Перейти к содержимому

Фотография

работа в уголовном розыске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 16 June 2011 - 12:24

...а, еще хочу замуж и сбежать в декрет, а потом выйти на работу уже майором полиции и уйти на пенсию :)Таковы реалии жизни не только в полиции, но и других ведомствах. И руководитель при выборе между М-"старым и корявым", провалившим не одну явку, и Ж-"молодой и красивой", трудолюбивой и перспективной, всегда выберет М. М не уйдет в декрет и не надо искать чудовище согласное трудиться только определенный срок, согласное искать через несколько лет другое место работы.

Изображение

Потом второй декрет, сидения дома по болезням ребенка, а потом возмущения, что ей не дают старшего опера с серьезным аргументом, что она ясновидящую завербовала (бабку из соседнего подъезда).

#22 Lena

Lena

Пользователь

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 14:27

Попробуйте найти место в ОРИ (подразделении оперативно-розыскной информации), там должности оперские, работа для женщин подходит, допуск как у нас, и к розыску близко, как правило в соседних кабинетах, если не в одном с учетами розыска.

Вот-вот ! Начинала в розыске, опять же по розыску, а когда ввели единицу о/у группы ОРИ перешла туда, пять лет прошло с тех пор.. Все так, как описано выше.... только скучновато :)

О/у группы ОРИ, действующий

#23 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 June 2011 - 22:08

Так... стоп. а причем тут замуж? Нет, я конечно все понимаю, раз молодая девушка, значит мыслей в голове ноль; работа-для галочки, ну и т.д. Майора в дерете - нет спасибо, не стремлюсь. Звание, в моем понимании, все-таки, выслужить надо. И, кстати, насчет замуж, я разведена и обратно пока не стремлюсь. Не все девушки для семьи созданы, видимо.
Далее, мужа из УР? Да боже упаси. Не мечтаю, не стремлюсь, да и, хотя с этого наверное стоило начать, я не для этого хочу пойти в органы.
Насчет прокуратуры, каюсь, ошиблась. все и у всех бывает. Но, следственный отдел есть и при прокуратуре. Отсюда и вопрос.
А что тянет, 1) интерес, 2) желание заниматься именно этим, ну а желание продиктовано определенными личными моментами.

#24 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 June 2011 - 22:14

Потом второй декрет, сидения дома по болезням ребенка, а потом возмущения, что ей не дают старшего опера с серьезным аргументом, что она ясновидящую завербовала (бабку из соседнего подъезда).

Нет, ну за интересную мысль конечно спасибо, фантазия и домысел вещь полезная. В полемику полагаю не вступать, поскольку предпочитаю не хамить.

#25 Solik

Solik

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 23:56

Девочки в уголовном розыске были, есть и я думаю будут есть))). В отличии от парней они более успешнее справляются со своими обязанностями на аналитике. Работают девчата и на группе А, на линии розыска, линии связанной с несовершеннолетними, а так же в оперчасти в МЛС. Но в самом деле на других линиях (при линейном принципе) и на оперативной зоне (при зональном принципе) девочкам работать оч тяжело и вряд ли они там кого устроят, там парни не все могут работать. Если есть желание окунуться во всю эту грязь самое оптимальное дознание.
P.S.Работать в УР для девушки тяжело, но если она сможет, парни - коллеги будут на руках носить!

#26 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 June 2011 - 00:26

Девочки в уголовном розыске были, есть и я думаю будут есть))). В отличии от парней они более успешнее справляются со своими обязанностями на аналитике. Работают девчата и на группе А, на линии розыска, линии связанной с несовершеннолетними, а так же в оперчасти в МЛС. Но в самом деле на других линиях (при линейном принципе) и на оперативной зоне (при зональном принципе) девочкам работать оч тяжело и вряд ли они там кого устроят, там парни не все могут работать. Если есть желание окунуться во всю эту грязь самое оптимальное дознание.
P.S.Работать в УР для девушки тяжело, но если она сможет, парни - коллеги будут на руках носить!

Спасибо, приятно знать, что есть те, кто считают, что девушка тоже может))Отказываться от своей идеи все-равно не буду, так что сейчас отгуляю отпуск и с новыми силами буду пытаться устроиться)

#27 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 10:45

Но, следственный отдел есть и при прокуратуре. Отсюда и вопрос.

Не существует никакого следствия при прокуратуре. Вам нужно знания подтянуть. ну как же так, юрисконсульт и с такими познаниями...((((

#28 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 17 June 2011 - 10:57

Нет, ну за интересную мысль конечно спасибо, фантазия и домысел вещь полезная. В полемику полагаю не вступать, поскольку предпочитаю не хамить.

Это не фантазия это реальный факт с места где мне приходится служить.

#29 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4213 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 13:23

Не существует никакого следствия при прокуратуре. Вам нужно знания подтянуть. ну как же так, юрисконсульт и с такими познаниями...((((

:rolleyes: Уважаемая, как же не существует следствие при прокуратуре? Почему же тогда убийства и тяжкие преступления(изнасилования) до сих пор расследывались прокуратурой??? :)

#30 Светлая

Светлая

Брутальная блондинка

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 19 June 2011 - 20:17

:rolleyes: Уважаемая, как же не существует следствие при прокуратуре? Почему же тогда убийства и тяжкие преступления(изнасилования) до сих пор расследывались прокуратурой??? :)

с некоторых пор СК был отделен от прокуратуры)

#31 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 June 2011 - 20:06

Спасибо, приятно знать, что есть те, кто считают, что девушка тоже может))Отказываться от своей идеи все-равно не буду, так что сейчас отгуляю отпуск и с новыми силами буду пытаться устроиться)

прочитайте еще раз ооочень внимательно то сообщение за которое благодарите! Это должности "на бумажках", так сказать "канцелярия при розыске" и не более. По-моему, этого добра у Вас уже предостаточно. Или Вам только статус УР интересен, а там бумажки печатать иль полы мыть - по фиг? Вы ж в поле рвались или я что-то не поняла? :rolleyes:

#32 Макс

Макс

майор пилиции

• Форумчане
  • 754 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 June 2011 - 00:07

Вечер добрый! я к Вам, как говорится, за помощью и за советом.
Мне 21 год, 1 октября будет уже как три года, как я тружусь во вневедомственной охране - юрисконсульт.(не аттестованная - все это время только обещали, в итоге сказали, что должность мне не аттестовать, поэтому при желании мол ищи и переводись). Диплом получу через год.
Есть большое желание уйти в уг. розыск. Иллюзий нет, понимаю, что эта работа и моя имеют отличия, но представление имею, мыслей о том, что все как в кино - нет. Просто это то, чем я хотела бы заниматься в дальнейшем, как говорят "за идею".
Проблема состоит в том, что когда я пыталась, как-то что-то узнать, дабы поступить на службу, мне сказали напрямую - ищи связи, так хрен попадешь.
Отсюда вытекает вопрос: неужели это так? Может кто опытом поделиться, как устроились, ну и т.д. Просто ждать добрых знакомых, которые как-то подсобят не хочу, без них достаточно уверена в своих силах, но вот как, скажем так пробиться, пока не очень понимаю.

Вопрос хотел бы задать. А Вы вообще понимаете в чем заключается работа в УР и чем отличается опер от следователя? А то граждане обычно не видят между ними разницы. А судя по Вашим высказываниям понимаешь, что Вы вообще не знаете, что в милиции есть следователи.

Кстати, для справки следователи есть двух видов (ФСБ-шных не считаем): 1) следователь при ОВД и 2) следователь СК.
Первые - это следствие милицейское. Сидят в конторах ОВД, УВД, ГУВД и при МВД. Зарплату получают в милиции. Дежурят сутками. Вооружаются в дежурке.
Вторые - это следствие, как ранее было сказано "прокурорское". До этого они были "следователями прокуратуры", потом "следователями следственного комитета при прокуратуры", а потом просто "следователями следственного комитета". Как правила базируются около прокуратур, ибо на переезд мало кто раскошеливается. Сутками дежурят, но как правило на дому. Оружия не получают вообще.

Обе категории отличаются статьями УК по которым работают. Ну и первая группа более загружена, как бы. И зарплату меньше имеет.

#33 УгРо

УгРо

Пользователь

• Члены КСМ
  • 271 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 17:40

Позвольте и мне свои пять копеек вставить. Женщины в УР конечно нужны, но:
1. Женщин, которые могут быть полноценными операми (то есть - пить, дежурить, не спать, колоть, осматривать и изымать) очень сильно мало... Вероятность попадания в их число ничтожно мало. Это те, кто:
не имеют семьи, или имеют такую, что лучше бы не имели....
лет через 10 становятся сильно похожи на мужиков в психологическом плане.
2. Женщины в УР выполняют работу, связанную с дотошностью и аккуратностью, ибо мужиков таких найти - то же самое, что и женщин в п. 1, это:
регистрация оперативно-интересного элемента (там пока все карточки заполнишь тщательно - окобуреешь)
регистрация секретных документов - в основном "А"
розыск потеряшек, так как в основном работа сводится к направлению бесчисленных запросов и выставлению карточки "ФР".
Бывают еще экзотические обязанности типа вынесения отказных за весь ОУР, но это возможно только при наличии опыта следователя-дознавателя и штате УР человек хотя бы в 25-30 (Катрин - согласись, что это так),в противном случае, при штате человек в 12-15, из которых 1-2 - "А" - это священная корова, 1-2 ГОРИ - и 1-2 ОРГ то есть на землю остается 6-8 сыщиков - это непростительная роскошь.
И тут или становится "заводчанкой" - то есть в 9 пришла в 18 ушла и хрен на всех, или становится "своим парнем", но это физичсески ппц, как тяжело. А муж, не будучи сотрудником, далеко не всякий поймет, почему время уже 21.00, а его благоверной дома нет, а по телефону она говорит, что у них на территории разбой... ему пох... он ужинать хочет.... ну и прочая аналогичное...
УгРо, бывший нач. КМ ОВД, зам. нач. отдела УУР, нач. отдела ЦПЭ - действующий

#34 Светлая

Светлая

Брутальная блондинка

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 04 July 2011 - 21:34

:rolleyes: а я скучаю по розыску

#35 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 July 2011 - 23:51

:rolleyes: а я скучаю по розыску

а я по дознанию! Уже почти 5 лет :( Но по ходу свобода скоро... Не буду пока загадывать, но лыжи уже навострила B)

#36 Laphed

Laphed

New-mama)))

• Форумчане
  • 108 сообщений

Отправлено 07 July 2011 - 08:18

...и становится "своим парнем", но это физичсески ппц, как тяжело. А муж, не будучи сотрудником, далеко не всякий поймет, почему время уже 21.00, а его благоверной дома нет, а по телефону она говорит, что у них на территории разбой... ему пох... он ужинать хочет.... ну и прочая аналогичное...
УгРо, бывший нач. КМ ОВД, зам. нач. отдела УУР, нач. отдела ЦПЭ - действующий

Вот точнее (без мата) не скажешь... <_<

#37 sungirl

sungirl

Новичок

• Пользователи
  • 57 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2011 - 18:06

:rolleyes: советую поменьше смотреть сериалов про милициюполицию. А если серьезно, для работы в розыске одной мечты-идеи маловато, равно как и диплома. Когда я пришла в Вашем возрасте в розыск. мне сказали "забудь о дипломе, доме, семье, тут тебе не сказка, девочка"..да, правы тут все присутствующие, это и "пот и кровища и пьянство и депрессии", кроме этого нужно иметь чутье и наверное самое - главное - уметь слушать и слышать, уметь разговаривать с людьми. И быть аццким фанатом своей работы. Все это проходит со временем. Именно поэтому с появлением в моей жизни маленького человечка я не смогла сутками торчать на работе и вскакивать среди ночи по звонку, не смогла сидеть вечерами. т.к. режим работы детских садом никак не хотел подстраиваться под мой график работы :angry: . И в один прекрасный момент я поняла, что либо семья- либо розыск. Но нашла золотую середину - следствие. Естественно, что тут тоже и дежурства, и выезды, и сроки и вся остальная милицейская романтика. Работать проще, потому как знаю КАК ТАМ внутри) Попробуйте сначала в следствии, дознании, окунитесь в этот "волшебный" мир, ближе познакомитесь с розыском и, возможно, передумаете) удачи :az:

Светлая, ст.следователь, действующий

во во,а мне тут говорят что не реально дознание с семьей совмещать,ночевка и ад,а не работа...при том что уже 2 детей имею и старшей 10 лет которая уже может и подстраховать чуть ...

#38 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2011 - 22:28

во во,а мне тут говорят что не реально дознание с семьей совмещать,ночевка и ад,а не работа...при том что уже 2 детей имею и старшей 10 лет которая уже может и подстраховать чуть ...

Женщина, еще раз - в полиции/милиции ада нет, но и ... (пытаюсь говорить культурно, по доброму, как велел великий модер B) ) Вам туда не надо, потому что ... Ну не лезьте Вы в дознание! Не добивайте, что уже итак на ладан дышит. Расскажу маленький секрет - в дознании Вы сотрудник, а в розыске еще есть шанс остаться женщиной - это первое. Канцелярия, кадры, ПДН - все к Вашему интересу. Старшей 10 - а Вам сорри скока стукнуло?

#39 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 25 November 2011 - 01:17

В женевской полиции женщины завоевывают все больше мест. К лучшему? Нельзя точно сказать - есть свои минусы и плюсы. У нас даже начальник полиции женщина... блондинка...
Думаю, что большое количесвто женщин (около 30 %) это не проблема, а помощь ребятам.

#40 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 25 November 2011 - 01:47

В женевской полиции женщины завоевывают все больше мест. К лучшему? Нельзя точно сказать - есть свои минусы и плюсы. У нас даже начальник полиции женщина... блондинка...
Думаю, что большое количесвто женщин (около 30 %) это не проблема, а помощь ребятам.

Зря так думаете. На мой отдел из 35 оперов - 3 имеющихся у нас женщины-опера это максимум (две на секретке и отчетах, одна на потеряхах). Может в женевской полиции преступность побороли или не принято в Женеве морду полицейским при задержании бить, а у нас, извините, страна наоборот.

Яндекс цитирования