Перейти к содержимому

Фотография

9 мая

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 06 Май 2011 - 16:10

Креатив у нынешних чиновников упал до отметки "полный ноль".

Примитивный патриотизм
Изображение
Московские власти полагают, что нашли прекрасный способ достучаться до сердец молодого поколения и научить их патриотизму. К празднику Победы московская мэрия заказала 750 плакатов, которые предлагают москвичам съедать в день 150 граммов хлеба, кусок сахара и выпивать стакан кипятка, а также в течение 5 лет спать на сырой земле, потому что именно такая жизнь была у наших дедов. Отдельный плакат обращён почему-то конкретно к 8-летним детям, которым предлагается… повзрослеть, потому что наши деды взрослели рано. Что понимается под взрослением в современных условиях, не уточняется.

«Попробуй ты!» – призывают плакаты. Глава департамента СМИ и рекламы Москвы Владимир Черников рассказал, что в мэрии всем очень понравилась эта идея. «Тем самым мы хотели достичь понимания праздника у людей, его глубины», – сказал чиновник.

В мэрии, похоже, забыли, что наши деды как раз воевали за то, чтобы нам никогда не пришлось испытать то, что пережили они. И Победы они достигли не вынужденными «диетами» и аскетизмом, а сознательно жертвуя своими жизнями ради Родины, проявляя отвагу, мужество и героизм. В этом их Подвиг, и повторить его мы, к счастью, сегодня не можем.

Уместнее было бы пообещать ветеранам, что мы никогда не допустим ничего подобного, что будем хранить мир и учить своих детей любить Родину так, как любили её они. Наши старики гораздо гуманнее, чем думают о них московские власти, и вряд ли получили бы удовольствие от такого «подарка» к празднику, как их голодающие дети и внуки.

Один московский пенсионер, как раз повзрослевший и осиротевший в возрасте 8 лет в 42-м, познавший все ужасы голодного военного детства, оценил инициативу московских чиновников одним словом: Примитив!

сабж: http://comstol.info/...obshhestvo/1233

#2 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 18:42

Отдельный плакат обращён почему-то конкретно к 8-летним детям, которым предлагается… повзрослеть, потому что наши деды взрослели рано. Что понимается под взрослением в современных условиях, не уточняется.

:rolleyes: А понимается то, что как следует из недавнего номера "МК", как 14-и летний братец заделал ребенка 15-и летней сестре. Причем только из любопытсва, а как мол, это всё делается. :D
Блокадная пайка на плакате, посвященном Дню Победы-это даже не насмешка,а издевательство.Хорошо готовятся к Великому празднику. :unsure:

#3 ruspaa

ruspaa

Продвинутый пользователь

• Заблокированные
  • 968 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 18:55

Ой умора, наши деды воевали, что бы, мы их внуки, ели по 150 грамм хлеба в день, спали на холодной земле и работали по 60 часов в неделю, что бы кучка воров покупала себе яхты и футбольные клубы и тусовалась в Куршавелях?

#4 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 06 Май 2011 - 19:13

Мне вот что интерсно - а придумавшие эту затею сами будут есть хлеб с сахаром и спать на земле? устроили бы такой показательный флешмоб, глядишь, отношение у народа стало бы лучше, плюс воспитание патриотизма и решение проблемы ожирения)).

Блин, ну какой идиот это придумывает и вообще под чем это придуманно? :angry:

#5 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 22:28

Мне вот что интерсно - а придумавшие эту затею сами будут есть хлеб с сахаром и спать на земле? устроили бы такой показательный флешмоб, глядишь, отношение у народа стало бы лучше, плюс воспитание патриотизма и решение проблемы ожирения)).

Блин, ну какой идиот это придумывает и вообще под чем это придуманно? :angry:

Да чего тут интересного то? Выпустят хлеб под названием "пайка 1941-1945" по цене в два раза дороже обычного к примеру, + сахар с подобным названием, ну и кружки алюминиевые со звездой, вот вам и "зачем", а да, еще 100 граммовые железные рюмашки и фляжки с символикой. Ленточки уже кому не лень продают и по ширше и по ужее.

#6 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 07 Май 2011 - 10:09

:rolleyes: Эти ленточки уже не знают куда завязать. Не удивлюсь, если ленту завяжет какой-ни будь мудак на своем, извините, конце.

Вот он,День Победы...
ИзображениеИзображение
Изображение

#7 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Май 2011 - 10:48

Пусть в меня летят все тапки, но выскажусь! Я лично всегда была против проведения парада! Объясняю почему - потому что это показуха и не более, на площадь настоящие ветераны ВОВ не идут - у них уже ни сил, ни здоровья (включите мозг! и посчитайте сколько сегодня этим людям и приплюсуйте тяжелую молодость и издевательскую старость) То что там стоит медальками брянча - это дети, пережившие войну в тылу, куда война вообще не дошла и фашистов в глаза не видевшие, а также генералитет, что однохренственно. У меня всегда одно предложение - ветеранов осталось с гулькин хрен - возьмите все деньги предназначенные для гуляний и разделите между оставшимися ветеранами. Я на 100% уверена, что им хватит даже ото одного года денег на праздник съездить оптом в Швейцарию подлечиться, даже на бутер с икрой останется. Им это нужнее, нежели показуха по телеку. Они толком уже выйти никуда не могут. А то в период с 10 мая по 8-е следующего года они с голодухи и холодухи дохнут, а 9-го они нам всем дружно понадобились, чтоб блин "благодарность выразить". Я как-то с дедом (не своим)разговаривала, до Берлина дошел, обычная пехота, в плену побывал - так вот он говорит "в концлагере не так голодал, как сейчас и немцы человечнее были, чем нонешние молодые"...

А про парад и молодежь - больше всего бесят очень активные, которые бегают, ленточки навязывают, верещат что-то - если тебе так не безразлична судьба ветеранов - собрал друзей и в этот день в дом престарелых сходи, кило апельсинов принеси, утки повыноси, хотя бы один день в году - вот это реальное будет "Спасибо деду за победу!" Как-то так.

#8 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 07 Май 2011 - 11:22

Да это уже не праздник Победы,опорочили этот день. Теперь это пиво у подножия Мамаева кургана,шашлык напротив Вечного огня,и танцы под перепев модными певцами песен Победы. Что отмочат организаторы проведения массовых отрываний на этот раз,ждём. В том году перепели не всё,в этом увидим больше. Рэперы нойс и тимати уже прогревают глотки пробуя речитатив "День Победы". Заготавливаются пластиковые стаканчики под боевые сто грамм молодняку с ленточками на жо...е,ставятся постановочные декорации сражений и мальчики примеряют на себе солдатскую форму. Гуляйте,пейте,веселитесь... Изображение
http://www.youtube.com/watch?v=ee3rBKFKHSI

#9 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 11:25

Вот он,День Победы...
ИзображениеИзображение
Изображение

:rolleyes: Пипец, нет слов...

#10 Desperado

Desperado

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 2 057 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 12:05

Изображение

#11 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 12:15

Изображение

:rolleyes: Бабки молодцы!Вот он праздник, во всей красе. :D

#12 Hopp

Hopp

Пользователь

• Пользователи
  • 349 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 14:59

А то в период с 10 мая по 8-е следующего года они с голодухи и холодухи дохнут, а 9-го они нам всем дружно понадобились, чтоб блин "благодарность выразить". Я как-то с дедом (не своим)разговаривала, до Берлина дошел, обычная пехота, в плену побывал - так вот он говорит "в концлагере не так голодал, как сейчас и немцы человечнее были, чем нонешние молодые"...

А про парад и молодежь - больше всего бесят очень активные, которые бегают, ленточки навязывают, верещат что-то - если тебе так не безразлична судьба ветеранов - собрал друзей и в этот день в дом престарелых сходи, кило апельсинов принеси, утки повыноси, хотя бы один день в году - вот это реальное будет "Спасибо деду за победу!" Как-то так.

Вы знаете не везде так.У нас ветераны не голодают. Им ежемесячно доплачивает округ 20000 к пенсии и жильём обеспечены. На праздник они собираються в доме пенсионеров, где им накрывают столы. Ну и помимо этого другие окружные льготы. Ветераны ВОВ считаются у нас самыми социально защищёнными. Плохо что такое отношение к ветеранам не везде.
Ну а молодёжь, что вы так котигоричны к ним. Для них это просто праздник с отрибутами которые они не совсем понимают. Если уж более старшее поколение не совсем адекватно относиться к ветеранам и пенсионерам, чего же мы хотим от детей? Это как в семье где своих родителей сдали в дом престарелых и забыли про них, а сами ждут что в будущем их дети станут их старость лелеять.

#13 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 07 Май 2011 - 15:47

меня школьники с ленточкам на попе совсем не радуют, но мне нравится акция "Георгиевская лента", хотя многие сейчас против того, что носит кто попало и как попало - это все таки не простая лента, а к ордену.
я сама с ней хожу - на сумке бантиком. и мелкому тож надела. Мой дедушка дошел пешком до Берлина и спал на сырой земле. Вряд ли он был бы рад тому, что мне предлагают повторить его путь и вынести все лишения. Во всех мечтах об нашем будущем мы видем детей и внуков счастлвыми. не знающими лишений и горестей. а тут прям в открытую предлагают.

#14 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 16:05

Вот он,День Победы...
ИзображениеИзображение
Изображение

А чего можно еще ожидать от поколения пепси и кока?
Для них война это стрелялка в компе, где задница удобна устроена в кресле.
Погонять бы этих пацанов по полигону, полосе препятствий, да так, что бы в группе и условия далеко не тепличные, по другому бы вели себя и относились к знакам отличия.

#15 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 07 Май 2011 - 16:35

А чего можно еще ожидать от поколения пепси и кока?
Для них война это стрелялка в компе, где задница удобна устроена в кресле.
Погонять бы этих пацанов по полигону, полосе препятствий, да так, что бы в группе и условия далеко не тепличные, по другому бы вели себя и относились к знакам отличия.

Знаете, мне кажется, что любой пацан с удовольствием бы погонял по полигону, разобрал-собрал калаш и прочие атрибуты - одно дело на компе, другое дело вживую. Я сама бы с удовольствием погоняла, честно говоря. Только в школах решили, что закон божий и уроки толерантности - это главное. А в клубах бесплатных вход и яга стоит 40 руб. А обычный пейнтбол - дорогое удовольствие, недоступное обычным школьникам.
я правда видела, что в школе есть что-то типа военно-патриотического кружка. но мне показалось. что это только на инициативе военруков. Но как с этим в школах - я не знаю. может у кого-то есть другие сведения.

#16 Lelo

Lelo

Опытный пользователь

• ТС
  • Пользователи
  • 2 102 сообщений
  • ГородЗеленоград

Отправлено 07 Май 2011 - 18:19

И почему бы в День Победы не устроить подобное, вместо этих дурацких слащавых мероприятий с сочинениями (где из года в год пишут одно и то же) и какими то дурацкими рассказами, где опять же все как под копирку, из года в год. а вот если бы и правда на полигон, да с выкладкой, под присмотром ветеранов, с их комментариями и рассказами, почувствовать вживую.
Я помню, что в школе мы из года в год рисовали плакаты и клеили их на дверях подъездов и дарили цветы ветеранам, но многие не могли даже взять их в руки, потому что тряслись от контузии. и сочинения, где нельзя писать немцы, а только фашисты.

#17 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 07 Май 2011 - 18:27

Пусть в меня летят все тапки, но выскажусь! Я лично всегда была против проведения парада! Объясняю почему - потому что это показуха и не более, на площадь настоящие ветераны ВОВ не идут - у них уже ни сил, ни здоровья (включите мозг! и посчитайте сколько сегодня этим людям и приплюсуйте тяжелую молодость и издевательскую старость) То что там стоит медальками брянча - это дети, пережившие войну в тылу, куда война вообще не дошла и фашистов в глаза не видевшие, а также генералитет, что однохренственно.

Катя, тапками кидаться не буду :D , но и не соглашусь. Ещё год назад на площади Победы у себя в городе видел дедка с орденом Славы, дедов с медалями "За взятие Кенигсберга", "За взятие Берлина", "За освобождение Варшавы". Бабульки, которые в войну сопливыми девчонками в тылу колхозы вытягивали, кормя армию, тоже ещё живы, слава Богу. Да, их очень мало осталось, и здоровье уже ни к чёрту, но ведь с палочками, с помощью детей и внуков, но ковыляют на парад. Потому что это ИХ праздник. Да, позорно мало им уделяется внимания в обычные дни, но потому они и любят этот праздник и всё, что с ним связано. Да и про генералов ты зря так - они ведь тоже когда-то восемнадцатилетними летёхами, "Ваньками-взводными" войну на себе вытягивали.

Вот он,День Победы...

Паша, эта гадость в сети гуляет уже несколько лет. И каждый год перед 9 мая снова всплывают одни и те же фото и видео. Я чего-то подобного года 2 точно не наблюдал в реале. И потом... Ну, тупые придурки и сволочи есть всегда. Кто-то и сосиски в закуску на Вечном огне может поджарить. Но это нелюди, и их мало.

#18 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 18:41

...Я чего-то подобного года 2 точно не наблюдал в реале. И потом... Ну, тупые придурки и сволочи есть всегда. Кто-то и сосиски в закуску на Вечном огне может поджарить. Но это нелюди, и их мало.

Но разница все же разительная, деградация налицо, если сравнить что было и что есть.

#19 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 07 Май 2011 - 18:42

Но разница все же разительная, деградация налицо, если сравнить что было и что есть.

Увы, вот с этим не поспоришь...

#20 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 22:58

:rolleyes: Это точно, раньше к вечному огню и подходить то боялись.А уж жарить сосиски с яичницей...Это просто шок. Хотя..., если вспомнить, парня сожгли на вечном огне в прошлом году и ничего, а тут яичницу поджарить... Господа, мы отмираем, на смену приходит новое поколение для которого нет никаких ограничений,нет никаких принципов,х.з. хорошо это или плохо?Мы уже ни на что не влияем. :unsure:

Яндекс цитирования