Перейти к содержимому

Фотография

Рассуждения о жизни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:55

(минутные слабости не в счет, они минутны "

:rolleyes: Вы правы, минутные слабости... Это бывает,...в день рождения,когда тебя никто не поздравляет, ну кроме, естественно, матушки, брата и жены. Я об этом написал на форуме, и...был просто поражен тем, сколько людей, которые меня не знают, меня поздравили.Я им просто благодарен.Мне было несказанно приятно.А вроде бы чего такого? :D

И это есть тоже хорошо. Вы определили для себя кто Вам друг, а кто просто вдруг. Это тоже ценно. Все будет хорошо! :az:

#42 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:57

"И про подталкивание - к первому шагу, хоть под конец жизни, но шагу/поступку. Мне лично мозги на асфальте не приносят удовлетворения. И даже для мозгов на асфальте нужно иметь смелость, чтоб шагнуть в небытие, а автора темы даже для этого ничего нет. Там настолько все пусто, что эхом отдается. И все имеющиеся, и все последующие посты именно об этом и кричат. Кричат в собственную же пустоту и одиночество. И эти бессмысленные действия и забавляют "

:rolleyes: При всем моем глубочайшем уважении к Вам,позвольте не согласиться с некоторыми моментами.Ну во первых, подталкивать к "первому" шагу, даже и под конец жизни, это уже не есть хорошо.В чем здесь поступок?И чтобы шагнуть в небытие, то здесь приходится говорить не о смелости, а о полнейшем разочаровании в жизни, длительной депрессии, так свойственной всяким нашим гламурным идолам.У обычных, то есть нормальных людей такой потребности не возникает.И мне кажется, уважаемая, что Вы преувеличиваете пустоту души нашей коллеги по форуму, то есть автора темы.Мне кажется, что ее душа, наоборот, заполнена определенными мыслями и желаниями, пусть и "виртуальными",но которые имеют смысл в ее личной жизни,а значит имеют право на существование.И как мы можем оценивать, бессмысленны они или нет?
Во всяком случае, меня это не забавляет. Как то так. :)

#43 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:13

:rolleyes: При всем моем глубочайшем уважении к Вам,позвольте не согласиться с некоторыми моментами.Ну во первых, подталкивать к "первому" шагу, даже и под конец жизни, это уже не есть хорошо.В чем здесь поступок?И чтобы шагнуть в небытие, то здесь приходится говорить не о смелости, а о полнейшем разочаровании в жизни, длительной депрессии, так свойственной всяким нашим гламурным идолам.У обычных, то есть нормальных людей такой потребности не возникает.И мне кажется, уважаемая, что Вы преувеличиваете пустоту души нашей коллеги по форуму, то есть автора темы.Мне кажется, что ее душа, наоборот, заполнена определенными мыслями и желаниями, пусть и "виртуальными",но которые имеют смысл в ее личной жизни,а значит имеют право на существование.И как мы можем оценивать, бессмысленны они или нет?
Во всяком случае, меня это не забавляет. Как то так. :)

в чем поступок суицидника? - каждый человек боится смерти. У кого-то это разумный страх, просто не идут на провоцирование своего окончания - обычный инстинкт самосохранения, у кого-то панический, детский, без осознанности. Суицидники тоже бывают разными - кто-то идет на это из истерических побуждений: наглотаться таблеток, а в другой руке трубка с вызовом себе же скорую. Таких не люблю. Как и любых подобных, кто играет на публику, пытается вызвать к себе жалость, не прилагая усилий к своей проблеме, т.е. пытаясь переложить на чужие плечи свои жизненные огрехи. Ведь что поисходит с нами - в этом виноваты только мы сами и никто другой. Кто-то несет свою ответственность с гордо поднятой головой. Кто-то присасывается к сильнейшему и пытается водрузить на него все что можно и нельзя. А есть суицидники (их очень мало), кто приходит к мысли, что они уже все сделали на этой земле, что могли дать этому миру, либо просто являются помехой для общества, но физ процесс еще идет. Эти люди, преодолевая страх смерти, просто шагают в небытие (неважно каким способом) и за это их уже можно уважать. Пример - когда тот же конченный наркоман осознает, что является грузом для семьи, для общества осознанно вводит себе не совместимую с жизнью дозу. Пусть прожег он эту жизнь в пустую, принося своим поведением горе для своей семьи, но он освободил от своего присутствия их. Он сделал этот шаг. Осозновая, что иного пути у него нет. Пусть хоть один шаг он сделал в этой никчемной жизни, но стОящий. Не считаете? :)

По автору темы - я все сказала выше. Добавить ничего не желаю. Ибо это будет повторением, хоть другими словами, но по сути все равно повторением. А здесь даунов, коим надо повторять по 500 раз нет, да и я не попугай. :)

#44 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 19:40

Пусть прожег он эту жизнь в пустую, принося своим поведением горе для своей семьи, но он освободил от своего присутствия их. Он сделал этот шаг. Осозновая, что иного пути у него нет. Пусть хоть один шаг он сделал в этой никчемной жизни, но стОящий. Не считаете?

:rolleyes: Вы знаете, не считаю.За тот период,а это минимум лет 10, который он прожигал свою жизнь,он принес столько страданий своим близким, что они, наверное были рады, что он сдох, грубо говоря.И вряд ли он думал о том,что у него нет иного пути, кроме заботы о своих удовольствиях. Вам ли не знать психику наркоманов.И то, что он подох в подъезде от передоза,абсолютно не говорит о том, что он что-то осознал,а только лишь о том, что в стремлении получить очередной кайф, не расчитал дозу, поторопился.Эти мрази вообще ни о чем не думают, кроме как о о собственном "удовольствии". И Вам, как опытному сотруднику ОВД, не пристало выставлять наркошей в лучьшем виде, чем они являются.

#45 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:12

:rolleyes: Вы знаете, не считаю.За тот период,а это минимум лет 10, который он прожигал свою жизнь,он принес столько страданий своим близким, что они, наверное были рады, что он сдох, грубо говоря.И вряд ли он думал о том,что у него нет иного пути, кроме заботы о своих удовольствиях. Вам ли не знать психику наркоманов.И то, что он подох в подъезде от передоза,абсолютно не говорит о том, что он что-то осознал,а только лишь о том, что в стремлении получить очередной кайф, не расчитал дозу, поторопился.Эти мрази вообще ни о чем не думают, кроме как о о собственном "удовольствии". И Вам, как опытному сотруднику ОВД, не пристало выставлять наркошей в лучьшем виде, чем они являются.

Я же сказала, что сознательных суицидников ооочень мало. Почти исключение из правил, но не учитывать их нельзя. Наркот было просто для примера. Наркоманов ненавижу всей душой - слабые люди. Бегут из реальной жизни, при этом создавая порблемы остальным. Хотя ооочень редко, практически никогда, но происходит секундное озарение, осмысление их жизни и в этот момент, либо он малодушно отгоняет это наваждение от себя, что происходит практически всегда, либо уходит. Я говорила о людях, которые иссякли душой ранее, чем завершился физ процесс их жизни. Давайте попробуем для примера исписавшегося поэта, художника, которым уже нечего сказать-создать. История знает и такие примеры. Уставшего солдата, который ложится на амбразуру - тоже пример. Люди не обязательно идут на явный суицид. Особенно у военных это часто встречается - когда они сознательно в одиночку лезут в самое пекло в горячих точках и т.п. На первый взгляд безрассудное поведение, лишенное инстинкта самосохранения. Я думаю Вы поняли ход моих мыслей.

#46 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:55

Я же сказала, что сознательных суицидников ооочень мало. Почти исключение из правил, но не учитывать их нельзя. Наркот было просто для примера. Наркоманов ненавижу всей душой - слабые люди. Бегут из реальной жизни, при этом создавая порблемы остальным. Хотя ооочень редко, практически никогда, но происходит секундное озарение, осмысление их жизни и в этот момент, либо он малодушно отгоняет это наваждение от себя, что происходит практически всегда, либо уходит. Я говорила о людях, которые иссякли душой ранее, чем завершился физ процесс их жизни. Давайте попробуем для примера исписавшегося поэта, художника, которым уже нечего сказать-создать. История знает и такие примеры. Уставшего солдата, который ложится на амбразуру - тоже пример. Люди не обязательно идут на явный суицид. Особенно у военных это часто встречается - когда они сознательно в одиночку лезут в самое пекло в горячих точках и т.п. На первый взгляд безрассудное поведение, лишенное инстинкта самосохранения. Я думаю Вы поняли ход моих мыслей.

:rolleyes: Я понял ход Ваших мыслей, уважаемая. Секундное озарение,тем более "осмысление", по Вашему сравнению, практически, никогда, и это правильно,-это ничто, по сравнению с тем,какой вред приносят наркоши.

Другие примеры:исписавшийся поэт, истершийся художник.Неужели Вы думаете, что они пойдут на суицид, из-за того, что их не читают или не смотрят? Это не повод вешаться, стреляться, травиться и т.п.Живи надеждой, что напишешь ещё лучьше.Жизнь, какая-никакая впереди.А вдруг...? Да если и не напишешь ничего больше, живи старыми заслугами.И радуйся жизни. Она одна, и каждый это прекрасно понимает.Военные тоже не дураки,много Вы видели современных Матросовых? Безрассудное поведение свойственно определенному виду личностей,у которых полностью разрушена психика, в силу причин, которыми надо заниматься психиатрам.И, ради бога извините, откуда у Вас возникают такие мысли. Вы еще очень молоды,Вы самодостаточны, Вы любящая мать и любимая жена,Вы востребованный сотрудник,Вы опытный опытный опер, дознаватель, следователь,в общем опытный сотрудник ОВД, в чем никто не сомневается,и в будущем-лицо нашей Полиции. :D

#47 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:21

:rolleyes: Я понял ход Ваших мыслей, уважаемая. Секундное озарение,тем более "осмысление", по Вашему сравнению, практически, никогда, и это правильно,-это ничто, по сравнению с тем,какой вред приносят наркоши.

Другие примеры:исписавшийся поэт, истершийся художник.Неужели Вы думаете, что они пойдут на суицид, из-за того, что их не читают или не смотрят? Это не повод вешаться, стреляться, травиться и т.п.Живи надеждой, что напишешь ещё лучьше.Жизнь, какая-никакая впереди.А вдруг...? Да если и не напишешь ничего больше, живи старыми заслугами.И радуйся жизни. Она одна, и каждый это прекрасно понимает.Военные тоже не дураки,много Вы видели современных Матросовых? Безрассудное поведение свойственно определенному виду личностей,у которых полностью разрушена психика, в силу причин, которыми надо заниматься психиатрам.И, ради бога извините, откуда у Вас возникают такие мысли. Вы еще очень молоды,Вы самодостаточны, Вы любящая мать и любимая жена,Вы востребованный сотрудник,Вы опытный опытный опер, дознаватель, следователь,в общем опытный сотрудник ОВД, в чем никто не сомневается,и в будущем-лицо нашей Полиции. :D

Вы о чем? :blink: Я никуда не собираюсь! Вы начали вопрос о суицидниках, я Вам пояснила свое видение на данных индивидов. Осмыленных суицидников 1 на миллион, но он есть и не учитывать его невозможно. Не стоит учитывать только серую массу истериков с бритвой в одной руке и телефонной трубкой в другой. Лично я - мне еще много нужно сделать в этой жизни, для развития моей личности еще порсто немерянно путей и возможностей. Я могу на много тем говорить не испытывая при этом никаких эмоций и это никак не является отражением моего сегодняшнего состояния души. Если интересно - то сейчас на душе у меня безразличность и безмятежность ко всему миру. Отпуск у меня! :)

#48 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 21:43

Вы о чем? :blink: Я никуда не собираюсь! Вы начали вопрос о суицидниках, я Вам пояснила свое видение на данных индивидов. Осмыленных суицидников 1 на миллион, но он есть и не учитывать его невозможно. Не стоит учитывать только серую массу истериков с бритвой в одной руке и телефонной трубкой в другой. Лично я - мне еще много нужно сделать в этой жизни, для развития моей личности еще порсто немерянно путей и возможностей. Я могу на много тем говорить не испытывая при этом никаких эмоций и это никак не является отражением моего сегодняшнего состояния души. Если интересно - то сейчас на душе у меня безразличность и безмятежность ко всему миру. Отпуск у меня! :)

:rolleyes: Господи, уважаемая, что Вы подумали? :o Я без всякой задней мысли.Суицидников,которые один на млн., можно не учитывать,это стремиться к бесконечности,то есть к нулю.Как Вы могли подумать обо мне что-то несуразное? Я всегда восторгался Вашими постами, Вашим умом и юмором, и дай Вам бог здоровья и всяческих благ.И приятно провести отпуск, Уважаемая Катрин.

#49 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:08

:rolleyes: Господи, уважаемая, что Вы подумали? :o Я без всякой задней мысли.Суицидников,которые один на млн., можно не учитывать,это стремиться к бесконечности,то есть к нулю.Как Вы могли подумать обо мне что-то несуразное? Я всегда восторгался Вашими постами, Вашим умом и юмором, и дай Вам бог здоровья и всяческих благ.И приятно провести отпуск, Уважаемая Катрин.

Учитывать все ж надо, малый но процент людей со здравым подходом к суициду. Их даже психиатры учитывают. Ну не суть. За пожелания спасибо. Завтра только день отстою и свободна как ветер. В 7 утра сбор! И до 7 вечера, а потом ночная смена. Мне эти, блин, праздники, митинги и подобные забавы наших граждан... <_< В отпуск не планировала, взяла отгулы, а то мне как-то уже даже наши надоели до чертиков. Хочется побыть одной, в тишине, чтоб никто не трогал, посидеть, подумать. Своим запретила звонить мне под страхом смертной казни :D

#50 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:23

Учитывать все ж надо, малый но процент людей со здравым подходом к суициду. Их даже психиатры учитывают. Ну не суть. За пожелания спасибо. Завтра только день отстою и свободна как ветер. В 7 утра сбор! И до 7 вечера, а потом ночная смена. Мне эти, блин, праздники, митинги и подобные забавы наших граждан... <_< В отпуск не планировала, взяла отгулы, а то мне как-то уже даже наши надоели до чертиков. Хочется побыть одной, в тишине, чтоб никто не трогал, посидеть, подумать. Своим запретила звонить мне под страхом смертной казни :D

:rolleyes: Всего Вам наилучьшего! :D

#51 Кама

Кама

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:28

.

#52 Кама

Кама

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 22:31

.

#53 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 18:53

Грех это.

:rolleyes: Грех-не грех. Любой суицид-это проявление малодушия, психической неуравновешенности,либо, как самое приемлимое-результат неизлечимой болезни и нечеловеческих страданий. :angry:

#54 Кама

Кама

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:06

.

#55 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 00:33

Да, это так. Иногда просто человеку вовремя не помогли окружающие.

:rolleyes: Как доктор "смерть" с армянской фамилией.Кстати сам помер. :D
Кеворкян, по моему.

Сообщение отредактировал siroga56: 13 Июнь 2011 - 02:03

#56 Кама

Кама

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 21:58

.

#57 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 23:05

Эх, Livre, не просчитал, что такие последствия возможны. Хотел как лучше, а получилось как всегда.. Очень жаль, обоих.

:blink: А чё я? Чуть что сразу косой! Я не царь и не бог, и даже не полицейский. Когда советовала, сама занималась тем же самым что и советовала.
Да, мстить нельзя. А попробуй, справься. Это только со стороны можно рассуждать спокойно и объективно. Увы, я не нахожусь на уровне развития мамы убитого Сергея Магнитского.

:rolleyes: Лапуля, успокойся, тебе Магнитский не до фонаря? :P

#58 Кама

Кама

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 13:01

.

#59 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 17:15

Ну что Вы, он и его семья вызывают у меня уважение и являются примером для подражания.

:rolleyes: А у него семья есть? Он вроде как холостой ворюга.Я маму не считаю. :)

#60 Кама

Кама

Опытный пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 23:26

.

Яндекс цитирования