Перейти к содержимому

Фотография

Посещение лесов под запретом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 17:17

Ну вот над этим и подумать можно как не дать стащить. На рынке поймали с лавочкой - штраф в 10 кратном размере, кто купил штраф в 20 кратном размере от стоимости и кому они тогда нужны будут. Делать их и красить так что бы сразу знали от куда товарчик. Было бы желание.

#22 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 18:26

Ну вот над этим и подумать можно как не дать стащить. На рынке поймали с лавочкой - штраф в 10 кратном размере, кто купил штраф в 20 кратном размере от стоимости и кому они тогда нужны будут. Делать их и красить так что бы сразу знали от куда товарчик. Было бы желание.

Есть 2 пути.
1. Создавать полностью полицейское государство, то бишь гонять "неразумное", но законопослушное "стадо".
Это типа как в у америкосов :
В городе Хейден в Аризоне ( США ) вам грозит штраф, если вы будете приставать к лягушкам.
В городе Аннистон в Алабаме ( США ) запрещено появляться в джинсах на главной улице.
На Аляске ( США ) нельзя рассматривать лосей с самолета
В городе Бексли в Огайо запрещено устанавливать игровые автоматы в туалетах.
В городе Девон в Коннектикуте ( США ) запрещается ходить задом после заката солнца.
В Калифорнии (США) животным запрещается сношаться в пределах 500 метров от общественных заведений.
и т.п.
При этом расплодить штат адвокатов, которые будут вести дела семьи и т.д.

2. Сделать ставку на обучение, воспитание и привитие нравственных норм с младшего возраста повсеместно, т.е. решить задачу через научный подход.
В данном варианте основной момент это самоуправление, разгрузив таким образом власть от решения многих бытовых споров в пользу
местных советов жильцов..., коллективов и т.д.
Но при этом власть будет обязана соблюдать те же нормы бытия, что и обычный член общества. ;)

#23 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 18:26

предлагаю ввести еще запрет посещения полей и оврагов, потому что на них шикарно горит трава и хлеба, рек - потому что вода понадобится для тушения пожаров а люди её всю выплещут, пустынь - на всякий случай, ну и гор - чисто за компанию.
ну и запретить все траектории передвижения пешим порядком кроме прямых перпендикулярных траекторий.

зы: надеть намордники и радоваться! © Кин-Дза-Дза.

#24 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 18:51

Мне конечно нравиться больше второй вариант, но надо ещё вырастить такое поколение и приложить к этому максимум усилий уже сейчас. А начинать с первого варианта. общество должно быть готово к таким переменам. У меня мама работала в своё время в Германии, тогдашний ГДР и навсегда запомнила урок чистоты.Только приехала, шла по улице, сьела конфету и обёртку бросила на асфальт. Её догнал какой то мужчина и отдал ей обёртку со словами -"Вы нечаянно уронили". Мужчине даже в голову не пришло что бумажка может быть брошена специально. Этот урок и в меня с детства вкладывали, а я уж своему сыну. Правда с ним труднее, более анархичная сейчас молодёж и своего примера не достаточно, приходиться подзатыльники давать при отступлении от норм. За это числюсь занудой.

#25 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 08 Май 2011 - 18:56

:rolleyes: Я не мальчик, :lol:

Кто скажет, что Сережа девочка, пусть первым бросит в меня камень

#26 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 08 Май 2011 - 21:09

Кто скажет, что Сережа девочка, пусть первым бросит в меня камень

:rolleyes: Не надо дурачка включать, все прочитали твою ****,так что не надо ля-ля.Если понадобится, объясним, понял,такой-сякой? Чтоб не забанили. :lol:

#27 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 08 Май 2011 - 21:50

:rolleyes: Не надо дурачка включать, все прочитали твою *****,так что не надо ля-ля.Если понадобится, объясним, понял,такой-сякой? Чтоб не забанили. :lol:

Так ты че из девочЕГ?

Сообщение отредактировал nikoz: 08 Май 2011 - 22:22
КОГО СНОВА ЧЕРЕЗ ЦЕНЗ ПРОПУСИТИТЬ??

#28 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Май 2011 - 23:20

У нас эти мангалы, лавочки, навесы завтра на Тушенском рынке стоять будут

Таки да! И про Израиль не надо. Израиль - не Россия! Там на 1 кв.м. полиции и армии не счетно + сознание граждан немного другое. Расскажу случай: я еще в дознании работала, обычный висяк - кража сумки с документами и деньгами, правда терпила бабулька с Англии. Они там все как на пенсию выходят - по миру начинают кататься, жизни радоваться и т.п. Кверху жопой в огороде с платочкой годишной свежести на голове не случаются. Цивильные короче пенсы.

Диалог:
-дайте мне, пожалуйста, справку на документы украденные
-естественно!
-ой, а впишите в справку, пожалуйста, еще и деньги 200 долларов
-зачем? Их же не восстанавливают! Это ж деньги, а не документы!
-впишите, они застрахованы
тут у меня шок
-в смысле? Это подотчетные деньги? Типа командировачных?
-нет, это мои личные деньги. Там в сумке 200 долларов лежало
шоковое состояние возрастает
-И? Откуда страховая Англии знает, сколько Вы в тот день выгуливали денег в России???
-ну я им напишу заявление, они возместят.
Я практически в обморочном состоянии. Она в полном недоумении почему я такая непонятливая.
-а если б Вы в тот день 1000 долларов носили и их украли?
она все с той же наивно-доброжелательной улыбкой ни фига не догоняя
-я бы написала 1000 и они бы возместили бы 1000.
собрав остатки разума, вкрадчиво предлагаю
-могу в справке указать 300 долларов
тут шок наступает у нее
-Вы что?! Нельзя! Там было 200!
-ну хорошо 200 и 100 Вам будет за моральный ущерб за кражу. Вы же переживали... Вот сейчас вместо экскурсий и ресторанов у нас сидите... А?
У нее гамма эмоций на лице - страх, шок, возмущение и т.п.
-Ни в коем случае! Там было 200!
перепирались полчаса, не договорились, написала в справке 200, она успокоилась, опять начала удивляться и пытаться мне ооочень доброжелательно, постоянно улыбаясь, объяснить.
-ну как же! У вас же тоже есть в России страховые компании. Разве здесь не так? Ведь это очень удобно!
наверно объяснять не надо какие картины начали рисоваться в моем мозгу? - у каждого бомжа кажинный божий день начали бы воровать по мульену баксов! А она продолжала...
-Это действительно очень удобно для клиентов, страховые заинтересованы в клиентах. У вас же тоже правовое государство... главное доверие между людьми!
И вот под эти диферамбы я ее и проводила, также ей широко улыбаясь и кивая головой как китайский болванчик.

"И тут мне карта как поперла!" (с)

Как однажды попросили братьев Стругацких охарактеризовать Россию одним словом - они ответили "воруют". Мы никогда не встанем на одну полку с другими государствами, потому что мы - русские! И этим все сказано.

#29 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 00:01

Таки да! И про Израиль не надо. Израиль - не Россия! Там на 1 кв.м. полиции и армии не счетно + сознание граждан немного другое. Расскажу случай: я еще в дознании работала, обычный висяк - кража сумки с документами и деньгами, правда терпила бабулька с Англии. Они там все как на пенсию выходят - по миру начинают кататься, жизни радоваться и т.п. Кверху жопой в огороде с платочкой годишной свежести на голове не случаются. Цивильные короче пенсы.

Диалог:
-дайте мне, пожалуйста, справку на документы украденные
-естественно!
-ой, а впишите в справку, пожалуйста, еще и деньги 200 долларов
-зачем? Их же не восстанавливают! Это ж деньги, а не документы!
-впишите, они застрахованы
тут у меня шок
-в смысле? Это подотчетные деньги? Типа командировачных?
-нет, это мои личные деньги. Там в сумке 200 долларов лежало
шоковое состояние возрастает
-И? Откуда страховая Англии знает, сколько Вы в тот день выгуливали денег в России???
-ну я им напишу заявление, они возместят.
Я практически в обморочном состоянии. Она в полном недоумении почему я такая непонятливая.
-а если б Вы в тот день 1000 долларов носили и их украли?
она все с той же наивно-доброжелательной улыбкой ни фига не догоняя
-я бы написала 1000 и они бы возместили бы 1000.
собрав остатки разума, вкрадчиво предлагаю
-могу в справке указать 300 долларов
тут шок наступает у нее
-Вы что?! Нельзя! Там было 200!
-ну хорошо 200 и 100 Вам будет за моральный ущерб за кражу. Вы же переживали... Вот сейчас вместо экскурсий и ресторанов у нас сидите... А?
У нее гамма эмоций на лице - страх, шок, возмущение и т.п.
-Ни в коем случае! Там было 200!
перепирались полчаса, не договорились, написала в справке 200, она успокоилась, опять начала удивляться и пытаться мне ооочень доброжелательно, постоянно улыбаясь, объяснить.
-ну как же! У вас же тоже есть в России страховые компании. Разве здесь не так? Ведь это очень удобно!
наверно объяснять не надо какие картины начали рисоваться в моем мозгу? - у каждого бомжа кажинный божий день начали бы воровать по мульену баксов! А она продолжала...
-Это действительно очень удобно для клиентов, страховые заинтересованы в клиентах. У вас же тоже правовое государство... главное доверие между людьми!
И вот под эти диферамбы я ее и проводила, также ей широко улыбаясь и кивая головой как китайский болванчик.

"И тут мне карта как поперла!" (с)

Как однажды попросили братьев Стругацких охарактеризовать Россию одним словом - они ответили "воруют". Мы никогда не встанем на одну полку с другими государствами, потому что мы - русские! И этим все сказано.

C учетом того что в Израиле минимум треть населения из России, как так тут воруют, а там нет странно как то.

#30 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2011 - 00:31

C учетом того что в Израиле минимум треть населения из России, как так тут воруют, а там нет странно как то.

вот именно, что только треть + надо учитывать, что не сильно русских из России туда едет ;) Ну и надзор там намнооого пожеще будет. Ну и главные русские посылы и мотивации - "халява" и "авось" не работают.

#31 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 01:28

Мне конечно нравиться больше второй вариант, но надо ещё вырастить такое поколение и приложить к этому максимум усилий уже сейчас. А начинать с первого варианта. общество должно быть готово к таким переменам. У меня мама работала в своё время в Германии, тогдашний ГДР и навсегда запомнила урок чистоты.Только приехала, шла по улице, сьела конфету и обёртку бросила на асфальт. Её догнал какой то мужчина и отдал ей обёртку со словами -"Вы нечаянно уронили". Мужчине даже в голову не пришло что бумажка может быть брошена специально. Этот урок и в меня с детства вкладывали, а я уж своему сыну. Правда с ним труднее, более анархичная сейчас молодёж и своего примера не достаточно, приходиться подзатыльники давать при отступлении от норм. За это числюсь занудой.

В любом случае необходима проработка комплекса мер.
Начиная от адекватной, соответствующей сегодняшним реалиям, теории широкого спектра, т.е. междисциплинарный подход.
Это огромная работа научно исследовательских центров.
Сбор статистики состояния общества. Выработка методов решения в конкретных условиях.
Подготовка и создание структуры, подготовка кадров, создание законодательной базы для каждого из этапов и т.д.
Это грандиозная задача.
Учитывая то, что на пути реализации придется столкнуться с сопротивлением как внешним, так и внутренним.
И учитывая то, что сегодняшнее состояние России гораздо слабее, чем то что было в конце 80х начале 90х, когда еще были сильны научные институты,
военка, да и люди были все же полны энтузиазма. Т.е. сегодня придется решать задачу по возрождению энтузиазма у людей.

Что еще сказать... почувствуйте масштаб. :)

#32 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 09 Май 2011 - 07:42

тотолитарное государство, даже лавочку не сопрешь.

#33 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• ТС
  • Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 22:28

Согласно постановлению Правительства Московской области № 351/14, с 1 мая 2011 года вводятся ограничения доступа людей и автотранспорта "в наиболее опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников". Главам муниципальных образований рекомендовано "регулировать режим ограничения посещения населением территории лесного фонда в зависимости от местных погодных и лесорастительных условий". Согласно документу "в случае необходимости" муниципальные власти получают право вводить "полный запрет на посещение лесов".
Вот о чем я и говорил, хрен всем лес.

#34 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 09 Май 2011 - 22:32

Согласно постановлению Правительства Московской области № 351/14, с 1 мая 2011 года вводятся ограничения доступа людей и автотранспорта "в наиболее опасные в пожарном отношении зоны лесов и торфяников". Главам муниципальных образований рекомендовано "регулировать режим ограничения посещения населением территории лесного фонда в зависимости от местных погодных и лесорастительных условий". Согласно документу "в случае необходимости" муниципальные власти получают право вводить "полный запрет на посещение лесов".

Все трендец партизанам

#35 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 10 Май 2011 - 10:15

Обложили гады, а как теперь поезда под откос пускать ? И деревни крестьян жечь ? Блин даже лосяшу по-тихому не завалить, пришли голодные годы )))))

#36 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 11:06

На носу прыщь - лечение отрубить голову. И не в том дело что в Израиле другие люди, там русских хватает. Просто заставили уважать закон, а потом это войдёт в привычку. Но одним запретом это не решить, надо что бы знали как можно и создать условия. Часто привожу пример когда штрафуют писунов подьездов и углов. При этом забывают поставить общественные туалеты.

#37 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 13:13

в идеале, надо бы разрешить людям посещения только трёх мест - дом,работа, кладбище.
а то ишь моду взяли шляться где вздумается, нарушать беспорядки разные.

#38 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 14:22

в идеале, надо бы разрешить людям посещения только трёх мест - дом,работа, кладбище.
а то ишь моду взяли шляться где вздумается, нарушать беспорядки разные.

:D И эти три места сделать еще и платными за вход. :lol:
А так же плата за воздух по количеству вдохов.

#39 Мадам Грицацуев

Мадам Грицацуев

Бывалый

• Форумчане
  • 11 122 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 15:25

да не, плату надо вводить не за вдох, а за выдох. как за выброс парникового газа. и на опу еще поставить счётчик выдохов с той же целью :)

#40 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 10 Май 2011 - 17:47

Это где такое написано?

Яндекс цитирования