Перейти к содержимому

Фотография

Москвичей заставят платить штрафы за безбилетный проезд других пассажиров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:03

.

#22 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:10

Я не про это, я про доброго милиционера. :rolleyes:

Сама не сторонник таких вещей. Тем более что проездной у меня без счета ездок. Вполне можно подождать 7 минут для повторного прохода, если хочется сэкономить и честно пройти. Я не была инициатором.

Ну уж за "административку" прям в уголовники и отстой записывать. А кто учил меня не оскорблять? ;)

А кто Вас записал в уголовники и отстой?

#23 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:29

.

#24 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 Июнь 2011 - 14:16

Сегодня наблюдала в трамвае картину: зашли контролёры с двумя сотрудниками милиции, обнаружили тётеньку с чужой картой москвича, высадили, стали оформлять ворох бумаг. Закон уже вступил в силу, я так понимаю?
З.Ы. Тётенька одета прилично, с айфоном, т.е. явно не бедствует.

#25 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:57

.

#26 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:19

Эх, тётенька.. Наверное по чужой карте ездила, чтобы на айфон денег подсобрать. :D

Влада... ну 28 рублей стоит проехать на этом трамвае, 25 если брать билет в кассе, они тут за каждым поворотом, возле каждого метро. Стоит ли из-за 28 рублей так позориться?

Интересно, а у неё карту чужую насовсем отнимут или только штраф выпишут?

Отнимут и вернут владельцу, это ж не её карта... И штраф выпишут.

#27 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 07 Июнь 2011 - 20:29

не невернут, сами будут ездить :D

#28 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:02

.

#29 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:32

.

#30 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:42

Хотя проезд, конечно, дорогой. Если в семье есть ещё иждивенец, то существенная потеря для личного бюджета.

25-28 рублей это ведь бутылка пива! "Окское" вкусное и недорогое стоит как раз 25-27 реблей, "Клинское" в "Пятерочке" около 25 рублей. Сел в трамвай - туда бутылку отдал, обратно бутылку отдал. Доорого!

:rolleyes: Конечно дорогой,чего тут спорить. И не надо ля-ля про износ, амортизацию транспортных средств, или ещё чего то...А маршрутки забыла, по тридцатьнику, гробы на колесах. А в метро заплатить 28 р, чтобы еле втиснуться и ехать среди вонючей толпы.
Я вот месяц не работал, так приходилось ездить на собеседования всякие по несколько в день. Хорошо у меня проезд бесплатный.А если в семье двое не работают, так вообще пипец.После уплаты ЖКХ не хватает слов.А если еще интернет,стоянка, машина которая сыплется,бензин, дача недоделанная...Да и пожрать иногда хочется по человечески, детей в гости пригласить.В общем лафа. :bo:
Не знаю насчет пива, а водку пью подешевле, в ущерб здоровью. :D

#31 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 Июнь 2011 - 22:51

Скорее всего эта женщина вполне могла заплатить за проезд, если одета хорошо и с айфоном. Расслабилась, похоже, во вкус вошла, новости мимо ушей пропустила.

Похоже расслабилась, да. Но ничего, больше не будет.:-)))

25-28 рублей это ведь бутылка пива! "Окское" вкусное и недорогое стоит как раз 25-27 реблей, "Клинское" в "Пятерочке" около 25 рублей. Сел в трамвай - туда бутылку отдал, обратно бутылку отдал. Доорого!

Фууу, я эту бурду пить не буду даже если исчезнет всё пиво на свете...

Позор невелик, точнее его совсем нет: чай не к другому в карман залез.

А вот в этом Вы очень сильно ошибаетесь. Женщина залезла в карман работникам этого трамвайного депо. Они с какого перепугу должны бесплатно работать?

#32 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:02

Сотрудники полиции крышуют уже контролеров трамвая????? :unsure: Какое отношение они имеют к данному виду деятельности? :unsure:

Женщина залезла в карман работникам этого трамвайного депо.

А карманная кража причем?

#33 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:40

Сотрудники полиции крышуют уже контролеров трамвая????? :unsure: Какое отношение они имеют к данному виду деятельности? :unsure:

А карманная кража причем?

:rolleyes: Речь вероятно о том, что собирались создать какую то госконтору для борьбы с безбилетниками, которая будет составлять протоколы.Это всвязи с резким увеличением штрафов.А чтобы им не били морды, то поначалу с ними будут ходить сотрудники полиции.И огребать за компанию,видимо, тоже. :lol:

:D Взяли Маню на кармане,...фраернулася.

#34 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:28

.

#35 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:14

А что же тогда, из подороже: Баварию (вкусное, с горчинкой), Хольстен, Хейнекен или только "живое" разливное?

В основном живое, разливное и обязательно нефильтрованное, очень люблю его вкус. Если уж не успеваю в пивной магазинчик, то беру в обычном супермаркете тёмную Крушовицу.

Те кто ездит "зайцем", в моём видении, добирают то, что им недодало государство.

Кому недодало? :blink:

#36 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:07

.

#37 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 08 Июнь 2011 - 15:24

Да, это правильно. Забота о здоровье и культура потребления.
Я вот тоже бомжацкие дошираки есть перестала (всё таки они вкусные, зараза), собачий/кошачий корм, а пиво уже третий день не пью – худею. :rolleyes:

Я тоже кстати дошираки люблю, но ем их крайне редко. Ибо вредные.:-)

Людям, у которых жизнь на уровне физического выживания.
Сейчас спокойно покупаю проездной, средств хватает. А раньше ну никак от зарплаты до зарплаты не дотянешь.
Помню дитё ещё было маленькое, а я с ним по одному школьному проездному пошла. Милиционер задержал, но всего лишь велел билет купить и всё.

Нет, я понимаю, когда государство что-то должно инвалидам, пенсионерам, ветеранам (ВОВ, афганской, чеченской). Но с какого перепугу государство что-то должно здоровым бугаям, которые в состоянии заработать??? :blink:

#38 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:56

Милиционер задержал, но всего лишь велел билет купить и всё.

И всё?!! А где ваш стон какой милиционер гадкий и подлый?!

#39 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:20

.

#40 Кама

Кама

Опытный пользователь

• Заблокированные
  • 2 453 сообщений