Перейти к содержимому

Фотография

О Нине и Йуле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#1 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2011 - 08:34

Качество продуктов - прекрасное, если отвыкнуть от вкуса СОИ и кегурятины.

Я не употребляю ни того ни другого, т. к. мясо, мясопродукты и кур покупаю на рынке в маленьком городке далеко от Москвы. Они вкуснее белорусских. Правда!
Люблю только белорусскую картошку, но покупал ее только в том году, т.к. своя вся засохла в жару.

#2 Соболюша

Соболюша

вредный зверёк

• Форумчане
  • 806 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 21:29

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
1841

Йульга, вернитесь, а то моему голубому мундиру будет грустно без ваших швейцерских труселей! :D :rolleyes:
Свой2

#3 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 21:32

Йульга, вернитесь, а то моему голубому мундиру будет грустно без ваших швейцерских труселей! :D :rolleyes:
Свой2

Беда стране, где раб и льстец
Одни приближены к престолу,
А небом избранный певец
Молчит, потупя очи долу

#4 Свой2

Свой2

Сталинский сокол

• Члены КСМ
  • 8 211 сообщений
  • ГородГондурас

Отправлено 23 Март 2011 - 21:45

А в чём, простите, состоял его бизнес? Он шведские паспорта оформлял обречённым в Будапеште.

Выменивая визы на швейцарские зенитные орудия ФЛАК - единственные орудия, предназначенное для уничтожения танков Т-34. Тоже мне, Виктор Бут.

#5 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 23 Март 2011 - 22:08

Прощай, немытая Россия,
И вы, мундиры голубые,

Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
1841

Слушай,это твоё творение?!! Нет. Так какого ты не ставишь автора в своей выдержке?! Я тебя научу правильно цитировать и давать ссылки. Задолбала уже.

#6 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 23:45

Слушай,это твоё творение?!! Нет. Так какого ты не ставишь автора в своей выдержке?! Я тебя научу правильно цитировать и давать ссылки. Задолбала уже.

:rolleyes: Она год в конце проставила, ясно, что не её, она ещё живая.Она как-то механически пишет,как зомби.Тут одна писала более интересно. :lol:

#7 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 23:50

Я не употребляю ни того ни другого, т. к. мясо, мясопродукты и кур покупаю на рынке в маленьком городке далеко от Москвы. Они вкуснее белорусских. Правда!
Люблю только белорусскую картошку, но покупал ее только в том году, т.к. своя вся засохла в жару.

Котик, не совсем соглашусь с тобой.У нас тоже есть ярмарка по выходным, и я покупаю только белорусские продукты.Хорошо, что у тебя есть возможность покупать вдалеке от Москвы. :D

#8 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 24 Март 2011 - 00:01

Она год в конце проставила, ясно, что не её, она ещё живая.Она как-то механически пишет,как зомби.Тут одна писала более интересно.

Она забывает приводить авторство источника. А год...Сейчас она приведёт что-нибудь из современного,и получится,что выдаст за своё,многие поведутся. Не катит это. Мне из Байрона выдернуть пару красивых строк,чтоб вы мне плюсов навтыкали?!! Нет?! Ну,и тогда по правилам.

#9 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 00:16

Она забывает приводить авторство источника. А год...Сейчас она приведёт что-нибудь из современного,и получится,что выдаст за своё,многие поведутся. Не катит это. Мне из Байрона выдернуть пару красивых строк,чтоб вы мне плюсов навтыкали?!! Нет?! Ну,и тогда по правилам.

:rolleyes: Дык понятно.На мой взгляд,(только на мой!), это и не Нина вовсе.В одной хорошей книге прочитал про академика Вовси.И когда его пытали в застенках НКВД, то ему говорили, издеваясь: "И вовси ты не академик,а ты просто урод, вовсе". :lol:

#10 Otto

Otto

Флудераст Лузерович Геймер

• Форумчане
  • 2 209 сообщений
  • ГородMelmak

Отправлено 24 Март 2011 - 02:33

Он умар в нищете. А его европейские коллеги, Валленберг, например, поплатились жизнью в советских застенках. Умник нашёлся.

Речь шла не о том где и как он умер, а что ему было за выдачу виз.

#11 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 08:04

:rolleyes: Дык понятно.На мой взгляд,(только на мой!), это и не Нина вовсе.В одной хорошей книге прочитал про академика Вовси.И когда его пытали в застенках НКВД, то ему говорили, издеваясь: "И вовси ты не академик,а ты просто урод, вовсе". :lol:

Постыдились бы писать о застенках НКВД. Сами скоро в застенках МВД окажетесь.

#12 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 08:05

Речь шла не о том где и как он умер, а что ему было за выдачу виз.

Пенсии лишили и уволили. Сё! Для японцев этого оказалось достаточно.

#13 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 08:06

Это - Лермонтов. Стыдно не знать!

#14 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 10:33

Постыдились бы писать о застенках НКВД. Сами скоро в застенках МВД окажетесь.

:rolleyes: А я вот бесстыжий.Застенки МВД это что-то новое.Может быть вытрезвитель? :lol:

#15 Нина

Нина

Пользователь

• Пользователи
  • 240 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 10:48

:rolleyes: А я вот бесстыжий.Застенки МВД это что-то новое.Может быть вытрезвитель? :lol:

Посёлок Харп за Полярным кругом. Правда это уже в ведении Минюста.

#16 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 11:17

Посёлок Харп за Полярным кругом. Правда это уже в ведении Минюста.

:rolleyes: Зона "красная"? :D Вы опять путаете МВД и ФСИН. :D

#17 Один

Один

Один в пустыне

• Члены КСМ
  • 2 980 сообщений
  • ГородЭль-Аламейн

Отправлено 24 Март 2011 - 11:42

Это - Лермонтов. Стыдно не знать!

Ты меня знаешь чтоб стыдить?!
Интелектуалка розовая,опять решила блеснуть своим уровнем образованности? Тебе русским языком сказано,приводи источник цитат сразу. Дошло?
"Ab ovo usque ad mala"
Для тебя это нормально? Тебе нужно лезть в словарь,искать это выражение,переводить,а я в следующем посте дополняю,-ах,это по латыни! Бла-бла,неучи! Короче,не напрягай. Делай как тебе сказано. Начала приводить информацию,приводи ссылку. Чтобы твой замечательный пост читался целиком. От и До.
P.S. "«От яиц до яблок»", т. е. от начала и до конца.
(Обед у древних римлян обычно начинался с яйца и заканчивался фруктами.)

#18 Colonel

Colonel

Бывалый

• Члены КСМ
  • 3 039 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 18:17

Прощай, немытая Россия,
И вы, мундиры голубые,

Укроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
1841

И ведь не укрылся.

Нина, а в этом стихотворении Вы видите упрек кому: рабам, народу, господам или мундирам? Кто из них хуже или виноватее в чём-то?

И еще про автора этих строк:

— Я встречал Мартынова в Париже. Мы тогда молодые, окружили его, стали дразнить, обвинять: «Вы убили солнце русской поэзии! Вам не стыдно?»
— «Господа, сказал он,- если бы вы знали, что это был за человек! Он был невыносим. Если бы я промахнулся тогда на дуэли, я бы убил его потом. Когда он появлялся в обществе, единственной его целью было испортить всем настроение. Все танцевали, веселились, а он садился где-то в уголке и начинал над кем-нибудь смеяться, посылать из своего угла записки с гнусными эпиграммами. Поднимался скандал, кто-то начинал рыдать, у всех портилось настроение. Вот тогда Лермонтов чувствовал себя в порядке»

По словам кн. Васильчикова, в Петербурге, в высшем обществе, смерть поэта встретили отзывом: «туда ему и дорога»… В своих воспоминаниях П. П. Вяземский, со слов флигель-адъютанта полковника Лужина, отметил, что Николай I, отозвался об этом, сказав: «Собаке — собачья смерть».

#19 siroga56

siroga56

Бывалый

• Заблокированные
  • 4 213 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 18:43

И ведь не укрылся.

Нина, а в этом стихотворении Вы видите упрек кому: рабам, народу, господам или мундирам? Кто из них хуже или виноватее в чём-то?

И еще про автора этих строк:

:rolleyes: "Собаке-собачья смерть!"- вот как отзывались современники! А мы носимся с ним,как с...торбой. :lol:

#20 Котик

Котик

БОДРЫЙ ПЕНС

• ТС
  • Форумчане
  • 2 422 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2011 - 18:50

:rolleyes: "Собаке-собачья смерть!"- вот как отзывались современники! А мы носимся с ним,как с...торбой. :lol:

Он же царя ругал. А такие люди были симпатичны советской власти. Вот и попал в школьную программу.

Яндекс цитирования