Перейти к содержимому

Фотография

Кадровые вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#41 Ninel

Ninel

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 March 2010 - 21:07

Здравствуйте!

Решением аттестационной комиссии меня уволили, за нарушение административного кодекса, ст. 12.8, совершенное в свой выходной день + я находился на дату увольнение на больничном. На комиссии спрашивали, не нахожусь ли я на больничном, я ответил нет.
Теперь возникает вопрос: Смогу ли я восстановиться по суду на прежнюю должность?
Может кто знает или сталкивался с подобным.

Вас уволили за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции (скорее всего), а не за КРФобАП. На заседании аттестационной комиссии ведется протокол, в котором записываются вопросы, заданные Вам и Ваши ответы. Руководство обязано проверить по запросам находитесь ли Вы на больничном только в случае Вашего отсутствия, неприбытия или невыхода на связь. Вы присутствовали, Вас спросили - Вы ответили. Какой суд и восстановление? О чем Вы? Достаточно поднять протокол, а это будет сделано в 1-ую очередь. Дорога Вам закрыта. Извините.

#42 yurkon

yurkon
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 23:59

Подскажите, в каком отделе есть вакансии для девушек???

Вопрос не ясен, если высшее образование можно и в УР, а если ты сильна, физически развита как БРЮС ЛИ, то в ОВО и ППС, ДПС можно ринуться. Но а если серъезно, то наиболее женственные коллективы "внутренних органов" это следствие, кадры, дознание, фино, ПДН, штаб. Лично у нас есть женщина старший опер УР по тяжким, поэтому куда ветер дунит руководству, туда и возьмут.

#43 Anatolii41

Anatolii41
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 20:22

Всех приветствуую! у меня такая проблема: хотел перевестись из Москвы в область, но личное дело вернули.Кадровики толком ни чего не объясняют. сейчас возможны переводы?

#44 A26L06L80

A26L06L80
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 May 2010 - 21:37

Может кто-нибудь знает в чём проблема? В нашем УВД целая проблема с удостоверениями. Люди работают по 2 года и ходят с выписками.Не просто сидят в кабинетах, а и в адрес выходят, на сутках работают.

#45 RA_WGTKind

RA_WGTKind
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17 June 2010 - 22:19

Здравствуйте!

Я 1987г.р. В армии не служил, отсрочек не имею, образование среднее, на руках только приписное с категорией "годен". Здоров абсолютно.

У меня есть шанс поступить сейчас на службу в ППС?
Возможно ли там предоставление отсрочки от армии на период работы (хотябы на уровне договорённости между начальниками)?

Прописан и проживаю в Москве.

#46 mentos-z

mentos-z
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 July 2010 - 23:34

Уважаемые коллеги из СПб!!! такой к Вам вопрос: я несу службу в ОД, ст. лейтенант. есть возможность переезда с СПб. как там у Вас насчет вакансий (возможны другие службы), как насчет зарплаты? Заранее спасибо!!!

#47 лисена

лисена
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 13:13

Приветствую всех. Скажите,пожалуйста,могут ли меня принять на работу в милицию,если у меня прописка Тамбовская,но есть регистрация МО. И,вообще, идет набор женщин сейчас?

#48 stranger-r

stranger-r
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 August 2010 - 16:49

Доброго дня, господа служители правопорядка и сочувствующие!
Помогите, пожалуйста разобраться в таком вопросе:
В армии я не служил, однако имею высшее юридическое образование. Категория здоровья "В" - временно не годен.
Скажтте, насколько реально поступить на службу в милицию?
И кроме того, есть ли новости, когда снова откроют габор в стражи правопорядка?

#49 lenales31

lenales31
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородХаос

Отправлено 03 September 2010 - 21:08

Здравствуйте!!! Можно поинтересоваться, скажите кто знает возможно ли восстановится в милицию, я проработала в УВД 5 лет, уволилась по собственному желанию( по семейным обстоятельствам), за 5 лет службы в личном деле не одного выговора(2 замечания по форменной одежде, которые сняты очень давно) уволилась я в апреле 2009года. Возможно ли мое восстановление в ряды МВД?

#50 A-kondratev

A-kondratev
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 13:08

Добрый день подскажите мне 21 год отслужил в ВВМВД 33Оброн Лебяжье .Образование всего 9 классов могу ли я с таким образованием устроится в милицию ?

#51 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 08 September 2010 - 19:25

ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 декабря 1992 г. N 4202-1
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ТЕКСТА ПРИСЯГИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 8. Условия приема на службу в органы внутренних дел
На службу в органы внутренних дел принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации не моложе 18 и не старше 40 лет (на службу в милицию - не старше 35 лет) независимо от национальности, пола, социального происхождения, имущественного и должностного положения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, способные по своим деловым, личным и нравственным качествам, образованию и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности. В учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации могут приниматься лица, не достигшие 18 лет, имеющие среднее образование.
Возрастные ограничения для граждан, ранее уволенных из органов внутренних дел и вновь принимаемых на службу, определяются исходя из требований статьи 59 настоящего Положения.
На должности рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел принимаются граждане, имеющие образование не ниже среднего.
На должности среднего и старшего начальствующего состава принимаются граждане, имеющие соответствующее среднее специальное или высшее образование. В порядке исключения на должности среднего начальствующего состава принимаются граждане, окончившие специальные курсы по программе, утвержденной министром внутренних дел Российской Федерации.
Должности рядового и начальствующего состава органов внутренних дел замещаются в соответствии с действующим законодательством путем заключения индивидуальных контрактов, по конкурсу, а также посредством назначения на должность.
Прием на службу сотрудников органов внутренних дел оформляется приказом начальника соответствующего органа внутренних дел согласно компетенции, определяемой министром внутренних дел Российской Федерации. Приказ объявляется сотруднику органа внутренних дел под расписку.

#52 A-kondratev

A-kondratev
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 09:50

Кассандра как вы думаете если аттестат будет купленным то бишь не проведенным .Будет ли он проверятся в отделе кадров.Программу за 10-11 класс я знаю т.к меня выкинули с 4 курса колледжа ,но без аттестата(

#53 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 10 September 2010 - 20:53

Если аттестат будет купленным, не проведенным, будет ли он проверяться в отделе кадров?

Что Вы, у нас кадры очень доверчивые и наивные, всем просто на слово верят.

Программу за 10-11 класс я знаю т.к меня выкинули с 4 курса колледжа ,но без аттестата

Экзаменов по ботанике и пению при приеме на службу точно не будет.
Взяли бы справку из колледжа о 3 курсах обучения.

#54 Asterisk

Asterisk

Минотавр

• Члены КСМ
  • 838 сообщений
  • ГородKoenigsberg

Отправлено 12 September 2010 - 03:02

A-kondratev, а зачем Вам в милицию/полицию, если Вы уже только ради приема готовы нарушить закон?! Начинать карьеру в области охраны закона с нарушения этого самого закона, по-моему, не очень-то хорошая идея. А Вам нет?

#55 Komessar

Komessar
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 September 2010 - 13:17

Скажите пожалуйста я не годен к службе в армии по Артериальной гипертензии. Но очень хочу служить в милиции! Скажите что нужно для этого! По образованию я электрик. Мне 21 год.
помогите пожалуйста

#56 Кассандра

Кассандра

Пользователь

• Заблокированные
  • 208 сообщений
  • Город-

Отправлено 16 September 2010 - 21:47

Скажите пожалуйста я не годен к службе в армии по Артериальной гипертензии. Но очень хочу служить в милиции! Скажите что нужно для этого! По образованию я электрик. Мне 21 год.
помогите пожалуйста

Необходимо зайти в отдел кадров ближайшего ОВД и получить исчерпывающий ответ по Вашим конкретным данным. Если Вы не годны к военной службе, то шансов пройти медкомиссию при поступлении на правоохранительную службу крайне мало.

#57 Komessar

Komessar
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 18:00

Необходимо зайти в отдел кадров ближайшего ОВД и получить исчерпывающий ответ по Вашим конкретным данным. Если Вы не годны к военной службе, то шансов пройти медкомиссию при поступлении на правоохранительную службу крайне мало.

Спасибо!!!

#58 Komessar

Komessar
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 September 2010 - 18:02

Да но насамом деле так охота!
Думал после армии в милицию пойду служить!

#59 очевидец

очевидец

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 22:47

а можно ли сейчас восстановится в милицию , имею среднее юридическое образование- диплом с отличием, положительную характеристику за время работы в милиции, за меня даже официально поручился на установленном бланке действующий сотрудник милиции из РОВД где работал.

#60 Снеженка

Снеженка

Оптимистка всем врагам назло

• Пользователи
  • 332 сообщений
  • Городгде живут оленеводы и рыбачат рыбаки

Отправлено 06 October 2010 - 12:39

Очевидец, при восстановлении те же условия , что и при приеме (то есть, они Вам знакомы). Но: большую роль играет причина увольнения. И еще- какой у Вас возраст?

Яндекс цитирования