Перейти к содержимому

Фотография

В США арестован ведущий российского телеканала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:38

Нет у них всё гораздо грустней, раньше у них в армии и полиции было правило, не спрашивай не говори. А теперь пидарюги там открыто заявляют о своей принадлежности к секс меньшинствам, ну и говорят в аппарате Обамы много таких товарищей.

К нам как-то приходило на работу одно такое тело устраиваться, правда женского пола. Ну и на собеседовании первое что заявила: "я - лесбиянка", на что наш директор ответил: "сожалею, но такой вакансии у нас нет". На чём собеседование и закончилось. :D

#42 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:53

Николай, а Вы ничего не путаете? Бабрака Кармаля как раз и привезли в Афганистан на советском военном самолёте под охраной бойцов группы "А". А вот свергли-таки Амина, любимой казнью которого для политических противников было выбрасывать их над горами из военно-транспортного самолёта. Без парашютов, естественно. Очень демократичный руководитель был, отдавший приказ офицерам гвардии удавить подушкой своего предшественника и учителя Тараки, да...

Это которого в 1934г. убили? :blink:

Это мы их взрастили? Разве? Поддержали после их победы, и грамотно воспользовались результатами этой победы - это да, а вот "взрастили"... ;)

:rolleyes: Такие вещи как Кармаль, Амин, Сандино, и т.п. надо бы знать товарищу.Не так много лет прошло. А то наводит на мысли... :D

#43 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:07

К нам как-то приходило на работу одно такое тело устраиваться, правда женского пола. Ну и на собеседовании первое что заявила: "я - лесбиянка", на что наш директор ответил: "сожалею, но такой вакансии у нас нет". На чём собеседование и закончилось. :D

:rolleyes: У Вашего директора отменное чувство юмора, уважаемая Орлёнок.Но вот как быть, в случае,когда у "пидаргов" башка соображает лучьше, чем у натуралов? И для фирмы они принесут больше пользы.Есть примеры из истории, Чайковский и всё такое... У меня был знакомый, такой вот, молодой парень,парикмахер, называл меня Сержиком.Никаких поползновений с его стороны не было, общение было приятным, да и сам парнишка очень симпатичный.Вот в чём вопрос. :D

#44 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:49

Серёж, насколько я понял из поста Орлёнка, девушкО главным и единственным резоном для своего трудоустройства предъявилО свою сексуальную ориентацию. Возможно, страны попуталО. Реакция директора абсолютно нормальна для большинства стран, окромя поражённых толерантизмом...

#45 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:54

Серёж, насколько я понял из поста Орлёнка, девушкО главным и единственным резоном для своего трудоустройства предъявилО свою сексуальную ориентацию. Возможно, страны попуталО. Реакция директора абсолютно нормальна для большинства стран, окромя поражённых толерантизмом...

:rolleyes: Уважаемый наркополицейский! Вы правы,надо сначала говорить о своих способностях, и по возможности, воздерживаться о своих наклонностях. :D

#46 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:26

Именно. Она пришла собеседоваться на должность редактора. И первым делом заявила о своих сексуальных пристрастиях. Какое это имеет отношение к навыкам редактора? Никакого.

#47 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:55

Именно. Она пришла собеседоваться на должность редактора. И первым делом заявила о своих сексуальных пристрастиях. Какое это имеет отношение к навыкам редактора? Никакого.

:rolleyes: Вы абсолютно правы, уважаемая Орлёнок. :D

#48 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:59

Коллеги, мне кажется, что тема сексуальных меньшинств не очень связывается с основной темой обсуждения. Быть может надо создать новую, посвящённую исключительно этому вопросу???

#49 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:39

Признаю, попутал фамилии, а Сандино все-таки мы поддерживали, кстати и Пиночет у нас учился...
Серега, пусть наводит на мысли, зато я наиболее полный список воров в законе собрал и распространил :) Сначала собрал в 90 ые годы, а и теперь тоже ;) я спец по криминалу больше.

На счет сбрасывания с высоты, Вы не попутали? Дело в том, что я бывший пилот и мои друзья побывали в качестве вертолетчиков в Афгане, они и рассказали мне как избавлялись от пленных душманов. Что возможно и было решением по отношению к талибану.

Тем не менее Амин (в этот раз не попутал - много пил в те дни, потому "все смешалось в доме Болконских") был дружественен по отношению к СССР, насколько объясняли в каком-то документальном фильме. Но был не социалистом, что не устраивало руководство СССР. Потому и произошло с ним то, что произошло. И, кстати, Амина, насколько я помню до начала ввода тоже любили в ЦК.

По поводу Сандино, так он был воспитан СССР в духе непримиримой борьбы с США и империализмом. И революционное движение в честь его имени существовали на деньги КПСС и на деньги от продажи кокаина, потому что считалось что все, что несет гибель капиталистам хорошо для революции.

Кстати, захваты воздушных судов тоже были нашей разработкой в помощь блокированной Кубе. Правда там все обходилось мирно - захватывали пассажирский авиалайнер, сажали на Кубе, потом бесплатная экскурсия "как хорошо жить кубинцам при социализме" и возврат пассажиров и воздушного судна. Это мне известно из двух источников - изучение противодействию в случае захвата воздушного судна и еще я учился в одной школе с кубинцами в Москве.

#50 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 04 Июнь 2011 - 07:44

а Сандино все-таки мы поддерживали

По поводу Сандино, так он был воспитан СССР в духе непримиримой борьбы с США и империализмом.

Сандино Аугусто Сесар Родился в крестьянской семье. Переменив много профессий, в поисках работы покинул родину. Работал на рудниках в Гондурасе, Гватемале и на нефтепромыслах в Мексике. В 1926, вернувшись на родину, включился в национально-освободительную борьбу против американских империалистов и местной реакции. Возглавленная им в середине 1927 партизанская борьба против войск США, оккупировавших Никарагуа, переросла в гражданскую войну и привела к освобождению страны от оккупантов (январь 1933). В феврале 1934 С., вызванный в Манагуа для официальных переговоров с правительством о прекращении гражданской войны, был вероломно убит. Когда и где мы успели его воспитать и поддержать?

кстати и Пиночет у нас учился...

Я не знаю, где именно у вас учился Пиночет, из известных мне биографий Пиночета следует, что все оконченные им гражданские и военные учебные заведения находились в Чили. Если у Вас есть другая информация, прошу огласить, с указанием дат и мест учёбы.

И революционное движение в честь его имени существовали на деньги КПСС и на деньги от продажи кокаина, потому что считалось что все, что несет гибель капиталистам хорошо для революции.

Кстати, захваты воздушных судов тоже были нашей разработкой в помощь блокированной Кубе. Правда там все обходилось мирно - захватывали пассажирский авиалайнер, сажали на Кубе, потом бесплатная экскурсия "как хорошо жить кубинцам при социализме" и возврат пассажиров и воздушного судна. Это мне известно из двух источников - изучение противодействию в случае захвата воздушного судна и еще я учился в одной школе с кубинцами в Москве.

Допускаю подобное. Однако происходило это уже после прихода сандинистов и Фиделя к власти в своих странах. И объяснялось это выгодой от существования просоветских режимов в подбрюшье у Штатов.

Кстати, по поводу торговли кокаином. Есть проверенная информация?

На счет сбрасывания с высоты, Вы не попутали?

Такую информацию я встречал в нескольких исследованиях по истории афганской войны.

Тем не менее Амин (в этот раз не попутал - много пил в те дни, потому "все смешалось в доме Болконских") был дружественен по отношению к СССР, насколько объясняли в каком-то документальном фильме. Но был не социалистом, что не устраивало руководство СССР. Потому и произошло с ним то, что произошло. И, кстати, Амина, насколько я помню до начала ввода тоже любили в ЦК.

Это Генеральный-то секретарь ЦК НДПА (партии, конечной целью Программы которой определялось "Построение социалистичекого общества на основе творческого применения общих революционных закономерностей марксизма-ленинизма в национальных условиях афганского общества") не был социалистом?

И к СССР он относился настолько неплохо, что в 1979г. просил:
1) 14 апреля - направить в ДРА 15-20 советских боевых вертолётов с экипажами
2) 16 июня - направить в ДРА советские экипажи на танки и БМП для охраны правительства, аэродромов Баграм и Шинданд
3) 11 июля - ввести в Кабул несколько советских спецгрупп численностью до батальона каждая
4) 19 июля - ввести в Афганистан до двух дивизий
5) 20 июля - ввести в Кабул воздушно-десантную дивизию
6) 21 июля - направить в ДРА 8-10 вертолётов Ми-24 с советскими экипажами
7) 24 июля - ввести в Кабул 3 армейских подразделения
8) 12 августа - срочно ввести в Кабул советские подразделения
9) 12 же августа - направить в Кабул 3 советских спецподразделения и транспортные вертолёты с советскими экипажами
10) 21 августа - ввести в Кабул 1,5-2 тысячи советских десантников
11) 21 же августа - заменить афганские расчёты средств ПВО советскими расчётами
12) 25 августа - ввести в Кабул советские войска
13) 14) 15) 2 октября, 17 ноября, 20 ноября - направить спецбатальон для личной охраны Амина
16) 2 декабря - ввести в провинцию Бадахшан усиленный полк
17) 4 декабря - ввести в северные районы Афганистана подразделения советской милиции
18) 19) 12 декабря, 17 декабря - разместить на севере Афганистана советские гарнизоны, и взять под охрану дороги ДРА.

А объяснялось всё очень просто. К концу 1979г. в Афганистане уже шла гражданская война, численность антиправительственных сил превышала 40 тыс, и бои уже шли на территории 12 из 27 провинций Афганистана, в т.ч. в окрестностях Кабула.

Сообщение отредактировал Полицай: 04 Июнь 2011 - 08:14

#51 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 07:57

Сандино Аугусто Сесар Родился в крестьянской семье. Переменив много профессий, в поисках работы покинул родину. Работал на рудниках в Гондурасе, Гватемале и на нефтепромыслах в Мексике. В 1926, вернувшись на родину, включился в национально-освободительную борьбу против американских империалистов и местной реакции. Возглавленная им в середине 1927 партизанская борьба против войск США, оккупировавших Никарагуа, переросла в гражданскую войну и привела к освобождению страны от оккупантов (январь 1933). В феврале 1934 С., вызванный в Манагуа для официальных переговоров с правительством о прекращении гражданской войны, был вероломно убит. Когда и где мы успели его воспитать и поддержать?

Я не знаю, где именно у вас учился Пиночет, из известных мне биографий Пиночета следует, что все оконченные им гражданские и военные учебные заведения находились в Чили. Если у Вас есть другая информация, прошу огласить, с указанием дат и мест учёбы.

Допускаю подобное. Однако происходило это уже после прихода сандинистов и Фиделя к власти в своих странах. И объяснялось это выгодой от существования просоветских режимов в подбрюшье у Штатов.

Такую информацию я встречал в нескольких исследованиях по истории афганской войны.

Это Генеральный-то секретарь ЦК НДПА (партии, конечной целью Программы которой определялось "Построение социалистичекого общества на основе творческого применения общих революционных закономерностей марксизма-ленинизма в национальных условиях афганского общества") не был социалистом?

И к СССР он относился настолько неплохо, что в 1979г. просил:
1) 14 апреля - направить в ДРА 15-20 советских боевых вертолётов с экипажами
2) 16 июня - направить в ДРА советские экипажи на танки и БМП для охраны правительства, аэродромов Баграм и Шинданд
3) 11 июля - ввести в Кабул несколько советских спецгрупп численностью до батальона каждая
4) 19 июля - ввести в Афганистан до двух дивизий
5) 20 июля - ввести в Кабул воздушно-десантную дивизию
6) 21 июля - направить в ДРА 8-10 вертолётов Ми-24 с советскими экипажами
7) 24 июля - ввести в Кабул 3 армейских подразделения
8) 12 августа - срочно ввести в Кабул советские подразделения
9) 12 же августа - направить в Кабул 3 советских спецподразделения и транспортные вертолёты с советскими экипажами
10) 21 августа - ввести в Кабул 1,5-2 тысячи советских десантников
11) 21 же августа - заменить афганские расчёты средств ПВО советскими расчётами
12) 25 августа - ввести в Кабул советские войска
13) 14) 15) 2 октября, 17 ноября, 20 ноября - направить спецбатальон для личной охраны Амина
16) 2 декабря - ввести в провинцию Бадахшан усиленный полк
17) 4 декабря - ввести в северные районы Афганистана подразделения советской милиции
18) 19) 12 декабря, 17 декабря - разместить на севере Афганистана советские гарнизоны, и взять под охрану дороги ДРА.

А объяснялось всё очень просто. К концу 1979г. в Афганистане уже шла гражданская война, численность антиправительственных сил превышала 40 тыс, и бои уже шли на территории 12 из 27 провинций Афганистана, в т.ч. в окрестностях Кабула.

:rolleyes: В Шинданде, Кандагаре и Баграме, опять на душу брать тяжёлый камень...Хорошая песня. :D

#52 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 05 Июнь 2011 - 00:41

Хафизулла Амин, бывший премьером в период Тараки был одним из страшнейших людей для афганских коммунистов. Согласно советским данным по его указанию было убито около 500 афг. коммунистов, согласно афганским данным, в результате его политики было убито от 15 до 45 тыс человек. Тем не менее, до 1979 года он вполне устраивал советское руководство, пока был на посту министра иностранных дел, премьер министра и (которокий период) Президента Народной Республики Афганистан. Был ликвидирован в результате операции "Штурм333". По моему мнению справедливо, но вопрос в другом - что советская окупация привела к смертям тысяч наших парней, но победить душманов не удалось (отчасти из-за б...ской политики США, которые создали Бен Ладэна, подкормили Вардак Амина (сына Хафизуллы), отчасти из-за того, что нашими парнями только затыкали дыры, не давая как следует занять страну. Впрочем ни одну страну окупацией еще не победили навсегда.

По поводу Сандино. Вы наверняка слыхали про Коминтерн? Угадайте кто и кого с его помощью воспитывали? Идея (как многие благие) была хороша - для подготовки мировой революции нужен был плацдарм в непосредственной близости от империалистческого монстра США и к стратегическомй Панамскому каналу. Плюс геноцид индейских племен янками, плюс крайняя отсталость и нищена бОльшей части населения. Кокаиновая подпитка была позднее. Источники не дам. 1. на французском, 2. ДСП. Хотя, как мне кажется покопаться так и у нас можно найти что-то по этому поводу.

Пиночет учился в ак. Фрунзе. Не знаю закрыты эти данные или нет, но это было незадолго до переворота. Кстати в подростковое время мне об этом сказал сына Луиса Корвалана, когда приезжал к нам на встречу (я тогда учился в 9-м классе, значит разговор был году в 1974)...

Вообще-то по поводу наркоторговли очень много изучено и опубликовано. То что основные транспортные поставки как героина, так и кокаина в Европу осуществляются с помощью наших соотечественников из быв. СССР, это для специалистов практически очевидно. Другое дело торговля. В Зап. Европе это сфера влияния итальянских мафий и подчиненных ей албанских ОПГ. Вост. Европа и СССР - тут свои.

Была некоторая информация, что сразу после ареста Япончика в США там полетели некоторые головы в DEA, якобы они вступили в сговор с Япончиком с целью отвернуть наркопоток кокаина из США в Россию. После ареста, ответственные за эти "договоры" лишились своих постов.

Колумбийцы (в основном это братья Очеа) работали до последнего времени очень плотно с еще незапамятных советских времен с нашими спецами по глубокому бурению.

В любом случае, хотелось бы просто напомнить нашу пословицу, которая хорошо соотносится со всеми службами сотрудничающими с криминалом: "Не рой другому яму - сам в нее попадешь!" и афоризм: "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Это тоже относится к любым вроде бы хорошим внешне делам, которые используют аморальные способы.

Именно с этой точки зрения я осуждаю такие исторические явления как "святая" инквизиция, крестовые походы, великий халифат, бомбардировку Сербии, геноцид в Боснии, подавление мятежей в Праге и Венгрии, установление советской власти, договоры между спецслужбами и криминалом и проч...

Яндекс цитирования