Перейти к содержимому

Фотография

Девятиклассник умер на экзамене по бегу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 21:18

Девятиклассник умер на экзамене по бегу

В одной из сельских школ Хабаровского края на экзамене по бегу, который сегодня сдавали ученики девятых классов, умер подросток. Школьнику, по словам очевидцев, стало плохо во время сдачи норматива бега на 1000 метров.Учителя вызвали «скорую помощь», 16-летнего мальчика также пытались привести в чувство медики из сельской амбулатории. Однако все их усилия были напрасны. Подросток скончался. По данному факту следственные органы Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю проводят доследственную проверку. В настоящее время на месте работает следственная группа, которая устанавливает обстоятельства произошедшего, сообщает РИА Новости.

Видимо скоро физкультуру в школах придётся проводить в присутствии медика и представителя прокуратуры.

#2 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Май 2011 - 21:45

Видимо скоро физкультуру в школах придётся проводить в присутствии медика и представителя прокуратуры.

И таки правильно! Сколько с дитем школ сменили - одни бабо-мужики работают и считают, что у всех девочек именно они идеал :blink:

п.с. в мои годы был мужик - девок боялся, т.к. только рот раскрывал, сразу жалобы шли "пристает". 8-9 класс вообще в спортзал не выходили, в раздевалке курили, ели, болтали - короче в полный гадюшник превратили. :rolleyes: А вот он на пацанах отыгрывался - пи..л их нещадно - сотрясы обычное дело было. <_<

#3 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 31 Май 2011 - 00:24

И таки правильно! Сколько с дитем школ сменили - одни бабо-мужики работают и считают, что у всех девочек именно они идеал :blink:

п.с. в мои годы был мужик - девок боялся, т.к. только рот раскрывал, сразу жалобы шли "пристает". 8-9 класс вообще в спортзал не выходили, в раздевалке курили, ели, болтали - короче в полный гадюшник превратили. :rolleyes: А вот он на пацанах отыгрывался - пи..л их нещадно - сотрясы обычное дело было. <_<

А родители чего молчали ? Моего бы тронул пришёл бы самого заставил бы отжиматься до потери сознания.

#4 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Май 2011 - 07:56

А родители чего молчали ? Моего бы тронул пришёл бы самого заставил бы отжиматься до потери сознания.

нууу, как бы 90-е гг были, да и по классам нас раскидали: "А" - положительные, "Б" - отстающие и мой "В" - отщепенцы или как нас еще учителя и ПДН называли - "гаденыши", с влиятельными родственниками. Поэтому как-то пацанам западло было к родителям обращаться, кучей собирались и... физруку тож было не очень. У меня 80% в классе осужденных, притом не по разу. Некоторых еще с парт брали (ст. 111 ч. 4, ст. 228, 213 и т.п. + всегда группа лиц) :mellow:

#5 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 31 Май 2011 - 10:39

нууу, как бы 90-е гг были, да и по классам нас раскидали: "А" - положительные, "Б" - отстающие и мой "В" - отщепенцы или как нас еще учителя и ПДН называли - "гаденыши", с влиятельными родственниками. Поэтому как-то пацанам западло было к родителям обращаться, кучей собирались и... физруку тож было не очень. У меня 80% в классе осужденных, притом не по разу. Некоторых еще с парт брали (ст. 111 ч. 4, ст. 228, 213 и т.п. + всегда группа лиц) :mellow:

Нормальная школа )))) и класс нормальный ))))

#6 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 31 Май 2011 - 14:43

Сейчас дети слабые совсем пошли, еще курят и ягу хлещут, а с детсва куча болячек еще, потому что родители так же поступали.
У меня в группе я помню только 2 человека были здоровы и сдавали нормативы как надо, остальные в спецгруппе, 5 вообще полностью освобождены от физры. Из 25 человек.

#7 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:01

Сейчас дети слабые совсем пошли, еще курят и ягу хлещут, а с детсва куча болячек еще, потому что родители так же поступали.
У меня в группе я помню только 2 человека были здоровы и сдавали нормативы как надо, остальные в спецгруппе, 5 вообще полностью освобождены от физры. Из 25 человек.

Ну это помоему полный ппц. Может просто группа так подобралась ?

#8 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:44

Нет, к сожалению. В основном у всех всд и сердечные (в 16 лет) были.

#9 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• ТС
  • Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:40

Да, дела творятся странные. В моём отрочестве быть спортивным было модно. Перемены мы проводили в спортивном зале. Весьма популярными были упражнения на перекладине. В карты играли на подтягивания. В школе нормы ГТО сдавали, а соответствующие значки носили в качестве аксессуара к школьной форме. В школе сдавали на спортивные разряды (в основном, конечно, бег и лыжи), ездили на туристические слёты. Посещали спортивные секции. В футбол играли часами. Даже ребята, которые были послабее, считали своим долгом пускай, не уложиться в норматив, но выложиться в борьбе за это полностью, заслуживая этим почёт и уважуху со стороны физкультурников и более сильных ребят. И никому никогда даже плохо не было. Теперь... На местной спартакиаде одногодка моей дочери подтянувшись на перекладине два раза переблевался. Соревнования из-за этого прекратили. Теперь этот пассажир служит в ОМОНе.

Яндекс цитирования