Перейти к содержимому

Фотография

Посещение лесов под запретом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#121 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 14:07

Пожары в лесах выгодны очень многим, от чиновников до бизнесменов. Сравним цену леса на участке до пожара и после, разница почти на порядок, Сами пожары требуют проведения мер по противопожарной защите, а это такая кормушка для чиновников, а если еще ввести режим ЧС, так и вообще песня. Ни тендеров тебе не проверок можно на ликвидацию пожара списать сколь угодно много средств, ни тендеров, ни конкурсов, с кем заключил подряд тот и выполнит. А увеличить площадь пожара так сам бог велел, скрыть незаконные вырубки, продать участки, где вроде был пожар своей структуре, да и на тушение, побольше можно списать. Т.е лесные пожары огромный бизнес и вы хотите сказать, что основной его движущей силой, которая виновата в пожарах, грибники и другие посетители лесов, тогда вы очень большие оптимисты.

Вот я и толкую, нужна система и под уголовную ответственность.
Создать систему и - Деньги дали? Дали. Выгорело много? Много. Причину возгорания найти реально. Итог - Тюряга с конфискацией имущества + запрет членам семьи занимать руководящие должности
и заниматься предпринимательством. Вот когда семья ворюги будет под угрозой, что дети не смогут реализовать себя, это уже существенная угроза.
Ну и наоборот. Лес сохранили, молодой высадили, пожар быстро локализовали. Итог - орден на грудь и поездки за бугор на конференции по обмену опытом, ну и премию в виде доп оборудования для дела или в помощь семьям.
О какая лирика ;)

#122 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Май 2011 - 18:38

Сравним цену леса на участке до пожара и после, разница почти на порядок

Ну что ж, так и быть, давайте сравним (любопытства ради). Цифры обнародуйте, пожалуйста.

можно на ликвидацию пожара списать сколь угодно много средств, ни тендеров, ни конкурсов, с кем заключил подряд тот и выполнит.

Тендер на тушение пожара? :o Это что-то новенькое.

А увеличить площадь пожара так сам бог велел, скрыть незаконные вырубки, продать участки, где вроде был пожар своей структуре, да и на тушение, побольше можно списать.

Угу. Только не шибко ли со многими делиться придётся? Региональное управление МЧС + региональное лесничество (или как оно там правильно называется). Следующий уровень: областное управление МЧС + областное лесничество. Следующий уровень: районное управление МЧС + районное лесничество. Это только уровень начальников, которые владеют точной информацией. Плюс ОВД и прокуратура этих же трёх уровней. Приплюсуем сюда же рядовых пожарных и лесничих, которые могут стать источниками утечки информации о реальных масштабах пожара. И не забудем ещё местных жителей и журналюг, которые так и летят на ЧП. Не дешевле ли законно деляночку оформить? И ничего, что сгоревший лес какбэ отличается от вырубленного леса, даже если по вырубленной делянке потом пожар прошёл?

и вы хотите сказать, что основной его движущей силой, которая виновата в пожарах, грибники и другие посетители лесов, тогда вы очень большие оптимисты.

Именно это я и хочу сказать, будучи не оптимистом, а циничным реалистом. Грибники, кстати, в минимальной степени (это люди знающие и любящие лес), а вот городская гопота, выбравшаяся на шашлычки... Плюс садоводы, жгущие прошлогоднюю траву.

#123 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 19:43

Пожары возле поселений - дачники и сами живущие, после выходных - отдыхающие, грибников ещё нет, ну ладно пусть будут охотники. Все очаги и начало возгорания можно определить и с какой то долей вероятности сказать в чём причина. Но как обьяснить пожары в глубине леса? Километры от жилья и дорог.
http://www.rian.ru/i.../261421515.html
Это карта пожаров и если посмотреть то видно что на Урале пожары максимально не возле населённых пунктов, жаль не показаны дороги.

#124 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 19:54

Пожары возле поселений - дачники и сами живущие, после выходных - отдыхающие, грибников ещё нет, ну ладно пусть будут охотники. Все очаги и начало возгорания можно определить и с какой то долей вероятности сказать в чём причина. Но как обьяснить пожары в глубине леса? Километры от жилья и дорог.
http://www.rian.ru/i.../261421515.html
Это карта пожаров и если посмотреть то видно что на Урале пожары максимально не возле населённых пунктов, жаль не показаны дороги.

:rolleyes: Охотничий сезон закрыт. Если только браконьеры, но они стараются следов не оставлять.
Вы лесником работаете, уважаемая? Почему Вас так беспокоят лесные пожары? :D

#125 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 20:01

Давайте сравнивать:
1.Лес на корню. Описание товара:
Лес в аренду для заготовки древесины в Калужской области, Юхновский район.
Форма сделки – переуступка права ООО.
Общая площадь участков: 20245 Га, Возраст насаждений – 50 лет. Преобладающая порода – береза (осина, ольха, ель). Сплошная рубка. Срок аренды 49 лет.Наличие дорог.Арендная плата 6 млн.руб. в год.Среднегодовой объем использования – 74,8 тыс. куб.м. СРОЧНО 25 млн. руб.
А это с форума цены на горельник-http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=132628
На не горелый -http://forums.wood.ru/showthread.php?threadid=133406

#126 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 20:18

Причин несколько. Конечно личного плана. Люблю ходить в лес гулять с собаками пока не сезон ягод и грибов, потом и за ягодоми. В отпуск ехать собираюсь на машине и не хочется поджариться где нибудь по дороге. Да и в том году проезжала мимо лесов после пожара - подавляющее и жалкое зрелище, больше всего возмущали такие картины: Через дорогу от АЗС дымиться трава, спрашиваем что же не затушите, ведь сами можете пострадать. Ну и что мы застрахованы или вообще наивно полагали что их дорога убережёт. И возле населённых пунктов видели. Мне это дико, у нас мусор в гаражах подожгли - уже пожарка едет. Детвора траву подожгёт, с вёдрами вылетают и ещё пилюлей навешают. Хоть и город, но мы знаем что такое быть в блокаде пожаров и проезжая в том году Подмосковье и Владимир очень сочувствовала людям. Сама потом месяц от кашля лечилась после гари которой надышалась, а ведь я там была дней пять.

#127 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 20 Май 2011 - 20:30

Давайте сравнивать:

Норр, вопрос был не Вам, а нашему форумному конспирологу. Впрочем, всё равно спасибо, поскольку инфа интересная.

Владимирская область,от 18см 1600 за куб.Горельник

В июле брал по 2300 на делянке, с привозом выходило 2500 примерно

Продаю со склада в Иваново горельник (низовой пожар) от 18и выше по 1900руб

Это на горелый лес. Теперь пиловочник (т.е. не горелый).

Нижегородская область:
пиловочник хвоя 1 сорт - 1500-2300
пиловочник хвоя 2 сорт = тонкомер - 800-1300
береза от 800
осина от 800 бессортно

в Башкирии на деляне 1500-1800 с доставкой 2600 любая хвоя д от 20 и выше

Ну и т.д., цены колеблются в зависимости от региона. Но что-то не видно разницы "на порядок".

#128 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 20:33

Причин несколько. Конечно личного плана. Люблю ходить в лес гулять с собаками пока не сезон ягод и грибов, потом и за ягодоми. В отпуск ехать собираюсь на машине и не хочется поджариться где нибудь по дороге. Да и в том году проезжала мимо лесов после пожара - подавляющее и жалкое зрелище, больше всего возмущали такие картины: Через дорогу от АЗС дымиться трава, спрашиваем что же не затушите, ведь сами можете пострадать. Ну и что мы застрахованы или вообще наивно полагали что их дорога убережёт. И возле населённых пунктов видели. Мне это дико, у нас мусор в гаражах подожгли - уже пожарка едет. Детвора траву подожгёт, с вёдрами вылетают и ещё пилюлей навешают. Хоть и город, но мы знаем что такое быть в блокаде пожаров и проезжая в том году Подмосковье и Владимир очень сочувствовала людям. Сама потом месяц от кашля лечилась после гари которой надышалась, а ведь я там была дней пять.

:rolleyes: У вас несколько собак, это интересно!Если можно, в двух слова,какой породы,как Вы с ними управляетесь?Я сам старый собачник,собственно поэтому и интересуюсь.Все правильно, в Москве на горящую помойку выезжает пожарный расчет,а в области на это положили, да-с...Вы месяц лечились, а я все лето провел в Москве и теперь подыхаю (шутка). :D Кстати в Александрове, Владимирской области, где у меня участок, никаких пожаров не было.

#129 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 21:39

:rolleyes: У вас несколько собак, это интересно!Если можно, в двух слова,какой породы,как Вы с ними управляетесь?Я сам старый собачник,собственно поэтому и интересуюсь.Все правильно, в Москве на горящую помойку выезжает пожарный расчет,а в области на это положили, да-с...Вы месяц лечились, а я все лето провел в Москве и теперь подыхаю (шутка). :D Кстати в Александрове, Владимирской области, где у меня участок, никаких пожаров не было.

Про собак писала в теме про животных, а во Владимирскую область ехали на машине и местами горел лес и дорога дымом затянута была. У меня там брат в МЧС на вертолётной базе работает, в охране. Так что я думаю то что я видела и он рассказывал имело место быть. Не скажу точно какие места именно, так как когда не за рулём, то за дорогой не слежу и не запоминала где именно горело.

#130 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 22:47

Про собак писала в теме про животных, а во Владимирскую область ехали на машине и местами горел лес и дорога дымом затянута была. У меня там брат в МЧС на вертолётной базе работает, в охране. Так что я думаю то что я видела и он рассказывал имело место быть. Не скажу точно какие места именно, так как когда не за рулём, то за дорогой не слежу и не запоминала где именно горело.

:rolleyes: Ну и правильно, лень ответить,вот я должен искать тему про животных, ну да ладно.И не надо, перебъемся.Я не говорю, что Владимирская обл. не горела, я лишь говорю, что у меня в районе не горело и слава богу.А то брат, МЧС. ;)

#131 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 22:58

запугивает, 100 пудов :)
"а у меня брат МЧСник, вам всем надаёт!" :)

#132 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 23:04

запугивает, 100 пудов :)
"а у меня брат МЧСник, вам всем надаёт!" :)

:rolleyes: Знаем мы этих МЧС-ников, видали-с. :lol: Между прочим, у нормальных пожарных, мнение об МЧС-никах, как об идиотах, которые не знают как подойти к огнетушителю, не говоря уже какой он марки,и как им тушить загорание. :D

#133 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 23:09

я некогда работал мастером по ремонту оргтехники, так я точно так же смотрел на всех юзеров оной.
полное собрание дебилов и криворуких сущностей.

#134 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 23:25

я некогда работал мастером по ремонту оргтехники, так я точно так же смотрел на всех юзеров оной.
полное собрание дебилов и криворуких сущностей.

:rolleyes: Вот в этом я надеюсь, у нас нет разногласий.Саша, вы не поверите,но большинство "спасателей",с трудом отличают противогаз от от самоспаса, в котором можно выжить при пожаре,хотя бы 30 мин., что бы доползти до выхода из горящего здания. :D

#135 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 00:20

хорошее должно быть здание, чтобы ползти по нему 30 минут :)

#136 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 00:28

хорошее должно быть здание, чтобы ползти по нему 30 минут :)

:rolleyes: Это заложено в нормативе, но не следует понимать как панацею, грубо говоря,спасешься через 15 мин., если не будешь отвлекаться. :D

#137 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 00:33

лучше тогда спасаться вместе с симпатичной сотрудницей, аж 15 минут на секс заложено в спасалке :)

#138 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 00:38

лучше тогда спасаться вместе с симпатичной сотрудницей, аж 15 минут на секс заложено в спасалке :)

:rolleyes: Саша это минус 15 мин., как минимум.Стоит ли того? :D

#139 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 04:39

:rolleyes: Ну и правильно, лень ответить,вот я должен искать тему про животных, ну да ладно.И не надо, перебъемся.Я не говорю, что Владимирская обл. не горела, я лишь говорю, что у меня в районе не горело и слава богу.А то брат, МЧС. ;)

http://police-club.ru/index.php?/topic/233/page__st__80 Это где про собак, и лень то вам кнопочку на мышке нажать. Я не стала писать так как это не в тему, а говорить об собаках могу часами. Сослалась на брата - потому что он там живёт и работает в организации где наиболее полная информация о пожарах. к стати это с их базы летали вертолёты с котрых тушили пажары в Подмосковье.

#140 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 04:49

Это в фильм экстрим- в противогазе, ботинки горят, крыша рушиться и если не уложился в 15 минут спасаться без штанов :lol:

Яндекс цитирования