Перейти к содержимому

Фотография

Украина. Львов. День победы.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 12 Май 2011 - 03:01

Вот вы перепечатали полную х...ю и даже не потрудились подумать, что там написано. Бобров ваш задрот по жизни обиженный кем то из так не любимых им хохлов. Про запорожскую сечь вообще промолчу, откуда на Кубани и Дону взялись казаки, охраняющие рубежи России так это наверное сами по себе завелись. Короче херь полная.

...назвать достаточно известного и успешного писателя, автора "Солдатской саги", кавалера ордена Красной Звезды, ветерана-афганца - задротом обиженным, может только, наверно, как минимум Михалков. Рыдал в голос, аффтар, пейши исчо... У нас на форуме есть афганцы. Нет желания их назвать "задротами"? И проживает Бобров как минимум в Украине. И мнение свое, наверно строит не по сообщениям СМИ... Почему-то хочеццо верить Боброву.
ПыСы по тексту: Бобров прав. С моей ИМХИ, всю культуру украинцев и белорусов придумали злые большевики. Это именно при них расцвели всякие "национальные" театры, поэты, письменники и т.д. Некоторые народности при них и писменность приобрели. Единственное, что жыдобольшевики не победили - это местячковую интеллегенцию, чванствуещее жлобство....

#42 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 12 Май 2011 - 03:06

Вадь, ты хоть одного живого поляка видел не на картинке? А общался с ними? То что вредные поляки - факт, но насчёт жадности и недалёкости я бы не взялась утверждать. Да, возможно для других они жадные, для своих нет. Ну так посмотри на уровень жизни в Польше и сравни его с нашим.

...Анют, ку-ку... Я ж с Беларуси... Опыта общения с пшеками - не меньше, чем у тебя. И фигле мне уровень жизни в Польше: кому бублик, кому дырка от бублика. Нация реально озабоченных дебилов.
из польской песни: ...бо поляк - гандляж и писту пшедаст... Желающим переведу в личке.

#43 Guest_PE3ugEHT_*

Guest_PE3ugEHT_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2011 - 09:31

...Анют, ку-ку... Я ж с Беларуси... Опыта общения с пшеками - не меньше, чем у тебя. И фигле мне уровень жизни в Польше: кому бублик, кому дырка от бублика. Нация реально озабоченных дебилов.
из польской песни: ...бо поляк - гандляж и писту пшедаст... Желающим переведу в личке.

Тебе Качинский минусанул, сажай березу...

#44 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Май 2011 - 09:53

Ой да ладно, я тебе из украинского фольклора тоже кучу могу в адрес пшеков негатива натащить. Как и про москалей и отнюдь не из шевченковского говнотворчества.

#45 Сметана

Сметана

оптимист

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:48

Те, кто за последние 10 лет разваливал хохлам страну, кто поставил им марионеток, кто переписал им историю и влил все это в головы школьникам - тот сейчас просто заканчивает свое дело. В конечном итоге типа нэзалэжна укрАина превратится в аналог грузии - чейто очень сырьевой придаток, угольно-фруктово-овощной...
На сколько я знаю, стоимость помидора в грузии сегодня равна его стоимости на рынке в Москве. Все, чем была раньше богата эта страна аккуратно упаковывается и вывозится на за рубеж... Думаю что по схеме грузии нагнут и хохлов...
Но с дипломатами - явно перегиб...

#46 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 12 Май 2011 - 10:51

...назвать достаточно известного и успешного писателя, автора "Солдатской саги", кавалера ордена Красной Звезды, ветерана-афганца - задротом обиженным, может только, наверно, как минимум Михалков. Рыдал в голос, аффтар, пейши исчо... У нас на форуме есть афганцы. Нет желания их назвать "задротами"? И проживает Бобров как минимум в Украине. И мнение свое, наверно строит не по сообщениям СМИ... Почему-то хочеццо верить Боброву.
ПыСы по тексту: Бобров прав. С моей ИМХИ, всю культуру украинцев и белорусов придумали злые большевики. Это именно при них расцвели всякие "национальные" театры, поэты, письменники и т.д. Некоторые народности при них и писменность приобрели. Единственное, что жыдобольшевики не победили - это местячковую интеллегенцию, чванствуещее жлобство....

Можете рыдать в голос можете смеяться мне как то это погоду не делает. В Афгане тоже все по разному воевали, как и в Ичкерии, я с ним не воевал.не могу ничего сказать по поводу того какой он в деле. Причём здесь все ветераны афганцы мне не понятно, говорили про Боброва. Высказывания в стиле все хохлы местечковые задроты с раздутым самомнением, ну не знаю какой то глупый пиар получается. Про расцвет культуры при большевиках это вы сами додумались или опять же Бобров подсказал ? Мне так показалось, что большевики таки хотели привести всех к одному знаменателю, а потому про какую культуру говорим ? Да и то что писатель успешный тоже не есть показатель Донцова тоже успешный писатель, начните судить о истории по её произведениям, кто не даёт ?

#47 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 12 Май 2011 - 11:17

Можете рыдать в голос можете смеяться мне как то это погоду не делает. В Афгане тоже все по разному воевали, как и в Ичкерии, я с ним не воевал.не могу ничего сказать по поводу того какой он в деле. Причём здесь все ветераны афганцы мне не понятно, говорили про Боброва. Высказывания в стиле все хохлы местечковые задроты с раздутым самомнением, ну не знаю какой то глупый пиар получается. Про расцвет культуры при большевиках это вы сами додумались или опять же Бобров подсказал ? Мне так показалось, что большевики таки хотели привести всех к одному знаменателю, а потому про какую культуру говорим ? Да и то что писатель успешный тоже не есть показатель Донцова тоже успешный писатель, начните судить о истории по её произведениям, кто не даёт ?

Пан читал автобиографичную "Солдатскую сагу"? Пан не читатель, пан писатель, я понимаю. Но все-таки... К какому знаменателю и кого подводили большевики мне решительно непонятно. Скрещивали бульдога с носорогом, а эстонца с чукчей?

#48 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 12 Май 2011 - 11:22

Пан читал автобиографичную "Солдатскую сагу"? Пан не читатель, пан писатель, я понимаю. Но все-таки... К какому знаменателю и кого подводили большевики мне решительно непонятно. Скрещивали бульдога с носорогом, а эстонца с чукчей?

Ну вот насчёт эстонца с чукчей не уверен, но направление размышлений примерно правильное.

#49 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 11:25

А когда Украина была самостоятельным государством? Ну хотя бы нормативно определенным территориальным образованием? До большевиков. Где проходят исторические границы этого государства и где эти границы были до большевиков?

#50 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Май 2011 - 12:11

Те, кто за последние 10 лет разваливал хохлам страну, кто поставил им марионеток, кто переписал им историю и влил все это в головы школьникам - тот сейчас просто заканчивает свое дело. В конечном итоге типа нэзалэжна укрАина превратится в аналог грузии - чейто очень сырьевой придаток, угольно-фруктово-овощной...
На сколько я знаю, стоимость помидора в грузии сегодня равна его стоимости на рынке в Москве. Все, чем была раньше богата эта страна аккуратно упаковывается и вывозится на за рубеж... Думаю что по схеме грузии нагнут и хохлов...

Да, именно так и происходит. Свой собственный уголь на Украине для населения стоит дороже российского газа. Своё молоко дороже белорусского. Чем богата была Украина - зерновыми культурами, подсолнечным маслом, атомной энергетикой, всё вывозится за рубеж и поднимаются цены на эти товары у себя. Не знаю, будет ли там революция роз как в Грузии, подозреваю что на этот раз будет самая настоящая, возможно похуже киргизской т.к. народ реально доводят до ручки.

#51 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 12 Май 2011 - 12:20

До большевиков. Где проходят исторические границы этого государства и где эти границы были до большевиков?

А что хорошего принесли эти границы после большевиков? По отдельности украинцы и западенцы живут нормально, как украинцы с поляками. Т.е. в чём-то "фе" в адрес друг друга, в чём то согласны, в чём то даже братаются. Но вместе их селить в одном государстве и всем давать порулить - как видите к чему приводит.
Они как близкие родственники, чем дальше друг от друга - тем крепче любовь.

#52 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 12 Май 2011 - 14:55

А когда Украина была самостоятельным государством? Ну хотя бы нормативно определенным территориальным образованием? До большевиков. Где проходят исторические границы этого государства и где эти границы были до большевиков?

Ну давайте пустимся в те времена когда и Русь Киевской называли ? Или Киев был русским городом ?

#53 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 17 Май 2011 - 21:28

Предоставим слово классику:

«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же, часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.

Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен еще с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй..."

И. В. Сталин – Полное собрание сочинений. Том 15, »Беседа с А.С. Яковлевым 26 марта 1941 года», С. 17

#54 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 09:43

Ну давайте пустимся в те времена когда и Русь Киевской называли ? Или Киев был русским городом ?

А чьим был Киев во времена основания?

#55 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 17:39

Да, именно так и происходит. Свой собственный уголь на Украине для населения стоит дороже российского газа. Своё молоко дороже белорусского. Чем богата была Украина - зерновыми культурами, подсолнечным маслом, атомной энергетикой, всё вывозится за рубеж и поднимаются цены на эти товары у себя. Не знаю, будет ли там революция роз как в Грузии, подозреваю что на этот раз будет самая настоящая, возможно похуже киргизской т.к. народ реально доводят до ручки.

Интересно, а у нас не так? Это не мы ли торгуем сырьём направо и налево вывозя за бугор всё что можно? Это не у нас бензин стоит дороже чем в Америке которая импортирует углеводороды, это не в наших ли магазинах кило гречки стоит -120 рублей а кило свеклы 108? Не у нас на рынках кило картошки стоит столько же сколько кило бананов? Это не наши ли пенсионеры из Хабаровска и Благовещенска стараются перебраться жить в Китай потому что на нашу пенсию в России нельзя прожить. Что кивать на чужую страну когда сами являемся по сути дела сырьевым придатком не только Европпы и Америки но уже и Китая ?!!

#56 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 17:54

"Вернер Вайс, брат погибшего солдата Вермахта: «В последнем письме из России мой брат прислал фотографию, на которой он стоит у велосипеда и улыбается. Калли был очень миролюбивым. Он написал: я скоро вернусь."

Охренеть можно ..."Калли был очень миролюбивым" - наверное от своего миролюбия и попёрся завоёвывать другие народы.
Интересно а другие фотки где они рядом с повешенными или растреляными он в свой фатерланд не посылал?
Я так думаю нам скоро придётся ещё и покаяться что такие вот миролюбивые Калли остались на нашей земле? Типа он пришёл с миром а его тут прибили - вот же русские звери.

#57 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 18 Май 2011 - 18:49

"Вернер Вайс, брат погибшего солдата Вермахта: «В последнем письме из России мой брат прислал фотографию, на которой он стоит у велосипеда и улыбается. Калли был очень миролюбивым. Он написал: я скоро вернусь."

Охренеть можно ..."Калли был очень миролюбивым" - наверное от своего миролюбия и попёрся завоёвывать другие народы.
Интересно а другие фотки где они рядом с повешенными или растреляными он в свой фатерланд не посылал?
Я так думаю нам скоро придётся ещё и покаяться что такие вот миролюбивые Калли остались на нашей земле? Типа он пришёл с миром а его тут прибили - вот же русские звери.

Выдёргивать части и интерпретировать их по своему,это занимательно. ;)

#58 участник

участник

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • 517 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 19:55

Выдёргивать части и интерпретировать их по своему,это занимательно. ;)

PS.

Цитата
НЕМЕЦКИЕ КЛАДБИЩА НА РУССКОЙ ЗЕМЛЕ

Сегодня в Курской области поминали погибших в годы Великой Отечественной… немцев. В поселке Беседино открылось одно из крупнейших кладбищ солдат Вермахта, нашедших последний приют в русской земле. На церемонию приехали немецкие дипломаты и военные, а также родственники погибших. Деньги на создание кладбища выделила Германия.

В подходяще пасмурный день над погостом звучали речи о том, что произошедшее — очередной шаг к примирению разделенных войной народов. И только российские ветераны, соглашаясь с этим, робко напоминали, что многие советские солдаты так до сих пор и не похоронены.

В жизни немецкого рабочего Вернера Вайса главное желание было найти могилу погибшего на войне старшего брата. Он нежно звал его Калли. Пенсионер долго плакал, когда ему сообщили: останки 32-летнего сержанта Карла Вайса нашли на курской земле. Он погиб 12 февраля 1943 года. Вернер Вайс пожелал, чтобы на кладбище ему указали точное место могилы брата. На белых лентах он написал: «Калли, я нашел тебя».

Вернер Вайс, брат погибшего солдата Вермахта: «В последнем письме из России мой брат прислал фотографию, на которой он стоит у велосипеда и улыбается. Калли был очень миролюбивым. Он написал: я скоро вернусь. Но… Извините, мне тяжело говорить».

На открытие сборного кладбища немецких военнослужащих из Германии приехали около 300 родственников погибших солдат и офицеров Вермахта. На бывшем колхозном поле близ курского села Беседино за четыре года перезахоронили останки 24 тысяч человек, эксгумированных из сотен захоронений, найденных в областях Центрального Черноземья.

Норберт Шпис, руководитель службы перезахоронения в Центральной России Народного союза Германии: «Там, где мы работаем, эксгумируем, очень много нам помогают ваши люди. Особенно, ну, старые бабушки, я так скажу».

Кладбище немецких военнослужащих под Курском станет одним из крупнейших в России и 11-м по счету. По замыслу Народного союза Германии эти места массовых захоронений солдат должны стать парками скорби. Индивидуальные памятники здесь ставить запрещено, поэтому, по заведенной традиции, родные погибших выкупают деревья. На могилах в Беседино уже посадили липы и клены.

Александр Морр, референт Народного союза Германии по уходу за военными могилами: «Тут написано: Дойчланд, Висбаден. Этот человек, который живет в Висбадене, заказал посадить здесь дерево и постоянно платит за уход».

За последнее десятилетие удалось найти и перезахоронить останки более 500 тысяч солдат Вермахта. Согласно договору с Россией, Германия в ближайшее время начнет строительство еще одного сборного кладбища под Смоленском.

К строительству мемориала гитлеровским солдатам местные жители поначалу отнеслись неоднозначно. Но немцы не раз повторяли селянам, что солдатские могилы для них — символ примирения.

Местная жительница: «Хоть они наши оккупанты, но они люди. Их тоже заставляли».

Врач Курт Фридрих-Каснер на могилу своего дяди привез икону Богородицы, ореховый шнапс и кусок мрамора из старой каменоломни. Рассказывает: дядя Конрад был каменщиком, и если бы не война, еще бы жил.

Курс Фридрих Каснер, племянник погибшего солдата Вермахта: «Я счастлив, что нашел свою новую родину на русской земле. И мы живем с Россией в мире. Это лучшее, что может быть».

Вот вам этот текст, я так понимаю, что прочитав эту статью все должны умилиться и зарыдать от счастья? В свете толерантности нужно раскланиваиться и раздавать реверансы сегодняшним западным "друзьям"? Они ведь такие добрые...Вот потом и удивляемся как это часть украинской молодежи вдруг позабыла "блага немецкой цивилизации" к которым приобщали гуманные и миролюбивые немцы диких и невежественных народов СССР.

#59 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 18 Май 2011 - 21:15

Вот вам этот текст, я так понимаю, что прочитав эту статью все должны умилиться и зарыдать от счастья? В свете толерантности нужно раскланиваиться и раздавать реверансы сегодняшним западным "друзьям"? Они ведь такие добрые...Вот потом и удивляемся как это часть украинской молодежи вдруг позабыла "блага немецкой цивилизации" к которым приобщали гуманные и миролюбивые немцы диких и невежественных народов СССР.

Спасибо,я понял. Что Вы нехрена не поняли.
Прежде чем мы с Вами перейдём к долгому разговору,ответьте;Вы для чего вообще свой пост сюда привели?

#60 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 21:27

Речь идёт не о толерантности, а о великодушии победителей. Только сильный народ может быть великодушным. И, вообще, какой смысл воевать с мёртвыми??? Пусть будут эти могилы, пусть нынешние немцы за ними ухаживают. Пусть знают, где они окажутся, если вновь к нам сунуться. Пусть это видит и понимает весь мир.

Яндекс цитирования