Перейти к содержимому

Фотография

Милицейская кулинарная книга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#621 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2015 - 10:04

Все, я понял: режиссер и автор сценария Санта-Барбары - лошары ! )))

#622 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2015 - 10:56

Все, я понял: режиссер и автор сценария Санта-Барбары - лошары ! )))

я конечно не смотрела этот сериал, но бабушка говорит, что там все надуманно, наигранно и фальшиво. А у нас реалии жизни! Зато с нами не соскучишься! )))))

#623 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 22 Март 2015 - 17:12

3. она тут насмотрелась каких-то передач про поздние роды, там рассказывалось о женщине, которая родила кажется в 82 года. Тут конечно в зону риска попадает и моя бабушка (ей через месяц только 79), но ее молодость прошла на торфянниках и у нее пол-тела снизу сожжено, поэтому где-то с 35 лет она у нас уже ничего не могла. :( Короче, маме сегодня 57. Как мы знаем, она вполне еще способна на такой финт ушами, поэтому... Как мама сказала - будет работать над этим вопросом в эти три года (потом вроде бы как и не очень прилично по возрасту) и убивает одним выстрелом несколько зайцев: она будет молодой мамой, а не пра-бабкой, с работы она уйдет не на пенсию, а в декрет.

Моя бабушка (мать моей матери) на этот момент ругается матерно и грозится выйти замуж за "малолетнего прощелыгу" (ухаживает там за ней 30-летний, хотя знает, что все имущество уже давно переписано на мою мать, наверно и правда любофф) - так что тут еще риск заиметь дедушку младше меня почти на 7 лет

У меня одни междометия в ответ на ЭТО:-)))))))

#624 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Март 2015 - 23:31

У меня одни междометия в ответ на ЭТО:-)))))))

Я уже к ним привыкла )))

продолжим

"Мясо белой коровы", - как говорят правильные люди. Оно же свинина, но правильно выращенная и сало все срезать ))) Но с данным рецептом, это таки просто свинина. ))) Гостям нравится и слава Богу.

1. свинина (можно телятину) - 1-1,5 кг

2. картофель - 1 кг

3. лук репчатый - 0,5 кг

4. майонез - 200 гр

5. сыр - 0,5 кг

6. соль - 0,5 ч.л.

7. перец - 0,5 ч.л.

8. лаврушка - 5 листиков

9. укроп - пучок

10. петрушка - пучок

Мясо (брала карбонад) промыть, срезать лишнее сальцо, нарезать как на отбивные толщиной примерно 5-7 см., отбить слегка, без фанатизма. Картофель почистить, нарезать кружочками толщиной не более 1 см. Форму для запекания сбрызнуть растительным маслом, высыпать картофель, выложить сверху мясо. Лук  почистить, нарезать кольцами, выложить на мясо. 

e829f54973c9.jpg

равномерно посыпать солью, перцем, укроп/петрушка меленько порезать, высыпать туда же, кинуть лаврушку. Все замазать майонезом.

0bb1b5bc4202.jpg

у кого форма с крышкой - накрыть крышкой, у кого крышки нет - запеленать сверху фольгой и в разгоретую духовку не более 200 градусов, оставить на 1,5-2 часа (как картофель разопреет и мясо размякнет). Натереть сыр на крупной терке (брала Маасдам в этот раз). По прошествию указанного времени, вытащить, снять крышку/фольгу, засыпать сыр и отправить еще мин. на 20 (как сыр зарумянится).

1e1e133ccf33.jpg

#625 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2015 - 17:20

А я все продолжаю...

Возьмите у подруги форму для выпечки http://tort-o-dell.r...&product_id=251

(средняя стоимость которой по Москве 2500 руб., но поскольку она первая купила, то она молодец! Я тоже молодец, потому что я купила 6 пар обуви и сижу теперь как полная... молодец! Без формы и без денег ))) Но можно в принципе не заморачиваться и выпечь обычный корж, разрезать пополам или на три части и промазать кремом :)

Торт практически диетический ))) "Малина со сливками"

Бисквит

1. мука - 2,5 стакана

2. сахар - 1,5 стакана

3. сметана - 1 стакан

4. яйца - 3 шт.

5. масло слив. - пачка

6. разрыхлитель - 1,5 ч.л.

7. соль - 0,5 ч.л.

8. ванилин - по вкусу (я кладу много, по пару пакетиков)

Хорошо взбить масло с сахаром, добавить яйца - еще раз хорошо взбить - до белой густой массы. Положить сметану, продолжить взбивать. Всыпать мука/соль/разрыхлитель, ванилин - замесить довольно шустро тесто. Разогреть духовку до 180 градусов, форму смазать маслом (мне нравится смазывать сливочным). Разделить тесто почти пополам (нижняя формочка несколько больше), разложить по формам, выпекать примерно не более полу-часа, Бискивит получается белым (для меня это очень важно, бесят сероватые, желтоватые оттенки), пушистым и сухим. Нет этого какого-то мокрого привкуса. Не люблю категорически. Никогда не пропитываю.

Крем: заманалась я и решила схалтурить )) Крем сухой 

f399bf5b5905.jpg

процесс готовки описан подробно на обороте. Я брала 2 пакета на 0,5 литра молока + 100 гр. слив масла + 3 ст.л. сахарной пудры (вместо сахара, чтоб быстрей разошлось и вкус мягче и слаще получается) - взбила согласно инструкции. Вкус - взбитые сливки. Добавила свежую малину - примерно грамм 300, и 3 ст.л. малинового варенья (для усиления цвета). Еще раз взбила.

Данным кремом заполнила место, где должно быть сердце внутри. В разрезе выложу чуть позже - пока застывает. Обмазала сверху и вокруг. Сверху чуть обсыпала сахарной пудрой - для оттенения цвета малины (на белом ярче смотрится). Остатки малины выложила сверху.

Итог: (камера хреновая, освещение тоже так себе) в реале цвет торта получился нежно-розовый, вес примерно кг 4, высота примерно 15 см.

0e652502eccb.jpg

9e86d76cec2d.jpg

#626 Катрин

Катрин

Бывалый

• Члены КСМ
  • 9 483 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2015 - 21:01

Сегодня у нас у всех небольшой праздник. У кого Вербное воскресенье, у кого уже пасха началась...

поэтому в след предыдущего поста...

преломление мааа..линового торта )))

df9ec8329f22.jpg

п.с. место соединения коржей надо было бы конечно обрезать, но уж как вышло )))

Основные блюда

Рулет:

1. баранина + говядина = 1,5 кг

2. размоченный лист хлеба = пару хлебцев

3. лук - 1 средняя

4. яйцо - 1 шт

5. соль + перец+кукурма = по вкусу

6. чеснок - 5 долек

7. 4-5 яиц варенных

8. гвоздика цельная - шт. 8-10

9. лаврушка - пару листиков

10. соус Нашраб.

Смолоть в бабушкиной мясорубке (никаких блендеров, электромясорубок, комбайнов и т.п.!)  или мелко порубить мясо, хлеб, лук, чеснок, добавить специи, замесить фарш. Убрать в холодильник на 30 мин. Застелить поддон фольгой, чуть смазать раст. маслом. Поставить посередине стакан с водой или маленькую, но высокую баночку. Вокруг этого стакана выложить кругом фарш. Вареные яйца разрезать пополам и вдавить по кругу в фарш, гвоздику воткнуть красиво также где-нибудь по кругу. Вытащить из центра стакан и залить в это отверстие полностью соус "Нашраб", туда положить лаврушечку. Кому сегодня непринципиально, можно еще украсить сырочком тертым или полосочками. 

b9a5ae49bc54.jpg

убрать в духовку на минимум огня (170 градусов) и забыть примерно на час.

195f3beee963.jpg

п.с. соус немного подгарает, но на мясо это не влияет, поэтому дополнительных жидкостей добавлять не надо.

Гарнир:

1. фасоль белая + фасоль красная = 0,5 кг

2. томат.паста - пару маленьких баночек (у меня в этот раз был кетчуп Хайнц, ушло примерно 0,5 бут.)

3. соль - по вкусу

4. гвоздика цельная - на вкус, но побольше

5. перец цельный - на вкус

6. морковь - пару средних

7. лук - пару средних

8. помидоры - по вкусу, но еще раз побольше ))

Отварить фасоль ( до победного) примерно часа 3 на небольшом огне (чтоб разламывалась без трудностей). Откинуть на друшлаг, промыть, дать стечь. В сковороду побольше ссыпать фасоль. Включить маленький огонь. Порубить лук кубиками, морковь натереть, добавить водички и томат.пасты. Тушить долго! Примерно час. Добавить специи и томаты, протушить еще полчаса.

Итог:

e2c61d974eee.jpg

п.с. ну закуски думаю нет смысла выкладывать 8)

#627 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 06:25

В последнее время что-то в кулинарию вдарился. Делать нефиг,  жду мая, когда в деревню на всё лето свалю. А пока всякие вкусности варганю по рецептам вот этих групп в Контакте:

https://vk.com/chief.cooker

https://vk.com/cook_good

Вчера обалденный шоколадный торт смастырил по этому рецепту https://vk.com/cook_...39009769_132184

Готовится довольно просто, при наличии подобной штуковины:

r5Kl0kRm.jpg?1

Ингредиенты:

Для бисквита:
350 г. сгущённого молока,
2 яйца,
125 г. пшеничной муки,
25 г. какао,
1 ч. л. соды.

Для крема:
500 мл молока,
150 г. сахара,
1 яйцо,
70 г. муки,
25 г. какао.

Для глазури:
150 г. шоколада,
75 мл сливок 35% жирности.

Приготовление:

Разогреть духовку до 180 градусов.

Бисквит:
Яйца взбить миксером до пышной светлой массы, добавить сгущёнку и соду, перемешать.

Всыпать муку с какао и перемешать (не взбивать).

Вылить тесто в смазанную сливочным маслом среднюю форму для выпекания ( я вместо формы применяю вот такой глубокий сотейник)

6MD76Jnm.jpg?1

и поставить выпекаться на 25 минут.

Крем:
Яйцо взболтать, смешать с молоком, сахаром и мукой.

Поставить на маленький огонь и варить, постоянно помешивая, до загустения.

Добавить какао и хорошо перемешать. Дать остыть.

Остывший бисквит разрезать на три коржа.

Промазать коржи кремом, собрав торт и убрать в холодильник минимум на 6 часов.

Глазурь:
Шоколад растопить в сливках на маленьком огне и сразу же облить им шоколад.

Дать глазури застыть.

И вот что у меня получилось :pardon:   :

yfF2o10.jpg?1

Гости уплетали  за милую душу. )))

P.S. По рецептам из вышеприведённых ссылок на группы в Контакте уже сбацал штук 10 разных десертов. Каждый раз делаю новый. Дочка, жена и гости не нарадуются.  Пока все рецепты попадались стОящие... )))

Сообщение отредактировал Кренчила: 06 Апрель 2015 - 12:12

#628 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 Апрель 2015 - 01:04

75 мл сливок 35% жирности.

Какие именно сливки 35% жирности использовали? Уже забодалась их искать, 10, 15, 25 процентов жирности - полно. А вот 35 не могу найти.

#629 Кренчила

Кренчила

Опытный пользователь

• Форумчане
  • 1 646 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 02:06

Орлёнок, вот такие. Покупал в Окее два дня назад. Что-то в пределах 130 рублей. Меньше 0,5 литра не нашёл. Те, которые остались после приготовления торта, добавляю в кофе. Но, думаю, и 25% пойдёт, их же с шоколадом смешивают. Глазурь должна застыть в любом случае...

mpptrWa.jpg?1

Сообщение отредактировал Кренчила: 07 Апрель 2015 - 02:08

#630 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 07 Апрель 2015 - 04:04

Покупал в Окее два дня назад. Что-то в пределах 130 рублей. Меньше 0,5 литра не нашёл.

Вообще таких в продаже у нас не встречала. Неудивительно, что не могла найти...

Но, думаю, и 25% пойдёт, их же с шоколадом смешивают. Глазурь должна застыть в любом случае...

Глазурь-то застынет, но это будет немножко не то, что со сливками 35%. Так что будем искать:-) Ибо тортик прям с фотографией слопать охота:-)

#631 Педалькина

Педалькина

Злой зайчеГ

• Члены КСМ
  • 1 217 сообщений

Отправлено 01 Май 2015 - 11:04

Ань в перекрестке бывает пармалат 33 процента

#632 Орлёнок

Орлёнок

Власть огня

• ТС
  • Модераторы
  • 29 936 сообщений
  • ГородЦФО

Отправлено 01 Май 2015 - 17:06

Ань в перекрестке бывает пармалат 33 процента

Женщина, у меня сейчас в ассортименте Магнит и Пятёрочка, забыла штоле куда я территориально забралась:-) Сегодня в Окей зайду, гляну чотам.

#633 Eder

Eder

Курильщик (курение вредит Вашему здоровью)

• Модераторы
  • 10 887 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 19:47

Женщина, у меня сейчас в ассортименте Магнит и Пятёрочка, забыла штоле куда я территориально забралась:-) Сегодня в Окей зайду, гляну чотам.

Дикси??? Не???

#634 Vadvas

Vadvas

Пользователь

• Пользователи
  • 183 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 00:54

Итак, аджика из кабачков (хотя по консистенции, скорее "острая икра"):
- 3 кг кабачков
-500 г моркови
- 500 г болгарского перца
- 350 г чеснока
-1,5 кг помидоров
- 2,5 ст. ложки красного молотого перца 
- 0,5 стакана сахара
-2,5 ст. ложки соли
- стакан растительного масла
Все овощи, кроме чеснока через мясорубку, добавить масло, соль, сахар, варить 40 минут.

Потом добавить молотый перец, чеснок (через чеснокодавку), варить еще минут 10.

Потом всё это добро - по банкам (предварительно стерилизованым) и закатать.

Фсё. Выходит где-то семь семисоток. 

Приятного аппетита!!!

Сообщение отредактировал Vadvas: 01 Сентябрь 2015 - 00:55

#635 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:31

Vadvas, Благодарю за рецепт.

Соответственно, кушать сразу можно? 

#636 nad

nad

Бывалый

• Пользователи
  • 5 132 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 22:40

Итак, аджика из кабачков (хотя по консистенции, скорее "острая икра"):[/size]

- 3 кг кабачков[/size]
-500 г моркови[/size]
- 500 г болгарского перца[/size]
- 350 г чеснока[/size]
-1,5 кг помидоров[/size]
- 2,5 ст. ложки красного молотого перца [/size]
- 0,5 стакана сахара[/size]
-2,5 ст. ложки соли[/size]
- стакан растительного масла[/size]
Все овощи, кроме чеснока через мясорубку, добавить масло, соль, сахар, варить 40 минут. [/size]
Потом добавить молотый перец, чеснок [/size](через чеснокодавку), варить еще минут 10.[/size]
Потом всё это добро - по банкам (предварительно стерилизованым) и закатать. [/size]
Фсё. Выходит где-то семь семисоток. [/size]

Приятного аппетита!!![/size]

спасибо за рецепт
года 2 назад мне давали подобный - очень вкусно

#637 Khamel

Khamel

Новичок

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:34

Смолоть в бабушкиной мясорубке (никаких блендеров, электромясорубок, комбайнов и т.п.!) или мелко порубить мясо, хлеб, лук, чеснок, добавить специи, замесить фарш. Убрать в холодильник на 30 мин. Застелить поддон фольгой, чуть смазать раст. маслом. Поставить посередине стакан с водой или маленькую, но высокую баночку. Вокруг этого стакана выложить кругом фарш. Вареные яйца разрезать пополам и вдавить по кругу в фарш, гвоздику воткнуть красиво также где-нибудь по кругу. Вытащить из центра стакан и залить в это отверстие полностью соус "Нашраб",
Считаю, что на этом можно остановиться :derisive: уже можно есть. Не шучу

#638 Vadvas

Vadvas

Пользователь

• Пользователи
  • 183 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 01:10

Vadvas, Благодарю за рецепт.
Соответственно, кушать сразу можно?

Конечно можно, и даже нужно....
У меня в процессе приготовления вообще аппетит разыгрывается....
Собираемся на следующей неделе аджаб-сандал на углях консервировать.... попозже рецепт скину...

#639 Дмитрий

Дмитрий

Связист

• Члены КСМ
  • 3 621 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 21:51

Собираемся на следующей неделе аджаб-сандал на углях консервировать.... попозже рецепт скину...

Не поленись, сфотографируй итоговый результат)

#640 Морошка

Морошка

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 22:43

Vadvas, про аджаб-сандал читала у тебя, очень понравилось,подскажи, сколько минут минут его стерилизовать, если на зиму закатывать, масла растительного в банку надо заливать? Я хочу в эти выходные наделать

Яндекс цитирования