Перейти к содержимому

Фотография

ОМОН применил силу против фанатов «Зенита» в Нижнем Новгороде

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:21

Если удерживать такой шокер у тела долее 1 секунды, то человек просто упадет и потом в течение около 20 минут не сможет самостоятельно передвигаться! А Лазович, как мы помним, легко покинул поле.

:rolleyes: Если здоровый человек после 1 с. применения шокера не сможет 20 мин. самостоятельно передвигаться, то с больным сердцем может и вообще не подняться? <_<

#62 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 21:57

– Однако все факты свидетельствуют, что никакого удара электрошокером наш боец не наносил!

а видео - это не факт, это мираж и фикция :)
что такое какое то там видео против "ниможэт быть!" начальника омона? только рябь на воде :)

#63 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 23 Июнь 2011 - 03:13

Попыток выйти непосредственно на поле - не было.

Были. Посмотрите ролик в посте № 21 - как минимум, один стрекозёл прыгает через ограждение туда-сюда.

#64 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 23 Июнь 2011 - 03:31

а видео - это не факт, это мираж и фикция :)
что такое какое то там видео против "ниможэт быть!" начальника омона? только рябь на воде :)

А что видео? На видео, как раз, видно, что Лазович не мог получить травм, описанных в заключении врачей (каких, кстати?):

Официальный диагноз медиков - "электротравма и ожог первой степени подлопаточной области справа"

Из того, что я увидел, у меня сложилось твёрдое впечатление, что разряда тока Лазович не получал. Т.е. либо шокер использовался как дубинка, либо футболист шуганулся от треска разряда. Посмотрим, что скажет СМЭ, и явится ли вообще на неё Лазович.

#65 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:23

Уважаемый, ты глазки то разуй - чел в шортах и гольфах (похожий на футболёра) выскакивает с поля, и то ли пытается уйти, то ли начинает болельщиков от поля отталкивать, и в этот момент киборг фигачит ему чем-то в спину, от чего он разворачивается назад и начинает что то качать.
корпоративная солидарность - это конечно хорошо, но голова то при этом не должна выключаться.

#66 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 23 Июнь 2011 - 10:49

Уважаемый, ты глазки то разуй - чел в шортах и гольфах (похожий на футболёра) выскакивает с поля, и то ли пытается уйти, то ли начинает болельщиков от поля отталкивать, и в этот момент киборг фигачит ему чем-то в спину, от чего он разворачивается назад и начинает что то качать.
корпоративная солидарность - это конечно хорошо, но голова то при этом не должна выключаться.

Ты даже разглядел, что "киборг фигачит" именно "в спину челу в шортах и гольфах"? Может, и вспышку разряда разглядел? Лично я после просмотра этого эпизода категорически могу сказать только одно: имел место взмах неким предметом в сторону группы лиц, двое из которых пытались обнять третьего, а тот вырывался. После чего один из них отскакивает, как ужаленный, и убегает, а "чел в шортах и гетрах" действительно что-то орёт ОМОНовцам. При этом, как уже не раз отмечалось, держась не за правую сторону спины (где позднее, якобы, обнаружены следы от удара электрошокером), а за противоположный левый бок.

Про корпоративную солидарность забавно слышать, поскольку я с этими "киборгами" из разных корпораций.

#67 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:34

прийдется его по настоящему шандарахнуть шокером. а то не комильфо перед фанатами будет если СК докажет, что он балабол :D

#68 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:41

Ты даже разглядел, что "киборг фигачит" именно "в спину челу в шортах и гольфах"? Может, и вспышку разряда разглядел? Лично я после просмотра этого эпизода категорически могу сказать только одно: имел место взмах неким предметом в сторону группы лиц, двое из которых пытались обнять третьего, а тот вырывался. После чего один из них отскакивает, как ужаленный, и убегает, а "чел в шортах и гетрах" действительно что-то орёт ОМОНовцам. При этом, как уже не раз отмечалось, держась не за правую сторону спины (где позднее, якобы, обнаружены следы от удара электрошокером), а за противоположный левый бок.

значит, бок ты разглядел, а всё остальное пропустил? забавно :)

Про корпоративную солидарность забавно слышать, поскольку я с этими "киборгами" из разных корпораций.

вот только бабульку лохматить не надо, все вы одному начальству служите, служивые :)

#69 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Июнь 2011 - 06:52

значит, бок ты разглядел, а всё остальное пропустил? забавно :)

Ничего не пропустил. Ещё раз повторяю: на видео нет удара футболисту в спину, есть движение шокером в сторону группы людей.

И в этой ситуации меня поражает, почему в сети болтаются только один ролик и пара фотографий? Неужели на таком матче была единственная любительская видеокамера?

#70 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:50

Ещё раз повторяю: на видео нет удара футболисту в спину, есть движение шокером в сторону группы людей.

интересно, как ты представляешь себе удар шокером? по башке со всего здоровья?

#71 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Июнь 2011 - 14:59

интересно, как ты представляешь себе удар шокером? по башке со всего здоровья?

Хорошо, если ты не понял, перефразирую: в ролике нет применения шокера по отношению конкретно к футболисту. Есть движение шокером за спину Лазовича в направлении двух парней, один из которых после этого резко отскакивает.

#72 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:33

то есть все врут?

#73 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 24 Июнь 2011 - 15:56

Не знаю, меня там не было. Но сомнения в правдивости футболиста после просмотра видео усилились.

#74 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 16:37

а у меня усилились сомнения в правдивости начальника ОМОНа :)
время покажет, чьи сомнения были обоснованнее :)

#75 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 20:30

Были. Посмотрите ролик в посте № 21 - как минимум, один стрекозёл прыгает через ограждение туда-сюда.

Прыгать то, прыгает, но тут же, еще до подхода полицейских, возвращается обратно. Никакого напряжения со стороны полицейских, по-поводу сдерживания "ходоков" на поле не было. На самом деле, суть не в потыкивании шокером, а в откровенной глупости полицейского руководства. Ситуация очень скользкая и неоднозначная. Зачем не разобравшись делать такого рода заявления: "раскинул руки..., встал между футболистом и болельщиком..., сфотографировали..."??? Поторопились прикрыть свои командирские задницы и обделались по полной программе. Очень напоминает ситуацию с милиционером, избитом в Санкт-Петербурге, который, со слов руководства упал самостоятельность.

#76 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 00:00

:rolleyes: Лазовича на цугундер, без вариантов.И зачем выяснять всякую муйню? Когда и так все ясно.Свою сраную майку продавай на Бескудниковском рынке, пока его не закрыли.Удивляюсь на тех, кому нужна эта майка,вам этой тряпки не хватает? :)

Сирожа, ты что так на Лазовича и его майку расшумелся? Он же не тебе её предлагал. И в майку он не срал, судя по поведению на поле. И на Бескудниковском рынке ему её не надо продавать. Он хорошо обеспеченный человек. да и в Питере много ррынков, на кой чёрт ему в Паскудниково ехать?

#77 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 00:02

Ясен пень, ОМОНу этот концерт не нужен. Имел место обычный эксцесс исполнителя. А исполнитель не знал, что перед ним футболист, приняв его за болельщика.

То есть дядя-ОМОН не видел, откуда и кто бежит? Принять Лазовича за болельщика? Да ладно!

#78 blaster

blaster

Бывалый

• Форумчане
  • 5 299 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 00:11

Не знаю, меня там не было. Но сомнения в правдивости футболиста после просмотра видео усилились.

Полицай, поверь. На ровном месте ни одному футболисту такой скандал не нужен. Мелко это. Уверен, что омоновец переборщил. То ли от неожиданности происходящего, то ли на рефлексе среагировал. Но греагировал. Ну а потом пошла обычная тягомотина - кто прав.

#79 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 00:28

Сирожа, ты что так на Лазовича и его майку расшумелся? Он же не тебе её предлагал. И в майку он не срал, судя по поведению на поле. И на Бескудниковском рынке ему её не надо продавать. Он хорошо обеспеченный человек. да и в Питере много ррынков, на кой чёрт ему в Паскудниково ехать?

:rolleyes: Бластер, да это я так, для порядка. :lol:

#80 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 21:44

Проверка инцидента с Лазовичем продлена в Нижнем Новгороде на месяц

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июн - РАПСИ. Следователи в среду продлили на месяц проверку по факту получения телесных повреждений игроком "Зенита" Данко Лазовичем во время игры в Нижнем Новгороде, сообщил РИА Новости представитель следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области. Лазовича, по его словам, после матча ударил электрошокером милиционер из оцепления. "Проверка продлена до 30 суток", - сказал он.
Скандальный случай произошел 18 июня по окончании состоявшегося в Нижнем Новгороде матча 14-го тура премьер-лиги между местной "Волгой" и "Зенитом" (счет 2:0 в пользу гостей).
Как позднее рассказал Лазович, он подошел к трибуне болельщиков своей команды, чтобы бросить им свою майку, но стоявший в оцеплении сотрудник ОМОНа ударил его электрошокером. Нижегородское управление СКР 20 июня начало проверку по сообщениям СМИ об инциденте. В рамках проверки следователь выезжал в Петербург, чтобы опросить игрока.
Руководство ГУВД Нижегородской области ранее заявило, что "в руках сотрудника ОМОНа был электрошокер, но он не применялся", а также добавило, что "никаких заявлений в протокол футбольного матча по этому поводу внесено не было". Заявление футбольного клуба "Зенит" о действиях нижегородского ОМОН по отношению к Лазовичу "на 100% не соответствует действительности", сообщил командир отряда особого назначения областного ГУВД.
Нижегородское правительство также заявило, что не нашло превышения полномочий сотрудниками правоохранительных органов.
Между тем на сайте клуба "Зенит" выложен видеоролик с записью происшествия. Клуб отправил в МВД на имя министра внутренних дел и в следственный комитет Нижегородской области пакет документов, касающихся инцидента, - фотоматериалы, заявление Лазовича и медицинское заключение.

Яндекс цитирования