Перейти к содержимому

Фотография

Кадровые вопросы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#1 sashafy

sashafy
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 23:39

Здраствуйте. У меня такой вопрос - я временно не годен на воинскую службу по плоскостопию 2степени и еще чему то то же 2 степени (уже не помню). Слышал что можно работать следователем - так ли это? Спасибо за ответ.

#2 Magistralec

Magistralec
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 09:55

Скажите пожалуйста, я старший лейтенант запаса, уволенный в 2008 г. по окончанию контракта. Могу ли я устроиться в МВД с присвоением мне воинского звания сарший лейтенант. Заочно обучаюсь на юридическом факультете на 4 курсе - первое высшее. Образование среднее полное. В армию ушёл в 2001 году, в 2003 заключил контракт и в 2004 был отправлен на 10-ти месячные курсы младших офицеров сухопутных войск, после окончания было присвоенно первое офицерское воинское звание младщий лейтенант, далее лейтенант и старший лейтенант и далее увольнение. В 2008г. в декабре прошёл мед. комиссию на должность ст.инспектора группы ОО.(4 группа). Заключение пришло в январе. И только в июле назначили стажёром по должности водителем АТХ !!!. Стажировка окончилась спустя 6 месяцев, когда и утвердили приказом по увд водителем АТХ с присвоением сержанта. На офицерскую не назначили объясния тем что нет диплома о высшем образовании, как закончу ( через 2,5 г.) назначат и присвоят офицерское звание. На Первичную специальную подготовку подавали как офицера, прохожу заочно как сержант. Правомерно ли это? А если на рядовую-меня же нельзя разжаловать? Как мне быть? Заранее спасибо.

#3 kov79

kov79

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 09 January 2010 - 22:11

См. ст.29 Положения о службе в ОВД, специальное звание, соответствующее имеющемуся воинскому званию, присваивается после назначения на должность начальствующего состава, к которым должность водителя не относится. Все правомерно. Кстати, без высшего образования довольно часто берут на должности оперов, участковых, инспекторов. Почему Вам такую должность не предложили, здесь никто не ответит.

#4 Magistralec

Magistralec
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 01:13

Вопрос то в том, что меня офицера в запасе: поставили на рядовую должность и присвоили сержанта милиции (моё звание до присвоения первого офицерского воинского звания), а куда дели воинское звание? Я же обучаюсь на 4 курсе Юрфака. Какая статья регламентирует что офицерское звание можно отодвинуть (из-за отсутствия высшего образования) на не определённый срок и присвоить сержантское звание? Как добиться ПРАВДЫ???

#5 kov79

kov79

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 01:44

Во-первых, что значит "поставили на рядовую должность"? Вы же писали заявление о приеме, подписывали контракт, где указана должность, то есть все было сделано с Вашего согласия. Во-вторых, воинское звание никуда не девали, оно у Вас как было, так и есть, но специальные звания в ОВД и воинские - не одно и то же. В-третьих, обучение в ВУЗе в данном случае особой роли не играет, как и то, что Вы его скоро окончите. Если Вас на должность нач. состава не поставят, то так и будете сержантом милиции с воинским офицерским званием и с высшим образованием. Присвоение специальных званий в первую очередь завсисит от занимаемой должности (ст.22 Положения о службе), а вот на должность уже могут не назначить при отсутствии образования. Единственный выход: переводиться на офицерскую должность, и тогда Вам присвоят первое звание среднего начальствующего состава - ст. л-т милиции (ст.22,28,29 Положения). Вот вся правда. Одна радость: выслуга в звании сержанта Вам пойдет в выслугу для пенсии и процентной надбавки за выслугу :rolleyes:

#6 cer123

cer123

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 21:20

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1
(ред. от 25.12.2008)
"Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Статья 29. Присвоение специальных званий гражданам, состоящим в запасе, при поступлении на службу

Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после назначения его на должность начальствующего состава в органы внутренних дел Российской Федерации присваивается специальное звание, соответствующее имеющемуся у него воинскому званию.

Нет не правомерно, так как должности нач. состава бывают и младшего и среднего и т.д., а если должность рядового почему же сержанта присвоили? Эта норма распространяется и на звания сержантов, старшин, прапорщиков и т.д.. Добивайтесь восстановления звания, вам просто платить не хотят, ну а присвоении очередного звания тут придется подождать пока на соответствующую должность не встаните.

#7 Magistralec

Magistralec
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 21:42

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1
(ред. от 25.12.2008)
"Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Статья 29. Присвоение специальных званий гражданам, состоящим в запасе, при поступлении на службу

Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после назначения его на должность начальствующего состава в органы внутренних дел Российской Федерации присваивается специальное звание, соответствующее имеющемуся у него воинскому званию.

Нет не правомерно, так как должности нач. состава бывают и младшего и среднего и т.д., а если должность рядового почему же сержанта присвоили? Эта норма распространяется и на звания сержантов, старшин, прапорщиков и т.д.. Добивайтесь восстановления звания, вам просто платить не хотят, ну а присвоении очередного звания тут придется подождать пока на соответствующую должность не встаните.

Сержанта присвоили потому что, это моё звание в ВС до присвоения первого офицерского!!! я думаю надо пробывать переводиться в другое ОВД другого города на офицерскую должность с присвоением офицерского звания. Если конечно его там присвоят???

#8 cer123

cer123

Пользователь

• Пользователи
  • 230 сообщений

Отправлено 10 January 2010 - 22:32

У вас в военном билете стоит звание ст. лейтенант или сержант? Так вот применение нормы которую я указал распространяется одинаково, что для сержанта , что для ст. лейтенанта. Когда я только устроился в отдел, у нас помощник дежурного был в звании полковника, а начальник ово в звании капитан.

#9 Magistralec

Magistralec
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 08:37

У вас в военном билете стоит звание ст. лейтенант или сержант? Так вот применение нормы которую я указал распространяется одинаково, что для сержанта , что для ст. лейтенанта. Когда я только устроился в отдел, у нас помощник дежурного был в звании полковника, а начальник ово в звании капитан.

У меня в личном деле в военкомате 2 военных билета, в 1-за срочную службу где последнее звание сержант,во 2- Удостоверение личности офицера ВС РФ ст. л-т. На руках(В ОК УВД в личном деле) Удостоверение Офицера запаса ст.л-та. Мне как объяснили, что пока я был стажёром они должны были отправить в Москву дело на согласование и перевода военного звания в специальное МВД (ВО ВРЕМЯ СТАЖИРОВКИ), но этого не было во время сделано, прошла стажировка(6 месяцев)ОК надо ставить меня на должность, в Москву не что не отправили. И поставить на офицера без Москвы не могут. Стажировку продлить тоже не могут, т.к. более 6 месяцев не имеют права. Сейчас уже аттестовали на рядовой должности и моей комиссии которую я проходил на офицерскую должность уже более года!!! Т.е. В Москву моё дело надо было отправлять во время стажировки, а так как она уже закончилась и я стою на рядовой должности ОК не может??? Сказали теперь только при наличии Диплома о Высшем образовании. Вот такие дела!!!

#10 Анатолий Викторович

Анатолий Викторович

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 12:04

У меня в личном деле в военкомате 2 военных билета, в 1-за срочную службу где последнее звание сержант,во 2- Удостоверение личности офицера ВС РФ ст. л-т. На руках(В ОК УВД в личном деле) Удостоверение Офицера запаса ст.л-та. Мне как объяснили, что пока я был стажёром они должны были отправить в Москву дело на согласование и перевода военного звания в специальное МВД (ВО ВРЕМЯ СТАЖИРОВКИ), но этого не было во время сделано, прошла стажировка(6 месяцев)ОК надо ставить меня на должность, в Москву не что не отправили. И поставить на офицера без Москвы не могут. Стажировку продлить тоже не могут, т.к. более 6 месяцев не имеют права. Сейчас уже аттестовали на рядовой должности и моей комиссии которую я проходил на офицерскую должность уже более года!!! Т.е. В Москву моё дело надо было отправлять во время стажировки, а так как она уже закончилась и я стою на рядовой должности ОК не может??? Сказали теперь только при наличии Диплома о Высшем образовании. Вот такие дела!!!

Забудьте о сержантском звании по запасу. Нет у Вас такого звания, как и рядовой или младший сержант. Вы по запасу старлей. От этого и необходимо плясать.

#11 Magistralec

Magistralec
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 16:32

Забудьте о сержантском звании по запасу. Нет у Вас такого звания, как и рядовой или младший сержант. Вы по запасу старлей. От этого и необходимо плясать.

И что мне делать - то????У кого какие предложения???

#12 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Пользователи
  • 1216 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 19:33

Magistralec а стажировку Вы по какой должности проходили?

#13 Magistralec

Magistralec
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 11 January 2010 - 20:48

[quote name='Педалькина' date='11 января 2010 - 17:33' timestamp='1263220392' post='3702']
Magistralec а стажировку Вы по какой должности проходили?
[/qu

Стажировку проходил Водитель АТХ.

#14 Миледи

Миледи
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 January 2010 - 14:28

Здравствуйте Уважаемые коллеги)) Может быть Вы подскажете как нам быть? Муж мой бывший сотрудник МВД, до нового года ему предложили должность оперативника в УВД по ЦАО г. Москвы, дали направление на прохождение комиссии. Он все прошел до новогодних праздников и комиссию и полиграф (ЦПД), последнего психиатра прошел 12.01.2010 года, сражу же позвонил в кадры округа сообщить об этом. Там ему сказали, что его не берут на работу, в связи с новым Приказом ( что с 01.01.2010 года прием сотрудников на службу в МВД прекращен)Когда же он поехал на прием к зам. началька кадров округа, ему также отказали, аргументировав отказ тем, что он дважды увольнялся из милиции.(оба раза по семейным обстоятельствам: первый- из юстиции Тульской области в милицию г. Москвы; второй- так как не давали перевод в другое место. Хотя насколько я знаю, те кандидаты на работу в МВД которые находятся или находились на стадии оформления, должны быть взяты на работу. Как быть теперь незнаю((

#15 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3278 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 14 January 2010 - 15:35

В параллельных темах выложен приказ 1008. Ознакомьтесь, там всё есть.

#16 Миледи

Миледи
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 January 2010 - 19:53

Добрый вечер)) Спасибо Вам за ответ) Но к сожалению я ничего не нашла, касающееся моего вопроса, к тому же нам с мужем еще раз позвонили с кадров и окончательно отказали, причину отказа не сказали((

#17 Старый опер

Старый опер

бывших не бывает

• Члены КСМ
  • 3278 сообщений
  • ГородСветлогорск Калининградская область

Отправлено 14 January 2010 - 19:59

Добрый вечер)) Спасибо Вам за ответ) Но к сожалению я ничего не нашла, касающееся моего вопроса, к тому же нам с мужем еще раз позвонили с кадров и окончательно отказали, причину отказа не сказали((

В разделе Приказы МВД есть приказ №1008, который Вас интересует. Там есть ответ на Ваши вопросы. http://police-club.r...t__0

#18 magik

magik
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородБелгород

Отправлено 22 January 2010 - 14:02

Подскажите, пожалуйста. Мы с мужем работаем в милиции, но в разных областях. Муж собирается переводиться ко мне на работу. Подскажите сколько времени это займет и могут ли его не отпустить?

#19 Свип

Свип

ЁкРнЫй ПаПиНдОс В кАвЫчЕчКаХ

• Пользователи
  • 466 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 January 2010 - 01:20

ну обычно, как говорят в кадрах, перевод занимает полгода. Могут и не отпустить, советую давить на смену места жительства, т.е. так как я переезжаю - то и работать у вас не могу, отпустите пожалуйста и т.п. Ну а к примеру - в СПб друг переводился из МВД в МВД через увольнение ибо не отпустили...

#20 aleksandrova-ket

aleksandrova-ket
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Городмск

Отправлено 23 January 2010 - 14:32

Подскажите, в каком отделе есть вакансии для девушек???

Яндекс цитирования