Перейти к содержимому

Фотография

йоркширский терьер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 15:17

Не первый год мое счастье выпрашивает сие творение природы. Но ясный пень на чьи плечи ляжет забота об этому существе - на мои. В связи с чем имею вопрос - плюсы (да, миленький) и минусы (особенно интересуют минусы) данной животинки? Очень интересует голосистость этой собаки (возможно в квартире вновь появится маленький ребенок - мой племянник), ну и отношение к детям, выносливость к одиночеству (слышала, что йорки дохнут от скуки - брать его на работу - мой нч КМ не поймет :D ) и вообще интересует все!

#2 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 15 May 2011 - 15:23

Не первый год мое счастье выпрашивает сие творение природы. Но ясный пень на чьи плечи ляжет забота об этому существе - на мои. В связи с чем имею вопрос - плюсы (да, миленький) и минусы (особенно интересуют минусы) данной животинки? Очень интересует голосистость этой собаки (возможно в квартире вновь появится маленький ребенок - мой племянник), ну и отношение к детям, выносливость к одиночеству (слышала, что йорки дохнут от скуки - брать его на работу - мой нч КМ не поймет :D ) и вообще интересует все!

Сейчас гламурные милиционерши овчарок под мышкой носят.
Могу поведать только о тойе.

#3 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 15:29

Сейчас гламурные милиционерши овчарок под мышкой носят.
Могу поведать только о тойе.

Мое счастье еще до статуса милиционерши не доросла. :D

Ну расскажите о той-терьере - порода тоже мелкая, наверянка много общего.

#4 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 15 May 2011 - 15:40

Вообще-то в процессе воспитания, воспитывал, как собаку, а не как игрушку.
Один дома живет спокойно, с детьми поведение не агресивное, пытается изображать из себя сторожевого пса во время прохода соседей или если пришли гости, в связи с чем лай неумолкаемый.

#5 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 15:51

Вообще-то в процессе воспитания, воспитывал, как собаку, а не как игрушку.
Один дома живет спокойно, с детьми поведение не агресивное, пытается изображать из себя сторожевого пса во время прохода соседей или если пришли гости, в связи с чем лай неумолкаемый.

Мдаа... Моя будет наряжать, таскать и усюсюкать - стопудово! :( Меня пугает еще их очень хрупкий костяк - слышала, что при сходе с лестницы могут и лапы переломать. А провести бОльшую часть в ветклинике ни я, ни мой кошелек не мечтали. + затраты на супер-косметику и походы в салоны ежемесячно. Это реально все пипец как необходимо?

#6 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 15:52

Кать, ребенок, сам того не желая, может травмировать мелкую псинку. Лапы как спички, кости хрупкие... Много ли ей надо.

#7 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 15:59

Кать, ребенок, сам того не желая, может травмировать мелкую псинку. Лапы как спички, кости хрупкие... Много ли ей надо.

ну моей-то уже почти 12 и в этом плане соображает. Затискает только что до полу-смерти. :D Племянник - там да, года еще нет - может и прижать до исдоха. Но вернется ли он в эту квартиру - еще вопрос. А то, что костяк хрупкий - это да. Писала в сообщении выше. Кто-то мне рассказывал, что 3-х месячный йорк свалился с дивана - разбился, епт! :o

#8 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 16:06

ну моей-то уже почти 12 и в этом плане соображает.

Я ж написал - сама того не желая)) Уж если взрослые и адекватные люди иногда травмируют мелюзгу....

#9 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 15 May 2011 - 16:14

Кто-то мне рассказывал, что 3-х месячный йорк свалился с дивана - разбился, епт!

Нафик такой карманный нужен. Начнёт блох кусать и лапу себе отгрызёт. Или что свалит себе на башку,ЧМТ будет. И крови море! А лечение может быть неэффективным,и дорогостоящим. А кремировать дорого. А если на даче под яблонькой закопать,то с трупиком в багажнике не камильфо по пробкам и в жару. Короче,без вариантов,-надо брать боксёра. И жрёт поменьше,и кости крепкие. И сам по себе как собака лояльный к детишкам. Катрин,берите боксёра. Не ошибётесь. :rolleyes:

#10 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 15 May 2011 - 16:17

Нафик такой карманный нужен. Начнёт блох кусать и лапу себе отгрызёт. Или что свалит себе на башку,ЧМТ будет. И крови море! А лечение может быть неэффективным,и дорогостоящим. А кремировать дорого. А если на даче под яблонькой закопать,то с трупиком в багажнике не камильфо по пробкам и в жару. Короче,без вариантов,-надо брать боксёра. И жрёт поменьше,и кости крепкие. И сам по себе как собака лояльный к детишкам. Катрин,берите боксёра. Не ошибётесь. :rolleyes:

За-то дома такой говносрач устраивают....

#11 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 16:22

Слюнявый он + хата малогабаритка. И такой собаке хозяин нужен, чтоб дрессировать мог (мы на работах, в школе - некогда), да и в розовых платьицах с кружавчиками он плохо будет выглядеть. А без платьиц-бантиков моей ляльке не пойдеть. :D

Про дорогостоящее лечение - это жопа, я как-то в котенка (сибиряк+камышовый) с чумкой лет 10 назад больше 2000 баксов выложила, все равно на голову отложилось (жив до сих пор, но уже не у нас), потом с кроликом каждый вечер на капельницы и вентиляцию легких ездила, домой раньше 2-х ночи не возвращались - все равно не помогло. А бабло уже и не считаю. :(

#12 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 16:29

За-то дома такой говносрач устраивают....

вот этого бы тоже не хотелось бы! + когда зубки чешутся вся обувь, что не в сейфе заперта летит к чертям. А мои сапоги - это мое больное место! У меня их в настоящее время около 12 пар + хочу еще купить летние. А потом еще, и еще и т.п. :D После прихода с улицы, протираются и несутся в комнату или в кладовку - чтоб в прихожей, не дай Бог, кто-нибудь наступил или еще чего - убью на месте! <_<

#13 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 15 May 2011 - 16:31

Я вот не вижу смысла в таких собачках - это не собака, а гламурный аксессуарчик, вне зависимости от воспитания.
Мне больше нравятся спаниели - вот где собачка красивая, и не большая и вообще :bo: .
А йорки это примерно как айфоны - недотелефоны, с кучей траблов, с отсутвием некоторых функций телефонов, дорогие. но все берут потому что модно))).

#14 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 16:36

Я вот не вижу смысла в таких собачках - это не собака, а гламурный аксессуарчик, вне зависимости от воспитания.
Мне больше нравятся спаниели - вот где собачка красивая, и не большая и вообще :bo: .
А йорки это примерно как айфоны - недотелефоны, с кучей траблов, с отсутвием некоторых функций телефонов, дорогие. но все берут потому что модно))).

ну где-то оно так и есть, но! Спаниель все ж собака охотничья - ей простор нужен, гулять почаще. А мы люди городские, ленивые. На природу меня добровольно вообще не вывезти. + спаниель вечно голодный, отучить подбирать на улице - невозможно. Риск отравы практически 100%.

#15 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 15 May 2011 - 16:42

Может таксу? Она длинючая. А лапы короткие. Уже хорошо,тем что на лапу наступить трудно. А ещё её можно использовать на охоте. Говорят она лис из нор выселяет. Гарантированно будет сыкономленно 2 тыс. $. На них можно купить ружьё вертикалку и амуницию охотничью. Катрин,выбирайте таксу. Не пожалеете. А потом охотничьими трофеями будете гордиться. Тем более,Вы стреляете хорошо.

#16 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 16:57

Может таксу? Она длинючая. А лапы короткие. Уже хорошо,тем что на лапу наступить трудно. А ещё её можно использовать на охоте. Говорят она лис из нор выселяет. Гарантированно будет сыкономленно 2 тыс. $. На них можно купить ружьё вертикалку и амуницию охотничью. Катрин,выбирайте таксу. Не пожалеете. А потом охотничьими трофеями будете гордиться. Тем более,Вы стреляете хорошо.

Где Вы взяли, что я хорошо стреляю? - если только глазами! :D

Я - обычная, городская женщина. Для меня природа - это комары, вечно ползующие жучки-паучки, отсутствие комфорта и иные неприятности, кои я приношу всем пока меня "выгуливают" на природе. Я ее люблю только на сковородке, а зелень - только в кошельке. B)

Дочь просит что-то такое - Изображение

гулять конечно не особо надо - ходит на лоток или пеленку, чисто квартирная животина. Единственное - хрупкий костяк, и вопросы по характеру и бабла на содержание (одежда не в счет - это я уже поняла что-то попала на бесконечность)

#17 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 16:59

Честно говоря, характеры у подобных недособак - говенные. Злющие, громкие. Спокойный пес такого размера - редкость.

#18 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 15 May 2011 - 17:16

Фу! Какая мелкая,противная,кусачая,и агрессивная собака! Да ещё с бантом на своей тупой башке. Катрин,не берите такую. Знаю таких собачек. Одна такая была у моего соседа,пока добрые люди не помогли ей сожрать котлету начинённую крысиным ядом. (Я так думаю,что и сосед вздохнул облегчённо,т.к трагизма и переживаний я не заметил у него.) Да и похоронили мы её распив бутылку,должным образом. Облили пятью литрами 92-го и сожгли. А после было караоке,потом ещё пифка дерябнули,потом вина попили с ещё подошедшим соседом,короче вспоминать можно долго.
Может лабрадорика желаете? А что,вроде нормальный пёсик.

#19 Катрин

Катрин

Бывалый

• ТС
  • Члены КСМ
  • 9483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 17:35

Дмитрий, Амур, да я слышала, что они громкие. С учетом если мелкий вернется в эту хату - будут большие распри с братом. Племяш очень беспокойный дитеныш, пока он не плачет (неважно спит или нет) - все на цыпочках ходят. Как родителя его полностью пойму, даже если однажды эту собаку прищемит дверью. Но тогда моя вся в соплях изойдет! - а на это Я уже пойтить не смогу. Хотя сейчас смотрю - у соседей чихуахуа (тоже говорят мелкие, злобные, к детям очень ревнуют и очень громкие), но ни фига! Тишина и спокойствие. Гуляет с 7-летней девочкой. Шустрая конечно, но молчаливая и вроде добрая. Правда ее не наряжают ни во что.

+ мой на все эти желания данной породы на отказ верещит - "Я с ней гулять не выйду! В клинику и салон не поеду!" А куда деваться? - мы поедем отдыхать. А животина слабая - самолет не выдержит, потому что сейчас даже таких в салон не пускают + это дорого не реально! И перевозка и отель, где разрешают животных. И с ним оставить? - мало ли чего, а с этой собакой нужно ждать всегда, он в клинику не поедет! Он мужчина крупный и рядом с этим - он просто рядом не встанет. Как он говорит - "одна фотка с этим на работе и ПФЛ мне уже не пройти!" :D

мне лично нравятся британцы
Изображение
эдакое 20 кг-вое счастье на диване. Вот уж где характер! Разговаривать с кем-то - ниже своего достоинства, морда наглая, хозяин в хате один - он, двигается - как одолжение кому-то делает. Касавец! :wub:

#20 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 May 2011 - 17:38

Кать, а почему обязательно собаку? Что-то менее проблемное предложить ребятенку не пыталась?

Яндекс цитирования