайлд-фри

#344 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:32

Опять-двадцать пять... чайлд-фри, чайлд-фри... ну что вы так прицепились... Это так же как и с гомосеками определенное отклонение в психике... только слабенькое. Только надо различать из-за чего... и кто это такие...
Если женщина не хочет иметь ребенка потому, что "от него растяжки", "меняется цвет лица", "ну их в жопу эти пеленки" и прочая аналогичная - то это ее выбор, который надо принять, но не стоит пропагандировать.
Если женщина не хочет СЕЙЧАС ребенка, потому, что
1. - учится
2. - негде жить
3. - не на что жить
5. - не нашла того единственного.
6. - лечится и пр. - то такой выбо надо только уважать, ибо это не отрицание необходимости иметь ребенка, а отодвигание его рождения на благоприятный период. Ибо большой вопрос что лучше - родить 8 голодранцев или 2, которых сможешь воспитать и дать им всего, в чем они нуждаются (в том числе и душевного тепла). А отрицающие вообще необходимость иметь детей - ну пусть не имеют... но не вбивают эти бестолковые идеи в неокрепшие умы.

:rolleyes: Ну наконец то нашелся хоть один вменяемый товарищь! А то все прям как с цепи сорвались. Да я и слова-то такого не знал-чайлд-фри, узнал на форуме. И не вижу в этом никакого проявления эгоизма или еще чего то. Меня это абсолютно не взволновало. Еще раз, каждый сам выбирает свою жизнь.Так же мне параллельны и педики и тому подобные товарищи.
Если не нарушены ничьи права, не нарушен закон, да и ради бога. Никто здесь не проповедывает чайл-фри, насколько я понимаю.Человек высказался один раз, а бодяги развели на неделю.Если человек не похож на кого то своими взглядами, религией, жизненными принципами, то это никак не повод изгаляться над ним, высмеивать,да и просто спорить по поводу того, что тебе не нравиться, не подходит в силу каких то понятий и т.д.Никакого вреда окружающим от представителей чайлд-фри нет, поэтому обсуждать их, а тем более навязывать свою точку зрения не имеет смысла.И уж тем более это никак не может характеризоваться как отклонение или болезнь.Это личное кредо. :)

#345 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:34

у вас судя по всему только один ребенок.
жена отказывается пяток-другой детей завести? или сами не хотите?
вдохновлять надо личным примером. :)

просветите - из чего следует что у автора цитируемого Вами поста именно один ребенок? В порядке самообразования - хотел бы также научиться ловко улавливать суть вещей из нескольких шутливых предложений :D

#346 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:36

просветите - из чего следует что у автора цитируемого Вами поста именно один ребенок? В порядке самообразования - хотел бы также научиться ловко улавливать суть вещей из нескольких шутливых предложений :D

писал, что у него дочка есть.
про остальных детей не писал. на основе этих фактов и путем логических умозаключений приходим к мысли, что ребенок один. если больше - то пусть поправит, я давно спрашивала, а ответа не последовало.

#347 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:37

Так же мне параллельны и педики и тому подобные товарищи.
И уж тем более это никак не может характеризоваться как отклонение или болезнь.Это личное кредо. :)

1 главное чтобы они ( педики ) не стали вдруг Вам перпендикулярны ;)
2 с тем что это есть отклонение согласилась и сама Орленок, так что выстрел в молоко :D

#348 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:37

Покажите на собственном примере "

:rolleyes: Покажи на собственном.
У меня всего один ребенок, а если бы было больше, то я бы удавился, наверное.А скорее всего ушел бы в чайлд -фри. :lol:

#349 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:38

про остальных детей не писал. на основе этих фактов и путем логических умозаключений приходим к мысли, что ребенок один. если больше - то пусть поправит, я давно спрашивала, а ответа не последовало.

отлично ) а то я уж думал что среди нас бытуют экстрасенсы :P

#350 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:39

У меня всего один ребенок, а если бы было больше, то я бы удавился, наверное.А скорее всего ушел бы в чайлд -фри. :lol:

я лично троих планирую, главное, чтоб в моральном и материальном плане хватило и меня и мужа :rolleyes: .

#351 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

1 главное чтобы они ( педики ) не стали вдруг Вам перпендикулярны ;)
2 с тем что это есть отклонение согласилась и сама Орленок, так что выстрел в молоко :D

:rolleyes: Различие во взглядах на жизнь это не отклонение. Так что никого молока.А насчет педиков, не надо передергивать.

#352 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

ну тогда мб и одного не стоило заводить? :(

#353 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:40

я писал, что провожу времени с дочкой больше, чем жена.
детей больше одного, но умоляю - жене ни слова!

#354 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:42

я писал, что провожу времени с дочкой больше, чем жена.
детей больше одного, но умоляю - жене ни слова!

а вдруг прочтет. я бы поостерглась, мало ли :D . тем более от нее подтверждение требовали, что вы хороший отец и занимаетесь воспитанием.

#355 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:44

я лично троих планирую, главное, чтоб в моральном и материальном плане хватило и меня и мужа :rolleyes: .

вот это я понимаю - наши люди, а не какие-то чахлые чайлд-фришники :az:

#356 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:46

ну тогда мб и одного не стоило заводить? :(

:rolleyes: Лично мне хватило и одного.И это мой взгляд на жизнь. :)

#357 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:49

.

#358 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:51

оченьмногодетен :)

#359 Бутч

Бутч

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 684 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:51

По поводу "наши люди", Бутч, Вы многодетны?

я - да, но вообще интернет-дискуссии и измерение личных достижений - на мой взгляд разные вещи.

#360 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 04 Июль 2011 - 15:57

По поводу "наши люди", Бутч, Вы многодетны?

:rolleyes: Отец-героин. :)

Яндекс цитирования