Перейти к содержимому

Фотография

Скандал с ЕГ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:26

Малыш смотри и читай студентов вынудили написать рапорт на очисление по собственному желанию с возможностью востановления.
Слова министра были озвучены через СМИ, это повод возбуждения дела для прокуратуры.

:rolleyes: Голубчик, ну это несерьезно, по крайней мере.Ты же не первый десяток служишь? И еще не устаешь удивляться? :D

#82 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Июль 2011 - 16:36

:rolleyes: Голубчик, ну это несерьезно, по крайней мере.Ты же не первый десяток служишь? И еще не устаешь удивляться? :D

Да МАЛЫШ не устаю, но мне это не дает повод махать флагом о том что министр образования это самый лучшей министр образования. Еще раз МАЛЫШ в его заявлении об очислении студентов есть все признаки ст. 286 УК РФ.

#83 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:23

Да МАЛЫШ не устаю, но мне это не дает повод махать флагом о том что министр образования это самый лучшей министр образования. Еще раз МАЛЫШ в его заявлении об очислении студентов есть все признаки ст. 286 УК РФ.

:rolleyes: Никто не говорит, что это самый лучьший министр.Даже если ты и усмотрел в его действиях соответствующую статью,то кто тебе мешает применить ее к нему.? Никто, вобщем то.Но пойди, примени. :lol: И вообще, ты со своими статьями затрахал.Жизнь то видишь настоящую, а не через призму УПК? :)

#84 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:33

:rolleyes: Никто не говорит, что это самый лучьший министр.Даже если ты и усмотрел в его действиях соответствующую статью,то кто тебе мешает применить ее к нему.? Никто, вобщем то.Но пойди, примени. :lol: И вообще, ты со своими статьями затрахал.Жизнь то видишь настоящую, а не через призму УПК? :)

"Зайчег"! я вижу жизнь через прицел "Печенега" (шутка)
Вы считаете меня человеком с активной жизненной позицией, который немножко разбирается в законах должен повторить подвиг Саши Мотосова.....я таки Вам скажу это меня меньше всего касается у этих студентов есть мамы, папы, так пусть они подают куда надо.....

#85 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:43

"Зайчег"! я вижу жизнь через прицел "Печенега" (шутка)
Вы считаете меня человеком с активной жизненной позицией, который немножко разбирается в законах должен повторить подвиг Саши Мотосова.....я таки Вам скажу это меня меньше всего касается у этих студентов есть мамы, папы, так пусть они подают куда надо.....

:rolleyes: Вот именно, голубчик,нас это меньше всех касается,поэтому подождем когда это нас коснется напрямую, тогда и применим свои знания уголовного характера. :D

#86 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:10

:rolleyes:Уважаемый, Вы не путайте теплое с мягким. Про дипломы и рефераты это одно, про ЕГЭ-другое.На ЕГЭ строжайше запрещено пользоваться мобильником, выходить без нужды из класса и т.п.А уж подмена по паспортам это совсем уже. Почему нет слов ?Школьники пойдут служить, студенты тоже.Родителей привлекут как организаторов мошенничества.Преподов накажут как сообщников.Никто на них не взъелся. Они нарушили положения Устава Вуза.Это конечно не ФЗ,но какие-то принципы ученого сообщества, с которыми надо считаться.
Кстати, будучи студентом никогда не подрабатывал, была повышенная стипендия. Подрабатывал регулярно, работая в милиции. :D

Серёжа, глупости говорите. Какое нарушение устава ВУЗ-а? Что сиё значит вообще? Я в ВУЗ-е знаю только один документ, регламентирующий правила поведения и учёбы для студента - это договор между студентом и ВУЗ-ом, в котором написано, что студент платит исправно, учится и сдаёт экзамены, а ВУЗ обязан ему предоставить лекции и практику в обмен на денюжки студента.
Даже если это и был госбюджет, договор подписывается примерно такой же самый, за исключением пункта про денюжку.

Следить за нарушениями на ЕГЭ - это головная боль школьных учителей, если они туда пустили студентов, то это их трудности, но уж никак не студентов. А отчислять студентов из ВУЗ-а в данном случае вообще противозаконно.

#87 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:12

Серёжа, глупости говорите. Какое нарушение устава ВУЗ-а? Что сиё значит вообще? Я в ВУЗ-е знаю только один документ, регламентирующий правила поведения и учёбы для студента - это договор между студентом и ВУЗ-ом, в котором написано, что студент платит исправно, учится и сдаёт экзамены, а ВУЗ обязан ему предоставить лекции и практику в обмен на денюжки студента.
Даже если это и был госбюджет, договор подписывается примерно такой же самый, за исключением пункта про денюжку.

Следить за нарушениями на ЕГЭ - это головная боль школьных учителей, если они туда пустили студентов, то это их трудности, но уж никак не студентов. А отчислять студентов из ВУЗ-а в данном случае вообще противозаконно.

Вот вот студенты хоть как минимум показали что не зря учатся и чему то научились )))

#88 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:16

К тому же услыщал фамилии тех, за кого пришли сдавать ЕГЭ эти студенты. Какие-то хачики. Да и как так учитель не знает в лицо свой класс? Какая-то массовая идиотия.

#89 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 05 Июль 2011 - 16:54

К тому же услыщал фамилии тех, за кого пришли сдавать ЕГЭ эти студенты. Какие-то хачики. Да и как так учитель не знает в лицо свой класс? Какая-то массовая идиотия.

Ну вот и вы во все тяжкие, называть хачиков хачиками это не толерантно.

#90 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:17

А студенты небось были славянской внешности? Ну логично, что таким образом спалились, белокурый юноша славянской наружности назвавшийся "Барак Сараев" по меньше мере выглядит странно... :D

#91 Николай Юрьевич

Николай Юрьевич

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 2 361 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:29

Единственное , что нам остается, это тявкать из своей конуры.Что и делаем периодически. :D

Вы какой породы собачко? :blink:

#92 УгРо

УгРо

Пользователь

• Члены КСМ
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 17:38

Аня... не вгоняйте обчество в тоску своим незнанием... У каждого ВУЗа есть устав, в коем прописаны правила учебы, поведения, одежды, проживания и прочая...И если сильно захочется, то в оный устав можно включить путк об обязательном ношении студентами синих фартушков и прочая... То есть все, что не регламентируется иными НПА... В большинстве ВУЗов в уставе есть пункт типа блюсти честь родной альма матер и не допускать проступков порочащих его светлое имя... А в договоре, вами упомянутом, обязательно, есть пунктик, коий гласит, что студет обязуется выполнять требования устава ВУЗа. Вот и все... К примеру, студента МГУ зажопили за гадством и составили административный протокол за.. ну например мелкое хулиганство... или распространение книги гитлера... Так вот если написать соответствующее письмо в ВУЗ в котором сообщить о имевших место вопиющих фактах, то 80 %, что его отчислят... Причем во многих ВУЗах есть пункт, что отчисленных за нарушение устава не восстанавливают.....

#93 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:01

Аня... не вгоняйте обчество в тоску своим незнанием... У каждого ВУЗа есть устав, в коем прописаны правила учебы, поведения, одежды, проживания и прочая...И если сильно захочется, то в оный устав можно включить путк об обязательном ношении студентами синих фартушков и прочая... То есть все, что не регламентируется иными НПА... В большинстве ВУЗов в уставе есть пункт типа блюсти честь родной альма матер и не допускать проступков порочащих его светлое имя... А в договоре, вами упомянутом, обязательно, есть пунктик, коий гласит, что студет обязуется выполнять требования устава ВУЗа. Вот и все... К примеру, студента МГУ зажопили за гадством и составили административный протокол за.. ну например мелкое хулиганство... или распространение книги гитлера... Так вот если написать соответствующее письмо в ВУЗ в котором сообщить о имевших место вопиющих фактах, то 80 %, что его отчислят... Причем во многих ВУЗах есть пункт, что отчисленных за нарушение устава не восстанавливают.....

У нас была какая-то фигня похожая, называлась по другому. Так что звиняйте, имело место непонимание терминов из-за языковой разницы. :( А студенты платных факультетов обычно отправляли сходить с ним туалет даже ректора, ссылаясь исключительно на договор об оплате обучения. Если здесь за их же собственные бабки еще кошмарят студентов - тады ой:-)))

#94 Всем пока

Всем пока

Пользователь

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:12

У нас была какая-то фигня похожая, называлась по другому. Так что звиняйте, имело место непонимание терминов из-за языковой разницы. :( А студенты платных факультетов обычно отправляли сходить с ним туалет даже ректора, ссылаясь исключительно на договор об оплате обучения. Если здесь за их же собственные бабки еще кошмарят студентов - тады ой:-)))

открываем официальный сайт Киевского государственного университета, ба - что такое?) Устав)

История
Учёный Совет
Фотогалерея

Символика
Герб
Гимн (укр.)

Персоналии
Администрация
Почетные доктора

Нормативные акты
Указ Президента
Устав

Ежели что в укр. варианте - Статут

и я крайне сомневаюсь что Ректора КГУ кто-нибудь заставал в туалете за использованием университетского Устава ой, простите _ Статута - по не прямому)) назначению

#95 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:27

тады ой:-)))"

:rolleyes: Вы знаете этот старый анекдот? :D

#96 Всем пока

Всем пока

Пользователь

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:31

тады ой:-)))"

:rolleyes: Вы знаете этот старый анекдот? :D

боюсь я уже шутить - того и гляди приговорят опять к ИМН)

#97 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:37

открываем официальный сайт Киевского государственного университета, ба - что такое?) Устав)

История
Учёный Совет
Фотогалерея

Символика
Герб
Гимн (укр.)

Персоналии
Администрация
Почетные доктора

Нормативные акты
Указ Президента
Устав

Ежели что в укр. варианте - Статут

и я крайне сомневаюсь что Ректора КГУ кто-нибудь заставал в туалете за использованием университетского Устава ой, простите _ Статута - по не прямому)) назначению

Я не училась в Киеве, тем более в КГУ. Во времена моего абитуриентства туда попасть можно было только за очень большие бабки. У нас и правда эта фигня называлась "статут". Только в общем-то на него студенты платных факультетов ложили. Время было такое. Может сейчас не так.

#98 Всем пока

Всем пока

Пользователь

• Пользователи
  • 255 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 18:46

в свое время был парадокс в некоторых вузах - студентов задержанных за сбыт нс - причем медиков - не отчисляли и давали доучиться - а за курение на территории универа могли дать полновесного пинка - тк первого в уставе прямо не сказано - зато второе есть

Яндекс цитирования