Перейти к содержимому


Фотография

Полиция и внутренняя служба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Lena

Lena

    Пользователь

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 14:34

Коллеги, у кого-нибудь есть информация о том, чем будут отличаться между собой условия службы сотрудников подразделений полиции и сотрудников подразделений внутренней службы ? В смысле денежного довольствия, соц. гарантий и пр.
Спасибо.

#2 Lena

Lena

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 05:50

...в законе о полиции про внутреннюю службу нет упоминания...

Упоминания нет, а служба есть, вот и хотелось бы найти "10 отличий"... Да и насчет "шиковать" тоже весьма сомнительное утверждение ;)

#3 Airat

Airat

    Продвинутый пользователь

  • Неактивированные
  • 534 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 18:07

Статья 56. Вступление в силу настоящего Федерального закона

2. Действие положений статей 29, 43 - 46 настоящего Федерального закона распространяется на сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.

#4 Lena

Lena

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 18 June 2011 - 07:51

Это все в теории, а на практике, сдается мне, есть какой-то подвох... Ежели все так одинаково, то с чего бы нач. штаба согласен был пойти простым опером в УР, если вскоре его подразделение станет вн. сл.

#5 siroga56

siroga56

    Бывалый

  • Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 13:19

Коллеги, у кого-нибудь есть информация о том, чем будут отличаться между собой условия службы сотрудников подразделений полиции и сотрудников подразделений внутренней службы ? В смысле денежного довольствия, соц. гарантий и пр.
Спасибо.

:rolleyes: Скорее всего ничем.Просто сейчас об этом забыли, но потом вспомнят. Ведь, если не ошибаюсь, сам Министр г-н Нургалиев носит зелёную форму.Так что не переживайте. :D

#6 Lena

Lena

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 20 June 2011 - 08:11

:rolleyes: Скорее всего ничем.Просто сейчас об этом забыли, но потом вспомнят. Ведь, если не ошибаюсь, сам Министр г-н Нургалиев носит зелёную форму.Так что не переживайте. :D

Ну, допустим, "сам Министр г-н Нургалиев" к МВД имеет весьма отдаленное отношение. он вообще генерал армии :D

#7 Lena

Lena

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 08:33

Будут ли сотрудники ОВД, имеющие специальное звание внутренней службы, приравнены по зарплате и социальным гарантиям к сотрудникам полиции? - Руслан (Москва)

Татьяна Николаевна: Да, будут приравнены. Проект Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" в случае его принятия будет распространяться на всех сотрудников органов внутренних дел, в том числе имеющих специальные звания внутренней службы и юстиции.


http://www.allcops.r...oy-policii.html

#8 siroga56

siroga56

    Бывалый

  • Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 06 July 2011 - 17:27

Ну, допустим, "сам Министр г-н Нургалиев" к МВД имеет весьма отдаленное отношение. он вообще генерал армии :D

:rolleyes: Уважаемая, чессно говоря не понял Вас.Если он министр ВД, то какое отдаленное отношение Вы усмотрели? :lol:
Вы в органах что делаете? :D
Вы так больше никому не говорите. :D Лена Вы блондинка?

Сообщение отредактировал siroga56: 07 July 2011 - 00:14


#9 Lena

Lena

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 07:56

Если он министр ВД, то какое отдаленное отношение Вы усмотрели?

Дейстивтельно, ежели кухарка может управлять государством, то генерал армии уж подавно с внутренними органами леко справится.

#10 Полицай

Полицай

    Бывалый

  • Модераторы
  • 6227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 07 July 2011 - 08:06

ежели кухарка может управлять государством

Кухарка не может управлять государством, она может научиться им управлять.

#11 Lena

Lena

    Пользователь

  • ТС
  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 08:16

Кухарка не может управлять государством, она может научиться им управлять.

Ну вот научится и сможет.
С классиками не поспоришь :rolleyes:

#12 Cop

Cop
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 10:23

Подскажите ребята останется ли у полицейских компенсация за детский сад?

#13 Ирэн

Ирэн

    Опытный пользователь

  • Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 13:56

Это все в теории, а на практике, сдается мне, есть какой-то подвох... Ежели все так одинаково, то с чего бы нач. штаба согласен был пойти простым опером в УР, если вскоре его подразделение станет вн. сл.

Форма... Полицейский в отставке вправе носить, внутренняя служба нет, отсюда выплат за форму при уходе на пенсию не будет.

#14 ksv1313

ksv1313
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 15:13

Форма... Полицейский в отставке вправе носить, внутренняя служба нет, отсюда выплат за форуму при уходе на пенсию не будет.




те господа как то тема ушла в сторону. так что по поводу вн службы. просто предлогают на должность нач атх с должности од. раньше бы ушел, но сейчас страхи. звание снимут зарплата меньше итд.кто что знает-не слухи и не реплики.

#15 vp609f

vp609f

    Новичок

  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 26 November 2011 - 20:22

Форма... Полицейский в отставке вправе носить, внутренняя служба нет, отсюда выплат за форму при уходе на пенсию не будет.


А по моему всё наоборот - пенсионерам - милиционерам, кроме генералов, запрещено носить форму на пенсии, а внутренней службе (зелёная форма), разрешено. Новая форма будет одинакового (синего) цвета, поэтому очень интересно узнать - будет ли вообще разрешено ношение формы на пенсии.

#16 blaster

blaster

    Бывалый

  • Форумчане
  • 5299 сообщений

Отправлено 27 November 2011 - 14:04

А по моему всё наоборот - пенсионерам - милиционерам, кроме генералов, запрещено носить форму на пенсии, а внутренней службе (зелёная форма), разрешено. Новая форма будет одинакового (синего) цвета, поэтому очень интересно узнать - будет ли вообще разрешено ношение формы на пенсии.

Могу ответить за себя. Увольняясь на пенсию на рубеже веков прошлого и нынешнего, получил пенсионное удостоверение,в котором написано, что имею право носить форму. Майор внутренней службы.

#17 serzh

serzh
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30 November 2011 - 22:18

Коллеги скажите,а внутренняя служба может как то влиять на сотрудников полиции? Что то им приказывать или что то с них требовать????Просто у нас в отделе есть один подпол,раньше он был зам.начальника по кадрам,а сейчас во внетренней службе,так вот он требует от сотрудников полиции чтоб ему представлялись,и просто может спросить-о чем гласит такой то №...приказа. Может ли он это делать или мы им ваще не подчиняемся?

#18 Jter

Jter

    Опытный пользователь

  • Пользователи
  • 1328 сообщений
  • ГородПланета Нибиру

Отправлено 01 December 2011 - 20:10

Коллеги скажите,а внутренняя служба может как то влиять на сотрудников полиции? Что то им приказывать или что то с них требовать????Просто у нас в отделе есть один подпол,раньше он был зам.начальника по кадрам,а сейчас во внетренней службе,так вот он требует от сотрудников полиции чтоб ему представлялись,и просто может спросить-о чем гласит такой то №...приказа. Может ли он это делать или мы им ваще не подчиняемся?

МВД ест строгая иерархическая система единоначали и подчиненности, не зависимо от цвета форма но зависимо от занимаемой должности. Если должность позволяеет мона командовать на право и на лево и рубить шашкой.:D Ну это по простонародному, а вообщето нужно изучить не только зкон о полиции но и положение о прохожденни службы которое направлено на утверждение 25.11.11 нашему Презику. Вот в этих документах вы так много нового для себя подчеркнете, что даже сами удивитесь.:rolleyes: Я всегда подозревал что аттестация при реформации это филькина грамота!!!!:P

#19 serzh

serzh
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 14:45

Всё понятно. Спсбо.

#20 участник

участник

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 516 сообщений

Отправлено 02 December 2011 - 19:28

Коллеги скажите,а внутренняя служба может как то влиять на сотрудников полиции? Что то им приказывать или что то с них требовать????Просто у нас в отделе есть один подпол,раньше он был зам.начальника по кадрам,а сейчас во внетренней службе,так вот он требует от сотрудников полиции чтоб ему представлялись,и просто может спросить-о чем гласит такой то №...приказа. Может ли он это делать или мы им ваще не подчиняемся?

Если данный господин спрашивая "такой то №...приказа. " является проверяющим или ответственным по отделу и проверяет службу, то естественно, Вы обязаны представиться и показать свои знания приказов и распоряжений. Если он к вам подошёл просто от нечего делать, и начинает трепать нервы, можете его спросить, на каком основании он с Вас что-то требует, а потом вежливо послать долбасить его собственных подчинённых, так как, Вашим начальником он не является, и никакого отношения к вам не имеет. ;)





Яндекс цитирования