Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Львов. День победы.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#101 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 23:15

Странная у Вас манера. :P Сначала додумываете,потом учите. Красафчег! :D
Роммель не учавствовал в покушении. Никоим образом. Ваше "якобы" не катит.
Но тем не менее. Будем судить Роммеля? На территории России,он своим присутствием не отмечен,сёла не жжёг,у велосипеда не фоткался. Ну?
На первый Ваш вопрос пожалуй отвечу.
Талантом военного стратега.

О,каГ! Снова додумываете. Теперь ещё и не только за меня. :D

:rolleyes: Амур, ты слишком рьяно защищаешь гитлеровских генералов.Роммель и др., которые не воевали на Восточном фронте,они точно так же убивали в Африке,в Аравии и т.п.От этого они не перестали быть фашистами.То что Роммель не присутствовал на территории СССР,не говорит о том, что будучи здесь, он бы не отдавал приказы убивать и расстреливать.Просто он был в Африке, а фашист, он и в Африке фашист. :D

#102 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 23:30

:rolleyes: Амур, ты слишком рьяно защищаешь гитлеровских генералов.Роммель и др., которые не воевали на Восточном фронте,они точно так же убивали в Африке,в Аравии и т.п.От этого они не перестали быть фашистами.То что Роммель не присутствовал на территории СССР,не говорит о том, что будучи здесь, он бы не отдавал приказы убивать и расстреливать.Просто он был в Африке, а фашист, он и в Африке фашист. :D

...фашисты - итальянцы были с утра. Немцы - нацисты. Теплое и мягкое. Классика.

#103 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 20 Май 2011 - 23:38

Амур, ты слишком рьяно защищаешь гитлеровских генералов.Роммель и др., которые не воевали на Восточном фронте,они точно так же убивали в Африке,в Аравии и т.п.От этого они не перестали быть фашистами.То что Роммель не присутствовал на территории СССР,не говорит о том, что будучи здесь, он бы не отдавал приказы убивать и расстреливать.Просто он был в Африке, а фашист, он и в Африке фашист.

Э,нет,Серёг! Я не защищаю и не оправдываю немецких генералов.
Вопрос стоял в том,что натворили фашисты,такие как Калли,на территории России. За что их и предлагает "линчевать" "Участник". Так вот я и хочу добиться ответа,как будем относиться к тем,кто проявлял подобие милосердия и те,кто не принимал участия в бесчинствах на территории России из немецких солдат. Я взял в пример генералов. Собеседнику так наверно легче станет ссылаться на примеры. Покатила дискуссия. Ждём выводов. Серж,смотри ширше-ширее. :bo:

#104 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 23:41

:rolleyes: Вот Вы и путаете добрых людей, фашисты, нацисты,... Одно и то же. :)

#105 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 20 Май 2011 - 23:46

До этого доберёмся.

#106 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 20 Май 2011 - 23:52

Просто он был в Африке, а фашист, он и в Африке фашист.

Потомушта он фашызд. :bo:
Серж,не спеши. Разберёмся и с этим.

#107 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 00:01

:rolleyes: Вот Вы и путаете добрых людей, фашисты, нацисты,... Одно и то же. :)

ну да. А нацизм и коммунизм, следуя логике Резуна - одна пара ботинок.

#108 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 00:06

Вопрос стоял в том,что натворили фашисты,такие как Калли,на территории России. За что их и предлагает "линчевать" "Участник". Так вот я и хочу добиться ответа,как будем относиться к тем,кто проявлял подобие милосердия и те,кто не принимал участия в бесчинствах на территории России из немецких солдат. Я взял в пример генералов. Собеседнику так наверно легче станет ссылаться на примеры. Покатила дискуссия. Ждём выводов. Серж,смотри ширше-ширее. :bo:

:rolleyes: Амур, а по большому счету,что такое бесчинство?.Расстрел заложников, вешанье партизан, сжигание целой деревни за спущенный под откос поезд, не бесчинство?И такие как Калли натворили не меньше, в прямом понимании,а столько же, просто он в силу физического недуга(близорукость),убил меньше, чем его ясновидящие собратья.И вопрос не в том, сколько и кто убил врагов(для них мы были враги),а в том, что самые безобидные немцы,слесари, плотники, телефонисты, по приказу брали в руки оружие и отправлялись убивать ни в чем не повинных людей,не задумываясь о том, что те кого они убивают, хотели жить и растить своих детей, любить, просто жить .А генералам не было дела до убийства сотен тысяч людей, они мыслили категориями в мировом масштабе. Точно так же как и Жуков и его приспешники клали роты и батальоны под огнем врага, что бы только отчитаться за своевременную победу, к дню запланированного наступления и победы в нем.

#109 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 00:08

ну да. А нацизм и коммунизм, следуя логике Резуна - одна пара ботинок.

:rolleyes: Уважаемая, Резун - это для любителей. ;)

#110 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 02:26

Странная у Вас манера. :P Сначала додумываете,потом учите. Красафчег! :D
Роммель не учавствовал в покушении. Никоим образом. Ваше "якобы" не катит.
Но тем не менее. Будем судить Роммеля? На территории России,он своим присутствием не отмечен,сёла не жжёг,у велосипеда не фоткался. Ну?
На первый Ваш вопрос пожалуй отвечу.
Талантом военного стратега.

О,каГ! Снова додумываете. Теперь ещё и не только за меня. :D

Я не додумываю, я высказываю своё мнение. Что касается Роммеля - то фашистом он был фашистом и остался. А вот у Вас действительно есть некоторые странности в суждениях, получается раз он с нами не воевал, то он хороший и осуждению он не подлежит :blink:
Сказали бы вы это французским и английским ветеранам... И приводить в примеры генералов вермахта которые были действительно фашистами это вы что-то переборщили.
На Ваше - "Так вот я и хочу добиться ответа,как будем относиться к тем,кто проявлял подобие милосердия и те,кто не принимал участия в бесчинствах на территории России из немецких солдат" предлагаю Вам скинуться с господином Полковником, и поставить памятник немецкому солдату, раздающему шоколадки жителям захваченных деревень. Я думаю, в Германии очень обрадуются ...
Вас почему-то очень умиляют такие случаи, когда солдат вермахта угощал наших детей шоколадом. Может у него в тот день настроение хорошее было. А вполне возможно что через день после такой добродетели он спалил из огнемёта сарай в котором были такие же дети.
Я прекрасно понимаю что вы хотите сказать, что в вермахте были не все маньяки и садисты а служило там много вполне обычных людей, волею случая попавших на фронт. Однако, это не умаляет того что они творили в годы войны. Помните фильм "Иди и смотри" есть там такой эпизод, когда сжигают в сарае жителей деревни. Там показан такой солдатик в очках, который плачет и стреляет, плачет и стреляет...

#111 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 08:42

Я не додумываю, я высказываю своё мнение. Что касается Роммеля - то фашистом он был фашистом и остался. А вот у Вас действительно есть некоторые странности в суждениях, получается раз он с нами не воевал, то он хороший и осуждению он не подлежит :blink:
Сказали бы вы это французским и английским ветеранам... И приводить в примеры генералов вермахта которые были действительно фашистами это вы что-то переборщили.
На Ваше - "Так вот я и хочу добиться ответа,как будем относиться к тем,кто проявлял подобие милосердия и те,кто не принимал участия в бесчинствах на территории России из немецких солдат" предлагаю Вам скинуться с господином Полковником, и поставить памятник немецкому солдату, раздающему шоколадки жителям захваченных деревень. Я думаю, в Германии очень обрадуются ...
Вас почему-то очень умиляют такие случаи, когда солдат вермахта угощал наших детей шоколадом. Может у него в тот день настроение хорошее было. А вполне возможно что через день после такой добродетели он спалил из огнемёта сарай в котором были такие же дети.
Я прекрасно понимаю что вы хотите сказать, что в вермахте были не все маньяки и садисты а служило там много вполне обычных людей, волею случая попавших на фронт. Однако, это не умаляет того что они творили в годы войны. Помните фильм "Иди и смотри" есть там такой эпизод, когда сжигают в сарае жителей деревни. Там показан такой солдатик в очках, который плачет и стреляет, плачет и стреляет...

:rolleyes: Фильм "Иди и смотри" ужасный в плане реальности происходящего. Вот эта обыденность, когда все это происходит, очень угнетает.Хотя с другой стороны-на войне как на войне. Тяжелый фильм.Между прочим мальчик, который играл там, сейчас очень уважаемый актер,(не помню фамилию)который играет теперь крутых спецназовцев и вообще на одном уровне с крутым уокером. :D

#112 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 08:45

Потомушта он фашызд. :bo:
Серж,не спеши. Разберёмся и с этим.

:rolleyes: Амур, конечно разберемся.И не только с этим. :D

#113 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 08:51

:rolleyes: Амур, я прекрасно понимаю, что ты не оправдываешь немецких генералов.Но и такие как Калли, обычные немцы были поставлены в такие условия, что не убивать они не могли.Даже, если с 3-х метров не попадали в мишень. ;)

#114 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 21 Май 2011 - 08:58

Между прочим мальчик, который играл там, сейчас очень уважаемый актер,(не помню фамилию)который играет теперь крутых спецназовцев и вообще на одном уровне с крутым уокером. :D

Кравченко
http://www.youtube.com/watch?v=m02bNPepUjU

http://www.youtube.com/watch?v=9_z0s1hdOZ0

#115 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 09:20

Кравченко
http://www.youtube.com/watch?v=m02bNPepUjU

http://www.youtube.com/watch?v=9_z0s1hdOZ0

:rolleyes: Точно! :D

#116 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 10:56

:rolleyes: Фильм "Иди и смотри" ужасный в плане реальности происходящего. Вот эта обыденность, когда все это происходит, очень угнетает.Хотя с другой стороны-на войне как на войне. Тяжелый фильм.Между прочим мальчик, который играл там, сейчас очень уважаемый актер,(не помню фамилию)который играет теперь крутых спецназовцев и вообще на одном уровне с крутым уокером. :D

Фильм действительно тяжёлый, я помню, какое впечатление он оставил после первого просмотра... Но ещё тяжелее смотреть документальную хронику, в том числе и немецкую, которую они для себя снимали. Раньше в конце семидесятых её, бывало, показывали по телику и в киножурналах, сейчас что-то давно не видел, толи стесняются, толи не актуально в свете сегодняшней всеобщей толерантности. Но я думаю, что кое кому, неплохо было бы посмотреть, дабы освежить память.

#117 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 21 Май 2011 - 11:41

Ну,Вы можете себя считать лучше гения Роммеля. Нивапрос. ;) Т.е,будем осуждать Роммеля только за то,что он был фашистом?!
Причём тут английские и французкие ветераны? Американские,-да. Почему бы им не напомнить про Монте Кассино?
Не хотите генералов,давайте вернёмся к солдатам.
А те,кто дожил до наших дней из бывших солдат вермахта,покаившиеся,являются фашистами?

предлагаю Вам скинуться с господином Полковником, и поставить памятник немецкому солдату, раздающему шоколадки жителям захваченных деревень. Я думаю, в Германии очень обрадуются ...

А Вы фантазёр. Изображение

Слушайте,почему Вы постоянно додумываете что-то?

Я прекрасно понимаю что вы хотите сказать, что в вермахте были не все маньяки и садисты а служило там много вполне обычных людей, волею случая попавших на фронт.

А Вы считаете,что все немцы ломились на призывные пункты,хотели ехать воевать?
Война черствит людей.

Однако, это не умаляет того что они творили в годы войны. Помните фильм "Иди и смотри" есть там такой эпизод, когда сжигают в сарае жителей деревни. Там показан такой солдатик в очках, который плачет и стреляет, плачет и стреляет...

Вам бы прочитать "Письма немецких солдат из Сталинградского котла". Подлые фашызды наверняка кривили душой. Им в окружении хорошо было. Обмороженными и голодными они только прикидывались. Подлюки. ;)

#118 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 21 Май 2011 - 12:02

Фильм действительно тяжёлый, я помню, какое впечатление он оставил после первого просмотра... Но ещё тяжелее смотреть документальную хронику, в том числе и немецкую, которую они для себя снимали. Раньше в конце семидесятых её, бывало, показывали по телику и в киножурналах, сейчас что-то давно не видел, толи стесняются, толи не актуально в свете сегодняшней всеобщей толерантности. Но я думаю, что кое кому, неплохо было бы посмотреть, дабы освежить память.

С себя начните. Изображение
Тема истории,в части ВОВ,для меня интересна во всех её проявлениях. Вооружение,события,люди. Книги,воспомининия,хроника,-как Германии так и России. Так,что свою колкость оставьте при себе.

#119 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 12:05

Их под Сталинград вообще-то никто не звал, сами пришли. <_<

#120 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 21 Май 2011 - 12:10

Их под Сталинград вообще-то никто не звал, сами пришли.

Их в Россию никто не звал,а они пришли. Но,это не Ваши слова.

Яндекс цитирования