Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Львов. День победы.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 18:56

И не надо сообщения дублировать. Зачем Вы это делаете? Наматываете счётчик сообщений? ;)

Извиняюсь, при отправки сообщения выдало ошибку отправления, подумал, что не отправил и нажал ещё раз :rolleyes:

#82 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 19:00

Это Вы путаете. :blink:
Вы не допускаете мысль,что Калли не был членом НСДАП,а был доктором,призванным рейхом и назначенным полевым хирургом? А? :P
Отсюда и вывод о миролюбивом Калли. Может он учёный-ботаник? Из-за своей близорукости (-7 на один глаз,и -11 на другой.Скажем,на правый), из карабина К 98 попасть в оцинкованное ведро с расстояния трёх метров не мог? А?

Вам бы адвокатом работать... <_<

#83 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 20:09

А скакой стати, господин хороший, вы хамите незнакомому человеку, только потому что его мнение не совпадает с вашим? Что срабатывает начальнический синдром - типа я всегда прав, а кто несогласен тот негодяй?! Вы полегче с выражениями - то, толерантный вы наш.

Вы сами предложили тот тон, который получили в ответ. Смените тон, и с Вами будут разговаривать соответственно.
И я не говорил, что Вы неправы. Я только дал свою личную оценку Вашей позиции. Разве не имею право? Не кройте мнение других хренами, не давайте безапелляционные оценки кто чего не понимает или не так как Вы, и не получите в ответ адекватное отношение. Я не до такой степени воспитан, что бы подставлять щеки. И про начальственный тон могу Вам предложить не скатываться до "мы академиев некончали". Не прокатит.

#84 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 19 Май 2011 - 23:23

Речь идёт о том, что сейчас на западе стараются вывернуть историю наизнанку, да и у нас находятся господа готовые всё позабыть и поверить в миролюбие забугорных соседей.

Не приходилось случаем слышать про такого немецкого генерала,-Альберт Кессельринг? Незнаете какая связь между ним,Монте Кассино и нашими союзниками-америкашками? ;)
Интересно,как пиндосы сами забыли этот эпизод. По праву и нескольких американских генералов надо было усадить на скамью подсудимых на Нюрнбергском. :rolleyes:

#85 прохожий

прохожий

Подпевала антинародный, иудоолигархический

• Пользователи
  • 1 056 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 00:03

...Немцев сюда никто не гнал из под палки. Сами пришли.

Э-э... Виноват, недопонял. Матчасть недочтил... Вермахт - он личным составом как комплектовался? На контрактной основе или на волонтерской?

#86 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 07:23

Вы сами предложили тот тон, который получили в ответ. Смените тон, и с Вами будут разговаривать соответственно.
И я не говорил, что Вы неправы. Я только дал свою личную оценку Вашей позиции. Разве не имею право? Не кройте мнение других хренами, не давайте безапелляционные оценки кто чего не понимает или не так как Вы, и не получите в ответ адекватное отношение. Я не до такой степени воспитан, что бы подставлять щеки. И про начальственный тон могу Вам предложить не скатываться до "мы академиев некончали". Не прокатит.

Уважаемый, вы сначала почитайте все приведённые посты - может немного дойдёт. Моё "нихрена" в посте 73 отписанное Амуру было ответом на его "нихрена" в посте 59. На ваши щёки я не покушался, а вот расценить ваше заявление в мой адрес -"А вот Вы, следуя западному вторжению в Ваш мозг, становитесь злобным животным, не способным воспринять элементарных, но главнейших человеческих качеств.А с животным проще простого справиться, даже бороться с ним не надо. Натравить на любое говно и это животное само себя убьет." можно только как хамство.

#87 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 08:08

Не приходилось случаем слышать про такого немецкого генерала,-Альберт Кессельринг? Незнаете какая связь между ним,Монте Кассино и нашими союзниками-америкашками? ;)
Интересно,как пиндосы сами забыли этот эпизод. По праву и нескольких американских генералов надо было усадить на скамью подсудимых на Нюрнбергском. :rolleyes:

Насколько я знаю Кессельринг был генерал-фельдмаршал люфтваффе являлся одним из лучших генералов фашистской германии.
Во время ВОВ именно по его приказу на наши города сыпался град бомб, а самолёты расстреливали колонны беженцев, бегущих на восток. После войны был осуждён трибуналом как военный преступник за то, что его люди участвовали в карательных операциях.
Что касается католического монастыря в Монте Кассино то его заслуги в спасении ценностей Европейской культуры и монахов католиков этого монастыря не умаляют его "заслуг" в уничтожении тысяч наших граждан, которые эти господа считали недочеловеками. За что, собственно и был осуждён.
Что касается пиндосов - ну что тут сказать? Все про них всё знают.
Кстати, в свете событий в Монте Кассино родственники этого фашистского генерала сейчас вполне могут заявить, что Альбертик был очень миролюбивым :D. Да и наверняка фотографий Кессельринга на фоне сожжённых деревень вы не найдёте. Он ведь никого не расстреливал, не сжигал, он только бумажки подписывал. Оправдаем генерала?

#88 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 20 Май 2011 - 08:32

Э-э... Виноват, недопонял. Матчасть недочтил... Вермахт - он личным составом как комплектовался? На контрактной основе или на волонтерской?

...т.е. их тоже заградотряды под страхом расстрела заставляли жечь, убивать и насиловать?

#89 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 08:45

...т.е. их тоже заградотряды под страхом расстрела заставляли жечь, убивать и насиловать?

:rolleyes: Уважаемый, заградотряды мы от них переняли. :D

#90 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 09:59

Уважаемый, вы сначала почитайте все приведённые посты - может немного дойдёт. Моё "нихрена" в посте 73 отписанное Амуру было ответом на его "нихрена" в посте 59. На ваши щёки я не покушался, а вот расценить ваше заявление в мой адрес -"А вот Вы, следуя западному вторжению в Ваш мозг, становитесь злобным животным, не способным воспринять элементарных, но главнейших человеческих качеств.А с животным проще простого справиться, даже бороться с ним не надо. Натравить на любое говно и это животное само себя убьет." можно только как хамство.

Ну да, резко. Потому и резко, что по сути Ваших слов и Вашего тона не нашел иных слов.
А всё же по сути?
Вы предлагаете нам всем вести себя так же, как те отморозки во Львове?
Избивать приезжающих молодых немцев на могилы своих дедов?
Они не просят пересмотра отношения к той войне, они не требуют почестей своим предкам, они вообще тихо и почти незаметно просто приезжают к ним, как к родственникам.
И что важнее всего - они прекрасно знают и понимают, что натворили их предки. И именно это позволяет НАМ ДАТЬ ИМ возможность примириться. Не они нам протягивают руку, ну типа давай мириться. Нет у них такого права. А мы, как победители, как сильные, как великодушные, как имеющие "мудрость народную, предками данную".
Поэтому я назвал поведение львовских националистов скотским, т.е. свойственное злобным животным, не способным или не желающим проявлять человеческие качества. Вы их, по смыслу Ваших выступлений, фактически поддержали предложением нам поступать так же с немцами.

Посему предлагаю перестать кидаться эмоциями друг в друга, сменить тон, и спокойно и рассудительно продолжить тему.

#91 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 10:37

Ну да, резко. Потому и резко, что по сути Ваших слов и Вашего тона не нашел иных слов.
А всё же по сути?
Вы предлагаете нам всем вести себя так же, как те отморозки во Львове?
Избивать приезжающих молодых немцев на могилы своих дедов?
Они не просят пересмотра отношения к той войне, они не требуют почестей своим предкам, они вообще тихо и почти незаметно просто приезжают к ним, как к родственникам.
И что важнее всего - они прекрасно знают и понимают, что натворили их предки. И именно это позволяет НАМ ДАТЬ ИМ возможность примириться. Не они нам протягивают руку, ну типа давай мириться. Нет у них такого права. А мы, как победители, как сильные, как великодушные, как имеющие "мудрость народную, предками данную".
Поэтому я назвал поведение львовских националистов скотским, т.е. свойственное злобным животным, не способным или не желающим проявлять человеческие качества. Вы их, по смыслу Ваших выступлений, фактически поддержали предложением нам поступать так же с немцами.

Посему предлагаю перестать кидаться эмоциями друг в друга, сменить тон, и спокойно и рассудительно продолжить тему.

Покажите мне выдержку из моего поста, где я предлагаю "Избивать приезжающих молодых немцев на могилы своих дедов?" или поступать с немцами так же как поступают Львовские националисты с ветеранами ВОВ??

#92 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 20 Май 2011 - 11:14

Чё то как-то тема с украинских фанатов Бендеры, плавно перетекла к обсуждению 3 рейха и его солдат.
Вот не хочу никого тут заводить, но бабушка моя и прабабушка, которые жили на оккупированных землях, говорили что основное зло это были румыны и другие прихвостни немцев. Наши которые перешли служить полицаями, и блеать партизаны. Вот только просьба не кидать в меня тяжёлыми предметами, просто пересказал то, что говорила мне бабушка.

#93 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 Май 2011 - 16:44

Чё то как-то тема с украинских фанатов Бендеры, плавно перетекла к обсуждению 3 рейха и его солдат.
Вот не хочу никого тут заводить, но бабушка моя и прабабушка, которые жили на оккупированных землях, говорили что основное зло это были румыны и другие прихвостни немцев. Наши которые перешли служить полицаями, и блеать партизаны. Вот только просьба не кидать в меня тяжёлыми предметами, просто пересказал то, что говорила мне бабушка.

Моя бабушка по маминой линии застала войну в возрасте 16-ти лет в городе Одессе. Одесса была оккупирована немцами и румынами. Вот то же самое говорила - не видела никаких зверств со стороны немцев. Румыны же беспределили по полной.
А бабушка мужа тоже рассказывала, как однажды стояла полоскала бельё на берегу реки, сзади к ней подошёл немец. Ну всё, подумала она, прощай девичья честь (ей 16 тоже тогда было). Нифига подобного, немец подошёл, чтоб дать ей шоколадку, поулыбался и пошёл по своим делам.

#94 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 17:27

... немец подошёл, чтоб дать ей шоколадку, поулыбался и пошёл по своим делам.

Хороший был немец. А вот килотонны трупов в лагерях - это тоже немецкий продукт.

#95 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 20 Май 2011 - 17:37

Хороший был немец. А вот килотонны трупов в лагерях - это тоже немецкий продукт.

С этим никто не спорит. Речь немного о другом - сравните к примеру, отношение и поведение немцев и тех же чеченов по отношению к мирному населению, которое вообще никак не участвует в войне (не партизанит, не помогает солдатам и партизанам, просто живёт своей жизнью).
З.Ы. Немцев за их поступок никто и не пытается оправдать, разве что совсем конченые идиоты.

#96 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 20 Май 2011 - 18:10

Насколько я знаю Кессельринг был генерал-фельдмаршал люфтваффе являлся одним из лучших генералов фашистской германии.
Во время ВОВ именно по его приказу на наши города сыпался град бомб, а самолёты расстреливали колонны беженцев, бегущих на восток. После войны был осуждён трибуналом как военный преступник за то, что его люди участвовали в карательных операциях.
Что касается католического монастыря в Монте Кассино то его заслуги в спасении ценностей Европейской культуры и монахов католиков этого монастыря не умаляют его "заслуг" в уничтожении тысяч наших граждан, которые эти господа считали недочеловеками. За что, собственно и был осуждён.

Ага,значит всё таки прочитали. ;) Правда википедия не совсем то,что надо...Ну,да ладно.
Кессельринг проявил великодушие по отношению к святыне или нет? Он же фашызд?

Что касается пиндосов - ну что тут сказать? Все про них всё знают.
Кстати, в свете событий в Монте Кассино родственники этого фашистского генерала сейчас вполне могут заявить, что Альбертик был очень миролюбивым Да и наверняка фотографий Кессельринга на фоне сожжённых деревень вы не найдёте. Он ведь никого не расстреливал, не сжигал, он только бумажки подписывал. Оправдаем генерала?

А давайте ещё Эрвина Роммеля обвиним? А,чё,он же фашызд! :blink:

#97 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 18:53

А давайте ещё Эрвина Роммеля обвиним? А,чё,он же фашызд! :blink:

Интересно, а чем он Вам так полюбился? Тем что якобы участвовал в покушении на Гитлера? Так от этого он антифашистом не стал, просто господа предприняли попытку смены власти, однако, отнють не строя, когда поняли что с Гитлером им скоро придёт трындец.

#98 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 19:22

Ага,значит всё таки прочитали. ;) Правда википедия не совсем то,что надо...Ну,да ладно.

А вам не приходило в голову, что он мог руководствоваться несколько иными соображениями чем спасти мировое наследие для будующих поколений европейцев.
Что спасал и вывозил ценности он не для нас с вами, и даже не для большинства европейских народов, а в лучшем случае для истинных арийцев которые должны были заселить земли европы, и конечно быть культурными, в худшем, лично для себя любимого, что в принципе и делали многие военноначальники во время войны.

#99 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 19:58

А вам не приходило в голову, что он мог руководствоваться несколько иными соображениями чем спасти мировое наследие для будующих поколений европейцев.
Что спасал и вывозил ценности он не для нас с вами, и даже не для большинства европейских народов, а в лучшем случае для истинных арийцев которые должны были заселить земли европы, и конечно быть культурными, в худшем, лично для себя любимого, что в принципе и делали многие военноначальники во время войны.

:unsure: Например маршал Жуков, который эшелонами вывозил мебель, картины, авто и другую "контрибуцию".Ну и его сподвижники. :D

#100 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 20 Май 2011 - 21:53

Интересно, а чем он Вам так полюбился? Тем что якобы участвовал в покушении на Гитлера? Так от этого он антифашистом не стал, просто господа предприняли попытку смены власти, однако, отнють не строя, когда поняли что с Гитлером им скоро придёт трындец.

Странная у Вас манера. :P Сначала додумываете,потом учите. Красафчег! :D
Роммель не учавствовал в покушении. Никоим образом. Ваше "якобы" не катит.
Но тем не менее. Будем судить Роммеля? На территории России,он своим присутствием не отмечен,сёла не жжёг,у велосипеда не фоткался. Ну?
На первый Ваш вопрос пожалуй отвечу.
Талантом военного стратега.

О,каГ! Снова додумываете. Теперь ещё и не только за меня. :D

Яндекс цитирования