Перейти к содержимому

Фотография

В США арестован ведущий российского телеканала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 setr

setr

Умные все стали...

• Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 18:52

Ведущий политической программы на телеканале Russia Today Адам Кокеш был задержан сегодня в Вашингтоне во время мирной акции в защиту первой поправки к Конституции США, гарантирующей свободу слова и свободу собраний. Об этом сообщает сайт телеканала.
А.Кокеш вместе с небольшой группой активистов пришел в вашингтонский мемориал Джефферсона, где они устроили ироничный флешмоб, начав танцевать парами и поодиночке, выражая, таким образом, поддержку в адрес свободы собраний, гарантированной Конституцией США.
Через несколько минут на месте появились сотрудники полиции и стали проводить задержания в грубой форме. Активистов душили, заламывали руки и швыряли на каменный пол. Видео задержания позже было выложено сотрудниками канала в Интернете.Задержанных, после того, как они провели ночь в тюрьме, отпустили. Теперь им предстоит суд.Адам Кокеш – бывший офицер военно-морского флота США, проходил службу в Ираке. После службы начал активно выступать против иракской военной кампании. Стал одним из молодежных лидеров американского антивоенного движения. В 2010г. баллотировался в Конгресса США от Республиканской партии, но не прошел барьер внутрипартийных праймериз. Программу на телеканале Russia Today ведет с апреля 2011г.
http://www.youtube.com/watch?v=PWeF6lwg4aY&feature=player_detailpage

Это вам не Московский толерантный ОМОН....

#2 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 01 Июнь 2011 - 00:15

Интресно, если бы кто-то начал так же поддерживать статью 7 Конституции РФ перед вечным огнем... и его приняли бы полицейские, Вы, уважаемый, Сетр, разместили бы здесь видео?

#3 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 01 Июнь 2011 - 04:08

Через несколько минут на месте появились сотрудники полиции и стали проводить задержания в грубой форме.

Интересно, а на какой минуте ролика "задержания в грубой форме"? Чо то я таковых не заметил... :o

#4 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:06

ну так то не очень мягко их на пол положили :)
можешь попросить коллег чтобы они тебя так поваляли, оценишь, жестко это или нет :)

#5 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:32

Долго они браслеты одевали. Учиться надо быстрее. :P
Порадовал коп в велосипедной каске.)))

#6 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:38

Интресно, если бы кто-то начал так же поддерживать статью 7 Конституции РФ перед вечным огнем... и его приняли бы полицейские, Вы, уважаемый, Сетр, разместили бы здесь видео?

Тут конечно надо разобраться, что это за место. Если это кладбище - то поведение американских правозащитников выглядит с одной стороны.
А если этот комплекс - символ американской демократии и независимости, а ведь Джефферсон известен именно как автор Декларации независимости, то действия правозащитников приобретают ясно-понятный смысл, и выбор места - вполне обоснован. А похоронен сам Джефферсон в неком Монтичелло, т.е. не в Вашингтоне, и тем более не в этом комплексе.
Если кто устроит флэшмоб, ну к примеру на проспекте Ак. Сахарова с танцами, или просто митинг у могилы Солженицина и этот флэш будет посвящен защите прав и свобод - то все логично с точки зрения устроителей.
А действия милиции-полиции в любой стране будут примерно одинаковы.
Так вот смысл публикации (Сетру +) - показать, что свободы и права - весьма субъективное понятие, и разные по форме их выражения в разных странах, а по сути - почти одно и то же. И любая власть защащает СВОЁ виденение этих свобод, и это видение редко совпадает с мнением граждан, если только эти граждане не инфицированы правильным пониманием еще с рождения.

И еще: смысл публикции показать, что демократия везде защищается силой, и чаще грубой силой. Нам пытаются впарить и вбить в мозг, что насилие - это средство только при тоталитаризме и только в России. На самом деле: так везде.

#7 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:09

И еще: смысл публикции показать, что демократия везде защищается силой, и чаще грубой силой.

скорее не "демократия везде защищается силой", а "власть везде защищается силой". потому что любой диктатор или руководитель государства всегда толково и правдоподобно сумеет пояснить, почему необходимо разгонять демонстрации или уничтожить пару десятков тысяч граждан ради спокойствия остальных :)

#8 setr

setr

Умные все стали...

• ТС
  • Члены КСМ
  • 779 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:20

а вот и фотки из демократической Грузии подоспели.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#9 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:57

Грузина зажигают по полной )))) Говорят у них полицейским платят хорошо, плюс можно очень легко потерять работу за любой косяк. Вот и вынужденны гнобить свой народ.

#10 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:02

скорее не "демократия везде защищается силой", а "власть везде защищается силой". ..

Нет, мадмуазель, я не ошибся. Вы же сами в одной из дискуссий на этом форуме доказывали, что можете устроить жизнь общества без властей, т.е. анархическими методами, и при этом утверждали, что и разбираться с неугодными будете самолично - жаканами, битами и прочими средствами. Т.е. силой.

#11 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:26

Ни чего себе дела. У нас мило геев с улицы собирали, так сразу нарушение прав. А тут кровавые побоища, но свои родные, так сказать близкие протеже американцев. Как в той пословице. В чужом глазу соринку заметят, а в своём бревна не замечают.21 век на дворе, а власть не намного изменила способы борьбы с оппозицией.

#12 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:53

Нет, мадмуазель, я не ошибся. Вы же сами в одной из дискуссий на этом форуме доказывали, что можете устроить жизнь общества без властей, т.е. анархическими методами, и при этом утверждали, что и разбираться с неугодными будете самолично - жаканами, битами и прочими средствами. Т.е. силой.

во-первых, я не говорил что я могу или хочу это делать.
я говорил, что в случае реализации, такая модель была бы более работоспособна.
фактически, не "без властей", а именно с властью единственного, кто имеет на эту власть право - властью народа, то есть людей.
так что никакой анархии в её чистом виде :)

#13 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 16:58

во-первых, я не говорил что я могу или хочу это делать.
я говорил, что в случае реализации, такая модель была бы более работоспособна.
фактически, не "без властей", а именно с властью единственного, кто имеет на эту власть право - властью народа, то есть людей.
так что никакой анархии в её чистом виде :)

да, но при наступлении неразрешимых противоречий между членами общества или с третьими лицами, угрожающих вашему обществу все равно придется бить морды, убивать ружьями, бить плетками, ставить растяжки и прочие меры защиты собственной свободы. ;)

#14 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:14

ну так то не очень мягко их на пол положили :)
можешь попросить коллег чтобы они тебя так поваляли, оценишь, жестко это или нет :)

Саш, про "жёстко" речи не шло. Само-собой, задержание правонарушителей, отказывающихся подчиниться неоднократным требованиям полицейских и оказывающих пусть и пассивное, но сопротивление, иным и быть не могло. Вот только, как ты верно заметил, их на пол положили, а не повалили с помощью пинков ногами или ударов демократической дубинкой, и не сшибли с ног не менее демократическим тазером.

Меня в этом ролике другое заинтересовало. Выходит, в Штатах тоже есть граждане, считающие, что власти нарушают их конституционное право на свободу собраний. И американские власти уж никак не менее жёстко, чем российские, этих граждан прессуют. Но при этом не забывают упрекать российские власти в ущемлении прав граждан и жестокости при этом. Ну что ж, очередное, хрен знает какое по счёту, доказательство двуличия американской "демократии". "И эти люди запрещают нам ковыряться в носу..."(с)

#15 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:11

да, но при наступлении неразрешимых противоречий между членами общества или с третьими лицами, угрожающих вашему обществу все равно придется бить морды, убивать ружьями, бить плетками, ставить растяжки и прочие меры защиты собственной свободы. ;)

и что в этом вы видите плохого?

#16 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:24

Ок, может быть пример с вечным огнем я привел неудачно, тогда приведу пример с Красной Площадью. Так сказать святыней для России. Представьте что на ней начали не просто танцевать, а танцевать с лозунгами даешь "демократию". Причем в нынешнее время, потому что в прошлое (до 1985 года) "танцующие протестанты" поехали бы колоться сульфамидными. я не говорю о том, что было бы ДО 1953...
То есть налицо факт, что именно в этом месте такие вещи запрещены (поверьте мне, что если бы были разрешены, то не было бы столько журналистов и полицейские еще похлопали бы в ладоши. Раз запрещены, то полицейские (всего мира) должны поддержать Закон. Такой Закон принят БОЛЬШИНСТВОМ граждан США (или, по меньшей мере, штата). Коль скоро, на указание о прекращении противоправного действия американец (которого пышно назвали "ведущим российского телеканала"*) не реагирует его не мочалят изделиями РП, не закидывают в автобус за руки и за ноги (во всяком случае на этом видео), а кладут на пол (не бросают мордой, а кладут) надевают браслеты и сажают вместе с другими "танцорами". Если бы я не видел сам как происходит аналогичное "прекращение противоправных действий" у нас, я бы мог сказать, что это жестко. Однако. Я так понимаю, что Вы, представляя в своем лице полномочно всех русских критикуете действия американских властей? Это классно. Но я, гражданин РФ, не вижу ничего зазорного в некоем силовом варианте наведения порядка, если он не выливается в жестокое избиение ПОСЛЕ задержания или НЕОБОСНОВАННОГО применения силы.

Я считаю что гей параду место на закрытом для доступа подростков стадионе и, коль скоро, полусумашедшие кетерасты нарушают нормы, их тоже можно жеСТКО, но не жесТОКО оприходовать. Не надо искать везде политику. И надо поставить точки над "i". Кто, как правило, обвиняет полицейских в жестоких мерах? Властные структуры? ТО есть Вы лично слышали на английском языке заявление Обамы или госсекретаря о том, что в России полицейские, жестОко подавляют манифестации? Или все-таки слышали от всяческих непонятных "Амнисти Интернациональ", "Лига защиты прав человека" и прочих полулевых организаций, которые обвиняют НЕ ТОЛЬКО русских полицейских, но всех практически?

Так что тогда говорить что это американцы мол критикуют русских за нарушения? А сами не вспомните свои слова с критикой американцев? за индейцев, ливийцев, российских преступников? Значит ли это что американцы должны также как и мы утверждать что русские вмешиваются в их жизнь?

По поводу грузинов. Мне стыдно, что перестали придавать внимание таким фактам как криминальное влияние на политику. Еще в 2007 году я имел информацию о томи, что "вор в законе" из Тбилиси, с паспортом, полученным от российских властей, задержанный по просьбе Испании в Дубаи в 2006 году, вливал 20 лямов зелени в оппозицию Сааки, потому что хотел избежать наказания в виде лишения свободы на 18 лет. Потому что ему никак не удавалось "договориться" ни с полицейскими, ни с судебными, ни с политическими властями. Деньги, кстати, были перевезены мелкими партиями и я даже знаю КТО их получал. Единственно что меня неприятно поразило, так это то, что интересы российских властей в Грузии совпали с интересами грузинских воров в законе. Кстати, в нынешней ситуации, есть документальный грузинский фильм, который мне прокомментировали, не имеющие отношения ни к опозиции, ни к властям Грузии, абсолютно нейтральные грузины. Так вот там тот же человек, который в 2007 году получал бабло из общака, договаривается о вооруженном захвате власти группой мхедрионовцев (я думаю вы знаете кто такие мхедрионовцы), для свержения режима Сааки.

То что Саакишвили совершил много ошибок это факт, то что к этим ошибкам его мягко подвели агенты влияния (не США), тоже факт. То что ему надо уйти по-хорошему мне очевидно. Вопрос КТО его сменит, и почему это должны решать в России или в США или воры в законе?

*- канал, который выходит в США на русском языке и существует на российские деньги - я так понимаю значение понятия "российский телеканал", приведите мне для примера подлинной демократии американский канал в РФ.

#17 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:06

... Я так понимаю, что Вы, представляя в своем лице полномочно всех русских критикуете действия американских властей? ...

Николай! НИ капли критики! Только солидарность! :)

Да и России уже как много лет если и мочат дубинками, то только на явную и открытую агрессию и силовое сопротивление со стороны митингующих. А так церемониальность современной милиции достигла уровня жеманности и гипертрофированного либерализма.

#18 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:21

*- канал, который выходит в США на русском языке и существует на российские деньги - я так понимаю значение понятия "российский телеканал", приведите мне для примера подлинной демократии американский канал в РФ.

Эхо ТВ.

#19 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:49

приведите мне для примера подлинной демократии американский канал в РФ.

Kinostar De Lux,
Кронверк Синема
Люксор
Матрица
Синема парк,
Гранд синема,
Романов Синема
Синема Парк STARLIGHT
Kinostar Miami (Метрополис)
Kinostar New York
Nescafe-IMAX
Синема Парк "Глобал Сити"
Синема Стар
КАРО Фильм
Киномакс XL
КиноПаркинг

и т.д и более ста пунктов (это только в Москве) вливания чуждой культуры.

каналы В БАЗОВОМ БЕСПЛАТНОМ ПАКЕТЕ с жуткой просто пропагандой пидерастии, наркотиков, цинизма, потребительства,осмеяния базовых ценностей, ужасного невежества и средневекового мракобесия:
2х2
РенТв
НТВ
МузТВ
МТV
ТНТ

Всё выше перечисленное - занимает 95% всего вещания-показов в вещаемой в России "культуры" и всё это пришлое ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ.

#20 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:00

Kinostar De Lux,
Кронверк Синема
Люксор
Матрица
Синема парк,
Гранд синема,
Романов Синема
Синема Парк STARLIGHT
Kinostar Miami (Метрополис)
Kinostar New York
Nescafe-IMAX
Синема Парк "Глобал Сити"
Синема Стар
КАРО Фильм
Киномакс XL
КиноПаркинг

и т.д и более ста пунктов (это только в Москве) вливания чуждой культуры.

каналы В БАЗОВОМ БЕСПЛАТНОМ ПАКЕТЕ с жуткой просто пропагандой пидерастии, наркотиков, цинизма, потребительства,осмеяния базовых ценностей, ужасного невежества и средневекового мракобесия:
2х2
РенТв
НТВ
МузТВ
МТV
ТНТ

Всё выше перечисленное - занимает 95% всего вещания-показов в вещаемой в России "культуры" и всё это пришлое ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ.

Поковник прекращайте у Птеродактеля может начаться от такой демократии крутое пике, такого колличества каналов нет даже в демократической швейцарии. :lol:

Яндекс цитирования