Перейти к содержимому

Фотография

В минском метро произошел взрыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 20:00

УБОП раскрыл. Трое пленных, двое в сознанке. Как я понял, жители Витебска, анархисты.
http://newsland.ru/n.../676469/cat/42/
Горжусь коллегами!
Свой2

#62 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:55

Свежо придание,да верится с трудом.

А зря. Пока что я вижу только подтверждения сказанному о штатах ранее.

#63 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:57

Жестко Лукашенко взялся за дело. Запустил прочесывания.
Теракт раскрыт

#64 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:53

УБОПовцев жалко. Им теперь головы оторвут.

#65 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 00:16

УБОПовцев жалко. Им теперь головы оторвут.

Так наоборот Батько похвалил и к медалям :)

#66 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Апрель 2011 - 03:27

Из амеров делают козлов отпущения по всему миру, нагнетают по полной. Батько выступал незадолго перед этим событием, в беседе с журна.люшкой, где полил их с головы до ног.
Теперь такое событие. Ирак где ничего не нашли, Афган откуда наркота поперла и т.д. Тут же на ум приходит мысль о складах с гробами у америкосов. К чему бы такие заготовки делали в штатах? Платформа БП и часть побережья зараженная и нефтью и тем, что они распыляли, к стати о состоянии этой местности то молчат в основном в последнее время. Так же молчат о демонстрациях и о ухудшающейся экономической обстановке.
Так что если Батько вовсю заговорит об аппозиции в этом деле, то это прямая стрелка на амеров получается.
Я давно уже слышал, а говорили еще в начале 90х об этом, что америку будут сливать через превращение ее в мирового жандарма, нагнетания негатива в ее сторону со стороны других стран и обрушение экономики. Ну и как итог деление ее на части. Большая часть мира довольна, получили по заслугам. На мой взгляд к этому и идет.
Если рассмотреть две мощных страны, Китай и США, со стороны бизнеса, стоимости рабочей силы и управляемости оной же.
В Китае люди пашут по полной за гроши, никто особо и возмутиться не способен, в США народ привык работать не напрягаясь особо + профсоюзы рулят, вопрос - "господа" из ТНК кому предпочтение отдадут? Какой рабочей силе, которая чуть что на демонстрации выходит или та которая послушно пашет?
Возможно стоит прибавить еще и эту сторону, рассмотреть события в Минске через эту призму, слив штатов, т.е. еще один камень в огород?

Не знаю как там насчёт козлов отпущения, но уже не первый год наблюдаю одну вещь - спецслужбы США больше не имеют тех сильных и грамотных кадров, которые когда-то развалили Советский Союз. Видимо стратегия одебиливания населения коснулась их самих. Потому что только слепой не заметит, как они начали допускать очень важные ошибки по работе с населением бывших советских республик.
Яркий тому пример - выборы на Украине, когда госдеп США сделал ставку на Тимошенко. Вот реально, складывалось впечатление, что они посчитали украинский народ полными дебилами, целиком и полностью готовыми к поеданием того же дерьма, которое ежедневно с экранов телевизора и страниц газет жрут американцы. Именно в этом и была причина грандиозного провала Тимошенко, не спасли её даже прямые подтасовки и махинации на выборах. Я честно говоря, наблюдая за её предвыборной кампание,й еще тогда искренне недоумевала, почему она так была уверена в своей победе, люди ведь не слепые и в отличии от пиндосов думать не разучились.
То же самое и в России - устраивают провокации при помощи чеченских боевиков, расплодили псевдонационалистические организации в надежде, что народ устроит революцию и свергнет ненавистного госдепу Путина, а народ не устраивает. Народ думать не разучился, народ всё понимает и не торопится терять всё.
Теперь Белоруссия - вы послушайте интервью Лукашенко кот. опубликовано выше, оно длинное, но не поленитесь, это стоит того. Журналистка искренне недоумевает, когда Батька говорит "решаю не я, решает народ". Она не понимает почему Лукашенко вообще говорит о народе, ведь в США всё решает правительство и кучка олигархов, кто этот народ спрашивать будет. На это и тупой расчёт с терактом - скинуть Лукашенко, привести к власти оппозицию, что правительство скажет - то народ и сделает, ведь в США именно так. Но тут облом выходит конкретный - как бы народ эту оппозициую в итоге на фонарях не развешал.
У меня складывается впечатление, что госдеп США считает, будто все мы дошли до той стадии дебилизма, в которой находятся американцы, именно на этом они и строят свою тактику. Именно поэтому тактика эта в последнее время получает жёсткий облом.
Нет у них больше спецов по психологии славян.
Они искренне надеятся на Польшу, которая им поможет если вдруг начнётся война - и это большая ошибка. Поляки с Америкой до тех пор, пока им это выгодно. Пока что Польша с дохлой экономикой кормится с американских баз, но поддержав Америку в войне с Россией они себя похоронят, как было уже не раз. Америка далеко, а до России рукой подать и получить российского пендаля можно гораздо быстрее, чем дождаться от Америки помощи.

#67 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 14 Апрель 2011 - 05:02

УБОП раскрыл. Трое пленных, двое в сознанке.

Ну что ж, молодцы мужики. Однако ж сейчас альтернативно одарённые граждане, и прочие грантополучатели, непременно поднимут хай: "Чё-то быстро их нашли! Наверняка сам Лукашенко всё организовал, а на бедных мальчиков всё свалит...".

#68 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Апрель 2011 - 05:09

Ну что ж, молодцы мужики. Однако ж сейчас альтернативно одарённые граждане, и прочие грантополучатели, непременно поднимут хай: "Чё-то быстро их нашли! Наверняка сам Лукашенко всё организовал, а на бедных мальчиков всё свалит...".

Угу. В России долго искали - но по мнению пятой колонны теракты организовало правительство, в Белоруссии быстро нашли - всё равно правительство. Определились бы уже что ли...

#69 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:35

Так наоборот Батько похвалил и к медалям :)

...потом придет прокуратура, откроет ДОУ - и в дальний путь на долгие года (там целый букет от халатности до првевышения). Как врач говорю. Раскрыли быстро потому, что ДОУ на них уже велось, реализовать не успели, видимо. А что бывает с опером, у которого фигуранты такое наворочали... Страшно подумать. :angry:

#70 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:06

А зря. Пока что я вижу только подтверждения сказанному о штатах ранее.

Ага,бедные несчастные...Они как голубь-несут миру мир.
Орленок вот правильно сказала.

#71 Лейтенант

Лейтенант

Продвинутый пользователь

• Члены КСМ
  • 578 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:31

..............

#72 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:08

http://ont.by/news/our_news/0066319

У следствия достаточно доказательств, что исполнитель теракта – один из тех, кто сейчас находится в следственном изоляторе. Это кадры с камер видеонаблюдения в метро. Сегодня их впервые показали журналистам. Вот исполнитель, он обозначен белым овалом, выходит из вагона на станции Купаловская, в руках у него большая черная сумка. Затем он переходит на станцию Октябрьская. Время 17 часов 48 минут. Осматривается в толпе. Направляется к месту, где было заложено взрывное устройство. В руках по-прежнему черная сумка. В 17:54 исполнитель вновь на переходе на станцию «Купаловская». Сумки уже нет. Ещё две минуты преступник наблюдает за ситуацией, ждёт, когда прибудет поезд. В 17:56 взрывное устройство приведено в действие. Сегодня следователи также сообщили, что обнаружили место изготовления взрывного устройство. Известно, что оно было сделано не в Минске.

#73 necheh

necheh

Скромный Яздец

• Пользователи
  • 3 858 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:23

http://ont.by/news/our_news/0066319

На представленном слайдшоу, называемом видео, видно: первый кадр - мужик в шапке (лыжной), второй кадр - мужик в шапке, третий кадр мужик уже похоже в кепке - как-то странно.
Я с картинками давно работаю и такое бросается в глаза.
Посмотрите пожалуйста, уважаемые члены КСМ, эти кадры и проверьте не ошибаюсь ли я.

#74 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 943 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:59

На представленном слайдшоу, называемом видео, видно: первый кадр - мужик в шапке (лыжной), второй кадр - мужик в шапке, третий кадр мужик уже похоже в кепке - как-то странно.
Я с картинками давно работаю и такое бросается в глаза.
Посмотрите пожалуйста, уважаемые члены КСМ, эти кадры и проверьте не ошибаюсь ли я.

На первом кадре я вообще честно говоря не поняла, то ли шевелюра у мужика, то ли шапка. На втором кадре - лыжная шапка, третий - кепка однозначно.

#75 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Апрель 2011 - 05:47

На первом кадре я вообще честно говоря не поняла, то ли шевелюра у мужика, то ли шапка. На втором кадре - лыжная шапка, третий - кепка однозначно.

На всех кадрах - вязаная шапочка. На третьем стоп-кадре пропорции на краях кадра искажены - это бывает у камер наружного наблюдения. Сравните с лицами людей, находящихся на той же линии.

#76 Полицай

Полицай

Бывалый

• Модераторы
  • 6 227 сообщений
  • ГородКрасноярский край

Отправлено 15 Апрель 2011 - 08:34

Интересное мнение, с которым лично я согласен.

Но сам по себе факт того, что теракт оказался выгоден власти, еще не делает ее его автором. Во-первых, репутационные издержки, что бы ни говорила официальная пропаганда, слишком высоки. Организовать провокацию, которая помогла бы отвлечь внимание белорусов от экономических проблем, можно было куда меньшими жертвами — достаточно было бы, например, обвинить в коррупции несколько чиновников и отстранить их от занимаемых должностей. Во-вторых, сразу после теракта Лукашенко позвал в Белоруссию зарубежных экспертов - из России, Израиля и даже Великобритании. Зачем было звать их всех, будь у власти что скрывать? В-третьих, хоть в стране и острый валютный кризис, до дефолта еще далеко, и никаких реальных протестных настроений в обществе не было.

Нет, я не вижу «руки власти» в этом теракте. Да, я верю в то, что за ним действительно стоят обычные витебские дегенераты, которые решили таким странным образом отомстить «ментам» за то, что те задержали их товарищей в Минске в прошлом году. Тогда анархисты забросали российское посольство коктейлями Молотова.

#77 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:46

Люди русские порастеряли сострадание. Ладно, бы, к басурманам. Так к своим же растеряли.

Нет, не растеряли. Вчера проезжала мимо посольства Белоруси - там все в живых цветах. И обвиняешь ты так огульно зря, демократию зачем то приплел, айфоны....Взрывал то маньяк, которому нравилось смотреть на мучения людей. Нет у него никакой идеологии. И как правило от маньяков не убережешься. Выходишь из дома, идешь привычным маршрутом, и тут на тебя падает бетонная плита. Невозможно не только среагировать, ничего не возможно успеть, даже испугаться.

А то, что раскрыли так быстро и мерзавцев нашли - так это респект работе спецслужб Беллоруси.

#78 EgorDudkin

EgorDudkin

Пользователь

• Пользователи
  • 454 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:42

...
А то, что раскрыли так быстро и мерзавцев нашли - так это респект работе спецслужб Беллоруси.

И это потрясает. Такая оперативность! Видно что вели разработку по этим "господам" ранее.
Все же Батько молодец, умеет держать под контролем систему, команду собрал соответствующую.
Единственное сумеет ли он подготовить достойных приемников? Иначе в случае чего...рухнул последний оплот "тоталитаризма" в Европе.

#79 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:18

Нет, не растеряли. Вчера проезжала мимо посольства Белоруси - там все в живых цветах. И обвиняешь ты так огульно зря, демократию зачем то приплел, айфоны....Взрывал то маньяк, которому нравилось смотреть на мучения людей. Нет у него никакой идеологии. И как правило от маньяков не убережешься. Выходишь из дома, идешь привычным маршрутом, и тут на тебя падает бетонная плита. Невозможно не только среагировать, ничего не возможно успеть, даже испугаться.

...Лен,а ты правда веришь, что тот что с айфоном - не клоун, а национальный лидер? если правда, то увольте меня от принадлежности к ТАКОЙ нации... Чем иметь такого папу - лучше буду сиротой. (с) Свой2

#80 Валькирия

Валькирия

полковник

• Члены КСМ
  • 2 568 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:29

Вадим, во первых прекрати пользоваться аккаунтом жены, а во вторых - хочешь поговорить о нанно-мишке - ну открой другую тему. Здесь про терракт в Минске....

Яндекс цитирования