Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Львов. День победы.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 18 Май 2011 - 21:33

Речь идёт не о толерантности, а о великодушии победителей. Только сильный народ может быть великодушным. И, вообще, какой смысл воевать с мёртвыми??? Пусть будут эти могилы, пусть нынешние немцы за ними ухаживают. Пусть знают, где они окажутся, если вновь к нам сунуться. Пусть это видит и понимает весь мир.

..да никто не против, но с моей ИМХИ, пусть вывозят к себе домой, в Германию, Чехию, Румынию и т.д... Мой дед отказался встречаться с ветеранами вермахта. В 2004 году его приглашали под Воронеж на аналогичное кладбище. Сказал - не забуду - не прощу. Так и ушел, не простив.

#62 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 21:37

..да никто не против, но с моей ИМХИ, пусть вывозят к себе домой, в Германию, Чехию, Румынию и т.д... Мой дед отказался встречаться с ветеранами вермахта. В 2004 году его приглашали под Воронеж на аналогичное кладбище. Сказал - не забуду - не прощу. Так и ушел, не простив.

Правильно и сделал. Я не веду речь о прощении. На этих захоронениях не должно быть никаких почестей. Памятный крест и всё. И на родину их вывозить нечего. Обязательно найдутся умники, которые устроят из их захоронений места для поклонения.

#63 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 18 Май 2011 - 21:45

Правильно и сделал. Я не веду речь о прощении. На этих захоронениях не должно быть никаких почестей. Памятный крест и всё. И на родину их вывозить нечего. Обязательно найдутся умники, которые устроят из их захоронений места для поклонения.

...видимо, были основания у зам. ком. взвода связи... Его право. Перед смертью много мне жести рассказал. Я его понимаю. Немцев сюда никто не гнал из под палки. Сами пришли.

#64 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 21:48

И ещё один вопрос очень сильно меня мучает. В России завелась масса новых русских патриотов: сподвижников приморских "партизан", участников ритуального заламания ёлки на манежной площади, гнобителей инородцев, предсказателей гибели действующей власти в народном пламени и так далее. Так почему в известных городах ближнего зарубежья до сих пор невидимыми стоят памятники и символы воевавшим на стороне фашистов??? Где патриотически настроенные боевики, обученные и готовые оказать (как только легализуют огнестрельное оружие) вооружённое сопротивление власти??? Где инетные говоруны, ратующие за судьбы России??? Где???

#65 Eder

Eder

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 21:49

...видимо, были основания у зам. ком. взвода связи... Его право. Перед смертью много мне жести рассказал. Я его понимаю. Немцев сюда никто не гнал из под палки. Сами пришли.

Точно. Пусть тут навечно и остаются.

#66 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 18 Май 2011 - 21:56

И ещё один вопрос очень сильно меня мучает. В России завелась масса новых русских патриотов: сподвижников приморских "партизан", участников ритуального заламания ёлки на манежной площади, гнобителей инородцев, предсказателей гибели действующей власти в народном пламени и так далее. Так почему в известных городах ближнего зарубежья до сих пор невидимыми стоят памятники и символы воевавшим на стороне фашистов??? Где патриотически настроенные боевики, обученные и готовые оказать (как только легализуют огнестрельное оружие) вооружённое сопротивление власти??? Где инетные говоруны, ратующие за судьбы России??? Где???

...во вне. Сначала орут - Власов - спаситель Россиии, потом выясняеццо, что его подельник фон Панвиц - резал сербов, которые - "братушки". Когнитивный диссонанс.

#67 Волх

Волх

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 19 Май 2011 - 03:38

это наверное всё крепчает :angry: Прикрепленный файл  23582399_3_126021.jpg   317,81К   13 Количество загрузок:

#68 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 19 Май 2011 - 04:16

это наверное всё крепчает :angry: Прикрепленный файл  23582399_3_126021.jpg   317,81К   13 Количество загрузок:

не видно ничего, можно вкратце о чем там пишется?

#69 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 09:47

Спасибо,я понял. Что Вы нехрена не поняли.
Прежде чем мы с Вами перейдём к долгому разговору,ответьте;Вы для чего вообще свой пост сюда привели?

Наверное не понял, возможно, что понималки у нас разные.

Отвечая на вопрос постараюсь объяснить подоходчивее. Прочитав пост уважаемого Colonel с выдержкой приведённой выше, озвучил цитату, которая меня откровенно позабавила про миролюбивого, доброго и вообще славного парня Калли, погибшего при завоевании нашей страны. Кстати, какое отношение имеет эта выдержка к данной теме "О Украинских националистах и других ублюдках, избивающих и унижающих ветеранов Великой Отечественной?" Так вот, то, что говорят родственники бывших солдат вермахта это их дело. Наверное, для них бывшие эсэсовцы сжигающие наши деревни и вправду были хорошими - не знаю, но то, что под эту музыку начинают петь некоторые наши соотечественники и не всегда, кстати, молодёжь есть и довольно пожилые - явно потерявшие память - вот это откровенно бесит. Сначала как одна местная жительница под Курском: «Хоть они наши оккупанты, но они люди. Их тоже заставляли». Потом разговоры типа: "Вот если бы нас завоевали, мы бы сейчас Мюнхенское пиво пили и жили как в Европе"... А потом мы начинаем дружно негодовать, чего это какие-то выродки пинают ветеранов ВОВ. И удивляемся что эти уроды имеют поддержку среди молодёжи которая и вырастает на таких вот разговорах о взаимном понимании, всепрощении и т.п.

#70 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 10:01

Розовор не о прощении, а о примирении. Большая разница, принципиальная.
Фашизм не может быть прощен в принципе. А вот примирить, хотя бы последующие поколения - это правильное дело. При этом всегда надо помнить про "кто старое забудет....". Я как-то на официальной встрече с немецкой делегацией напомнил им эту поговорку. У них наступил когнитивный диссонанс, но это только подтвердило старую мудрость: не спорьте с русскими, просто примите как должное.

А диссонанс у них вызвал противоричивость, с их т.з.: кто старое вспомнит - тому глаз вон, а кто забудет -тому оба. ( :lol: я видел как они реально несколько секунд вращали физически глазами и даже трогая глаза руками, пытаясь буквально :lol: :lol: :lol: осознать о чем поговорка, но сведение разведение зрачков видимо не помогло).

Я бы тоже на сходку чеченских бывших боевиков не пошел бы ни при каких раскладах, даже к нонешнему герою.

#71 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 19 Май 2011 - 10:48

Наверное не понял, возможно, что понималки у нас разные.

Скорее всего. ;)
Я так понимаю,Вы считаете всех немцев в годы ВОВ конченными сволочами? Калли у велосипеда Вас расстроил также,как если бы он стоял у сожённой деревни. Что следует делать поисковикам с найденными останками немецких солдат?

#72 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 19 Май 2011 - 11:04

Скорее всего. ;)
Я так понимаю,Вы считаете всех немцев в годы ВОВ конченными сволочами? Калли у велосипеда Вас расстроил также,как если бы он стоял у сожённой деревни. Что следует делать поисковикам с найденными останками немецких солдат?

Как минимум отдать на растерзание некрофилам ;)

#73 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 11:25

Скорее всего. ;)

Ни хрена вы не понимаете, ;) и не надо передёргивать, про всех немцев никто не говорит. Этот был солдат вражеской армии, пришедший к нам грабить, жечь и убивать, что наверняка и делал пока не нашёл свою гибель. С останками своих солдат пусть разбираются немцы, хотят пусть вывозят к себе на родину, хотят пусть хоронят здесь у нас, но без почестей и славословий, в сущности это их дело. Нам бы со своими разобраться. сколько ещё наших бойцов не захоронено...
Речь идёт о том, что сейчас на западе стараются вывернуть историю наизнанку, да и у нас находятся господа готовые всё позабыть и поверить в миролюбие забугорных соседей.

#74 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 12:02

Ни хрена вы не понимаете, ;)
....
Речь идёт о том, что сейчас на западе стараются вывернуть историю наизнанку, ....

Вот Вы и есть продукт западного выверта. Русская цивилизация всегда держалась на гуманизме, культуре и нравственности. У образованных и воспитанных в русских традициях людей никогда не было не понимания кто и что нам враг.
А вот Вы, следуя западному вторжению в Ваш мозг, становитесь злобным животным, не способным воспринять элементарных, но главнейших человеческих качеств.
А с животным проще простого справиться, даже бороться с ним не надо. Натравить на любое говно и это животное само себя убьет.

#75 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 19 Май 2011 - 12:05

Ни хрена вы не понимаете, ;) и не надо передёргивать, про всех немцев никто не говорит. Этот был солдат вражеской армии, пришедший к нам грабить, жечь и убивать, что наверняка и делал пока не нашёл свою гибель. С останками своих солдат пусть разбираются немцы, хотят пусть вывозят к себе на родину, хотят пусть хоронят здесь у нас, но без почестей и славословий, в сущности это их дело. Нам бы со своими разобраться. сколько ещё наших бойцов не захоронено...
Речь идёт о том, что сейчас на западе стараются вывернуть историю наизнанку, да и у нас находятся господа готовые всё позабыть и поверить в миролюбие забугорных соседей.

Хрена с два. :P
Где доказательства причастности Калли к грабежам,поджогам и убийствам?
Про запад я не говорю,там подлюки одни. Никитка смалодушничал,пожалел ракету. ;)

#76 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 18:04

Вот Вы и есть продукт западного выверта. Русская цивилизация всегда держалась на гуманизме, культуре и нравственности. У образованных и воспитанных в русских традициях людей никогда не было не понимания кто и что нам враг.
А вот Вы, следуя западному вторжению в Ваш мозг, становитесь злобным животным, не способным воспринять элементарных, но главнейших человеческих качеств.
А с животным проще простого справиться, даже бороться с ним не надо. Натравить на любое говно и это животное само себя убьет.

А скакой стати, господин хороший, вы хамите незнакомому человеку, только потому что его мнение не совпадает с вашим? Что срабатывает начальнический синдром - типа я всегда прав, а кто несогласен тот негодяй?! Вы полегче с выражениями - то, толерантный вы наш.

#77 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 18:15

Про запад я не говорю,там подлюки одни. Никитка смалодушничал,пожалел ракету. ;)

Вы случаем ничего не перепутали? Солдаты вермахта не наши доморощенные урки, чтобы доказывать совершённые ими преступления и доказательства тут ненужны. Этот солдат был враг, он пришёл к нам с оружием в руках не грибы собирать в брянских лесах. А рассуждая как вы, так впору уголовное дело заводить по факту убийства миролюбивого Калли, а вдруг он и вправду непричастен к тому что творили фашисты в годы войны - получается незаконно прибили бедного солдатика ай-я-яй! Как минимум покаяться надо :blink:

#78 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 18:18

Вы случаем ничего не перепутали? Солдаты вермахта не наши доморощенные урки, чтобы доказывать совершённые ими преступления и доказательства тут ненужны. Этот солдат был враг, он пришёл к нам с оружием в руках не грибы собирать в брянских лесах. А рассуждая как вы, так впору уголовное дело заводить по факту убийства миролюбивого Калли, а вдруг он и вправду непричастен к тому что творили фашисты в годы войны - получается незаконно прибили бедного солдатика ай-я-яй! Как минимум покаяться надо :blink:

#79 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 19 Май 2011 - 18:50

Вы случаем ничего не перепутали? Солдаты вермахта не наши доморощенные урки, чтобы доказывать совершённые ими преступления и доказательства тут ненужны. Этот солдат был враг, он пришёл к нам с оружием в руках не грибы собирать в брянских лесах. А рассуждая как вы, так впору уголовное дело заводить по факту убийства миролюбивого Калли, а вдруг он и вправду непричастен к тому что творили фашисты в годы войны - получается незаконно прибили бедного солдатика ай-я-яй! Как минимум покаяться надо

Это Вы путаете. :blink:
Вы не допускаете мысль,что Калли не был членом НСДАП,а был доктором,призванным рейхом и назначенным полевым хирургом? А? :P
Отсюда и вывод о миролюбивом Калли. Может он учёный-ботаник? Из-за своей близорукости (-7 на один глаз,и -11 на другой.Скажем,на правый), из карабина К 98 попасть в оцинкованное ведро с расстояния трёх метров не мог? А?

#80 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 19 Май 2011 - 18:51

И не надо сообщения дублировать. Зачем Вы это делаете? Наматываете счётчик сообщений? ;)

Яндекс цитирования