Перейти к содержимому

Фотография

Кавказцев в армию призывать не будут.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Lege Jus

Lege Jus
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:41

Цитата:

Весной 2011 года кавказцев не будут призывать в армию

Сегодня, 15 апреля на пресс-конференции, посвященной весеннему призыву 2011, военный комиссар Челябинской области Николай Захаров заявил, что в армию не будут призываться кавказцы. Об этом сообщает челябинский сайт Медиа Завод.

- Распоряжением Генштаба страны с Южного военного округа сняли задание по количеству набора призывников и распределили по другим регонам. Поэтому план по весеннему призыву в Челябинской области увеличился. Если весной 2010 года мы отправили 6,8 тысячи призывников, то в эту весну должны выполнить задание о поставках семи тысяч новобранцев под ружье, – сказал Николай Захаров.

Сделано это для того, чтобы устранить в военных частях дедовщину и землячества. Кроме того, в этот раз от призыва освободили и лиц северо-кавказских национальностей, проживающих в регионе, сказал Захаров. Слова Захарова приводит ИА REGNUM.
http://www.apn.ru/news/print24031.htm

Втихаря вот изменили Конституцию РФ???
Русским служить, кавказцам привилегии и дотации?

В духе россейянской империи - верхом на “скелетообразующем” народе, всем иным - особые условия, освобождения, подарки, дотации.
Мерзота.

http://milforum.info/index.php/conf/viewthread/29133/

Это называется - дискриминация по национальному признаку.

#2 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:45

они военную подготовку будут в горах Кавказа проходить. :unsure:

#3 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:59

А вот как трактует ту же новость "Гав-Гав-Центр" (ссылки не даю, все равно не откроется и пиарить не хочу)

Вчера на сходке банды »Минобороны РФ” решали, как избавиться от межнациональной розни. Однако, как выяснил «Труд», генералы, не афишируя этого, уже нашли решение проблемы, сократив в разы призыв кавказцев.

В последние годы в российской армии то и дело разражаются скандалы, связанные с менталитетом рекрутов с Северного Кавказа (Имарат Кавказ –КЦ). Сейчас в интернете можно найти не менее десятка видеороликов, запечатлевших сцены как солдаты-кавказцы заствляют танцевать лезгинку солдат-славян. Например, в одной из береговых частей Балтийского флота немногочисленная компания облаченных в военную форму южан сначала заставила славянского типа парней танцевать лезгинку на плацу, а затем выложила из их тел на том же плацу слово Kavkaz (именно в такой транскрипции).

Председатель этого »общественного совета”, известный кинорежиссер Никита Михалков, продемонстрировал своим коллегам фотоснимок, на котором восемь русских юношей с отклоненными головами выстроены в ряд, а перед ними лежит молодой человек крепкого телосложения, явно кавказец. На бритых головах солдат пеной для бритья изображена надпись «Салам Даг» (Дагестан — КЦ).

«Есть более простые способы недопущения межнациональных конфликтов, — говорит бывший замкомандующего войсками Московского военного округа Андрей Доронин. — Призывники с Кавказа создают проблемы, если их набирается более десяти на роту. Значит, их не надо концентрировать в одном месте».

#4 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:08

Сделано это для того, чтобы устранить в военных частях дедовщину и землячества. Кроме того, в этот раз от призыва освободили и лиц северо-кавказских национальностей, проживающих в регионе, сказал Захаров. Слова Захарова приводит ИА REGNUM.
http://www.apn.ru/news/print24031.htm

Если пройти чуть дальше по ссылочке:

Генштаб не распоряжался не призывать кавказцев

В группе информационного обеспечения Центрального военного округа Минобороны РФ в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с заявлением челябинского областного военкома долго отказывались верить, что представители военного комиссариата могли ТАКОЕ говорить журналистам.

После недолгой паузы в ЦВО дали следующий комментарий: никаких устных распоряжений Генштаба ВС РФ насчет того, призывать или не призывать определенный контингент лиц, нет и быть не может. Возможно, военный комиссар на совещании в Москве что-то недопонял, с ним будет проведена соответствующая беседа.

Так что не надо из-за глупости одного военкома делать далеко идущие выводы. Никто Конституцию не менял.

#5 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:25

Нашла я видео, где и фото и каменты Михалкова.

http://www.youtube.com/watch?v=yDslarAkMpY&feature=channel_video_title[url="http://www.youtube.com/user/denser13#p/a/u/1/yDslarAkMpY"][/url]

#6 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:35

И к чему Вы это поставили?

#7 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:48

Хочу понять, из каких составных частей делают очередную новость на Гав-Гав-Центре.

Открыла их публикацию, разбила ее на части. Получилось, что они взяли отсюда текст, который переиначили http://www.trud.ru/a...ili_dembel.html и до кучи пришили Михалковские выступления по поводу фотки.

И сразу получилась новость "ВС РФ. Кавказцы не будут служить в российской армии".

Когда начинаешь докапываться, то выясняется, что Михалков комментировал спецом сконструированный провокационный коллаж, от которого пришел в неимоверное возбуждение.
А Генштаб ВС РФ офигел, когда к ним обратились за разъяснениями по поводу вышеуказанных заявлений, т.к. говорилось совсем не о том, что так радостно подхватили некоторые представители прессы.

#8 шу-шу

шу-шу

Аццкий флудер

• Члены КСМ
  • 7 453 сообщений
  • ГородХайфа

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:54

Ну запустите мульку что муфтий Таджудин выступил с предложением не обрезать кавказцев

#9 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:39

В выступлении Михалкова есть одна любопытная особенность. Деятель кино вполне одобрительно говорит о совершении неким военнослужащим преступления предусмотренного ст. 335 УК РФ. Он оправдывает это высокими на его взгляд словами. Все было бы здорово, если бы господин Михалков не был шишкой общественного совета МО.
Если я не прав, прошу указать мне на мою ошибку.

#10 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 00:00

Хочу понять, из каких составных частей делают очередную новость на Гав-Гав-Центре.

Открыла их публикацию, разбила ее на части. Получилось, что они взяли отсюда текст, который переиначили http://www.trud.ru/a...ili_dembel.html и до кучи пришили Михалковские выступления по поводу фотки.

И сразу получилась новость "ВС РФ. Кавказцы не будут служить в российской армии".

Когда начинаешь докапываться, то выясняется, что Михалков комментировал спецом сконструированный провокационный коллаж, от которого пришел в неимоверное возбуждение.
А Генштаб ВС РФ офигел, когда к ним обратились за разъяснениями по поводу вышеуказанных заявлений, т.к. говорилось совсем не о том, что так радостно подхватили некоторые представители прессы.

:rolleyes: Меня удивляет поведение русских ребят.Я видел все эти ролики и меня захлестывает злоба на этих уродов.Но в то же время я задаюсь вопросом, почему наши ребята позволяют над собой такое.Ведь молодости свойственна гордость, самоуважение,реванш наконец,желание лидерства в субкультуре, как то так.И вдруг эти ролики.Кто же тогда служит в нашей армии?.Мамины сыночки, у которых в школе отнимали копейки их же однокласники? Задроты, которые повинуются первому встречному отморозку? И что такая армия сможет сделать в боевых действиях, не приведи господь?Странно все это...

#11 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 02:14

:rolleyes: Меня удивляет поведение русских ребят.Я видел все эти ролики и меня захлестывает злоба на этих уродов.Но в то же время я задаюсь вопросом, почему наши ребята позволяют над собой такое.Ведь молодости свойственна гордость, самоуважение,реванш наконец,желание лидерства в субкультуре, как то так.И вдруг эти ролики.Кто же тогда служит в нашей армии?.Мамины сыночки, у которых в школе отнимали копейки их же однокласники? Задроты, которые повинуются первому встречному отморозку? И что такая армия сможет сделать в боевых действиях, не приведи господь?Странно все это...

Ничего странного. Парнишки воспитанные одинокими матерями и бухающими отцами. Внедренное, прозападное не МЫ а Я и МНЕ. Рулящее в школе полубандитское, позвонковое "чудо-чадо".
Отсутствие нормальных, подчеркиваю - нормальных, воспитывающих дух патриотизма и единения как народ, секций, клубов и т.п. Парнишки просто не умеют объединятся в группы, что бы дать отпор, их этому никто не учит. Если внимательно посмотреть, то более-менее сплочен только криминалитет, а он в свою очередь не плохо ладит все с теми же кавказцами, ну и отпор может дать если нужно, по своим интересам. Вообще если посмотреть голивудскую продукцию, то там один "супергерой" мочит всех, но это же просто хрень, которая видна сразу, сила в сплоченном и хорошо организованном коллективе, однако на этой хрени воспитываются поколения детей. Нет примеров организации в коллектив, а ведь были - Тимур и его команда например и т.д.
Вижу в этом причины.
У нас уже, как его там..."пипец" бегает по улицам и не один :lol:
Хотя...не давно все же интересный сериал начался, Меч называется, но все же это больше для постарше, а нужно для детей делать что то типа Тимура и его команды. В расчете на школьных "лузеров" как теперь любят говорить. Но вопрос ребром, а разве это выгодно будет получить подростков с обостренным чувством справедливости и умеющих организовываться в команды? ;)

#12 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 02:23

Ничего странного. Парнишки воспитанные одинокими матерями и бухающими отцами. Внедренное, прозападное не МЫ а Я и МНЕ. Рулящее в школе полубандитское, позвонковое "чудо-чадо".
Отсутствие нормальных, подчеркиваю - нормальных, воспитывающих дух патриотизма и единения как народ, секций, клубов и т.п. Парнишки просто не умеют объединятся в группы, что бы дать отпор, их этому никто не учит. Если внимательно посмотреть, то более-менее сплочен только криминалитет, а он в свою очередь не плохо ладит все с теми же кавказцами, ну и отпор может дать если нужно, по своим интересам. Вообще если посмотреть голивудскую продукцию, то там один "супергерой" мочит всех, но это же просто хрень, которая видна сразу, сила в сплоченном и хорошо организованном коллективе, однако на этой хрени воспитываются поколения детей. Нет примеров организации в коллектив, а ведь были - Тимур и его команда например и т.д.
Вижу в этом причины.

:unsure: Ты все правильно говоришь.Но все равно , неужели нельзя найти друзей и объединиться, ради того, чтобы тебя не били каждый день? Ведь перед компом все молодцы, играют, стреляют. А как вышел в жизнь, то и не понимает простых истин.Меня это как то напрягает. Кто придет к нам на смену? Какие то недоноски?.И что ожидает страну с такими долбо...ми?

#13 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 02:34

:unsure: Ты все правильно говоришь.Но все равно , неужели нельзя найти друзей и объединиться, ради того, чтобы тебя не били каждый день? Ведь перед компом все молодцы, играют, стреляют. А как вышел в жизнь, то и не понимает простых истин.Меня это как то напрягает. Кто придет к нам на смену? Какие то недоноски?.И что ожидает страну с такими долбо...ми?

Самостоятельно сложно это для пацанов. Пример нужен, отставник какой нибудь из ВДВ, который организует молодых и разложит все по человеческим понятиям.
Если самостоятельно, то и кашу могут заварить, что потом не расхлебают. Головы то вскипят, разгорячатся, когда получатся начнет. НужОн руководитель и не один, толковый, грамотный, который остановит в случае чего, втолкует какими силами что можно, а где следует остановится и почему. В конце концов с местной властью наладит контакт, с органами.

#14 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:39

..., неужели нельзя найти друзей и объединиться, ради того, чтобы тебя не били каждый день? Ведь перед компом все молодцы, играют, стреляют. А как вышел в жизнь, то и не понимает простых истин.Меня это как то напрягает. Кто придет к нам на смену? Какие то недоноски?.И что ожидает страну с такими долбо...ми?

Назначили меня, когда я был молодым старлеем, как-то зам. нач. учебного пункта призывников в нашем полку. Т.е. там, где их принимают и где они проходят КМБ (курс молодого бойца).
Приходит замполит и говорит мне - чтойто у тебя некоторые бойцы с красными глазами и явно подозрительное поведение у них. Разберись - вроде у нас в полку сильной дедовщины не было, ну в пределах нормы разновозрастных отношений. Короче мы с замполитом занялись этим делом - стали вызывать по одному и выяснять. Молчат. Но об неуставных не находим подтверждений. Дернули на беседу других бойцов, которые явно не в этой группе. Оказалось - еще в поезде часть ребят объединилась для возможного отпора предстоящему насилию. Наслушавшись историй о дедовщине - решили сплотиться и держаться до последнего. Распределили роли и даже установили график ночных дежурств если вдруг ночью их буду прессовать по одному. Один за всех и все за одного.
Нас это очень удивило, хотя и порадовало. Ребята были настроены просто на войну, степень контрагрессии была просто предельной, взвинченность как перед последней атакой. Я бы даже сказал, что мы были немного шокированы.
Пришлось поработать с ними. Полк у нас был весьма благополучный в плане дисциплины и межличностных отношений. Несколько из этих ребят впоследствии стали отличными сержантами.

Так, что вывод такой: если общество не воспитало, то в трудных условиях, не важно - в армии или во дворе - хомячки и пампусики просто обречены. И не надо валить на армию.

А когда в обществе, в целом и конкретно в данном коллективе, порядок и ясные правила поведения - то и кавказцы служат и даже и не заметно, кто чем отличается. Как только слабина - одни впадают в глупость, другие в агрессию, третьи - становятся рабами.

#15 Koju.Oju

Koju.Oju

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 548 сообщений
  • ГородМосква и рядом.

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:42

Да просто ссут и всё, я когда служил всё было просто дал в ответ в бороду, ну попинают тебя, но отношение потом другое. Не дал в ответ так и будут лошить. У меня когда брат жены служил в войсках то у них тоже были три таких товарища борзых и плохо говорящих по русски ну и там строили всех и вся. Офицеры ноль эмоций на эти дела, я спрашиваю вы чё их там не замнёт. Он мне говорит все ссут они там какие то борцы великие ну и плюс диаспора к ним приезжает постоянно, родственник одному дал в ухо они потом ночью его втроём уработали, никто из наших не вписался (((( Пришлось ехать в славный НН благо друзей там много, пришли в часть вечером, попросили позвать таких то, провели с ними беседу с применением насилия, сказали в следующий раз вывезем в лес и закопаем и всё, но не каждый же поедет в часть вписаться за пусть и своего родственника. Нет сейчас рабоче-крестьянского класса который был привычен ответить на силу силой. Меня когда первый раз отпинали в школе не помню класс второй или третий, батя мне быстро объяснил как куда и что надо делать, что бы больше не лезли, а сейчас все менеджеры и х пойми кто.

#16 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:00

Да просто ссут и всё, .... Нет сейчас рабоче-крестьянского класса который был привычен ответить на силу силой. ...

Плюсанул.
Ссыкуны и шкурники - вот кто главный враг России. А не кавказцы или пендосы. Это НЕ ИХ нужно винить, что они сильнее. А НАС надо винить, что ссыкливей и мелочнее.

#17 Dobrostrog

Dobrostrog

Опытный пользователь

• Пользователи
  • 1 284 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:42

Про дедовщину писал уже.
Раньше был пункт о ПОЧЕТНОЙ обязанности. Сейчас не знаю, но сомневаюсь, чтобы такой "коммунистический" нюанс остался.
Я вообще не понимаю, зачем их призывают.
Последние 20 лет показали, что вроде как 100% чеч. генералов оказались изменниками (Дудаев) и очень много офицеров и рядовых (в том числе дембелей). Позже к ним добавились дагестанцы и т.д.
Как можно их призывать и учить воинскому делу? Какой в этом смысл? У нас служба - обязанность, но не ПРАВО. Значит Президент сам определяет, кому и когда служить, определяет своим приказом кому исполнять в.обязанность в "новом сезоне". Не обязательно это должны быть все 100%.
Я бы вообще ЛЮБОМУ дал право отказываться от службы без объяснения мотивов. Отказ - и все. Не нужны в армии подневольные рекруты.
Но у нас и не армия, а скотобаза. В такой армии НИКТО не захочет служить, и не хотят, как мы знаем. Массово избегают.

#18 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:42

Назначили меня, когда я был молодым старлеем, как-то зам. нач. учебного пункта призывников в нашем полку. Т.е. там, где их принимают и где они проходят КМБ (курс молодого бойца).
Приходит замполит и говорит мне - чтойто у тебя некоторые бойцы с красными глазами и явно подозрительное поведение у них. Разберись - вроде у нас в полку сильной дедовщины не было, ну в пределах нормы разновозрастных отношений. Короче мы с замполитом занялись этим делом - стали вызывать по одному и выяснять. Молчат. Но об неуставных не находим подтверждений. Дернули на беседу других бойцов, которые явно не в этой группе. Оказалось - еще в поезде часть ребят объединилась для возможного отпора предстоящему насилию. Наслушавшись историй о дедовщине - решили сплотиться и держаться до последнего. Распределили роли и даже установили график ночных дежурств если вдруг ночью их буду прессовать по одному. Один за всех и все за одного.
Нас это очень удивило, хотя и порадовало. Ребята были настроены просто на войну, степень контрагрессии была просто предельной, взвинченность как перед последней атакой. Я бы даже сказал, что мы были немного шокированы.
Пришлось поработать с ними. Полк у нас был весьма благополучный в плане дисциплины и межличностных отношений. Несколько из этих ребят впоследствии стали отличными сержантами.

Так, что вывод такой: если общество не воспитало, то в трудных условиях, не важно - в армии или во дворе - хомячки и пампусики просто обречены. И не надо валить на армию.

А когда в обществе, в целом и конкретно в данном коллективе, порядок и ясные правила поведения - то и кавказцы служат и даже и не заметно, кто чем отличается. Как только слабина - одни впадают в глупость, другие в агрессию, третьи - становятся рабами.

Маловато толковых командиров все же осталось, такое впечатление. Однако не мало отставников, вот их бы и задействовать на подготовку подрастающего поколения. И армии легче с ребятами и ребятам в армии и что не мало важно, на улицах было бы больше порядка.

#19 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:46

Плюсанул.
... А НАС надо винить, что ссыкливей и мелочнее.

Извечный вопрос - Что делать? ;)

#20 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:58

Да просто ссут и всё, я когда служил всё было просто дал в ответ в бороду, ну попинают тебя, но отношение потом другое. Не дал в ответ так и будут лошить. У меня когда брат жены служил в войсках то у них тоже были три таких товарища борзых и плохо говорящих по русски ну и там строили всех и вся. Офицеры ноль эмоций на эти дела, я спрашиваю вы чё их там не замнёт. Он мне говорит все ссут они там какие то борцы великие ну и плюс диаспора к ним приезжает постоянно, родственник одному дал в ухо они потом ночью его втроём уработали, никто из наших не вписался (((( Пришлось ехать в славный НН благо друзей там много, пришли в часть вечером, попросили позвать таких то, провели с ними беседу с применением насилия, сказали в следующий раз вывезем в лес и закопаем и всё, но не каждый же поедет в часть вписаться за пусть и своего родственника. Нет сейчас рабоче-крестьянского класса который был привычен ответить на силу силой. Меня когда первый раз отпинали в школе не помню класс второй или третий, батя мне быстро объяснил как куда и что надо делать, что бы больше не лезли, а сейчас все менеджеры и х пойми кто.

Рабоче-крестьянский класс есть и копит злобу сидя на кухнях за бутылкой водки, что бы как то разрядить эту злобу. Копят потому как бизнесМен и бизнесВумен их бывает "лошат" не хуже, чем пацанов оборзевшие деды в армии. Такая ситуевина прессует мозг не хуже кувалды. Просто если даже по зомбоящику, не вооруженным глазом, видно кому и сколько дают и за что, руки у людей поневоле опускаются и тянуться за стаканом. И то, что из милиции лепят "упыря" по зомбоящику, играет только на руку такому положению дел.

Яндекс цитирования