Перейти к содержимому

Фотография

работа в уголовном розыске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Тинелия

Тинелия

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 June 2011 - 21:25

Вечер добрый! я к Вам, как говорится, за помощью и за советом.
Мне 21 год, 1 октября будет уже как три года, как я тружусь во вневедомственной охране - юрисконсульт.(не аттестованная - все это время только обещали, в итоге сказали, что должность мне не аттестовать, поэтому при желании мол ищи и переводись). Диплом получу через год.
Есть большое желание уйти в уг. розыск. Иллюзий нет, понимаю, что эта работа и моя имеют отличия, но представление имею, мыслей о том, что все как в кино - нет. Просто это то, чем я хотела бы заниматься в дальнейшем, как говорят "за идею".
Проблема состоит в том, что когда я пыталась, как-то что-то узнать, дабы поступить на службу, мне сказали напрямую - ищи связи, так хрен попадешь.
Отсюда вытекает вопрос: неужели это так? Может кто опытом поделиться, как устроились, ну и т.д. Просто ждать добрых знакомых, которые как-то подсобят не хочу, без них достаточно уверена в своих силах, но вот как, скажем так пробиться, пока не очень понимаю.

#2 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 21:46

...пот, грязь, кровища, дурдом, никакой личной жизни, депрессии, алкоголизм, нищета - если этого всего охота - это в ОУР! Велкам!
Свой2, бывший зам. начальника ОУР РОВД.

#3 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 22:04

У меня большие сомнения, что у вас там нужны связи. Попробуйте все же. В Москве с этим проблем нет.

#4 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 June 2011 - 22:21

...пот, грязь, кровища, дурдом, никакой личной жизни, депрессии, алкоголизм, нищета - если этого всего охота - это в ОУР! Велкам!
Свой2, бывший зам. начальника ОУР РОВД.

Понимаю, что от девушки в 21 год это наверное прозвучит бредом, но надо. Просто насколько я знаю переаттестацию продлили да августа. поэтому опять же вопросы. куда, как, когда.

#5 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 June 2011 - 22:23

У меня большие сомнения, что у вас там нужны связи. Попробуйте все же. В Москве с этим проблем нет.

я сужу только по тому, что мне говорили, что у меня в Отделе, что в РУВД. отсюда и вопросы)

#6 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 15 June 2011 - 23:42

Есть большое желание уйти в уг. розыск. Иллюзий нет, понимаю, что эта работа и моя имеют отличия, но представление имею, мыслей о том, что все как в кино - нет. Просто это то, чем я хотела бы заниматься в дальнейшем, как говорят "за идею".
Проблема состоит в том, что когда я пыталась, как-то что-то узнать, дабы поступить на службу, мне сказали напрямую - ищи связи, так хрен попадешь.

Проблема не в том, что не устроиться в розыск - места есть всегда, или почти всегда. Особенно сейчас после реформы очередной. Вопрос в том, нужны ли Вы в розыске, что делать с девочкой 21 года с опытом работы юрисконсультом в розыске? Дежурить Вас не поставишь, на задержание не пошлешь (соответственно пырять будет за Вас остальной личный состав), единственная линия работы для женщин в розыске - оперативные учеты, или проще регистрация, ну и еще потеряшки. Но как правило эти места заняты, да и на потеряшек нормальный начальник ОУР постарается мужика найти.
Вы жулика расколоть сможете?
хмУРый - начальник ОУР РОВД, действующий.

#7 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 June 2011 - 00:01

Проблема не в том, что не устроиться в розыск - места есть всегда, или почти всегда. Особенно сейчас после реформы очередной. Вопрос в том, нужны ли Вы в розыске, что делать с девочкой 21 года с опытом работы юрисконсультом в розыске? Дежурить Вас не поставишь, на задержание не пошлешь (соответственно пырять будет за Вас остальной личный состав), единственная линия работы для женщин в розыске - оперативные учеты, или проще регистрация, ну и еще потеряшки. Но как правило эти места заняты, да и на потеряшек нормальный начальник ОУР постарается мужика найти.
Вы жулика расколоть сможете?
хмУРый - начальник ОУР РОВД, действующий.

Спасибо за честный и прямой ответ.
научится можно всему, тем более если идешь работать, а не для каких-либо других целей. Опять же понимаю, что сравнивать глупо, но когда только пришла в отдел ничего не знала и не умела, так начала жить на работе и хвостом за теми кто уже умеет и знает,чтоб научиться, понять и т.д. чтоб потом остальные за меня не страдали. опять же, мое мнение, было бы желание. есть ведь примеры, когда и девушки работают, и не только с бумагами. Только вот доказать вариант того, что смогу, очень сложно, не имея возможности, без предоставления шанса на это.

#8 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10677 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 00:06

Спасибо за честный и прямой ответ.
научится можно всему, тем более если идешь работать, а не для каких-либо других целей. Опять же понимаю, что сравнивать глупо, но когда только пришла в отдел ничего не знала и не умела, так начала жить на работе и хвостом за теми кто уже умеет и знает,чтоб научиться, понять и т.д. чтоб потом остальные за меня не страдали. опять же, мое мнение, было бы желание. есть ведь примеры, когда и девушки работают, и не только с бумагами. Только вот доказать вариант того, что смогу, очень сложно, не имея возможности, без предоставления шанса на это.

Учиться некогда. "Колоть" придётся сразу. Нет "расколотых" - нет раскрываемости. Нет раскрываемости - есть люли.
Eder - следователь в отставке.

#9 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 June 2011 - 00:23

Учиться некогда. "Колоть" придётся сразу. Нет "расколотых" - нет раскрываемости. Нет раскрываемости - есть люли.
Eder - следователь в отставке.

Не думаю, что каждый вновь приходящий имеет данный талант от рождения и у каждого все необходимые навыки передались с молоком матери. Все чему-то учились, набирались опыта. Да, наверное, кто-то смог, а у кого-то и не получалось. Все с чего-то начинают.
Наверное я не очень корректно изначально задала вопрос. Если нет возможности сразу попасть туда, куда хочется, с чего следует начать?

#10 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10677 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 00:26

Дознание, следствие. Там есть время набраться опыта и со стороны посмотреть на работу розыска (особенно в следствии).

#11 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 June 2011 - 00:32

Дознание, следствие. Там есть время набраться опыта и со стороны посмотреть на работу розыска (особенно в следствии).

Следствие на сколько я знаю при Прокуратуре? или я что-то путаю?

#12 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 June 2011 - 00:32

Не думаю, что каждый вновь приходящий имеет данный талант от рождения и у каждого все необходимые навыки передались с молоком матери. Все чему-то учились, набирались опыта. Да, наверное, кто-то смог, а у кого-то и не получалось. Все с чего-то начинают.
Наверное я не очень корректно изначально задала вопрос. Если нет возможности сразу попасть туда, куда хочется, с чего следует начать?

Попробуйте найти место в ОРИ (подразделении оперативно-розыскной информации), там должности оперские, работа для женщин подходит, допуск как у нас, и к розыску близко, как правило в соседних кабинетах, если не в одном с учетами розыска.

#13 хмУРый

хмУРый

уголовный розыск

• Форумчане
  • 559 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 16 June 2011 - 00:33

Следствие на сколько я знаю при Прокуратуре? или я что-то путаю?

Сильно путаете, СК давно не при прокуратуре, да и кроме СК есть милицейское (полицейское) следствие.

#14 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 June 2011 - 00:36

Попробуйте найти место в ОРИ (подразделении оперативно-розыскной информации), там должности оперские, работа для женщин подходит, допуск как у нас, и к розыску близко, как правило в соседних кабинетах, если не в одном с учетами розыска.

Спасибо за информацию! буду пробовать.

#15 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 June 2011 - 00:37

Сильно путаете, СК давно не при прокуратуре, да и кроме СК есть милицейское (полицейское) следствие.

Спасибо. буду знать.

#16 Светлая

Светлая

Брутальная блондинка

• Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 07:40

:rolleyes: советую поменьше смотреть сериалов про милициюполицию. А если серьезно, для работы в розыске одной мечты-идеи маловато, равно как и диплома. Когда я пришла в Вашем возрасте в розыск. мне сказали "забудь о дипломе, доме, семье, тут тебе не сказка, девочка"..да, правы тут все присутствующие, это и "пот и кровища и пьянство и депрессии", кроме этого нужно иметь чутье и наверное самое - главное - уметь слушать и слышать, уметь разговаривать с людьми. И быть аццким фанатом своей работы. Все это проходит со временем. Именно поэтому с появлением в моей жизни маленького человечка я не смогла сутками торчать на работе и вскакивать среди ночи по звонку, не смогла сидеть вечерами. т.к. режим работы детских садом никак не хотел подстраиваться под мой график работы :angry: . И в один прекрасный момент я поняла, что либо семья- либо розыск. Но нашла золотую середину - следствие. Естественно, что тут тоже и дежурства, и выезды, и сроки и вся остальная милицейская романтика. Работать проще, потому как знаю КАК ТАМ внутри) Попробуйте сначала в следствии, дознании, окунитесь в этот "волшебный" мир, ближе познакомитесь с розыском и, возможно, передумаете) удачи :az:

Светлая, ст.следователь, действующий

#17 Тинелия

Тинелия

Новичок

• ТС
  • Пользователи
  • 12 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 June 2011 - 09:00

Спасибо за совет) А насчет сериалов, особо никогда и не смотрела, банально времени не хватало) так что, как уже говорила, иллюзий по поводу романтики работы не имею, и определенное, пусть не очень четкое, понимание есть, как и желание.

#18 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2011 - 10:08

...а, еще хочу замуж и сбежать в декрет

Вот это больше похоже на правду. По поводу майора - в декрете больше не капают звания, но не суть.

Автору темы - я конечно понимаю, что наверно Вам кажется, что в УРе такие парни прям "Ух"! Наверно и да. А Вы потянете такого супруга? Для этого как минимум не надо работать в розыске. Что Вас тянет в УР? - только честно. Запах бомжатины, блевотни, перегара, крови? - сомневаюсь. Из Ваших постов вижу, что Вам не стоит даже ни в СО, ни в ОД. ПДН - не более, а лучше учетка.

п.с. вообще странно - юристконсульт, завтра диплом, а про следствие не в курсе... Правоохранительная система - это курс 2-3-й кажется <_< Что за институт-то такой?

бывший дознаватель, ныне опер уголовного розыска.

#19 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1873 сообщений

Отправлено 16 June 2011 - 10:27

Девушки хорошо справляются с бумажной работой. Справки, отчетность, постановка имущества на учет и т.д. Так что, можно и в розыск. Просто смотря на какую работу.

#20 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 June 2011 - 10:39

Девушки хорошо справляются с бумажной работой. Справки, отчетность, постановка имущества на учет и т.д.

обычно эти должности уже забиты, и девушками уже в солидном возрасте и качестве.

Яндекс цитирования