Перейти к содержимому

Фотография

Скандал с ЕГ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:05

.

#2 Кама

Кама

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:06

.

#3 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 19 Июнь 2011 - 12:23

Про скандал со списыванием при сдаче школьниками ЕГЭ все слышали. Но стоит ли он того? Думаю, школьникам должно быть послабление. Без среднего образования в стране вообще никуда. А при очень строгом контроле и давлении увеличивается число самоубийств у подростков. Человеческая, особенно подростковая жизнь, должны быть ценнее, чем качественные знания.

Кто может сказать по поводу законности увольнения из института студентов сдававшим экзамены за школьников и уголовной ответственности?

Фурсенко при выступлении на телеэкране выглядел очень бледно: речь безграмотная, постоянные паузы в речи растянутым "э", основной упор на то, что якобы он расстроен нравственным обликом школьников и помогавших им выглядит неестественно. Всегда было списывание и помощь учителей, всегда.

Вообщем, считаю, что слишком жестко, надо беречь детишек, быть лояльнее.

...по моему ИМХО нормальный армейский старшина по педагогическому воздействию превосходит самого лучшего гувернера..

#4 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 13:06

Про скандал со списыванием при сдаче школьниками ЕГЭ все слышали. Но стоит ли он того? Думаю, школьникам должно быть послабление. Без среднего образования в стране вообще никуда. А при очень строгом контроле и давлении увеличивается число самоубийств у подростков. Человеческая, особенно подростковая жизнь, должны быть ценнее, чем качественные знания.

Кто может сказать по поводу законности увольнения из института студентов сдававшим экзамены за школьников и уголовной ответственности?

Фурсенко при выступлении на телеэкране выглядел очень бледно: речь безграмотная, постоянные паузы в речи растянутым "э", основной упор на то, что якобы он расстроен нравственным обликом школьников и помогавших им выглядит неестественно. Всегда было списывание и помощь учителей, всегда.

Вообщем, считаю, что слишком жестко, надо беречь детишек, быть лояльнее.

:rolleyes: Фурсенко бледно выглядел.Да потому что он идиот.Даже Президент уже задумался, а не сменить ли этого идиота.Его бы самого заставить сдать ЕГЭ за 11 классов. Уверен, что не сдаст, козлиная морда.Каков министр, такое и образование. Слава богу, в наше время было по другому.И на выпускные экзамены ходили как на праздник.Всякое, конечно было, но такого тупизма- :D нет.

#5 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:02

Студенты, уличенные в сдаче ЕГЭ за выпускников одной из школ Москвы, будут отчислены из вузов, заявил министр образования и науки России Андрей Фурсенко.

«Как бы мне не было жалко ребят - студентов, которые участвовали в этом, - они будут отчислены. И эта позиция ректоров, и это моя позиция тоже. Я повторяю, как бы мне не было жалко», - сказал Фурсенко в эфире программы «Вести в субботу» телеканала «Россия».

Как было справедливо замечено, например, в комментах на rambler.ru

Участие в подлоге должно быть наказуемо, вопрос как? Нельзя было обойтись моральным порицанием студентов? Вы лучше разберитесь с организаторами ЕГЭ(заодно и родителями недорослей), которые организовали эту аферу или попустительствовали за взятки(это вопрос к следствию). Кстати сказать, если отчислять студентов, отчисляйте и школьников, проявите принципиальную позицию до конца, а заодно увольте организаторов ЕГЭ(какие штрафы?) и опубликуйте в открытой печати фамилии и занимаемые должности родителей, замешанных в скандале(страна должна знать своих героев в лицо).

http://news.rambler.ru/10239883/

Российский студенческий союз готов защищать права студентов, которые сдавали единый госэкзамен вместо школьников, сообщил председатель Студсоюза Артем Хромов

http://www.rian.ru/edu_news/20110619/390218387.html

Вообще, как заметил siroga56

Слава богу, в наше время было по другому.И на выпускные экзамены ходили как на праздник.Всякое, конечно было, но такого тупизма- :D нет.

Может, логичнее вернуть старое, советское и не самое, ИМХО, плохое? И гнать Фурсенку нах... от образования как можно дальше.

#6 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:22

Не поняла, а с чего бы это школьникам послабление давать? И куда еще больше это послабление должно быть? Нас гоняли по всем предметам как коз на пастбище и знаете, я не сожалею об этом ни единого дня. Всё чему научили в школе - всё пригодилось. А сдача экзаменов - чего там сложного, если ты на протяжении года учишься, а не с муляжом автомата народ стращаешь или пиво за ларьком хлещешь.

#7 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 14:23

Как было справедливо замечено, например, в комментах на rambler.ru

http://news.rambler.ru/10239883/

http://www.rian.ru/e.../390218387.html

Вообще, как заметил siroga56

Может, логичнее вернуть старое, советское и не самое, ИМХО, плохое? И гнать Фурсенку нах... от образования как можно дальше.

:rolleyes: Уважаемый, не только я это заметил, а даже Президент понимает , что с таким министром образования полная ....а.Вспомните старое доброе время. Выпускные экзамены были чем то радостным, приятным, то есть выходом в нормальную взрослую жизнь, после получения вполне достаточного образования.И с этим образованием, полученным именнно в школе, мы строили свою жизнь.И я, по крайней мере, считаю, что Советская школа-это образец образования.

#8 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 14:03

Не поняла, а с чего бы это школьникам послабление давать? И куда еще больше это послабление должно быть? Нас гоняли по всем предметам как коз на пастбище и знаете, я не сожалею об этом ни единого дня. Всё чему научили в школе - всё пригодилось. А сдача экзаменов - чего там сложного, если ты на протяжении года учишься, а не с муляжом автомата народ стращаешь или пиво за ларьком хлещешь.

Вы видели современные книги по которым должны учиться школьники ? Мало того что этих программ куева туча и каждая школа хочет выпендриться и учить по своей программе, как потом ребёнка переводить в другую школу не понятно. Так ещё и в учебниках такая куйня написана просто ппц, была раньше одна программа для всех нет блеать наплодили дебилов, денег накосили, ну а теперь ещё и школьники со студентами виноваты.

#9 УгРо

УгРо

Пользователь

• Члены КСМ
  • 271 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:06

Сдается мне, что смешали в одну кучу мух, гумно и пчел. Давайте отделим зерна от плевел, а агнцев от козлищ. Во-первых: если государство установило, что надо сдавать ЕГЭ и разработало к нему методику, то сдавать придется по-любому. Соответственно те, кто нарушает методику сдачи - являются нарушителями НПА в данной области и подлежат каре соответствующей. вопрос второй - о целесообразности системы ЕГЭ - он подлежит обсуждению и т.д. и т..п., но во время этого обсуждения надо выполнять то, что установлено. Ибо, если жить по принципу, то - что не устраивает не подлежит исполнению, то мы далеко зайдем.

#10 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:25

Сдается мне, что смешали в одну кучу мух, гумно и пчел. Давайте отделим зерна от плевел, а агнцев от козлищ. Во-первых: если государство установило, что надо сдавать ЕГЭ и разработало к нему методику, то сдавать придется по-любому. Соответственно те, кто нарушает методику сдачи - являются нарушителями НПА в данной области и подлежат каре соответствующей. вопрос второй - о целесообразности системы ЕГЭ - он подлежит обсуждению и т.д. и т..п., но во время этого обсуждения надо выполнять то, что установлено. Ибо, если жить по принципу, то - что не устраивает не подлежит исполнению, то мы далеко зайдем.

Да мы и так уже не близко )))))

#11 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:09

Вы видели современные книги по которым должны учиться школьники ? Мало того что этих программ куева туча и каждая школа хочет выпендриться и учить по своей программе, как потом ребёнка переводить в другую школу не понятно. Так ещё и в учебниках такая куйня написана просто ппц, была раньше одна программа для всех нет блеать наплодили дебилов, денег накосили, ну а теперь ещё и школьники со студентами виноваты.

Учебников не видела и не хочу (опасаюсь психологической травмы), но по общению со школьниками представляю себе уровень нынешнего образования.
Ну а насчёт методик - так раньше тоже такое было. Да, программа одна, но у каждого учителя свой метод преподавания и школьникам всегда было тяжко, когда учитель менялся.
Возвращаясь к сабжу, скажу, что мне непонятно одно: почему наказывают студентов, а школьники белые и пушистые? За выпускников родители договаривались со студентами? Да не смешите мои тапочки, в 16 лет люди вполне способны сами такой гешефт организовать. Почему их не выгоняют со школы за такое, почему на второй год не оставляют?

#12 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:25

Учебников не видела и не хочу (опасаюсь психологической травмы), но по общению со школьниками представляю себе уровень нынешнего образования.
Ну а насчёт методик - так раньше тоже такое было. Да, программа одна, но у каждого учителя свой метод преподавания и школьникам всегда было тяжко, когда учитель менялся.
Возвращаясь к сабжу, скажу, что мне непонятно одно: почему наказывают студентов, а школьники белые и пушистые? За выпускников родители договаривались со студентами? Да не смешите мои тапочки, в 16 лет люди вполне способны сами такой гешефт организовать. Почему их не выгоняют со школы за такое, почему на второй год не оставляют?

Раньше каждый преподаватель преподносил материал по своему но в одной концепции скажем так, а сейчас совсем противоположные программы просто полный бардак. Студентов я считаю вообще не надо трогать, им заплатили они сделали, вот школьников пусть дерут за то что хотели прохалявить, хотя блин сколько сейчас пытаются затолкать в школьников это просто ппц.

#13 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:27

Как учителя и принимающие ЕГ, не могли проверить школьников у которых есть паспорта, явно был сговор и хорошие взятки, тут не студентов надо выгонять, а возбуждать дела о должностных преступлениях и взятках.

#14 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Июнь 2011 - 17:28

Самое интересное, то что студентов загнобили не имея на то никакого законного основания, так одним заявлением министра, типа "Я ТАК РЕШИЛ".

#15 Кама

Кама

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:36

.

#16 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 20 Июнь 2011 - 18:54

http://www.rosbalt.ru/eg/ - почувствуйте себя школьниками и сравните)))
имхо - вопросы в виде тестов - отстой с точки зрения проверки знаний,ю так как тупо можно тыкнуть наугад и получить верный ответ. в далеком школьном прошлом верные ответы разыгрывали на "камень, ножницы, бумага", если не знали. иногда получалось, так что для школьников - доп шанс ответить правильно.
Вопросы, требующие развернутых ответов - как раньше экзамены сдавали все - тянешь билет, отвечаешь - имхо лучше с точки зрения развития мышления, тк требуется включать мозг, чтоб поразмыслить и если даже не знаешь, то можно извернутся и понаплести отрывочных сведений - пощевелить мозгами.
А тут все просто - а, б, в, г. никакого простора для творчества.
Вопросы судя по всему не самые сложные.

#17 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:53

Детишек (и школьников, и студентов) пожурить, понять и простить.

Полнейший бред с точки зрения педагогики. Если им всё прощать - на голову вылезут. Это касается и взрослых в том числе.

Зачем детям жизнь ломать.

Они её сами себе ломают, предпочитая учёбе пиво за ларьком.

Раньше не было никакого ЕГЭ, практически всех аттестовывали, хоть троечку, но ставили, жалели. Всё равно потом все устраивались на работу по знаниям. Некоторые чуть позже, но наверстывали.
Вот в институтах и университетах кто хочет высшее образование пусть строже спрашивают.
Со справкой без аттестата нынче никуда, добрее надо быть.

Влада, только не говорите, что у Вас не было выпускных экзаменов. И не надо ля-ля про "аттестовывали всех". И на второй год оставляли, и в школы для умственно отсталых переводили, если два года подряд чел не мог осилить школьную программу для нормальных детей.

#18 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Июнь 2011 - 19:56

Студенты... Школьники... Родители... А за "скромных" учителей, которые на экзамене вдруг ослепли на оба глаза и не заметили разницу пару слов на НТВ и не более. И что-то мало кого интересует почем сегодня такое нездоровье на глаза. Являясь матерью школьницы более чем уверена, что вопросом рулил директор с учителями: и вызов студентов, и добровольно-принудительная оплата их услуг, включая школьников, которые могли бы сами сдать. <_<

#19 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:28

вообщем виноваты все, школьники, родители, учителя, студенты, директора, все кроме единственной личности который обещал, что с в видением ЕГЭ закончится коррупция при поступлении в ВУЗы. Итог несколько лет у еас были самые талантливые ученики с СК. Вообщем мыльный пузырь лопнул, если и дальше оставить данную личность на этих реформах наши дети превротятся в дебилов способные только работь бурильщиками в нефтянных компаниях и секретаршами по обслуживанию иностранных специалистов.
Кто-то там очень громко заявлял о жутком рывке в науке и нано-тохнологиях? <_<

#20 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 20:34

вообщем виноваты все, школьники, родители, учителя, студенты, директора, все кроме единственной личности который обещал, что с в видением ЕГЭ закончится коррупция при поступлении в ВУЗы. Итог несколько лет у еас были самые талантливые ученики с СК. Вообщем мыльный пузырь лопнул, если и дальше оставить данную личность на этих реформах наши дети превротятся в дебилов способные только работь бурильщиками в нефтянных компаниях и секретаршами по обслуживанию иностранных специалистов.
Кто-то там очень громко заявлял о жутком рывке в науке и нано-тохнологиях? <_<

этот обещает?

Яндекс цитирования