Перейти к содержимому

Фотография

Умер спортивный комментатор Георгий Саркисьянц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 00:55

Мало кто его помнит, он был популярен во времена СССР, как футбольный комментатор. Кто помнит финал программы "Время" в те времена - наверняка запомнили.

Я скорблю по особенному - Георгий Саркисьянц - этой мой дядя, брат моей матери.....Вечная тебе память, дядя Гера....

Прикрепленный файл  ps_sarkisyants_big.jpg   51,98К   6 Количество загрузок:

#2 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 06 Май 2011 - 00:57

Друзья, вот не поверите, буквально сегодня стояли в курилке с мужиками и обсуждали как Георгий Саркисьянц комментировал футбол, у него была уникальная манера речи футбольного комментатора.

Земля пухом...

#3 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 06 Май 2011 - 08:51

Лена, искренне соболезную... Для советских болельщиков Георгий Георгиевич был голосом эпохи...

#4 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 06 Май 2011 - 10:15

Примите мои соболезнования.

#5 Смирная Ната

Смирная Ната

Новичок

• Форумчане
  • 64 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 10:55

Искренние соболезнования. Этого человека многие будут помнить.

#6 Валькирия

Валькирия

полковник

• ТС
  • Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 12:29

Не стало одного из лучших комментаторов СССР

В Москве в Боткинской больнице на 78-м году жизни после продолжительной болезни скончался известный спортивный журналист, а также теле- и радиокомментатор Георгий Саркисьянц.

Изображение

Знаменитый комментатор, скончавшийся, как сообщает "Интерфакс", от продолжительной болезни, получил первую практику в газете «Батумский рабочий». Также работал в штате газеты «Москва — Волга», печатном органе канала имени Москвы, в журнале «Физкультура и спорт». В 1959 году Георгий Георгиевич начал работать в Гостелерадио СССР. Его без сомнений можно назвать главным спортивным комментатором на радио и телевидении в те времена. Он освещал крупнейшие международные турниры – чемпионаты мира и Европы, Олимпийские игры. Также он в рамках программы «Время», вел тематические передачи «Голы, очки, секунды» и «Футбольное обозрение» вместе с Николаем Озеровым и Владимиром Перетуриным.

При этом Саркисьянц вполне мог стать сначала профессиональным певцом, и, даже, дипломатом. На журналистику же он поступил после объединения двух ВУЗов – Института востоковедения и МГИМО, где он первоначально учился. После окончания отделения журналистики Ленинградского государственного университета он, вместе с Яном Спарре, стал первым спортивным комментатором на советском телевидении.

Его первой серьезной авторской работой стала передача, которая была посвящена итогам футбольного сезона 1959 года, в которой приняли участие Михаил Якушин, только начинавший свою тренерскую карьеру Константин Бесков и еще один комментатор – Вадим Синявский. Кроме футбола, по словам Саркисьянца, его любимыми видами спорта, на которых он работал, были бокс, которым он занимался на протяжении 10 лет и фигурное катание.

В последнее время Саркисьянц работал на канале «Евроспорт-Россия». В одной из бесед он рассказал о том, как ему удалось взять интервью у Чарли Чаплина, о том, как ему доверял маршал Жуков.

Еще один интересный факт: Саркисьянц – первый спортивный комментатор, получивший звание заслуженного работника культуры

России. Всего Георгий Георгиевич комментировал события 15 Олимпиад, более 30 чемпионатов мира и Европы по футболу, боксу, тяжелой атлетике и фигурному катанию.

Молодежь сейчас вряд ли вспомнит этого замечательного комментатора. Сейчас другие времена, другие герои. Но нельзя не согласиться с тем, что Георгия Саркисьянца было попросту приятно слушать.

http://www.mk.ru/spo...torov-sssr.html

#7 White Pterodactile

White Pterodactile

Ах, Арбат, мой Арбат - ты мое призвание...

• Члены КСМ
  • 537 сообщений
  • ГородЖенева

Отправлено 06 Май 2011 - 17:16

Я помню его комментарии к матчам. Он и Озеров были лучшими. Больше никто с такими эмоциями и так азартно не комментировал. Мои соболезнования родным и близким. Земля ему пухом!

#8 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2011 - 17:16

Мои соболезнования, Лен....

#9 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 17:17

Соболезную....

#10 Ирэн

Ирэн

Опытный пользователь

• Члены КСМ
  • 1 873 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 19:27

Тоже помню его. Мои соболезнования.

#11 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2011 - 19:34

Земля пухом....

#12 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 06 Май 2011 - 20:55

Земля пухом....
.......................

#13 nikoz

nikoz

Бывалый

• Члены КСМ
  • 2 798 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 07 Май 2011 - 02:10

земля пухом. мои соболезнования

........................................................

#14 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 13:29

.........

#15 Pifulya

Pifulya

Вот такой я забавный зверёк :)))

• Пользователи
  • 212 сообщений
  • ГородЭтот город самый лучший город на Земле )))

Отправлено 07 Май 2011 - 15:43

Мои соболезнования... :(

Яндекс цитирования