Перейти к содержимому

Фотография

Скандал с ЕГ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 Снеженка

Снеженка

Оптимистка всем врагам назло

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • Городгде живут оленеводы и рыбачат рыбаки

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:40

Программа, по которой обучался мой сын была рассчитана до 5 класса , "Эльконина- Давыдова" (или Ильконина - фик его знает, не помню уже) Мне ужасно не нравилась. Один пример вам приведу "девочки и мальчики": пример по математике для 2 класса - Сколько будет 2+1 в третичной системе исчисления????

В этом году он закончил 9 классов. Слава Богу, в последний момент (примерно 29 марта) наш Департамент образования принял решение: по желанию сдавать по математике и русскому на выбор: ГИА или традиционный. Мы с сыном ни минуты не сомневаясь выбрали традиционный. На размышление давали буквально один вечер. Дети написали заявления, которые ушли в Департамент образования. Через неделю было родительское собрание, на котором некоторые родители узнали для себя огромную новость, что их дети выбрали ГИА (пол класса), мамаши чуть сознание не потеряли. Ничего изменить уже было нельзя.
Математику из класса сдавали 15 человек. 2 июня. 15 июня был выпускной - результаты до сих не были известны, хотя по всей стране практически уже получили аттестаты. Отгремел выпускной, дети стали разъезжаться. 18 июня приходит результат: из 15 - 9 двоек...... Кто не успел уехать - сдали билеты, кто уехал - срочно стали возвращать детей обратно, чтобы 24 июня пересдать экзамен. Вчера (20 июня) пришел протокол (ранее только списки с результатами) - по протоколу 1 девочка получила 2, остальным всем выставили тройки........ Представляете состояние народа????? Возмущению нет предела, думают об исках в суд.....

А пример то кто-нить решит???? :P

#42 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:48

Программа, по которой обучался мой сын была рассчитана до 5 класса , "Эльконина- Давыдова" (или Ильконина - фик его знает, не помню уже) Мне ужасно не нравилась. Один пример вам приведу "девочки и мальчики": пример по математике для 2 класса - Сколько будет 2+1 в третичной системе исчисления????

В этом году он закончил 9 классов. Слава Богу, в последний момент (примерно 29 марта) наш Департамент образования принял решение: по желанию сдавать по математике и русскому на выбор: ГИА или традиционный. Мы с сыном ни минуты не сомневаясь выбрали традиционный. На размышление давали буквально один вечер. Дети написали заявления, которые ушли в Департамент образования. Через неделю было родительское собрание, на котором некоторые родители узнали для себя огромную новость, что их дети выбрали ГИА (пол класса), мамаши чуть сознание не потеряли. Ничего изменить уже было нельзя.
Математику из класса сдавали 15 человек. 2 июня. 15 июня был выпускной - результаты до сих не были известны, хотя по всей стране практически уже получили аттестаты. Отгремел выпускной, дети стали разъезжаться. 18 июня приходит результат: из 15 - 9 двоек...... Кто не успел уехать - сдали билеты, кто уехал - срочно стали возвращать детей обратно, чтобы 24 июня пересдать экзамен. Вчера (20 июня) пришел протокол (ранее только списки с результатами) - по протоколу 1 девочка получила 2, остальным всем выставили тройки........ Представляете состояние народа????? Возмущению нет предела, думают об исках в суд.....

:rolleyes: Чессно говоря, мало что понял.Кошмар какой-то. Какое счастье, что я окончил школу в 1973 году. :lol:

#43 Снеженка

Снеженка

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:49

siroga56, а примерчик слабо решить? :D

#44 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:55

siroga56, а примерчик слабо решить? :D

:rolleyes: Наверное, всё-таки будет "3". :D

#45 Снеженка

Снеженка

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:07

Нетььь!!!! Подождем до завтре - вдруг математики найдутся! :bo:

Сразу хочу сказать: у меня инспектором ОДН девочка работала с педобразованием - математик, сказала, что они эту тему проходили в институте, а наши дети вот во 2 классе.....И кстати в заданиях по ГИА примерные задачи были. B)

#46 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:24

В жизни этот аттестат не пригодится - даже, извиняюсь, попу подтереть не получится - он пластиковый"

:rolleyes: Позвольте с Вами не согласиться ,уважаемая.Вам Ваш аттестат нигде не пригодился? Мне пригодился, так как в нем выводился даже средний балл, учитываемый при поступлении в вуз. А без аттестата с Вами и разговаривать нигде не будут.А представте весь класс получил аттестаты, а кто-то нет, ведь это трагедия для ребенка.Правильно было замечено, что если дотянули до выпускного класса, то уж на троечках выпустят.Потому, что жаль своего труда.Я не говорю про второгодников и воспитанников"лесных" школ,обычный средний ребенок.Не всем же быть академиками и генералами.А без аттестата, ну это я не знаю,...,это у меня не укладывается, вот уж точно погибель.Никаких шансов. :unsure:
А насчет подтереться, ну это просто неуважение к педагогам, к школе, где проучился 10-11 лет, к самому процессу образования, наконец.Как то так. :)

Мне не пригодился, честно. ни разу не спрашивали при приеме на работу.
Хотя у меня красный диплом и отличный аттестат.
Я говорю о том, что в жизни гораздо важнее не оценки, не аттестат, а знания и умения, которые никак не зависят от оценок.
мои некоторые подружки из-за каждой поставленной восьмерки, а не девятки плакали крокодильими слезами, в дальнейшей жизни это никак не пригодилось.

#47 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:27

вместе с мужем решили)))
10 будет.

#48 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:33

Мне не пригодился, честно. ни разу не спрашивали при приеме на работу.
Хотя у меня красный диплом и отличный аттестат.
Я говорю о том, что в жизни гораздо важнее не оценки, не аттестат, а знания и умения, которые никак не зависят от оценок.
мои некоторые подружки из-за каждой поставленной восьмерки, а не девятки плакали крокодильими слезами, в дальнейшей жизни это никак не пригодилось.

:rolleyes: Без отличного аттестата Вы вряд ли бы получили красный диплом.Значит уже пригодился. :)

#49 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:36

:rolleyes: Без отличного аттестата Вы вряд ли бы получили красный диплом.Значит уже пригодился. :)

в жизни не пригодился. у меня ни диплом, ни аттестат не спрашивали никогда. У мужа кста тоже)).
но это частные случаи, сами понимаете :D

#50 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 23:45

в жизни не пригодился. у меня ни диплом, ни аттестат не спрашивали никогда. У мужа кста тоже)).
но это частные случаи, сами понимаете :D

:rolleyes: Наверное частные. Но, как правило при приеме на работу, на должность, которая подразумевает высшее образование,кадровики обязательно проверяют диплом. :)

#51 Снеженка

Снеженка

• Пользователи
  • 332 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:07

вместе с мужем решили)))
10 будет.

Бурные апплодисменты! Правильно!!! :az:

#52 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 00:42

Собственные методы борьбы с мошенничеством во время проведения Единого государственного экзамена предложило и министерство внутренних дел. Попросту отчислять студентов, которые на первой сессии получили недостаточно высокие оценки, предложил начальник отдела по борьбе с оргпреступностью экономической направленности и противодействию коррупции МВД России Александр Бланков.

http://www.utro.ru/articles/2011/06/22/981987.shtml
.....

#53 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:26

На бал медалистов в Москве попали списавшие ЕГЭ выпускники
Часть выпускников, получивших приглашения на традиционный бал медалистов московской мэрии в Гостином Дворе, списали ЕГЭ. Об этом со ссылкой на признания самих подростков пишет 27 июня газета "Московский комсомолец".

Так, один из участников бала рассказал журналистам, что во время экзамена консультировался с репетитором при помощи СМС. Нарушение он объяснил тем, что не может "позволить себе терять время в низкопробном институте". Другая выпускница сказала, что во время экзамена выходила в туалет и искала ответы в интернете. Наконец, третья девушка призналась, что советовалась с сестрой по ICQ. Газета приводит имена и фамилии этих выпускников.

В соответствии с правилами проведения ЕГЭ, во время экзамена запрещается использовать мобильные телефоны и иные средства связи. Выход из аудитории по уважительной причине допускается только в сопровождении наблюдателя.

В ходе ЕГЭ-2011 были зафиксированы и другие нарушения: в частности, были пресечены попытки студентов сдать экзамены вместо школьников. Сообщалось и о том, что школьники выкладывали варианты заданий в интернет и получали ответы по СМС.

Бал медалистов, на который приглашаются обладатели золотых и серебряных медалей, а также выпускники, набравшие 100 баллов на одном из экзаменов и победители олимпиад, проходит в Москве ежегодно. В этот раз он состоялся 25 июня. Перед гостями выступили чиновники и деятели шоу-бизнеса.

Источник
Медалисты:-))) Смешно, ей богу. И куда им с такими знаниями? Что там сложного в тех тестах? Стандартнейшие вопросы школьного учебника. Примитивнейшие. Нам вскрывали мозги на экзаменах за медаль, валили как только могли, а списывать было не у кого, т.к. претенденты на медаль у нас получали совершенно другие задания, на порядок отличавшиеся сложностью от стандартных.
Хотя были и купленные медали.:-) И даже поступили в ВУЗ-ы по собеседованию. Правда, отчислены были на втором семестре первого курса. За неуспеваемость. И сильно им помогла та медаль?:-))
Был у нас в классе мальчик, в общем-то неглупый, но за папины деньги все оценки ему завышались. Так он купил золотую медаль, хотя он и близко на неё не тянул. За папины деньги попал в ВУЗ, там же отучился за те же деньги на красный диплом. На этом всё и закончилось. Папа его за бабки пытался пристроить в хорошую контору - но как специалист сынуля никакой, подержали его пол-годика, да и вышвырнули когда он им завалил план. Щас сидит рядовым манагером на рядовой должности, рядом с бывшими троечниками. Так нафига было платить так много?:-)

#54 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:57

Хрен его знает, Ань. Я лично с детства ненавидела всякие экзамены и проверки. Ну мешают они рабочему процессу. По школе и выше - мне проще было в одиночку (раньше-позже не суть), прийти на все вопросы учителя ответить-написать и уйти. Чтоб без нервов, комиссий и показухи. Так что если б я училась сегодня и "по умолчанию" не получилось бы сдать - наверно тоже бы проплачивала. Ну не мое это. Единственное, не люблю учителей, да вообще людей, которые позиционируют себя "типа все в говне, один я - Д"Артаньян". <_<

С дочерью - посмотрим. На сегодняшний день в ее голову помещается ВСЕ, кроме учебы: мальчики, подружки, шмотки, гламур, отношения между людьми, философские вопросы, наблюдения жизни, УК РФ, УПК РФ, немного ГК РФ и т.п. А вот сидение за партой - се ля ви. :D

#55 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:12

Хрен его знает, Ань. Я лично с детства ненавидела всякие экзамены и проверки. Ну мешают они рабочему процессу. По школе и выше - мне проще было в одиночку (раньше-позже не суть), прийти на все вопросы учителя ответить-написать и уйти. Чтоб без нервов, комиссий и показухи.

Катя, эти вопросы решаемы. Доказываешь в ГОроно что у тебя особенный ребёнок который по своей программе учится лучше, чем по той, что дают в школе - и просишь изменить общие правила обучения и экзаменов. Правда эта штука работает только в сторону усиления, на послабление не канает.

#56 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:18

Катя, эти вопросы решаемы. Доказываешь в ГОроно что у тебя особенный ребёнок который по своей программе учится лучше, чем по той, что дают в школе - и просишь изменить общие правила обучения и экзаменов. Правда эта штука работает только в сторону усиления, на послабление не канает.

Не, Ань, это ибани....кий процесс не несущий результатов. У нас есть: 1. домашнее обучение (если ребенок-инвалид), 2. экстерном (ребенок-вундеркинд), 3. смените школу (любые иные случаи). Более вариантов Российская школа не предусматривает. Мне лично всегда удавалось найти вменямых людей и договориться с ними о вот такой вот сдаче, а дебилам приходилось по умолчанию подтягиваться к данному процессу. Потому что либо по моему, либо никак, а их же тоже за несдачу имеют. А может мне всегда везло на вышестоящих: директоров, начальников и т.п. :rolleyes:

#57 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:26

Не, Ань, это ибани....кий процесс не несущий результатов. У нас есть: 1. домашнее обучение (если ребенок-инвалид), 2. экстерном (ребенок-вундеркинд), 3. смените школу (любые иные случаи). Более вариантов Российская школа не предусматривает. Мне лично всегда удавалось найти вменямых людей и договориться с ними о вот такой вот сдаче, а дебилам приходилось по умолчанию подтягиваться к данному процессу. Потому что либо по моему, либо никак, а их же тоже за несдачу имеют. А может мне всегда везло на вышестоящих: директоров, начальников и т.п. :rolleyes:

Мне удалось добазариться с Гороно, что я не хожу ежедневно на занятия - перед этим сдав им почти всю программу за тот отрезок, в который не буду ходить. При чём прогулов мне никто не ставил. В тот момент как не ходила на занятия - брала дополнительные уроки у наших преподов. Из класса по этой же программе училось еще 4 человека. Ну так получилось, что мы теряем время сидя с хорошистами и троечниками. А выделить в отдельный класс - из 4-х классов от силы человек 12-15 наберётся, это мало, т.к. класс рассчитан на 40. А поскольку училась я в гимназии, то там были немножко другие правила и на уравниловку учителя напару с директором клали.

#58 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:39

Мне удалось добазариться с Гороно, что я не хожу ежедневно на занятия - перед этим сдав им почти всю программу за тот отрезок, в который не буду ходить. При чём прогулов мне никто не ставил. В тот момент как не ходила на занятия - брала дополнительные уроки у наших преподов. Из класса по этой же программе училось еще 4 человека. Ну так получилось, что мы теряем время сидя с хорошистами и троечниками. А выделить в отдельный класс - из 4-х классов от силы человек 12-15 наберётся, это мало, т.к. класс рассчитан на 40. А поскольку училась я в гимназии, то там были немножко другие правила и на уравниловку учителя напару с директором клали.

ну может у вас так и складывалось. У нас - как писала выше. Рядом стояла спортшкола - вот они естесна больше физре и соревнованиям внимания уделяли. Знаю в школах-интернатах балета тоже по 6 часов у станка, а то, что корова через три "А" пишут - это уже неважно. У нас в классе девочка из Гнесинки училась, проще сказать числилась. Постоянные гастроли. По умолчанию стояло "3" по всем предметам. Закончила она правда не очень - на Садовом (ранее Тверская). Там же мужа и нашла, сейчас расползлась до жути, ребенка родила, дома сидит. Более нигде и никогда не училась и не работала.

#59 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:42

ну может у вас так и складывалось. У нас - как писала выше. Рядом стояла спортшкола - вот они естесна больше физре и соревнованиям внимания уделяли. Знаю в школах-интернатах балета тоже по 6 часов у станка, а то, что корова через три "А" пишут - это уже неважно. У нас в классе девочка из Гнесинки училась, проще сказать числилась. Постоянные гастроли. По умолчанию стояло "3" по всем предметам. Закончила она правда не очень - на Садовом (ранее Тверская). Там же мужа и нашла, сейчас расползлась до жути, ребенка родила, дома сидит. Более нигде и никогда не училась и не работала.

У нас даже спортсменов заставляли учиться. Училась у нас в классе девочка, шахматистка. Даже 6-е место в мире взяла среди юниоров. Никто поблажки не делал. Не нравится - дуй в другую школу.

#60 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2011 - 20:50

У нас даже спортсменов заставляли учиться. Училась у нас в классе девочка, шахматистка. Даже 6-е место в мире взяла среди юниоров. Никто поблажки не делал. Не нравится - дуй в другую школу.

Так сейчас с дочерью я вижу, что нашу систему ничем не перешибешь. Все тоже самое! Как будто 20 лет и не проходило. :blink:

Яндекс цитирования